Подати оголошення

Цвет детской комнаты

03 лип 2012 12:02
Помогите определиться с выбором цвета для детской комнаты? Говорят, что синий и голубой, например, успокаивают, но, в то же время, и способны угнетать психику. Красный - раздражает. И т.д. Подскажите, какой выбрать цвет?
03 лип 2012 15:10
Светло-зелёный.
31 лип 2012 14:49
Красный - вызывает агрессию, возбуждение, Голубой может вызвать грусть, зеленый - радость.если у вас девочка - она будет очень рада розовому, а вообще хорош глубой такой красивый травянистый зеленый)
Но ни в коем случае не темный
01 серп 2012 06:22
Цитата "Lady9213":
Помогите определиться с выбором цвета для детской комнаты? Говорят, что синий и голубой, например, успокаивают, но, в то же время, и способны угнетать психику. Красный - раздражает. И т.д. Подскажите, какой выбрать цвет?

Белый... а ребенок разукрасит в те цвета которые ему приятнее.
02 вер 2012 22:45
вы бы задали возраст и пол ребенка.
21 груд 2012 11:02
если нет возможности или желания нанять дизайнера интерьера, то просто позвоните, а лучше зайдите в какую-либо студию дизайна и поморочьте им голову - подскажут)
10 січ 2013 15:12
https://www.publicdomainpictures.net/pictures/30000/nahled/shades-of-green.jpgДва самых светлых цвета,это самое оно для детской комнаты :rolleyes:
10 січ 2013 17:10
Цитата "armis-mebel":
если нет возможности или желания нанять дизайнера интерьера, то просто позвоните, а лучше зайдите в какую-либо студию дизайна и поморочьте им голову - подскажут)


Что могут подсказать "дизайнеры" со средне-специальным образованием?? Каким цветом мне выкрасить комнату своего ребенка? Отличные у вас советы...
18 бер 2013 23:21
При выборе обоев учитывайте темперамент ребенка. Если малыш холерик, выбирайте спокойные цвета и рисунки, чтобы успокоить его нервную систему. Если малыш меланхолик, выбирайте обои в спокойных тонах с яркими акцентами. Такие обои будут заряжать ребенка оптимизмом, и побуждать его к действиям. В комфортной обстановке малыш будет расти с чувством защищенности и уверенности в себе.
По мере взросления ребенка цветовое оформление детской необходимо менять с теплых чувственных тонов на холодные тона интеллекта и разума.
Естественно, что обои для детской должны быть легкими в уборке, выполнены из качественного, экологически чистого и прочного материала, например, флизелина. Изображение должно быть нанесено краской, устойчивой к воздействию прямых солнечных лучей, сохранять яркость цвета и быть безвредным.
24 бер 2013 13:21
Зеленый, голубой, иногда розовый, белый с оранжевыми акцентами, а лучше белый с зелеными и оранжевыми акцентами. Почему обязательно нужно выбрать один цвет? Можно выбрать какой-нибудь ненасыщенный цвет для стен и сделать яркие акценты. Причем цветовыми пятнами могут служить картинки на стенах, постельное белье, цветные чехлы для мебели – вещи, которые легко и без достаточно больших финансовых потерь меняются. Если у вас есть время или деньги, то для дочки можно сшить или заказать чехлы на стульчики, декоративные подушки, подобрать белье и если уж совсем есть деньги то и занавески. Пусть она сама выбирает раз в неделю, допустим или в две какая будет ее комната. :gi:
04 лист 2014 13:14
Цитата "Lady9213":
Помогите определиться с выбором цвета для детской комнаты? Говорят, что синий и голубой, например, успокаивают, но, в то же время, и способны угнетать психику. Красный - раздражает. И т.д. Подскажите, какой выбрать цвет?

Учитывайте в какую стороноу света выходят окна квартиры
Восточное и западное направление добавляет красноватый оттенок ко всему помещению утром/вечером.
Так же зависит от темперамента ребенка и назначения зоны - рабочая, зона отдыха, зона игр.
Идеально для небольших помещений фоновый нейтральный цвет "разбеленных" тонов- голубой, светло-зеленый, желтый
а уже этот фоновый цвет "разбавлять" яркими акцентами
24 лип 2015 09:38
побольше и разных =)
30 лип 2015 08:47
Желательно, чтобы детская комната была разноцветной, но вовсе не обязательно выкрашивать стены во все цвета радуги – достаточно будет, чтобы вещи и игрушки были разнообразной цветовой гаммы – эти штрихи отлично дополнят комнату. К примеру, синий письменный прибор, желтая ваза, розовый букет цветов, серые часы. А вот для покраски стен в детской больше всего подойдут зеленый и голубой цвета. Для ребенка постарше можно покрасить стены в персиковый, кремовый, лавандовый цвет или какао. Откажитесь от белого, красного, оранжевого, золотого, фиолетового, а также от различных холодных оттенков. Не стоит выбирать слишком яркую палитру – это угнетает нервную систему
:umnik:
30 лип 2015 10:00
Считаю, что вся квартира должна быть в едином светлом цветовом решении, в том числе и детская. Самое главное, чтобы было удобно ребенку: правильно и соответственно возрасту, росту подобранная мебель, особенно кровать, стол и стул, свет на рабочем столе правильный. А выкрас детской в "детский цвет" маркетология дизайнеров. Дети слишком переменчивы в своих желаниях и симпатиях в плане цвета. Удобная ниша для заработка. Есть знакомый, который купил кровать мальчику в виде гоночной машины, реально кучу бабла отвалил, а ребенок отказался в ней спать, видите ли ему уже красный не нравится должен быть синий :faceoff: даже убеждения что Феррари красные, даже что молния Маквин гг красный не помогли. Вобщем не советую заморачиваться по поводу цвета. И действительно, как писали выше: пусть цветными и яркими акцентами в детской комнате будет коврик игровой, игрушки, какой-то предмет мебели (упасиххосппади один, пусть он будет один :oh: ), проэктор например звездного неба, что-то в таком духе.
14 вер 2015 10:34
Цвет конечно влияет на психику, но не настолько. Выбирайте любой цвет, главное, чтобы сам тон был не ядовитый, а мягкий.
15 вер 2015 23:51
В детской комнате рекомендуют сочетать теплые пастельные тона от бледно-зеленого до бледно голубого :)
09 жовт 2015 07:01
Пастельные цвета - бледно-желтый, бледно-голубой, бледно-зеленый или розовый идеально подходят для комнаты малыша. Они освежают комнату, создают хорошее настроение. Поэтому дизайнеры рекомендуют стены детской комнаты окрашивать в разные цвета. Например, чтобы снизить яркость света и создать ощущение прохлады, солнечная стена может быть голубоватой или зеленоватой; стена, которая находится в тени, может быть персиковой, желтоватой или кремовой. А для стимулирования творческой деятельности ребенка японские дизайнеры рекомендуют располагать детские рисунки прямо на стенах. К тому же этот фактор придаст комнате индивидуальный, неповторимый стиль
это советы психологов, думаю стоит прислушаться к ним, правда как это воплотить, чтобы не превратить в мозаику, а всё таки сделать со вкусом, ведь у ребёнка вкус развивается с детства.
14 жовт 2015 07:21
Я тоже думаю, что спокойные пастельные тона - это самое то для детской комнаты. А яркие акценты можно сделать отдельными элементами интерьера.
20 жовт 2015 07:43
Цитата "Еленама":
Я тоже думаю, что спокойные пастельные тона - это самое то для детской комнаты. А яркие акценты можно сделать отдельными элементами интерьера.

Ну главное не переборщить с красками.
28 жовт 2015 10:48
Определенно пастельные приятные тона для ребенка. Мы сделали для общей комнаты мальчика и девочки светло – голубые обои, белый потолок, красивого коричневого цвета кровати, детский уголок и мебель)детки довольны, комнату свою очень любят)) правда, за место в шкафах дерутся иногда, но это мелочи)) Дизайнеров касаться совсем не обязательно, если у вас есть чувство вкуса и стиля… вы сами должны увидеть и почувствовать, что это ОНО.. то, что вы хотите.. мы живем в жк «Паркове мисто» и у большинства соседей, ну с теми что я знакома, по лестничной клетке, квартиры по дизайн – проектам, но у нас ничуть не хуже))) на мой взгляд важнее удачная планировка в самом комплексе, и тогда получится вполне уютная квартирка)))))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше