Подати оголошення

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 28 650 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .129131. . .206
17 лют 2016 19:14
18 лют 2016 12:34
Цитата "LeXXkiev":
Кстати. На тему пожарной безопасности. Дом оборудован сигнализацией, которая замыкается на консьержке (судя по всему). Кто-нибудь знает, как консьержка должна реагировать? Должна ли вообще? Как это все документально регламентируется? А то у меня есть подозрения, что в случае пожара в доме толку от консьержки будет ровно как в случае со счетчиками тепла...

Не знаю, на консьержке ли, но я б сначала ставил вопрос работает ли система вообще. А то были разные слухи.

Цитата "LeXXkiev":
Если будут камеры. Кто будет в них смотреть? Действия в случае чего? Кто имеет доступ к DVR?
P.S. Я лично настроен позитивно, если это будет толковое действенное решение.

+1 к вопросам. Лично у меня машины нет, и в этом случае интересен контроль внутри дома. Те же счетчики-доводчики-..

Цитата "lv28":
Относительно консьержа, то они вообще ни за что не отвечают. У нас обворовали квартиру (не эту) и первое, что мы услышали от них - мы ни за что ответственности не несем. Поэтому, зачем они (?) - для меня загадка)

Имхо это как выше писали про будочку, в основном психологически. Происходящее на этажах у консьержа вообще нет никакой возможности контролировать, если камер нет и какого-то выдающегося шума тоже.

Цитата "lv28":
Относительно тарифов и ОСББ - сейчас хорошее время это обсудить. После получение адреса должна произойти процедура утверждения тарифов на основе предложенной детализации. сейчас мы платим за квартплату по детализации ЖЕКа. Она должна быть вывешена на 1 этаже для ознакомление жильцов сроком на 2 недели. и в это время мы можем предложить альтернативу. если наша детализация будет более обоснована, чем ЖЕКа, то киевгорсовет утвердит наши тарифы. такая процедура была по состоянию на лето прошлого года. не думаю, что что-то изменилось кардинально.

Это, наверное, первое, что стоит обсуждать. Потому что адрес, вроде как, достаточно близко, а за 2 недели (по факту меньше) всем раскачаться, проверить информацию и собраться принять решение будет сложно.

По последней паре страниц темы для собрания вырисовываются такие:

- Структура тарифов ЖЭКа. Согласны мы с ними, или нет.
- Дополнительные камеры и охрана. Вопросы по теме перечислил LeXXkiev
- Пожарная сигнализация. Всё по ней, работает ли (желательно не на словах), и как.
- Грязь во дворе.
- Подпорная стена. Имхо не горит, но мнения собрать можно.
- Предварительные мнения по управлению. Варианты, насколько понимаю: существующий ЖЭК / другая управляющая компания без ОСМД / ОСМД.
18 лют 2016 15:33
Раскрою один секрет, что пожарная сигнализация в доме отключена . Ее отключили еще почти год назад , так как она постоянно пищала и издавала звук , когда кто-то пылил в квартире. Так что если будет дом гореть, то будет гореть тихо. Поэтому не волнуйтесь .
18 лют 2016 15:38
А к нам пожарник звонил по поводу того что датчики не светятся у них на пульте, подошел подключил (мы сами тогда еще не успели). Правда я не уточняла где пульт, как работает и т.д. Подходил месяца два назад
18 лют 2016 15:39
Звонила директору нашего Жек-он сказал что они не отвечают за сохранность нашего имущества и наших тепловых счетчиков , так что больше добавить нечего . Они ни за что не отвечают , если дом полностью разворуют и лифтовое оборудование украдут , тоже будут ни при чём они .
18 лют 2016 15:42
То значит пожарную безопасность подключили опять 2 месяца назад
18 лют 2016 16:21
Цитата "liya77":
А к нам пожарник звонил по поводу того что датчики не светятся у них на пульте, подошел подключил (мы сами тогда еще не успели). Правда я не уточняла где пульт, как работает и т.д. Подходил месяца два назад

А что это за пожарный был? ЖЭКовский?
18 лют 2016 16:27
Я у него не спрашивала, времени как то не было. Он позвонил, подошел, подключил, расказал про датчики (виды и крепления) и все. Полезной в этом вопросе быть не могу, но показатели с датчиков таки куда то передаются.
19 лют 2016 23:10
по поводу видеонаблюдения - у вас через дорогу есть фирма с нормальными ценами - - они занимаются видеонаблюдением, домофонами и другими вещами по безопасности. В свое время мы к ним обращались по установке домофона и камер.
чтобы не воровали счетчики со щитков - их нужно дополнительно закрывать на свои замки.
например вот так как на фото:


Кстати, на днях был даже снят сюжет программы ICTV "Дістало" про жэк застройщика ТОВ "Инвестбудгаличина", который обслуживает все ЖК Интергала в Киеве. Его можно найти на ютубе или в топике Парковых озер. В сюжете речь о том, что эта контора крайне халатно выполняет свои обязанности, жильцы месяцами добиваются решения проблем и не могут добиться.
21 лют 2016 09:29
На тему безопасности, консьержек и камер:

На Позняках за одну ночь ограбили девять этажей новостройки
Цитата:
- У нас в ночь с 17 на 18 по проспекту Григоренко 14, с 2 ночи до 5 утра ограбили 9 этажей (тамбур, общие двери на несколько квартир), при том что у нас консьерж. Вынесли 9 детских велосипедов и еще много чего! Открывали двери азотом и некоторые просто раскручивали ручку и перекусывали замок. Под утро проснулась консьерж и увидела девушку с парнем, - говорится в сообщении.

В комментариях к посту отмечают, что подобные ограбления на улице Григоренко случаются не впервые - в начале февраля от действий воров пострадали жители дома № 12. Один из жителей этого дома выложил в скриншоты с камер наблюдения (датированы 5 февраля), на которых можно разглядеть преступников.


Кто там за камеры без охраны? Вот будет у вас подобные кадры - что вы с ними делать будете? Толку - ноль, разве что в инете постить (((
22 лют 2016 16:32
Добрый вечер! Есть кто-то с 5-го этажа?
22 лют 2016 20:00
23 лют 2016 11:31
Интересно, как они всё это мимо консьержки перли.
Получается, вариант-минимум это 2-3 камеры на этаж и круглосуточно мониторящая их охрана, с договором о возмещении возможного ущерба. Цена наверное будет малоприятная. А иначе действительно смысла мало.

У меня еще по другой теме вопрос. Кому-нибудь дали паспорта от электро- и водосчетчиков?
23 лют 2016 11:32
Цитата "andrew_z":
Интересно, как они всё это мимо консьержки перли.

Она спала )))
23 лют 2016 14:45
Паспорта - нет
Стена дома - красота! Сегодня заезжал смотреть.
23 лют 2016 14:50
А с правами собственности что-то слышно? Адрес уже есть?
23 лют 2016 19:53
Цитата "andrew_z":



У меня еще по другой теме вопрос. Кому-нибудь дали паспорта от электро- и водосчетчиков?

По-моему счетчики не наша собственность, не мы за них отвечаем, поэтому и паспорта не у нас.У меня сломался счетчик на воду-ЖЕК менял сам за свой счет.
23 лют 2016 19:56
Цитата "KrepDK":
Паспорта - нет
Стена дома - красота! Сегодня заезжал смотреть.
У кого есть фото?
23 лют 2016 20:05
Цитата "Эндорфин":
У кого есть фото?

Завтра утром постараюсь сделать.
23 лют 2016 20:39
Там еще чуток не доделали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .129131. . .206
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx