Подати оголошення

Дискредитация риэлторами профессии

1. . .2729. . .31
01 груд 2013 20:25
Цитата "kvartira4":
Кстати, хозяева тоже иногда считают что риэлтор им нужен только чтобы привести клиента, а когда тот грит "добазаримся без брокера?" - с радостью соглашаются. Работал с одним хозяином, тот решил что я лишний. Ну ладно, прошел год. Звонит, снова нужно сдать квартиру. При встрече узнаю, что те "честные люди" украли у него новые телевизор и стиралку, а также оформили кредит на машину, указав его квартирный номер контактным. Его потом задолбали звонками коллекторы с угрозами. На вопрос "почему ты меня кинул?" ответ неопределенный, типа "бес попутал". Я ж говорю, за плохие поступки наказывают свыше, я тут не причем. У меня просто нет ни желания, ни времени сводить счеты. Добавлю: делая хозяина соучастником кидалова, вы вдвойне усугубляете свою вину (как ни официально это звучит))). Т.е. так бы, может, только птичка на голову нагадила, а усугубив - кирпич на машину упадет (неее, не на голову, надо чтобы по финансам шарахнуло - так доходчивей будет))).


А чтобы поменялось, если бы вам заплатили комиссионные? Арендаторы вынесли б еще и всю мебель, чтобы компенсировать те деньги которые отдали вам?:)
01 груд 2013 20:28
Интересная мысль: если комиссию все хозяева начнут включать в стоимость, клиентам легче станет? Т.е. квартира будет стоить, допустим, 5000грн, но в первый месяц аренда 7500грн, арендаторам полегчает? Уже ж не брокер будет с них брать комиссию, а хозяин! То, что хозяин потом отдаст ее мне, никого не должно волновать, т.к. это уже хозяйские деньги, их он может хоть пропить! С продажей тоже, просто цена возрастает на несколько тысяч. В небольших городах комиссию брокеру платит хозяин, там уже давно поняли, что мысль расстаться "ни за что" с комиссией для клиента просто морально невыносима и угнетающа, жаба будет давить его массой 100тонн и таки задавит до полусмерти. А какие дела с полуживым клиентом? ;)) Знаю, и в этом случае клиент будет соблазнять хозяина отказаться от "третьего лишнего", может даже посоветовать сказать брокеру что хозяин передумал сдавать квартиру или сдал ее дальним, очень дальним родственникам. Ну че тут поделаешь, от перестановки мест слагаемых... аксиома, блин!
01 груд 2013 20:40
Цитата "samval007":

А что бы поменялось, если бы вам заплатили комиссионные? Арендаторы вынесли б еще и всю мебель, чтобы компенсировать те деньги которые отдали вам?:)

Кидалово, совершенное однажды, с большой вероятностью будет совершено повторно. Говорят, душевные муки только после первой кражи, потом идет легче. Скажите, вы бы сдали свою квартиру, если бы знали что клиент - вор? Т.е. он ворует бабки, имущество, а потом отдает вам за аренду. Думаю нет, побоялись бы, да и противно это, вы как бы соучастником становитесь - бабки-то ворованные! А в качестве платежа золотую цепочку, почти новую, взяли бы? Нести ее в ломбард челу стремно, денег дадут мало, она в розыске, за пол-цены вам бы и сплавил. Это нормально? Не, пусть бы лучше продал сначала, деньги не пахнут? Какой вы переборчивый! ))) И я вам даю гарантию, что после его выезда вам бы не пришлось чистить мебель и проверять бытовую технику - ее бы просто не осталось в квартире. Могли бы еще сдать квартиру в субаренду или продать по фальшивым документам. Не будьте наивным, вор должен сидеть в тюрьме!
01 груд 2013 21:12
Цитата "kvartira4":
Цитата "samval007":

А что бы поменялось, если бы вам заплатили комиссионные? Арендаторы вынесли б еще и всю мебель, чтобы компенсировать те деньги которые отдали вам?:)

Кидалово, совершенное однажды, с большой вероятностью будет совершено повторно. Говорят, душевные муки только после первой кражи, потом идет легче. Скажите, вы бы сдали свою квартиру, если бы знали что клиент - вор? Т.е. он ворует бабки, имущество, а потом отдает вам за аренду. Думаю нет, побоялись бы, да и противно это, вы как бы соучастником становитесь - бабки-то ворованные! А в качестве платежа золотую цепочку, почти новую, взяли бы? Нести ее в ломбард челу стремно, денег дадут мало, она в розыске, за пол-цены вам бы и сплавил. Это нормально? Не, пусть бы лучше продал сначала, деньги не пахнут? Какой вы переборчивый! ))) И я вам даю гарантию, что после его выезда вам бы не пришлось чистить мебель и проверять бытовую технику - ее бы просто не осталось в квартире. Могли бы еще сдать квартиру в субаренду или продать по фальшивым документам. Не будьте наивным, вор должен сидеть в тюрьме!


Что то у Вас вместо ответов на вопросы, одни лирические отступления:)
А по сути описанной Вами ситуации - Вы привели клиента, который обворовал квартиру.
01 груд 2013 21:22
Цитата "samval007":

Что то у Вас вместо ответов на вопросы, одни лирические отступления:)
А по сути описанной Вами ситуации - Вы привели клиента, который обворовал квартиру.

поправка, клиент пришел без меня - можно сказать что вор воспользовался просмотром со мной для того чтобы договориться с хозяином не платить комиссию. Если бы хозяин сообщил мне о таком разговоре, я бы отсоветовал сдавать потенциальным ворам. Недавно повторилась такая ситуация, и хозяин согласился со мной, что этих стоит послать искать другую квартиру. Они, наивные, пытались пробиться туда же через другого брокера и даже хотели заплатить ему часть комисии (щедрые стали, блин!))). Не извращайте ситуацию, не стоит белое называть черным.
01 груд 2013 21:45
Цитата "kvartira4":
Цитата "samval007":

Что то у Вас вместо ответов на вопросы, одни лирические отступления:)
А по сути описанной Вами ситуации - Вы привели клиента, который обворовал квартиру.

поправка, клиент пришел без меня - можно сказать что вор воспользовался просмотром со мной для того чтобы договориться с хозяином не платить комиссию. Если бы хозяин сообщил мне о таком разговоре, я бы отсоветовал сдавать потенциальным ворам. Недавно повторилась такая ситуация, и хозяин согласился со мной, что этих стоит послать искать другую квартиру. Они, наивные, пытались пробиться туда же через другого брокера и даже хотели заплатить ему часть комисии (щедрые стали, блин!))). Не извращайте ситуацию, не стоит белое называть черным.

Вот видите, негодяи прогрессируют. Уже часть комиссии готовы оплатить. В следующий раз, чтобы не вызвать подозрений, заплатят Вам комиссию полностью. А потов вынесут стиралку, телевизор и так далее. И что изменится в ситуации, кроме того, что Вы получили свои комиссионные?

P.S. Я не призываю не платить риэлторам.
01 груд 2013 21:53
Цитата "samval007":

Вот видите, негодяи прогрессируют. Уже часть комиссии готовы оплатить. В следующий раз, чтобы не вызвать подозрений, заплатят Вам комиссию полностью. А потов вынесут стиралку, телевизор и так далее. И что изменится в ситуации, кроме того, что Вы получили свои комиссионные?

P.S. Я не призываю не платить риэлторам.

Ниче не изменится, совсем ниче. Все хорошо, идите спать. Анекдот вспоминается, когда аптекарь вместо таблеток от кашля дал клиенту слабительное. Тот сначала быстро побежал, но потом махнул рукой и пошел. )))
01 груд 2013 22:32
Думаю, вы хотите понять к чему анекдот. Да так, тоже хочется дать вам что-то сильнодействующее, наглядное, моментального действия, т.к. гомеопатия на вас похоже не действует... %))
01 груд 2013 23:07
Цитата "kvartira4":
Думаю, вы хотите понять к чему анекдот. Да так, тоже хочется дать вам что-то сильнодействующее, наглядное, моментального действия, т.к. гомеопатия на вас похоже не действует... %))


У каждого свои желания. Мне хочется обнять Вас и плакать. Простите меня, kvartira4. Я больше не буду.
А вот с взаимовыручкой у товарищей риэлторов не очень хорошо. Могли бы Вам хотя бы в личку написать "зачем Володька сбрил усы". Не пишут - предпочитают работать на контрастах.
02 груд 2013 04:57
Цитата "samval007":

У каждого свои желания. Мне хочется обнять Вас и плакать. Простите меня, kvartira4. Я больше не буду.
А вот с взаимовыручкой у товарищей риэлторов не очень хорошо. Могли бы Вам хотя бы в личку написать "зачем Володька сбрил усы". Не пишут - предпочитают работать на контрастах.
Плачьте, не сдерживайте себя! Я тоже поплачу вместе с вами. )) Ну-ну, тихо, не надо так рыдать, все будет хорошо! Я большой и сильный, я не дам вас в обиду злым подлым дядям, я всех бабаев йокарных сдам дяде милиционеру, а он посадит их за решетку и в мире не будет ни одного бабая, правда? "Сказка - ложь, да в ней намек..." ;))) Пока будете нормально относиться к ворам, кидалам, бандитам, делая вид что вас это не касается, ни хрена не будет у нас хорошо, это я вам однозначно говорю!
02 груд 2013 06:46
Я тоже плачу((вот она,польза риелтора.Вам платят комиссию,что бы сделала лично я:составила договор аренды,составила бы опись имущества с фото,с договором о компенсации ущерба и об обязанностях двух сторон в случае порчи-поломки,В идеале бы к нотариусу еще пошла,но ...хозяин боится налоговой,квартиранты переплачивают агенту.И не квартплату за последний месяц проживания надо брать,а залог за имущество.Далее,если уж ты риелтор,у тебя должна быть база недобросовестных квартиросъемщиков,эдакий черный список с паспортными данными.Но вам же лень,каждый сам по себе..И ответсвенность на себя брать надо,а это влом,вы ж привыкли ни за что не отвечать-сорвать денег и дальше поскакали.Нотариальное оформление и проч тоже должно быть,по уму,вычтено с комиссии агента.Остатки были бы справедливо вашими.Но-жадность порождает бедность.Все хороши-скупой платит дважды.Вас кидают,хозяина обворовали,дебилы-квартиранты ищут новую хату.На заре туманной юности сталкивалась со старичками- хозяевами,которые заселяли на месяц,выселяли,а потом шли в милицию со списком якобы украденного.В этом списке в 1к бабушкиной квартире числилось добра,как в хорошей 3ке элитной,,золото-хрусталь-техника,горы нового белья,персидских ковров и т.п.,включая шубы норковые.в те годы еще ценилось.А все потому,что опись не сделали,хотя милиция посмеялась-я была 3-4й такой за год.Так,что,как не крути,а никакой ответсвенности вы не несете.Вообще.Ни за хозяев,ни за квартирантов.Хватит уже грузить на эту тему.А кого там и когда Бог накажет,ему решать.Вы не он.Налицо непрофессионализм,поверхностность и пофигизм.
02 груд 2013 10:50
Ниче нового от вас не узнал, да и не надо ))). Кстати, вы знаете почем нынче змеиный яд? Поинтересуйтесь, хорошие бабки можно заработать, сдав ваш личный запас! %))))) Как в анекдоте: умирающий хрипит "сволочи, подонки, кропопииийцы!!!" Сосед: "ну ничего, родственников он еще узнает!" ;))) Пластинку поменяйте - с вами ж не спорят, даже соглашаются что никто ни за что не отвечает а денег хотят. Работу делают не всегда хорошо, нотариуса игнорируют, опись иногда не пишут, т.к. хозяин говорит не надо... Не кипишуйте, все по взаимному согласию и без принуждения!
02 груд 2013 11:28
нету у меня яда,сухая константация фактов.Если хозяин не хочет опись(сомневаюсь),пусть пишет расписку,что в случае порчи имущества претензий не имеет и ремонтирует сам.Почему это не расписывается в договорах?Лень лишний раз распечатать?вот то-то и оно,все через ж..
02 груд 2013 11:48
Цитата "kvartira4":
Цитата "samval007":

А что бы поменялось, если бы вам заплатили комиссионные? Арендаторы вынесли б еще и всю мебель, чтобы компенсировать те деньги которые отдали вам?:)

Кидалово, совершенное однажды, с большой вероятностью будет совершено повторно. Говорят, душевные муки только после первой кражи, потом идет легче. Скажите, вы бы сдали свою квартиру, если бы знали что клиент - вор? Т.е. он ворует бабки, имущество, а потом отдает вам за аренду. Думаю нет, побоялись бы, да и противно это, вы как бы соучастником становитесь - бабки-то ворованные! А в качестве платежа золотую цепочку, почти новую, взяли бы? Нести ее в ломбард челу стремно, денег дадут мало, она в розыске, за пол-цены вам бы и сплавил. Это нормально? Не, пусть бы лучше продал сначала, деньги не пахнут? Какой вы переборчивый! ))) И я вам даю гарантию, что после его выезда вам бы не пришлось чистить мебель и проверять бытовую технику - ее бы просто не осталось в квартире. Могли бы еще сдать квартиру в субаренду или продать по фальшивым документам. Не будьте наивным, вор должен сидеть в тюрьме!


Жеглов нашёлся! А когда комиссию с продажи квартирки получаешь, справку о доходах спрашиваешь? А вдруг покупатель вор?.. А не простой геолог с Таймыра с лямом зелени?)))
02 груд 2013 12:32
Цитата "Новосел":
нету у меня яда,сухая константация фактов.Если хозяин не хочет опись(сомневаюсь),пусть пишет расписку,что в случае порчи имущества претензий не имеет и ремонтирует сам.Почему это не расписывается в договорах?Лень лишний раз распечатать?вот то-то и оно,все через ж..

За 10 лет работы опись я не писал всего несколько раз - когда квартира была пустой, хозяин не хотел или не было бланков описи (но и тогда писал имущество в договор). Не делайте проблему из ничего, пишутся и мебель и бытовая техника, и год выпуска всего. Некоторые (единицы) хозяев просят вписать также вазочки, сервизики, коврики и ковры, посуду, картинки на стенах по 20грн/штука. Занимает 10-15 минут, и когда хозяин говорит "да не надо, что там выносить?", я отвечаю "а это чтобы потом не забыли, что тут ваше, а что клиент привезет свое." И вообще, чтобы клиенты не "забыли" оставить все в исправном состоянии. Иногда удлинитель тырят, открывачку, одеяло - ерунда, над этим можно и поржать. Когда вместо последнего месяца аренды клиент оставляет залог за имущество, это предпочтительней конечно, дисциплинирует следить и нормально относиться. Но после года и больше аренды для хозяина люди становятся как родные, и он позволяет им прожить залог в счет последнего месяца аренды. Зачастую зря. Я в таких случаях вспоминаю поговорку: "хочешь узнать человека - расторгни с ним договор аренды" ))). Ну в поговорке про развод пары говорится, но и окончание договора тоже часто напоминает развод, причем "развод" в двойном смысле - разводят хозяина на имущество или неоплаченную коммуналку, кабельное, интернет. Оставляют после себя бардак в квартире, грязные мебель и полы, кафель, посуду. Уборки потом хозяину на несколько дней, а ведь сдает он обычно вылизанную квартиру. Все клиенты добрые и пушистые, пока не съезжают, и вот тогда... Да если вы сами арендатор, то знаете сами.
02 груд 2013 12:38
Цитата "dub":

Жеглов нашёлся! А когда комиссию с продажи квартирки получаешь, справку о доходах спрашиваешь? А вдруг покупатель вор?.. А не простой геолог с Таймыра с лямом зелени?)))

"Сколько я зарезал, сколько перерезал..." ))) "Моргало выколю, пасть порву, редиска!!!" ;))) Это я не вам, че вы так шарахаетесь? %)) Если таких фраз не слышу от покупателя, на фене не говорит, то о какой справке о доходах вы толкуете, начальник? ))) Понимаете, заработать у нас в государстве деньги честно на квартиру вряд ли возможно, без "схем" не обойдется. Но не путайте банальное воровство бабла и имущества у честного гражданины, именуемое в народе "кража или ограбление" и левые заработки, с которых не уплачены НДС и налог в пенсионный фонд. Это все-такие трудовые доходы, а не полученные ножом и паяльником.
02 груд 2013 17:11
Цитата "kvartira4":
Интересная мысль: если комиссию все хозяева начнут включать в стоимость, клиентам легче станет? Т.е. квартира будет стоить, допустим, 5000грн, но в первый месяц аренда 7500грн, арендаторам полегчает? Уже ж не брокер будет с них брать комиссию, а хозяин! То, что хозяин потом отдаст ее мне, никого не должно волновать, т.к. это уже хозяйские деньги, их он может хоть пропить! С продажей тоже, просто цена возрастает на несколько тысяч. В небольших городах комиссию брокеру платит хозяин, там уже давно поняли, что мысль расстаться "ни за что" с комиссией для клиента просто морально невыносима и угнетающа, жаба будет давить его массой 100тонн и таки задавит до полусмерти. А какие дела с полуживым клиентом? ;)) Знаю, и в этом случае клиент будет соблазнять хозяина отказаться от "третьего лишнего", может даже посоветовать сказать брокеру что хозяин передумал сдавать квартиру или сдал ее дальним, очень дальним родственникам. Ну че тут поделаешь, от перестановки мест слагаемых... аксиома, блин!

много текста и ни одного ответа по существу. Считаете, что завалив нас букофками, сохраняете свое лицо? Ошибаетесь категорично. Уже вся аудиотрия давно поняла, что вам нечем ответить, и всем давно понятно, что у вас нет смелости в этом признаться. Можно было посоревноваться и на каждую сказку о том, как риэлтор спсал фантомного клиента, приводить факты, как риэлторы кидали клиентов. Достаточно кликнуть, и нет выдаст тысячи реальных историй кинутых и обворованых клиентов. Но нет смысла. Достаточно взглянуть на условия договора риэлтора с клиентом и становится совершенно ясно, что от такого посредника нельзя ожидать порядочности.
Вас неслабо клинит на простых логических задачках для 4 класса. Я не призываю кидать нанятого маклера, а прошу предоставить факты аналогичных устоявшихся товарных отношений, или рентабельность своей хотелки без найма агента. В ответ -запилянная пластинка про кары небесные и примитивный флуд.
Умиляет бред про включение комиссии в цену недвижимости. А с какой температуры такие желания? Цена объекта -его месячная аренда и не более того. Я привел пример, как это происходит в США, где РН более 120 лет. Там за услугу платит тот, кто ее заказывает. Так всегда было и так всегда будет, если это цивилизованный рынок. А если это гоп-стоп, так имей смелость в этом признаться. Открою вам тайну -еще ни один нормальный бизнес не удержался на страхе. Способ приобретения товара покупателю диктет его выгода. Надо 3 кг персика? -идешь в супермаркет. Надо 30 тонн? -едешь в Крым и покупаешь у агрария. Никаких договоров и просмотровок, только рентабельность варианта приобретения. И если твои потуги невыгодны клиенту, то никакие бабайки его не остановят, потому что это его право и за ним -Закон.
Давайте сыграем по вашим правилам и представим условную ситуацию. Если я заключу с комунальными службами договор о транзите платежей через мой счет, и завтра вам начнут приходить счета, в которых помимо оплаты за газ-воду-свет надо будет платить гогу 5000 грн (или 500грн-ежемеячно). То вы будете тупо платить, или потребуете объяснений? Незаплатить гогу - это будет кидалово, или ваше законное право? :wow:
02 груд 2013 17:23
мож закрыть эту ветку, которая все больше похожа на Пруста?
02 груд 2013 17:48
Цитата "antoniVS":
мож закрыть эту ветку, которая все больше похожа на Пруста?

Неее, подождите, еще рано, мне интересно с чем еще можно сравнить работу риэлтора %))))))))))) Пока лидирует автосалон - их дикие накрутки не вызывают возмущения. А все почему? Потому что есть альтернатива автосалону - автобазар ))))))))
03 груд 2013 12:43
Можно закрывать. Риелторы уже препарировали сами себя, другие участники РН - тож. Особый респект в этом -kvartira4. А ещё человек не без чувства юмора и пишет без ошибок - второй тут после Чехова -)))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2729. . .31
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше