Подати оголошення

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
від 28 650 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .5052. . .206
26 лют 2015 14:08
Цитата:
консьерж за 70 грн это ДОРОГО

159 квартир по 70 грн. поделить на 3 консьержки выходит по 3710 грн.
Разве это большая зп?
А вот что мы, жильцы, по факту получим (реальную защиту от непрошеных гостей или стандарную бабулю божий одуванчик - это другой вопрос).
26 лют 2015 14:37
Цитата "LeXXkiev":

159 квартир по 70 грн. поделить на 3 консьержки выходит по 3710 грн.
Разве это большая зп?
А вот что мы, жильцы, по факту получим (реальную защиту от непрошеных гостей или стандарную бабулю божий одуванчик - это другой вопрос).


у нас 2 консьержа. справляются. платим все еще по 35 грн. и когда спрашиваю, почему не повышаю до 50 грн, то отвечают, что и за эти деньги очередь в ЖЕКе стоит на работу и боятся, что жители платить вообще откажутся. дом у нас, правда, побольше. а консьержек уже вывели со структуры ЖЕКа, а раньше были от него.
26 лют 2015 16:54
Действительно не большая зп, убедили. Так что полтора килограмма мандарин в универсальном эквиваленте не жалко.
Но боюсь, будет бабушка "божий одуванчик", а охрану на 1 дом - не уверена, что целесообразно.
А вот 5.09 остается открытым.
26 лют 2015 18:35
Согласна, что 70 грн на консьержа сейчас и не деньги.
5.09 - многовато, судя по тарифам других комплексов.
26 лют 2015 18:49
[list]Несколько фоток с нашего последнего посещения.[/list:u]






26 лют 2015 20:04
Цитата "KarolinaNik":
Согласна, что 70 грн на консьержа сейчас и не деньги.
5.09 - многовато, судя по тарифам других комплексов.

По сравнению с другими комплексами- дорого. Там, где 5.09 там охрана(а не консьерж), закрытая территория, обслуживание шлагбаума. В перечне услуг по обслуживанию нашего дома всего этого нет.Наверное стоит побороться за снижение, когда получим документы и станем официальными собственниками. Кто-то знает процедуру? Есть юристы?
27 лют 2015 04:53
Цитата "1Alexandra1":

По сравнению с другими комплексами- дорого. Там, где 5.09 там охрана(а не консьерж), закрытая территория, обслуживание шлагбаума. В перечне услуг по обслуживанию нашего дома всего этого нет.Наверное стоит побороться за снижение, когда получим документы и станем официальными собственниками. Кто-то знает процедуру? Есть юристы?

В топике Малахита была подобная тема. Пришли к тому, что надо запросит детализацию тарифа. Какие услуги входят в эти 5.09. А так же пришли к тому, что если подписали договор с ЖЕКом, значит вы согласились на такой тариф и пересмотр уже не возможен.
27 лют 2015 05:41
Может еще узнать цену вопроса охраны? Или согласовать кандидатуры консьержа? Мы консьержу платим по 50 грн на 120 квартир, но они за эти деньги РАБОТАТЬ не хотят. Были кражи, одну уволили, что пропускала в подъезд всех, месяц они потом старались, а сейчас опять всех пропускают неспрашивая. А охрана все-таки большую ответственность несет.
27 лют 2015 08:57

коротко пообщалась с представителем ЖЕКа по телефону. О детализации тарифа он ничего не знает. Надо обращаться в ТОВ "Инвестбудгаличина" (044 220-38-74). Обратилась. Сказали, что надо лично прийти и пообщаться с руководителем. Если у него будет возможность – он даст рассчет, если нет – надо писать запрос. - Директор ТОВ «Інвестбудгаличина» -
Крупа Андрей Романович
02125, м. Київ, вул. Воскресенська,14-б
Приемное время вторник 8-13.00
Четверг 15-19.00. Лично могу обратиться после 20 марта по возвращению в Киев. В интеренете очень бегло нашла обращение в виде запроса на публичную информацию. Думаю, с него можно взять основу. Вот тут линк: //www.ex.ua/71375931 Если не дадут информацию по детализации тарифов после устного общения, думаю, что запрос на публичную информацию нужно писать запрос коллективно. А потом и «оскаржувать» в административке коллективно. кто может забежать на устное общение?
еще раз – есть тут юристы??? У меня вопрос в качестве «кого» мы можем обратиться в ЖЕК? Мы не есть инвесторами с точки зрения «предварительного договора». Мы пока не владельцы квартир – объекта, на который распространяется действия предварительного договора…и тут непонятно, в каком статусе можно обращаться в ЖЕК, поскольку никакого статуса мы не имеем…логика подсказывает, что сейчас что-то оспорить на то, чем ты не владеш - сложно) но, после подписания основного договора - теоретически должно быть переподписание и договора с ЖЕКом, поскольку у нас меняется статус. Юристы, ауууу???? кто там обещал сбросить скан договора с ЖЕКом? что в шапке там стоит?

27 лют 2015 09:11
Знаю, что в Парковых Озерах как-то меняли ЖЕК. Но я так понимаю, уже будучи собственниками.
27 лют 2015 09:31
Цитата "lv28":
коротко пообщалась с представителем ЖЕКа по телефону. О детализации тарифа он ничего не знает. Надо обращаться в ТОВ "Инвестбудгаличина" (044 220-38-74). Обратилась. Сказали, что надо лично прийти и пообщаться с руководителем. Если у него будет возможность – он даст рассчет, если нет – надо писать запрос. - Директор ТОВ «Інвестбудгаличина» -
Крупа Андрей Романович
02125, м. Київ, вул. Воскресенська,14-б
Приемное время вторник 8-13.00
Четверг 15-19.00. Лично могу обратиться после 20 марта по возвращению в Киев. В интеренете очень бегло нашла обращение в виде запроса на публичную информацию. Думаю, с него можно взять основу. Вот тут линк: //www.ex.ua/71375931 Если не дадут информацию по детализации тарифов после устного общения, думаю, что запрос на публичную информацию нужно писать запрос коллективно. А потом и «оскаржувать» в административке коллективно. кто может забежать на устное общение?
еще раз – есть тут юристы??? У меня вопрос в качестве «кого» мы можем обратиться в ЖЕК? Мы не есть инвесторами с точки зрения «предварительного договора». Мы пока не владельцы квартир – объекта, на который распространяется действия предварительного договора…и тут непонятно, в каком статусе можно обращаться в ЖЕК, поскольку никакого статуса мы не имеем…логика подсказывает, что сейчас что-то оспорить на то, чем ты не владеш - сложно) но, после подписания основного договора - теоретически должно быть переподписание и договора с ЖЕКом, поскольку у нас меняется статус. Юристы, ауууу???? кто там обещал сбросить скан договора с ЖЕКом? что в шапке там стоит?

Договір скинули на гілку "ремонти"
На мою думку має бути тристоронній договір, між забудовником, жеком і нами (як користувачами приміщення). Юридично ми не маємо ніякого права на даний момент на ці квартири.
27 лют 2015 09:34
Цитата "KarolinaNik":
Согласна, что 70 грн на консьержа сейчас и не деньги.
5.09 - многовато, судя по тарифам других комплексов.

згодна , що 5.09 - це багато
в мене зараз новобудова і приватний жек на Осокорках - при тарифі 3.86
конс"єрж - 0,42 коп за 1 м
27 лют 2015 09:38
Цитата "lv28":
коротко пообщалась с представителем ЖЕКа по телефону. О детализации тарифа он ничего не знает. Надо обращаться в ТОВ "Инвестбудгаличина" (044 220-38-74). Обратилась. Сказали, что надо лично прийти и пообщаться с руководителем. Если у него будет возможность – он даст рассчет, если нет – надо писать запрос. - Директор ТОВ «Інвестбудгаличина» -
Крупа Андрей Романович
02125, м. Київ, вул. Воскресенська,14-б
Приемное время вторник 8-13.00
Четверг 15-19.00. Лично могу обратиться после 20 марта по возвращению в Киев. В интеренете очень бегло нашла обращение в виде запроса на публичную информацию. Думаю, с него можно взять основу. Вот тут линк: //www.ex.ua/71375931 Если не дадут информацию по детализации тарифов после устного общения, думаю, что запрос на публичную информацию нужно писать запрос коллективно. А потом и «оскаржувать» в административке коллективно. кто может забежать на устное общение?
еще раз – есть тут юристы??? У меня вопрос в качестве «кого» мы можем обратиться в ЖЕК? Мы не есть инвесторами с точки зрения «предварительного договора». Мы пока не владельцы квартир – объекта, на который распространяется действия предварительного договора…и тут непонятно, в каком статусе можно обращаться в ЖЕК, поскольку никакого статуса мы не имеем…логика подсказывает, что сейчас что-то оспорить на то, чем ты не владеш - сложно) но, после подписания основного договора - теоретически должно быть переподписание и договора с ЖЕКом, поскольку у нас меняется статус. Юристы, ауууу???? кто там обещал сбросить скан договора с ЖЕКом? что в шапке там стоит?

А звідки ЖЕК знає яка площа квартири - чи наугад платиться. Техпаспортів ще не має і площа (остаточна не відома). Я не спішитиму підписувати такий договір.
27 лют 2015 09:44
Цитата "інвестор":

А звідки ЖЕК знає яка площа квартири - чи наугад платиться. Техпаспортів ще не має і площа (остаточна не відома). Я не спішитиму підписувати такий договір.


чтобы зайти на ремонт договор с ЖЕКом надо подписать. поэтому, "спешить" или "не спешить" вопрос личный. главное понимать, что принесет "неподписание" договора и какой алгоритм дальнейших действий.
27 лют 2015 11:53
Пока юридически мы не собственники квартир,поднимать официально вопрос о тарифах вряд ли имеет смысл. Сейчас договора подписывают те, кому срочно нужно делать ремонт и заезжать. Это своего рода" уступка" таким жильцам со стороны застройщика.В этой ситуации оспаривать что-то бессмысленно. Никто никого не заставляет подписывать договора. Но подготовиться на будущее стоит. В договоре есть перечень предоставляемых услуг но без стоимости каждой.
27 лют 2015 13:10
В нашому будинку є власник 50 квартир. Цікаво, ця людина є на форумі ?)
27 лют 2015 14:03
Цитата "інвестор":
В нашому будинку є власник 50 квартир. Цікаво, ця людина є на форумі ?)

Скоріше за все це юридична особа :yes:
27 лют 2015 14:12
Цитата "Lavazza":

Скоріше за все це юридична особа :yes:

Можливо
27 лют 2015 15:59
50! ничего себе
неужели целевое назначение - аренда?)
27 лют 2015 16:02
или скорее на вторичку выкинут
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .5052. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше