Подати оголошення

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .3133. . .69
21 лист 2017 14:14
Цитата "kay822":
Прораб на просмотре квартиры сказал что зимой отопление не дадут точно

Тогда мы пойдём на Ольгинскую и будет уже совсем не мирный разговор
На встрече 31.10.2017 была информация от представителя банка, что дома точно будут топить и вопрос уже решается
Я лично с вещами и детьми готова идти в банк, потому что выхода другого не вижу :protest:
21 лист 2017 15:04
Щойно повернувся з будівництва. Прораб натякнув, що до весни здачі не чекайте. Питання переносу строків - питання часу.
Також хочу відмітити наступні речі:
1. Якість оздоблення дуже не дуже - на щойно поклеєні шпалери вже "вилізла" іржа. І це при тому, що я взагалі від усіх оздоблювальних робіт відмовився, написавши заяву.
2. Всюди валяються порожні пляшки з-під горілки. В своїй квартирі одну знайшов і в коридорі на поверсі.
Загалом, чекати здачі найближчим часом не прийдеться.
Ось такі справи.
21 лист 2017 15:07
Цитата "MTaras":
Щойно повернувся з будівництва. Прораб натякнув, що до весни здачі не чекайте. Питання переносу строків - питання часу.
Також хочу відмітити наступні речі:
1. Якість оздоблення дуже не дуже - на щойно поклеєні шпалери вже "вилізла" іржа. І це при тому, що я взагалі від усіх оздоблювальних робіт відмовився, написавши заяву.
2. Всюди валяються порожні пляшки з-під горілки. В своїй квартирі одну знайшов і в коридорі на поверсі.
Загалом, чекати здачі найближчим часом не прийдеться.
Ось такі справи.

Спосибо за информацию
А он сказал, почему раньше весны, в чем проблема продолжения задержки?
В вашем доме сколько этажей поклеено обоев не знаете?
21 лист 2017 15:25
Цитата "Qviki":

Спосибо за информацию
А он сказал, почему раньше весны, в чем проблема продолжения задержки?
В вашем доме сколько этажей поклеено обоев не знаете?

Причин декілька:
- оздоблювальні роботи далекі до завершення
- відсутнє опалення. А хто за нього платити буде?
- погодинна оплата праці робочих. Як думаєте, яка їхня мотивація? ;)
Стосовно шпалер не знаю. Схоже, що вже закінчили або майже, так як на верхніх поверхах встановлюють вже двері.
21 лист 2017 16:36
Цитата "Qviki":

Спосибо за информацию
А он сказал, почему раньше весны, в чем проблема продолжения задержки?

Прораб не хотел расстраивать. :) Без отопления ориентир сдачи дома - средина лета. С отоплением, в лучшем случае, средина весны.
Почему средина весны? Активных работ еще на 3-4 мес. минимум. Пару месяцев только линолеум будут стелить и плинтуса бить. А розетки... В 8-м это целая эпопея (судя из форума 8-го).
21 лист 2017 16:45
Цитата "Oleg49":

Прораб не хотел расстраивать. :) Без отопления ориентир сдачи дома - средина лета. С отоплением, в лучшем случае, средина весны.
Почему средина весны? Активных работ еще на 3-4 мес. минимум. Пару месяцев только линолеум будут стелить и плинтуса бить. А розетки... В 8-м это целая эпопея (судя из форума 8-го).

Повеселю вас по 8 дому. На последнем собрании 8 дома в банке сообщили, что не устанавливают розетки, ручки и счетчики, если я не ошибаюсь, чтобы их ни кто не украл. Мол когда будет адрес они сразу же все прикрутят :faceoff:
21 лист 2017 16:55
Можно предположить, на вчерашнем совещании приняли решение не топить, тогда им теперь только остается тянуть время, мол информация будет позже... И так до весны))
21 лист 2017 17:02
Цитата "Qviki":

Повеселю вас по 8 дому. На последнем собрании 8 дома в банке сообщили, что не устанавливают розетки, ручки и счетчики, если я не ошибаюсь, чтобы их ни кто не украл. Мол когда будет адрес они сразу же все прикрутят :faceoff:
. Це звичайна практика всіх забудовників
21 лист 2017 17:34
Цитата "Непересичный":
Можно предположить, на вчерашнем совещании приняли решение не топить, тогда им теперь только остается тянуть время, мол информация будет позже... И так до весны))

Нет, такой вариант у них не прокатит. Я лично пойду под банк с плакатами :protest:
21 лист 2017 18:49
Oleg49! Середина лета-ориентир того, что можно будет заехать или только ввкдут в эксплуатацию?

quote="Oleg49"]
Цитата "Qviki":

Спосибо за информацию
А он сказал, почему раньше весны, в чем проблема продолжения задержки?

Прораб не хотел расстраивать. :) Без отопления ориентир сдачи дома - средина лета. С отоплением, в лучшем случае, средина весны.
Почему средина весны? Активных работ еще на 3-4 мес. минимум. Пару месяцев только линолеум будут стелить и плинтуса бить. А розетки... В 8-м это целая эпопея (судя из форума 8-го).[/quote]
22 лист 2017 07:47
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Oleg49! Середина лета-ориентир того, что можно будет заехать или только ввкдут в эксплуатацию?

В нашем случае заселение может произойти уже через месяц после сертификата. Если не будет "косяков" с сетями.
У меня жгучее желание заселиться в июне. Под эту дату распланировал время и деньги. Судя по последним "процентовкам" пока такой вариант возможен. Но если зимой стройка остановится, заселение в июне будет невозможным.
22 лист 2017 09:11
Спасибо! А если таки остановится стройка в холода-тогда октябрь-ноябрь? Что ж тогда про вторую очередь говорить? Не может же Аркада так накосячить со всем ЖК..

quote="Oleg49"]
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Oleg49! Середина лета-ориентир того, что можно будет заехать или только ввкдут в эксплуатацию?

В нашем случае заселение может произойти уже через месяц после сертификата. Если не будет "косяков" с сетями.
У меня жгучее желание заселиться в июне. Под эту дату распланировал время и деньги. Судя по последним "процентовкам" пока такой вариант возможен. Но если зимой стройка остановится, заселение в июне будет невозможным.[/quote]
22 лист 2017 09:37
Отапливать дома №№7-13 будут!!!! Да на сегодня данный вопрос окончательно еще не решен. Работа с Киевгазом и Водоканалом ведется.
22 лист 2017 09:45
Цитата "изАркады":
Отапливать дома №№7-13 будут!!!! Да на сегодня данный вопрос окончательно еще не решен. Работа с Киевгазом и Водоканалом ведется.

Гарна новина! Чекаємо на включення опалення.
22 лист 2017 10:26
Спасибо за ответ!

Ув.изАркады! А возможно ли как-то скорректировать информацию на этот животрепещущий для всех инвесторов первой очереди вопрос? Скорректировать его между банком и стройкой.

Ведь, перечитайте ответы на разных ветках форума первой очереди от людей, которые непосредственно были на стройке и общались ни с кем-то, а с прорабами. Ну ни к Гулыю ж постоянно обращаться, так? И заметьте, ни один прораб не дал положительный ответ, что да, есть проблемы, но вот-вот их порешают и будет отопление. Это ж не домыслы, не тролли, а ответы людей, которые ответственны за внутренние работы и сдачу домов.
Спасибо!


Цитата "изАркады":
Отапливать дома №№7-13 будут!!!! Да на сегодня данный вопрос окончательно еще не решен. Работа с Киевгазом и Водоканалом ведется.
22 лист 2017 14:01
Цитата "изАркады":
Отапливать дома №№7-13 будут!!!! Да на сегодня данный вопрос окончательно еще не решен. Работа с Киевгазом и Водоканалом ведется.

Ребята извините что на вашей ветке, но:
ИзАркады ответьте пожалуйста на ветке Патриотики что с отоплением 25 дома и с адресом? На просмотрах нам озвучивают информацию, что заселение и отопление январь в лучшем случае вместо положенного 30.11, а то и весна.
24 лист 2017 12:36
Цитата "изАркады":
Отапливать дома №№7-13 будут!!!! Да на сегодня данный вопрос окончательно еще не решен. Работа с Киевгазом и Водоканалом ведется.

А зачем водоканал для отопления? Воду можно и привозную в систему залить! Воды относительно немного надо.
25 лист 2017 17:58
Добрый вечер будущие соседи. Я уже писала, что сейчас проживаем в Патриотике от Аркады. Дом в идентичности с нашим в Эврике. По обсуждениям последних дней с соседями по Патриотике выяснилась неприятная ситуация. С понижением температуры воздуха на улице, во многих квартирах, стали намокать стены (лично у меня на кухне - итог - грибок). На жалобы в ЖЕК и к застройщику - это вас кто-то топит. УВЫ НЕТ! Первый этаж трешка сняли облицовочную плитку, утеплитель и обнаружилось, что швы между плитами не заделанные. Сейчас многие жильцы готовы провести теплоаудит квартиры, но печалит то, что ремонты мы уже все сделали, и проблемы вышли не сразу. Я могла бы просто промолчать, но хочу посоветовать (лично мы так уже будем делать в Эврике) на этапе принятия квартиры и начинания ремонта провести теплоаудит, потому как (знаю по себе) грибок и мокрая стена это не радостно.
25 лист 2017 18:48
Елена, можете уточнить детали?
Насколько помню, перед установкой фасада 11-го стыки плит чем-то заделывали, но не чем, мне не удалось рассмотреть.

В том доме, про который Вы писали, там стыки закрашены или замазаны или ничего?
25 лист 2017 21:36
Цитата "Elena__26":
Добрый вечер будущие соседи. Я уже писала, что сейчас проживаем в Патриотике от Аркады. Дом в идентичности с нашим в Эврике. По обсуждениям последних дней с соседями по Патриотике выяснилась неприятная ситуация. С понижением температуры воздуха на улице, во многих квартирах, стали намокать стены (лично у меня на кухне - итог - грибок). На жалобы в ЖЕК и к застройщику - это вас кто-то топит. УВЫ НЕТ! Первый этаж трешка сняли облицовочную плитку, утеплитель и обнаружилось, что швы между плитами не заделанные. Сейчас многие жильцы готовы провести теплоаудит квартиры, но печалит то, что ремонты мы уже все сделали, и проблемы вышли не сразу. Я могла бы просто промолчать, но хочу посоветовать (лично мы так уже будем делать в Эврике) на этапе принятия квартиры и начинания ремонта провести теплоаудит, потому как (знаю по себе) грибок и мокрая стена это не радостно.

Какой у Вас этаж? На каких этажах есть проблемы? Выступает ли кухня или комната (есть ли "ступеньки" на фасаде, т.е. дополнительные углы дома)?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3133. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше