Подати оголошення

Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022

Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 47.
27/57%
13/28%
7/15%
1. . .121415
31 бер 2023 11:09

Дмитрий Поляков

Если жилье в Украине осталось и его не развалили, то это единственное преимущество вернуться. Здесь нечего делать не бизнесу, не людям. Вернувшиеся из "европов" прозреют, когда другие вернутся с фронта. Пару миллионов одних и пару миллионов других. Сомали. Еще все впереди.

Да перестаньте вы, вы наверно мало по городу гуляете, открываются новые рестораны и кофейни, появляются новые салоны. Женщина с Европы едут в Киев себя в порядок привести, ибо в Европе такой шлак по сервису и по уходу и по всему остальному. Монако и Вена не в счет, да и там денег не дают туда и не едут. А там где что-то дают волком можно завыть 

31 бер 2023 17:42

 Вот же странно, оказалось надо еба...ить? 

А для вас это открытие?Серьезно?А в Украине не надо е...ть,чтоб что-то иметь?Я уехала еще до войны в ЕС))Это для наших многих клуш откровениие,они никуда не выезжали,максимум в Турцию. Наши хотят,как в Украине,сидеть с детьми ,водить их по кружкам и не работать,а  в какой стране на аренде на 1 среднюю зп проживешь семьей с детьми?Я таких стран не знаю. Ну,чтобы нормально прожить, взять ипотеку, раз в год на море поехать  и за кружки оплатить?Везде работают оба родителя, выходят из декрета от 3 месяцев до года, и это нормально.Как у нас,по 10 лет,никто не сидит.

 Насчет того.что приезжают с Европы в Киев в салон.не смешите.Там и до войны наших мастеров вагон и тележка была, в любом городе есть русские-украинские,их называют русскими  ,есть сетевые отличные салоны,типа Тони енд Гай или Жак Десанж,но там же платить надо,а не за 5 копеек у тети мани постричься.Поэтому и плюются.что привыкли за 5 копеек,поэтому и хают мастеров.Везде есть классные мастера,это моя сфера,не слушайте этих клав колхозных.Они еще любят обгадить.какие европейки страшные и как не ухаживают за собой.Но при этом у европейки домина или кврат ира в ипотеке, 3 машины в семье,на каждого взрослого, дети выучены или учатся, на отпуск отложено, и только после этого она пойдет в салон(на Рождество.юбилей,перед театром или на весну).А наши с голой опой ,зато когти-брови=ресницы-губищи и т.д.Просто разное восприятие,разные ценности.Радует,что не все такие,а примерно 30%,остальные адекватные  нормальные люди.И вот эти 30% точно вернутся,а толку от них?За что они будут те квартиры покупатьв  Киеве.у них и в регионах их не былолибо у родителей жили,либо у мужа на шее.После войны так не будет.Будут реформы.будет осознание ,что дальше так жить нельзя.будет смена приоритетов. И дети с разных стран вернутся уже другими.Они не будут бросать мусор.они видели другую жизнь,другие школы и другое отношение к себе.Будет меньше агрессии.булинга и т.д.Мы меняемся.мы очищаемся от психологиии "казаться"  ближе к "быть   самими  собой",мы учимся жить своей жизнью вместо чужой.

02 квіт 2023 09:52

Да, кстати, я еще хочу мужьям,которые дома и хают якобы "шлак зарубежных мастеров", вы ,пожалуйста,вместо слушать своих жен, задайте себе вопрос-зачем беженке,живущей на пособие или вкалывающей на заводе в ЕС,например, ехать в Киев,чтоб нарастить ресницы,губы.ногти или волосы?Для кого она это делает в ЕС?Война, беженки с детьми на положении бедных родственников,ну,давайте,как есть говорить,это большое горе для нас, и тут вдруг дамы едут обратно под ракеты,чтоб сделать эти манипуляции?Это жизненно необходимо в их положении?Серьезно? Что бы что? 

 Личног я работаю в этой сфере, и лишнюб копейку лучше на ЗСУ перекину.

   

05 квіт 2023 08:51

Ого какие страсти) Только вот какой момент. С момента открытия реестра я б ещё себе однушку приличную б прикупил, что тысяч 60-65 до войны стоила. 35-40 готов дать) Что то ни одного предложения не попалось мне); Только один шлак, хрущи, панели старые :) Ну за 55, 58 встречались варианты. 

 Продайте кто нибудь, ну цены ж упадут, не продадите мне за 40 через полгода - год продадите другому за 15. Ведь тут эксперты так говорят. А у Вас нечег продавать?  Вот Вам реалии чревовещатели из ЕС и прочие специалисты широкого профиля по геополитике :) 

05 квіт 2023 09:57

Nickkiev1

Ого какие страсти) Только вот какой момент. С момента открытия реестра я б ещё себе однушку приличную б прикупил, что тысяч 60-65 до войны стоила. 35-40 готов дать) Что то ни одного предложения не попалось мне); Только один шлак, хрущи, панели старые :) Ну за 55, 58 встречались варианты. 

 Продайте кто нибудь, ну цены ж упадут, не продадите мне за 40 через полгода - год продадите другому за 15. Ведь тут эксперты так говорят. А у Вас нечег продавать?  Вот Вам реалии чревовещатели из ЕС и прочие специалисты широкого профиля по геополитике :) 

Границы закрыты, семьи разделены. Откроют - будет больше предложений и цена вполне может пойти вниз. Отток людей из Украины займет годы, еще многое увидим, не торопитесь.

06 квіт 2023 08:42

Aidehua

Границы закрыты, семьи разделены. Откроют - будет больше предложений и цена вполне может пойти вниз. Отток людей из Украины займет годы, еще многое увидим, не торопитесь.

За 30 лет незалежності, страна потеряла почти половину населения. Война этот процессы катализировала. Думаю, что спустя 10- 15 лет, останенется не более 18-20 лямов. 

07 квіт 2023 18:38

Dmitreus

За 30 лет незалежності, страна потеряла почти половину населения. Война этот процессы катализировала. Думаю, что спустя 10- 15 лет, останенется не более 18-20 лямов. 

"Думаю, что спустя " - думати це не твоє, просто бариж 

10 квіт 2023 04:28

Lamo

"Думаю, что спустя " - думати це не твоє, просто бариж 

Знову, санітари забули зачинити двері у твоїй палаті і ти дорвався до телефону.  Продовжуй лікування – це твій шанс повернуться до нормального життя.

12 квіт 2023 08:53

Nickkiev1

Ого какие страсти) Только вот какой момент. С момента открытия реестра я б ещё себе однушку приличную б прикупил, что тысяч 60-65 до войны стоила. 35-40 готов дать) Что то ни одного предложения не попалось мне); Только один шлак, хрущи, панели старые :) Ну за 55, 58 встречались варианты. 

 Продайте кто нибудь, ну цены ж упадут, не продадите мне за 40 через полгода - год продадите другому за 15. Ведь тут эксперты так говорят. А у Вас нечег продавать?  Вот Вам реалии чревовещатели из ЕС и прочие специалисты широкого профиля по геополитике :) 

ага, они чисто поговорить. А как предложить что-то, как оним орут за 40, что-то не особо ) 

13 квіт 2023 20:30

Trito

ага, они чисто поговорить. А как предложить что-то, как оним орут за 40, что-то не особо ) 

Человек дружащий с головой купит только тогда , когда будет знать что война закончилась , пока этого не видно. Почему бы не купить например там где нет войны и не предвидится в ближайшее время?)

16 квіт 2023 07:33

Почему бы не купить например там где нет войны и не предвидится в ближайшее время?)

И где,например?За границей  по беженским визам? Серьезно?

16 квіт 2023 12:25

Новосел

Почему бы не купить например там где нет войны и не предвидится в ближайшее время?)

И где,например?За границей  по беженским визам? Серьезно?

Статус временной защиты в той или иной стране никак не препятствует покупке жилья. Можете выехать и купить, как в ЕС, так и в Турции или ОАЭ.

В первом случае нужно прихватить с собой документы подтверждающие ваши доходы за периода от года и больше (по возможности).

Можете въехать по безвизу, как турист - разницы никакой. Зато потом, получив жилье в собственность, практически во всех странах вы сможете оформить ВНЖ для себя и своей семьи.

24 квіт 2023 17:11

 "Зато потом, получив жилье в собственность, практически во всех странах вы сможете оформить ВНЖ для себя и своей семьи"

Это не работает.Португалия и Болгария,да,еще есть такое, но без права работы и покупка от 350 тыс евро, Португалия от 500 тыщ евро,виза инвестора без права работы.Что в Болгарии,что в Португалии делать нечего от слова совсем,там нет работы.ВНЖ во всех странах за покупку недвиги-сказки венского леса. А уж семью привезти-там куча условий.Сейчас по беженским визам можно,дальше-та еще проблема,какой  доход должен быть?Кто не сталкивался.тот не понимает.Не верите,сходите на сайты официальные посольств и посомтрите.В ЕС все так устроено,что даже по рабочей визе семью перевезти не так просто,куча требований к зп,и даже площади аренды и т.д.Страховки и все такое.До конца войны можно,а потом все домой.

24 квіт 2023 18:14

Во всех странах ЕС, если вам есть где жить, найти способ легально остаться - вообще не проблема. Будь то Испания или Португалия, например. Даже в Германии и Франции люди отлично устраиваются. Турция - вообще элементарно.

Если вы хороший специалист или работаете удаленно, в любой европейской стране вы найдете себе способ остаться. Для айти специалистов есть специальные виды виз. Для того, кто найдет работу по месту, откроется рабочая виза. Право на работу наверняка понадобится не всем членам вашей семьи. Дети могут получать студенческие визы в первое время, а для пожилых родителей есть другие способы для воссоединения с семьей.

Каждый такой случай рассматривается индивидуально с визовым адвокатом. Если вам есть где жить - подходящий вариант вашей легализации вам обеспечен на 99.99%. Да, вам придется об этом побеспокоиться и приложить ряд усилий, но ничего сверхъестественного, особенно для украинцев.

А по истечению ряда лет вы сможете претендовать на ВНЖ/ПМЖ. Нет ничего невозможного, если вы порядочный человек, профессионал, с деньгами и собственным жильем в этой стране.

26 квіт 2023 06:29

 Если вам есть где жить - подходящий вариант вашей легализации вам обеспечен на 99.99%

 Ржувы сами-то формляли через этих визовых адвокатов?По какой программе,например?Да еще во всех странах?И еще момент.не подскажете, где участя и лицензируются эти визовые адвокаты?В каких университетах,например?Потмоу что такой профессии не существует в ЕС. Это наши помогайки так себя называют и лапшу на уши новоприехавшим вешают.Им пофиг,депортнут вас в итоге или нет,там серые схемы.Да,они могут вас офрмить на левую агентуру,якобы вы работаете на заводе,например, но это до первой проверки.Было где жить-если у вас денег нет даже на аренду, это.вообще, ни о чем.Да еще с семьей.Короче,сказки о кидалове.

27 квіт 2023 08:53

Новосел

Почему бы не купить например там где нет войны и не предвидится в ближайшее время?)

И где,например?За границей  по беженским визам? Серьезно?

в Ужгороде, Черновцах...

27 квіт 2023 20:59

Новосел

 Если вам есть где жить - подходящий вариант вашей легализации вам обеспечен на 99.99%

 Ржувы сами-то формляли через этих визовых адвокатов?По какой программе,например?Да еще во всех странах?И еще момент.не подскажете, где участя и лицензируются эти визовые адвокаты?В каких университетах,например?Потмоу что такой профессии не существует в ЕС. Это наши помогайки так себя называют и лапшу на уши новоприехавшим вешают.Им пофиг,депортнут вас в итоге или нет,там серые схемы.Да,они могут вас офрмить на левую агентуру,якобы вы работаете на заводе,например, но это до первой проверки.Было где жить-если у вас денег нет даже на аренду, это.вообще, ни о чем.Да еще с семьей.Короче,сказки о кидалове.

Люди уже 32 года покидают Украину и устраивают свою жизнь за границей. За это время миллионы украинцев хорошо устроились во многих странах Европы, США и Канаде. Каждый такой человек - тому доказательство.


Я лишь указал на то, что наличие собственного жилья, возможность его купить сразу, существенно упростит вам этот путь.


Если для вас эмиграция кажется чем-то невероятно сложным и не доступным - это ваши личные проблемы, вашего стремления, благосостояния и профессиональных навыков.


Настоящий момент для украинцев, которые хотели устроить свою жизнь в другой стране - это золотой билет.


Это не означает, что вам выдадут ПМЖ просто так, с порога. Это значит, что при надлежащем подходе и старании вы получите возможность жить там, где вы хотите.


Ничего фантастического в переезде в другую страну нет и не было никогда, украинцы это делали и делают регулярно.

27 квіт 2023 20:59

gadina

в Ужгороде, Черновцах...

Да в том же Львове.В начале войны был в Ужгороде больше месяца, ни одной замороженной стройки там не видел . Дома понравились, много новостроев невысокой этажности с большими дворами, во многих подземные паркинги. И застройка точечная , тоесть не будешь себя чувствовать как в Троещинском гетто например где вокруг одни коробки .

29 квіт 2023 15:47

 Это не означает, что вам выдадут ПМЖ просто так, с порога. Это значит, что при надлежащем подходе и старании вы получите возможность жить там, где вы хотите.

 Рассуждения теоретика.Жила в ЕС около 2 лет(ВНЖ по рабочей визе),живу в Канаде меньше года(вьехала по КУЭТ).Прошла лично через эти этапы, на аренде.Со своей профессией везде проживу ,хоть и небогато .Могу сказать.что ваши рассуждения не имеют никакого отношения к реальности. А вы где жили и по каким докам, раз пишетет подобную ерунду?

07 трав 2023 13:05

-Graff-

В начале войны был в Ужгороде больше месяца, ни одной замороженной стройки там не видел . Дома понравились, много новостроев невысокой этажности с большими дворами, во многих подземные паркинги. И застройка точечная , тоесть не будешь себя чувствовать как в Троещинском гетто например где вокруг одни коробки .

в Ужгороде население = 100 тыс, в Киеве=5 млн
это Вам для справки


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .121415
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше