Подати оголошення

Cтяжка пола и подиум в ванной. Большая нагрузка на плиту перекрытия?

21 лип 2018 17:43
Всем привет!
Имеется обьедененный санузел в 5-ти этажной хрущевке.
решил установить душ. кроме этого хочу водяной теплый пол. Вот примерное расположение



Слив в стояк получился высоковато. поддон хочу сделать сам из плитки. Витоге уровень придется подымать гдето 12см.

меня волнует вес данной отделки пола на плиту перекрытия.и хотел спросить 3 момента:
1)можно ли поднять такой слой в душе например пенополистиролом 4+4см и + 5см стяжка поверх? не будет ли играть стяжка на таком слое ПП?
2)подиум под стиралку. планирую залить 6см(до уровня теплого пола) цпс+керамзит, и еще 10см пеноблок для подиума?
3)сейчас примерно выровнял плиту 3см стяжкой. сверху еще 2см пенополистирол+5см сятжка теплого пола.

Подскажите, не будет ли высокой нагрузка на плиту перекрытия?
22 лип 2018 10:03
стяжка изначально была 10-11см. по этой причине "задран" тройник канализации и отвод 50мм сейчас на уровне 10.5см.к соседу вниз идет чугунная вставка, к сожалению он менять против категорично, и изменить у себя ничего не могу.

Трап приобрел Виего Адвантис. слив с уклоном будет примерно на уровне 13см + сам трап, стяжка и плитка....
как сделать, не прегрузив плиту?
28 серп 2018 06:13
Если поставить пленочный инфракрасный пол под тонкую стяжку, тогда точно нагрузки большой не будет
02 жовт 2018 07:16
Нет, большой нагрузки не будет.
Чтобы стяжка не играла, лучше 50 мм пенополистирола и 80 мм армированной (сеткой) стяжки.
10 жовт 2018 23:04
Цитата "saudio":
Имеется обьедененный санузел в 5-ти этажной хрущевке.
решил установить душ. кроме этого хочу водяной теплый пол.


Хотеть не вредно, но поскольку вы живете не на первом этаже:
Цитата "saudio":
к соседу вниз идет чугунная вставка


То водяной теплый пол устанавливать нельзя. Строительные нормы запрещают обустраивать теплый водяной пол в многоэтажных зданиях, а здравый смысл и подавно. Представьте, что ваш сосед очень захотел по большому под вашей дверью - аналогично вашей хотелке про теплый водяной пол в многоэтажке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше