Подати оголошення

ЦЕНЫ УЖЕ ПАДАЮТ

234. . .6
13 груд 2006 14:45
цены уже начали падать на сегодня 13.12.2006 по сравнению с ситуацией неделю назад цена упала на 5000 уев, прозванивал конкретные варианты.
Те кто продает согласны на уступупки.
Я решил подождать и брать позже, цена должна еще упасть, если не будет спроса, большинство знакомых также перестали заниматься квартирным вопросом, Цена завышена и очень сильно, спрос падает...
13 груд 2006 16:19
Не которые продавцы ставят завышенные цены. Вот наверное они и приходят в соответсвие с действительностью. На Никольской слободке какой-то придурок выставляет 46м за 150 тыс. Тут кусков 30-35 придется сбросить, прежде чем позвонит первый покупатель.
13 груд 2006 17:45
за неделю цена упала на 5000 уев по квартирам и это только начало, не покупайте сейчас, цена должна упасть.
13 груд 2006 17:55
Прозвоны - это уже серьезно.
Но для выводов необходимо учитывать предысторию предложений на интересующем массиве. И, естественно, предысторию прозваниваемых квартир.
Сделать это можно с помощью Авизо (учитывая, правда, что бесплатные объявления там запаздывают очень сильно, а платные нередко подают сразу на несколько публикаций; квартира уже под задатком, а публикации идут).


Поэтому необходимо взять Авизо хотя бы недель за 6 (чем больше, тем понятней тенденции). И обратить внимание на квартиры (на конкретной улице или массиве), которые исчезли из объявлений. Вот их предыстория и их прозвон могут дать наиболее достоверную информацию о ценах и о количестве сделок (применительно к данному узкому сегменту рынка).
14 груд 2006 09:58
И на Марсе будут яблони цвести...(с)
14 груд 2006 10:14
Возможно и яблони тоже, но есть конкрентные примеры по вторичному рынку...Факт
14 груд 2006 11:35
TO mikhail

Можно ли прокоментировать какие предложения Вы прозванивали? Я имею ввиду, это - "спекулятивный" новострой или же вторичка где люди имея квартиру для жилья хотят улучшить условия?
14 груд 2006 12:20
Я же писал что вторичка, но логично что если будет спад на вторичном рынке, то и первичный по крайней мере стабилизируется.
Варианты
1)Киев, Леси Укр. Центр было 153000 сейчас согласны 145000 обмен
2)Киев Красноармейская 185000 (неделю назад) - 180 чистая продажа

Есть еще примеры.Причем не только авизо но и другие источники информации. Предложение все ростет.

Большинство знакомых вообще отложили этот вопрос на более позднее время, т.к. цена вторичка явна искусственно завышена, когда общаешся с хозяевами то впечатление, что вообще люди даже мало смотрят квартиры не говоря о том что покупают.
14 груд 2006 13:17
Другими словами, Вы отыскали несколько примеров, и на них хотите построить целую концепцию...
Тогда примеры должны быть представительными. А иначе они лишь запутают...
Может цены на эти квартиры упали потому, что первоначально были тысяч на 20 завышены?
Уж если сказали "А", то говорите и "Б".
Что за типы домов? Какие параметры квартир? Есть ли какие-нибудь нюансы? Как долго эти квартиры экспонируются? Что отвечают по телефону о причинах снижения цены?
А как ведут себя цены на аналогичные квартиры на тех же улицах?
14 груд 2006 13:52
Главное здесь даже не то упадут цены или нет, а то, что жена скажет если как и в прошлом году прогноз о падении цен не оправдается.
14 груд 2006 14:13
Покупать коробку, в которой каждый сосед будет делать ремонт еще 10 лет нет смысла. Она стоит 100 штук. А за 60 тыс ты выстроиш себе 2-х этажный котедж. и еще за 60 купиш 3 сотки за 5 км от города! Так нафига эти конченые коробки за эти деньги нужны???
14 груд 2006 14:20
А на счет подения цен!!! Мне кажется, что его не будет, пока - будет стабилизация и гдето через годик будет анонсированое падение! И то не на все! Элитка - (реальная) будет рости, а спальники, хрущевки , сталинки - рухнут на 30 - 35 %. Это точно! Ну не может стоить дом в котором вонь из подвала и чердака , унылый внешний облик, этих денег. Этот сегмент будет сильно падать! Ну не будут давать люди за руину и соседей алкашей эти деньги! ГОД НЕ БОЛЬШЕ - ЖИТЬ ЭТИМ ЦЕНАМ!!!
14 груд 2006 14:44
А что за год произойдет? Построят десять миллионов квадратных метров жилья и будут продавать его по 500 долларов за метр?
14 груд 2006 15:28
год в Украине это много,Москва может упасть на 50%.
14 груд 2006 18:39
Полностью разделяю чувства Одессы 30 по поводу качества. Интересно, сколько людей, заработавших 100к самолично (я не имею ввиду тех кто прождает, чтобы купить) реально вкладываются в социальные трущебы с облезлыми лифтами и вонью? А на большее, как мне отвечают риэлторы по телефону "вы не тяните". Охренеть можно!
14 груд 2006 19:28
2Владимир
Варианты
1)печерск 2к квартира 8/ 10 эт. кирп. доме (70-80 г.) 8 этаж сделан ремонт, документы готовы, причин не объясняют но цена снизилась
2)печерск 2к Кватира 10/11 эт .кирп. доме совмин, причина - сроки поджимают по инвестициям
3)печерск 2к Щорса в 9 эт. кирпичн. 70 г. согласны на торг и существенный - думаю нет вариантов просто у людей.
Примеры вроде безпроблемные, все документы готовы или почти готовы, дома в норм. состоянии, этажи не 1 и не последний.

Я думаю что причина понижения отсутствие спроса, так как люди лучше проинвестируют 150 уев в новостройку, где возможна поэтапная оплата в течении 1-2-3 года, чем выкладывать деньги и тем паче залезать в кредит, а в результате - старая квартира в старом доме ресурс которого уже 50%...
Не хочу чтобы подумали будто я агитирую инвестировать в новострои, в жизни бывают разные ситуации и разные выходы из них. Я считаю, что цены на вторичке очень завышены и с увеличением предложений на новое нормальное жилье, цена на хрущевки, панельки и т.д. должна пойти вниз. Почему 47 м на печеске стоит 150000 (а то и побольше) или на оболоне панелька 53 135000??? как может в таких домах, таких кватирах 1м = 3000$ ?!
Киевгорстрой В новом доме Оболонь 1м=2100$ цена тоже завышена, но ведь это новый кирпичный дом, с нормальной планировкой, а не панелька требующая регулярного ремонта.
14 груд 2006 19:45
P.S.
Если б эти "серые маклеры" походили бы на наши семинары и лекции... Да попытались бы с пятого раза сдать зачет...
Да попытались бы "не с теми интонациями" поговорить по офисному телефону...
Так и забыли бы подобные слова.
14 груд 2006 20:07
Целыми семьями едут, небось. Да чего там говорить... За те же деньги, или даже дешевле, я в Санкт-Петербург уеду жить. Или вообще в Польшу. Евросоюз, все дела, и дом близко. Заканчиваю институт, и уезжаю из этого цирка. Реальные зарплаты у друзей-студентов колеблются от 400 до 700 у.е./мес (у неглупых ребят!), и если раньше им и удалось найти 3к в аренду за 450у.е. жить в троем, то сейчас хозяин выгнал, а нового варианта не нашли, и разбежались они, кто к тёте, кто к девушке, и т.д. Киевлянам, может, и легче, но чувствую, с папами-мамами сидят, в лучшем случае бабушкину квартиру ждут.
14 груд 2006 22:57
Во-первых, приезжие приезжим - рознь (это в том смысле, что далеко не всех приезжих желательно зазывать. И это не только Киева касается, но и С.-Петербурга, Польши, Евросоюза и т.д.)
Во-вторых, если по результатам соцопроса в Киеве хотели бы жить более четверти граждан Украины, то поток приезжих будет всегда. (я это и без соцопросов знаю, поскольку наблюдаю поток приезжих вот уже больше чем полвека).
Тем более, что реальные возможности переехать в Киев есть у очень многих. Ведь продав в областном центре квадратный метр за 1000, можно покупать по ипотеке в Киеве квадратный метр по 2200.

Но суть не в этом.
А в том, что, если Вы чувствуете себя в Киеве неуютно, то почему думаете, что в С.-Петербурге, Польше, Евросоюзе будет Вам уютнее?
Ведь там многие годы Вы будете чужаком, мигрантом...
Хотя... если Вы молоды и особого пристрастия к родным местам не питаете... да еще и языки (с нужным произношением) легко усваиваете...
то дело Ваше...

P.S.
А вообще-то есть такая народная мудрость де народився - там і згодився.
Ну, переедете Вы, может даже устроитесь неплохо... А родители, семья, родной дом, друзья, знакомые, родные места??? Или это Вам все сугубо фиолетово?
15 груд 2006 07:12
Ведь продав в областном центре квадратный метр за 1000, можно покупать по ипотеке в Киеве квадратный метр по 2200.
4) цікаво, а де діти "родителей,дедушек-бабушек, семью",
і де взяти недостаючу суму? Який зміст пертися в Київ, якщо в дома є своя хата, робота, родина, друзі?

Ви тут пускає те слюні, щоб зжалились над бідними агентами з нерухомості, бо бізнес іде до дна.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
234. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше