Подати оголошення

Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022

Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 47.
27/57%
13/28%
7/15%
1. . .1113. . .15
09 січ 2023 09:14

Farsattis

Данные на этом сайте из серии "средняя температура по больнице".

В Киеве вроде как тоже в таких пределах средняя стоимость, но парадокс в том, что чем меньше площадь тем больше квадрат. Однушку меньше чем за 2200 квадрат не купить, а вот в случае с 4 и 5-комнатными там квадрат может стоить и 1200 вполне. Но ... стоит ли говорить что суммарная стоимость такой квартиры заоблачная получается в отличии от однушки, даже при большей на 70% стоимости квадрата ...

Так же и в Кабуле. 

Щось ти з 2200 за кв.м. загнув))) І з прогнозом про ріст цін - туди ж...

09 січ 2023 09:14

Farsattis

Я не говорил бы если б не было точной инфы.

У друга в хостеле жили донецкие. Хостел кстати дешёвый и убитый.

А потом они купили за 115к в Киеве квартиру. Вывезли эту сумму наликом, и ради экономии жили в бомжатнике, чтобы хватило на свое жилье. И это далеко не единичный случай. Много таких "скрытых миллионеров" среди них.

Надо просто понимать, что они преимущественно шахтеры там с зарплатами по 50-70к грн в месяц, отсюда и заначки накопили.

Меньше штуки баксов в Донецкой области получать, это надо ещё постараться. Шахта решает все финансовые проблемы.

Какие шахтеры с зарплатами в 50-70к??!!)) Ты вообще когда в последний раз был в Донецкой области и общался с шахтером??!!)) Все более-менее рентабельные шахты остались на окупированой территории и давно затоплены. Поэтому Украина и начала импорт угля, в том числе и с ЮАР...

15 січ 2023 16:31

Ну що, багато хто купляє нерухомість по "довоєнним" цінам у період воєнного стану?) Вірю що охочих продати куча ))) Ще не забувайте , для продажу та виписки  треба з'явитися хлопцям до воєнкомату )))

16 січ 2023 06:49

-Graff-

Ну що, багато хто купляє нерухомість по "довоєнним" цінам у період воєнного стану?) Вірю що охочих продати куча ))) Ще не забувайте , для продажу та виписки  треба з'явитися хлопцям до воєнкомату )))

Совершенно верно. Добавлю, что сейчас сложно вывезти деньги. SWIFT переводы недоступны для физ. лиц, а физически вывозить могут только женщины и дети по 10 тыс. на человека.

Оформить новую покупку за границей тоже не просто, когда супруг остался в Украине. Поэтому люди ждут. Когда границы откроют и снимут валютные ограничения, предложений станет существенно больше, те кто захочет продать будут вынуждены снижать цену. 

О тех, кто ждёт вступления в ЕС и НАТО, я промолчу 😁

16 січ 2023 15:46

На сьогодні просідання цін за кв.м. в новобудовах, в першу чергу у закінчених будинках, помітно неозброєним оком. На прикладі ЖК Respublika - є пропозиції вже по 1700$ за 1 кв.м.!!! На кінець 2021 року таких пропозицій не було від слова Взагалі!!!

17 січ 2023 11:37

Aidehua

Совершенно верно. Добавлю, что сейчас сложно вывезти деньги. SWIFT переводы недоступны для физ. лиц, а физически вывозить могут только женщины и дети по 10 тыс. на человека.

Оформить новую покупку за границей тоже не просто, когда супруг остался в Украине. Поэтому люди ждут. Когда границы откроют и снимут валютные ограничения, предложений станет существенно больше, те кто захочет продать будут вынуждены снижать цену. 

О тех, кто ждёт вступления в ЕС и НАТО, я промолчу 😁

Никто ничего вам не скажет на границе за деньги, если это не чемодан набитый 1 млн долларов. Если уж так страшно, то можно завести крипту в Киеве, а вывести в любой точке мира. Потеря 1-2%, но здесь уже любую сумму, сколько захотите вам обналичат.

05 лют 2023 11:37
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування навесні 2023

Ну підійматися точно не будуть )))    А якщо серйозно , назвіть мені тих хто в період війни купує квартири по довоєнним цінам? Дивлячись об'яви на сайтах просто смішно читати , максимум що бачив у моєму домі трьошка була 170к, а тепер написали 159 к. Так і стоїть вже майже рік) Дуже незадоволені ще бариги що брали на стадіях котлована , - багато котлованів напевно заповнилися водою, а там де почали будувати то плєсєнь покрила голі стіни без даху і не зрозуміло якщо війна затягнеться на рік\два чи доцільно буде добудовивати коли кірпіч сирий , в грибку буде крошитися) Та й питання чи будуть ще ті добудовники взагалі...

18 бер 2023 15:53

Закон на компенсацію зруйнованого житла підписан - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/17/698172/


Нерухомість після війни подорожчає, не варто чекати на цінопад зараз. 

19 бер 2023 08:55

Trito

Закон на компенсацію зруйнованого житла підписан - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/17/698172/


Нерухомість після війни подорожчає, не варто чекати на цінопад зараз. 

Закон есть, а вот денег на его реализацию пока нет. :( Так что да, рынок ощутит его действие только после завершения войны. 

19 бер 2023 08:55

Trito

Закон на компенсацію зруйнованого житла підписан - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/17/698172/


Нерухомість після війни подорожчає, не варто чекати на цінопад зараз. 

Какого хрена недвижимость подорожает? Предпосылки ?? Или население увеличится вместе с  платежеспособностью?? Мозг включите !!

19 бер 2023 08:55

Trito

Закон на компенсацію зруйнованого житла підписан - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/17/698172/


Нерухомість після війни подорожчає, не варто чекати на цінопад зараз. 

Война когда закончится? Есть точные даты,,

Или так : языком балаболить,впрочем,как всегда....

19 бер 2023 10:25

Trito

Закон на компенсацію зруйнованого житла підписан - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/03/17/698172/


Нерухомість після війни подорожчає, не варто чекати на цінопад зараз. 

Каким образом будет рассчитываться размер компенсации - это очень большой вопрос.

И даже без этого нюанса, рассчитывать, что за компенсацию от квартиры в Бахмуте можно будет купить квартиру в Киеве - точно не стоит.

С другой стороны, на территориях оккупированных с 2014 предостаточно пустых квартир, придет время, они все выйдут на рынок и удовлетворят значительную часть спроса для людей, которые потеряли жилье с противоположной стороны линии боевых действий.

19 бер 2023 21:35

Aidehua

Каким образом будет рассчитываться размер компенсации - это очень большой вопрос.

И даже без этого нюанса, рассчитывать, что за компенсацию от квартиры в Бахмуте можно будет купить квартиру в Киеве - точно не стоит.

С другой стороны, на территориях оккупированных с 2014 предостаточно пустых квартир, придет время, они все выйдут на рынок и удовлетворят значительную часть спроса для людей, которые потеряли жилье с противоположной стороны линии боевых действий.

Это пока не известно, но даже 50% покрытие стоимости квартиры в Киеве подтолкнет людей с пострадавших регионов переехать в более крупные города, Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков. Кредитное плечо также будет способствовать переезду. Учитывая малое количество и неизбежный дефицит  новостроек и качественной вторичк - будет рост цен и выход на уровень 2021 года. Но опять же, сначала победа на войне. 

19 бер 2023 21:35

dmvgura

Закон есть, а вот денег на его реализацию пока нет. :( Так что да, рынок ощутит его действие только после завершения войны. 

Безусловно, сначала победа. В вашем ролике вы верные тезисы изложили почему не стоит ждать уже сейчас сильного ценопада, а после войны тем более. Турецкий фактор + дефицит нового жилья + компенсация с кредитным льготным плечом + снижение объемов строительства из-за подорожания материалов + другие фактор все они приведут к стабилизации рынка очень быстро после прекращения боевых действий. 

21 бер 2023 10:19

Ищем квартиру под ипотеку в доме не старее 10 лет и не моложе 3 лет(условия банка) до 2 000 000. Метро в пешей доступности и хоть какой ремонт обязателен. Оставьте емейл ,пожалуйста,если кто продает.

25 бер 2023 07:51

Я хочу  сказать.чтоб вы не рассчитывали.что много кто останется после войны за границей.50% наших тут не работают,корона мешает или яжматери. Далее,абсолютно ВСЕ пребывают за границей по визам толерантности.внимание.это не ВНЖ!Это просто военная виза,даже не беженство,это временно.пока у нас война.Их специально придумали для нас,для украинцев,потмоу что перемолоть и интегрировать такое количество людей ни одна страна не сможет.Нас миллионы.Я в ЕС жила за год до войны,на рабочей визе,сейчас в Канаду уехала.Так.что.кто писал.как классно устроились друзья, или не осознают,что это временно,или трындят, или до сих пор живут в халявном жилье и на соцплюшки.подрабатывая по-черному.Я знаю,как тяжело получить ПМЖ.по узкому списку специальнстей и т.д.и т.п.Я  видела,как  выживают не то,что наши заробитчане,а  чехи и поляки с  детьми на арендах или с ипотеками.Я  не удмаю,что многие останутся, если честно.Я сейчас в Канаде.тут половина разочарованы,что халявы нет и надо работать,и ждут.когда кончится война,чтоб поехать домой.

26 бер 2023 07:55

Новосел

Ищем квартиру под ипотеку в доме не старее 10 лет и не моложе 3 лет(условия банка) до 2 000 000. Метро в пешей доступности и хоть какой ремонт обязателен. Оставьте емейл ,пожалуйста,если кто продает.

Ціни звісно падають, але не так сильно. За такою ціною можа знайти хрущовку без іпотеки, або пригород. Нові квартири 3-10 роківнайдорожчий варіант з усіх можливих. Наприклад в Крюковщині зараз цей варіант можливий, але без ремонта.

26 бер 2023 07:55

як варіант, жк теремки, це 30 хв пішки метро, 65 тис, але є ремонт. Жк Лебедіний, метро пару хв, 55 тис, але без ремонта. Взагалі  "нормальне" житло біля 100 тис коштує якщо 2 кімнати і це 20-30 хв пішки метро. Це економ-комфорт. Була колись ЖК Патріотика, але все заморозили, банк закрили. там 55 тис коштує 1к., може підійде варіант. Це супер економ біля метро

27 бер 2023 02:53

Новосел

Я хочу  сказать.чтоб вы не рассчитывали.что много кто останется после войны за границей.50% наших тут не работают,корона мешает или яжматери. Далее,абсолютно ВСЕ пребывают за границей по визам толерантности.внимание.это не ВНЖ!Это просто военная виза,даже не беженство,это временно.пока у нас война.Их специально придумали для нас,для украинцев,потмоу что перемолоть и интегрировать такое количество людей ни одна страна не сможет.Нас миллионы.Я в ЕС жила за год до войны,на рабочей визе,сейчас в Канаду уехала.Так.что.кто писал.как классно устроились друзья, или не осознают,что это временно,или трындят, или до сих пор живут в халявном жилье и на соцплюшки.подрабатывая по-черному.Я знаю,как тяжело получить ПМЖ.по узкому списку специальнстей и т.д.и т.п.Я  видела,как  выживают не то,что наши заробитчане,а  чехи и поляки с  детьми на арендах или с ипотеками.Я  не удмаю,что многие останутся, если честно.Я сейчас в Канаде.тут половина разочарованы,что халявы нет и надо работать,и ждут.когда кончится война,чтоб поехать домой.

Вот же странно, оказалось надо еба...ить?  А как вы  думаете после перемоги должна изменится страна или нет? И какой вектор развития страна примет как в Польше или Канаде? Как было до 24.02.22 уже не будет, надо еба..ить.

27 бер 2023 08:40

Новосел

Я хочу  сказать.чтоб вы не рассчитывали.что много кто останется после войны за границей.50% наших тут не работают,корона мешает или яжматери. Далее,абсолютно ВСЕ пребывают за границей по визам толерантности.внимание.это не ВНЖ!Это просто военная виза,даже не беженство,это временно.пока у нас война.Их специально придумали для нас,для украинцев,потмоу что перемолоть и интегрировать такое количество людей ни одна страна не сможет.Нас миллионы.Я в ЕС жила за год до войны,на рабочей визе,сейчас в Канаду уехала.Так.что.кто писал.как классно устроились друзья, или не осознают,что это временно,или трындят, или до сих пор живут в халявном жилье и на соцплюшки.подрабатывая по-черному.Я знаю,как тяжело получить ПМЖ.по узкому списку специальнстей и т.д.и т.п.Я  видела,как  выживают не то,что наши заробитчане,а  чехи и поляки с  детьми на арендах или с ипотеками.Я  не удмаю,что многие останутся, если честно.Я сейчас в Канаде.тут половина разочарованы,что халявы нет и надо работать,и ждут.когда кончится война,чтоб поехать домой.

Если жилье в Украине осталось и его не развалили, то это единственное преимущество вернуться. Здесь нечего делать не бизнесу, не людям. Вернувшиеся из "европов" прозреют, когда другие вернутся с фронта. Пару миллионов одних и пару миллионов других. Сомали. Еще все впереди.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1113. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше