Подати оголошення

ЦЕНЫ УЖЕ ПАДАЮТ

124. . .6
16 груд 2006 21:23
Абсолютно согласен. Рост в след году будет мин 20% при отсутствии политических форсмажоров. Будем гнаться за Москвой.
17 груд 2006 17:00
Но Киев не Москва! Москва - столица КРУПНЕЙШЕЙ мировой державы - это золотые, альмазовые, нефтяные, газовые деньги! Это самый что нинаесть мировой центр.

А что такое Киев - это столица недоразвитой страны - которая уже 15 лет не знает куда ей идти налево или направо - вот и топчится на месте. Ведет вредительскую политику против собственного населения. Экономика никчерту, перспектив никаких. Повязли поголову в корупции... Чернобль под боком...

куда тут ценам рости к московским? Киевские и рядом не должны стоять!

Я про то что все это пузырь и рано или позно вернется в обычное русло...
Цены для киева - это 1200-1400 уе кв метр в жилье эконом класса.
18 груд 2006 01:38

18 груд 2006 05:07
на форумах не часто. у меня другой вид деятельности - я не зарабатываю на том что вещаю людям лапшу науши. Поэтому мне жалко каждой проведенной тут минуты...

пока обосновательных фактов - в сторону роста я не получил. и прекрасно понимаю - что у вас своя правда (вы заинтересованый игрок на рынке, вы заратываете тут деньги - поэтому и говорите только что Вам выгодно). У меня своя. Считаю более обьективная. Так я почти нейтральный персонаж тут. Квартирный вопрос у меня решен. 3к на оболони + 3 этажный дом за вышгородом в 15 минут езды от киева...

И покупать чтто у меня не горит. Просто пытаюсь разобраться куда стоит вложить возможные будущие доходы. И для себя понял что покупать по нынешнем ценам в киеве нет смысла (почему? есть альтернативные варианты вложения 1. заграничня 2. провинция, например крым)...

а в киеве цены стабилизируются и пойдут вниз, а будет это когда люди научатся думать а не слушать агентов на форуме)
18 груд 2006 06:30
Да, пора уходить с рынка недвижимости- здесь уже и школьники играют на понижение.
18 груд 2006 10:13
Несколько лет назад утверждение что такая цена нормальна для киева вызвало бы бурю негодования и непонимания. А сегодня говорим да - 1200 - 1400 это нормально.
18 груд 2006 10:25
Если нормальная цена для Вас - такая, то вполне резонный вопрос - почему полгода назад не купили?
18 груд 2006 10:46
Чтобы сэкономить ваше бесценное время, я вам дам совет как превратить возможные будущие доходы, в реальную настоящую прибыль. Поскорее продавайте ваш дом или квартиру, чтобы успеть до того как народные массы все поймут и начнут продавать недвижимость. Деньги положите на депозит, а когда цены упадут, купите ту же недвижимость гораздо выгоднее.
18 груд 2006 10:54
и 1400 - это даже много для киева, и это цена учитывающая интересы строителей (рентабельность на уровне - 100 процентов) и поддается логике (учитвая цены в странах восточное европы - ну не может быть у нас дороже по миллиону причин, которые тут неоднократно звучали)

2vano не купил потому что не было необходимости особо
18 груд 2006 18:31
Только что вернулся с трехчасовой "Будівельної Подіум-Дискусії", посвященной строительству социального и общедоступного жилья.
Вели дискуссию люди весьма сведущие (в том числе, Беркута Анатолий Всеволодович - I-й замминистра строительства, Бондарев Аркадий Владимирович - зам.начальника управления жилищного обеспечения Киевской горадминистрации, Поляченко Владимир Аврумович - зам.председателя комитета Верховной Рады по строительству, Сербин Юрий Сергеевич - председатель комитета Верховной Рады по строительству).

Разговор шел о многом, но прежде всего о себестоимости строительства и ценах на жилье.
Некоторые отрывки из конспекта выступлений.

Минстроевская норма 3326 гривен за метр общей площади жилья в Киеве - рассчитана исходя из предположений, что
- все коммуникации уже подведены;
- землеотвод и все согласование уже выполнены;
- земля бесплатно;
- земельный участок подготовлен;
- этажность дома от 9 до 16 этажей;
- дом панельный массовой серии (которые уже никто не строит);
- грунты надежные (поэтому фундамент самый обычный, без свай);
- финансирование государственное (то есть, никаких кредитов и банковских процентов).
Отчислений на развитие городского хозяйства - нет.
Если что-то не выполняется - цена строительства соответственно увеличивается.
Поляченко несколько раз все это повторил, и сказал, что при выполнении всех этих условий гарантирует вложиться в 3326 гривен за метр. Но это не так уж и просто.
Мэр Симферополя сказал о том, что при соблюдении этих условий, себестоимость строительства квадратного метра в Симферополе $640.

Утверждения о 100% рентабельности строительной отрасли - это (для всех основных выступающих) звучали как нелепица.

Поляченко «При решении проблем пятиэтажек необходимо использовать опыт москвичей, которые с пятиэтажками практически покончили и подбираются к девятиэтажкам. Правительство Москвы приняло закон, в соответствии с которым на массиве строится современный многоэтажный стартовый дом. Туда переселяются жители нескольких сносимых пятиэтажек. На месте первых сносимых пятиэтажек строятся дома для жителей следующих сносимых пятиэтажек…»

Поляченко «собственных земельных участков у Киевгорстроя уже практически нет, приобретаются участки на вторичном рынке с большими переплатами».
Поляченко «В домах на Троещине городские власти заставили бесплатно строить километры водопроводов и энергосетей, а потом передать их водоканалу и энергетикам, которые по сути являются коммерческими структурами».
Закончил он фразой, обращенной к журналистам "Напишите Поляченко говорит, что цены падать не будут!".
Правда, перед этим он сказал, что, если земельные участки будут передаваться солидным строительным организациям с уже готовыми инвестиционными проектами и большими массивами (а не точечно, как сейчас), то цены могут снизиться на 20%. Мол, город заказывает, солидные строительные фирмы строят.
18 груд 2006 18:42
Т.е., если все вышеперечисленные условия соблюдены - Горстрой построит 3 дома согласно государственным нормам, а если не соблюдены, то только 1 дом без отделки?
18 груд 2006 19:28
Володя!

Я в этот "бред сивой кобылы" поверю если сам услышу или увижу протокол заседания с печатями подписями всех там присутствующих и президента в том числе.

Вы хоть раз слышали о корпоративных скидках. Или еще лучше, о себестоимости строительства, если все компании, начиная от заводов производящих стройматериалы и заканчивая отдельными депутатами принадлежат одному лицу, которое строит, выдает в кредиты свои деньги из своего же банка и в случае неоплаты кредита "типа забирает у кредитора его квартиру" и потом продает на своем аукционе эту квартиру себе же.

Вот она действительность. Как оно есть на самом деле.

И прошу прощение за выражение ......
18 груд 2006 20:22
Просто размышления.
Цены падают, цены поднимаются....1400 или 3000...что же делать...
мы, на своем бытовом уровне можем сколько угодно это обсуждать..
Цены растут и, судя по всему, будут продолжать расти в след году. Проблема в том, что рыба гниет с головы...С президента, премьер-министра и нашего Космического мера.. Вот давайте посмотрим на ситуацию: все прошлые 15 лет делили-делили, уже почти все поделили. Пришел Леня и делит уже остатки на которые и так 58 варежек смотрят, слюни текут...Начинаются разборки, которые переходят и в телевизор в том числе. Перспектива для нас малорадужная и в ценах и в качестве жизни.
Почему так? А потому что люди у власти маломасштабные, мелочные и корыстолюбивые. Я не против того, чтобы мер был самым богатым киевлянином, а президент- украинцем. Но, как говорят евреи, живи сам и жить давай другим.
Скажите пожалуйста, разве сложно нашему меру поступить так: взять свою "лихую" команду и поехать, в Нью-Йорк, Лондон, Сингапур и др. мегаполисам и договориться с ними о следующем. Лондон дает дешевые деньги, скажем итальянцы нам строят пригороды по фиксир цене ( пусть нанимают хоть турков, но финансово отвечаю за сроки икачество), сингапурцы строят за 1,5года новый аэропорт и обслуживают его 30 лет, кто-то дороги и т.д. Зачем нам что-то выдумывать, они давно это все сьели. Они все рады будут нам помочь за свои честные 10% ( еще и молиться будут за нас). Еще 10% пусть получит наш мер. Но, как мы все знаем, наша власть жадная и любит делать все под одеялом. И они непонимают или не хотят понять, что 10% от городских проектов в сотни миллиардов долларов больше, чем то, за что они сейчас так дерутся...
Из Киева можно сделать за 5 лет куколку, а не вонючий город на который он скоро будет похож с таким руководством... короче, тошнота да и только..... и грязь....на дорогах, в подьездах и в голове у нашего мера.
Слава Богу я свои жилищные проблемы решил, улучшаю и буду улучшать... И человек я не бедный..но, нельзя радоваться этому когда вокруг черт знает что....нищета и грязь...
18 груд 2006 21:02
интересно наблюдать как Планета Оболонь еженедельно репортует повышение индекса цен на жилье, хотя в тоже время на этом же сайте, где это агенство размещает объявления по продаже-покупке квартир можно увидеть интересную картину по количеству объявлений с стороны покупателей и продавцов. сегодня я нашел 3440 объявлений по продаже и 128 по покупке квартир в киеве. хотя может это и вовсе непредставительно относительно реальной картины рынка, потому как странно что при таком разрыве они показывают, пусть даже номинальный, но рост цен, или же просто пытаються таким образом стимулировать потенциальных покупателей.
в моем виденье при сегодняшней структуре платежеспособного спроса на квартиры и их аренду, депозитных ставках в банках дальнейший рост цен ограничен в тоже время причин для резкого падения не так уж и много. скорее всего рынок ожидает стабилизация цен на текущем уровне с понижающим трендом особенно на дорогие квартиры цена которых не обусловлена качеством.
18 груд 2006 22:06
Если телевизор смотрите регулярно, то вероятность, что услышите и увидите, весьма высока.
Поскольку это была не просто "Будівельна Подіум-дискусія". Это, насколько я понял, была подготовка телевизионной программы "Новобудова".
Идет "Новобудова" (вроде бы) по Новому каналу и 5каналу.
Когда будет в эфире (и будет ли вообще) можно попытаться узнать у устроителей компании "Медіа-Люкс" по телефонам 501-59-79, 501-59-71.
Они как раз просили, чтобы была обратная связь.
Может у Вас и интервью возьмут...
19 груд 2006 08:55
Поляченко жадный украинский жлоб,шо он еще может сказать...
19 груд 2006 09:06
А ви впевнені, що він українець?
20 груд 2006 15:24
А кто ж он тогда?
20 груд 2006 15:51
А ведь этот чел уже писал здесь, примерно в тех же фразах и выражениях. И про падение сделок на рынке недвижимости (аж в 20 раз – вот это статистика) и про скорое катастрофическое падение цен и про какие-то ожидаемые проблемы с платежеспособностью агентств недвижимостью (интересно за что они там платят по предположению нашего друга – за свет и воду наверное в своих офисах). Все это уже было, только было это в Августе месяце 2006 года. Я тогда размышлял над покупкой, тоже думал брать или нет квартиру, читал и данного автора. Я не повелся – купил. Интересно, за какой орган и на какой высоте подвесили бы нашего автора те, кто повелся, сейчас, в декабре, после 30%-го повышения. Страшно представить.

И что же я вижу, заходя на данный форум, этот человек опять здесь и опять пишет эту чушь и многоголосый хор неудачников ему подпевает. Люди, одумайтесь, не слушайте никаких пророков – есть возможность - покупайте, дешевле не будет, стагнация рано или поздно конечно наступит, но дешевле не будет, эти ужасные «спекулянты» (прямо народный гнев какой-то в этом слове – все таки великая совковия в людях жива и будет жить), не побегут продавать свои квартиры, нету в этом никакого резона, так как других надежных и более менее доходных финансовых инструментов просто нет в нашей стране, а с разноцветными бумажками в виде различных валют, на депозите или в сейфе, никто жить сейчас не хочет – не разумно. Люди – будьте благоразумны, поменьше эмоций – побольше дела.

[email]"sssdoc@e-mail.ru"[/email]
20 груд 2006 16:02
кто это вещатель про рок?-))))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
124. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше