Подати оголошення

Цены на недвижимость падают!

Тема закрита

1. . .127129. . .672
17 груд 2009 14:29
Цитата:

Не соглашусь с вами. :olen: это :olen: - может быть у человека так сложилась жизненная ситуация, что ему срочно, в силу каких-либо обстоятельст, пришлось купить квартиру, а барано :olen: - это человек, который зомбирован и у него нет ума проанализировать ситуацию на РН и сделать выводы.


Соглашусь с Вами, :olen: это человек который зделал опрометчивое решение в стаде, но который способен проанализировать свои действия, зделать правильные выводы и вовремя спрыгнуть.
Барано-олень это баран, который был увлечен стадом, думать и соображать сам логически не может, и будет до скончания века в стаде таких же барано-оленей с удовольствием смотреть зомбоящик и слушать вечные мантры рээлторов "будетттокадаражать" и долар падает, надо держать все в гривне, бо у нас бигмак дешевле стоит. Потом эти барано-олени повылетают с своих бесценных бетонометров и еще денег окажуться должны банкам по самое не балуйся. Так что :smoke: пока.
17 груд 2009 14:45
Цитата:

Добрый хомяк, который "поможет", мгновенно превратится в оленя.

Вечный круговорот :)

Все мы в какой-то степени алени. Без этого никак. Просто одно дело быть аленем в сытом заповедном лесу, а другое- тащиться за полярный круг в поисках ягеля и еще тащить сани с жирными и пьяными аленеводами :olen: :ipoteka:
17 груд 2009 14:50
Цитата:

Ихтиандр, может вас на бабло таким способом разводят? Генетическая экспертиза была? Доказала ваше отцовство?

Может там действительно все нормально, но знаете, такие случаи больно подозрительны, когда девушка беремеет от мужчины помимо его воли. И особая подозрительность нужна, как пресловутый мужчина зажиточен. Тут обман может запросто пойти в ход.
Может не стоило разрушать иллюзию?

Ихтиандр увидел в нем свою украинскую внешность. Какие еще доказательства? ;)
17 груд 2009 14:54
Цитата:

Это какой же дурак дешевле себестоимости продавал? В Киеве точно такого не было. Тогда бы все стройки остановились, а многие продолжали строить. И застройщики катались на Джипах, и взятки отвешивали. А однушка в новострое на 40-45 метров на Троещине стоила 9 штук. Себестоимлсть была не больше 5 штук, сейчас она штук 10 от силы.

в 2001 м году у нас в Днепропетровске, квартира в центре, один из самых "козырных" домов, сталинка, 2 комнаты, 2-й этаж, - мои родственники продали за 15500. Это уже было начало роста. Тогда же купили убитую 4-х комнатную (70+ метров), в кирпичном доме на 9-м этаже, район - через мост, центр, пр.Правды, купили за 7800. В то время однокомнатные 35+ квадратов стоили 3-4 тысячи. Попадались варианты и за 2 тысячи.
в 98, 99, 2000 цены были примерно в 1,5 раза дешевле.
17 груд 2009 15:00
Цитата:

Не думали телохранителем работать ?

Читаю сказки от Ихти и диву даюсь сколько призваний - заклинатель обвалис...... аленей :olen: , интернациональный герой любовник, финансовый гений, мастер самообороны.

Заклинание лучше всего получается :)

Ждите в будущем .... профессиональный шеф-повар, пилот истребителя, чемпион мира по ралли.

"Если человек талантлив- он талантлив во всем" (с) :)
А я вот точно Ихтиандру буду благодарен за его обвалистские настроения. Где-то в чем-то может он приувеличивает и приукрашивает. Но кто бы его читал, нибудь он таким ярким. Буду в своей квартире постоянно вспоминать Ихти. Может даже кота назову Ихтиандром. :cat:
17 груд 2009 15:02
Цитата:

От политики нового Президента во многом и будут зависеть

...весьма и весьма спорно что президент что-то решит,решает или решал ......

....думаю все уже давно определено, навязано и решено... за пределами Украины....

отсюда сырьевой полуфабрикат и дешевую раб.силу....
сюда ширпотреб и фантики за которые можно его покупать......
17 груд 2009 15:02
Цитата:

в 2001 м году у нас в Днепропетровске, квартира в центре, один из самых "козырных" домов, сталинка, 2 комнаты, 2-й этаж, - мои родственники продали за 15500. Это уже было начало роста. Тогда же купили убитую 4-х комнатную (70+ метров), в кирпичном доме на 9-м этаже, район - через мост, центр, пр.Правды, купили за 7800. В то время однокомнатные 35+ квадратов стоили 3-4 тысячи. Попадались варианты и за 2 тысячи.
в 98, 99, 2000 цены были примерно в 1,5 раза дешевле.


Да, примерно так и было.
В 2002 году 1ком квартира ( чешка ) друга на Тополе-3 стоила 3500 уе, моя 3-х ком в хорошем кирпичном доме, там же стоила 12-13куе.
17 груд 2009 15:03
Цитата:

т.е. вы согласны, что дефицит по доллару во всем мире это очень даже реальный сценарий?


Нет никакого дефицита доллара. Есть карри-трейд по доллару и есть движения капиталлов в определенном направлении.
17 груд 2009 15:05
Цитата:

Полностью согласен! Сейчас у растишек есть заблуждение, что хомяки желают коллапса, требуя падения цен на РН. Нет! Они требуют соотвествия цен сегодняшним реалиям. Вель произошедшее падение цен отображает только рост доллара: около 1,7 раза.
А где же отсутствие ипотеки? Оно что никак не повлияло на цены?
А где же падение доходов, зависание или полное сгорание сбережений в банках, кредитсоюзах, инвестфондах?
А где же сдутие пузыря на РН?

Поэтому хомяки и говорят, что цены абсолютно неадекватны сегоняшней ситуации. Ведь возможности покупать упали в несколько раз, а цены едва в 2 раза. Поэтому ценам еще нужно упасть как минимум в 3 раза, чтобы соотвествовать той ж*пе, в которую мы попали. А при коллапсе делите цены еще больше, в зависимости от того, насколько коллапс может быть хуже сегодняшней ж*пы.

Сегодня адекватная цена 1К 15-20т уе, и не больше. Продаваны продают значительно дороже, но это очень плохо у них получается, а когда получается, то только благодаря Аленям, но они уже попали в Красную книгу РН как исчезающий вид, поэтому на них больше надеяться не стоит.

Полностью согласен. Например, по продаже автомобилей Украина стремительно приближается к Исландии, где этот рынок просто исчез, сошёл на нет, в Латвии падение 85%. Вот и у нас в ноябре продано около 10 000 новых авто на всю страну, в лучшие времена продавали в шесть раз больше! Так в автобизнесе цены далеки от цен на РН, ну нет таких денег у народа и всё тут!
17 груд 2009 15:06
Цитата:

Я с Вами солидарен....

Малодушие и близорукость сыскателей недвижки из этой ветки иногда поражает. Жизнь расставит все по своим местам !

Это не идет ни в какое сравнение с великодушием и благородством спекулянтов и барыг-строителей :rose:
17 груд 2009 15:07
Цитата:

А как повлияло на цены евровидение в Киеве? Тоже все подорожало? Как для рядового жителя Киева - ЕВРО 2012 это, как чума. Целый месяц кучи придурков с флагами, в магазинах очереди, на улицах свинюшник.

Не сравнивайте заштатный песенный конкурс, который всерьез воспринимают только в Украине с Россией с европейским футбольным форумом. Если захотите, найдете в сети информацию по доходам от проведения последнего ЧЕ.
Я лично только "за" чтобы цены на КРН шли вниз ибо я сам "хомяк без норки", но ЕВРО меня как раз в этом плане "беспокоит". Может правы те, кто считает, что это не успеет отразиться на стоимости продажи, а отразится только на аренде, но с другой стороны под ЕВРО очень приличные деньги вливаются в инфраструктурные проекты (гостиницы, дороги, аэропорты, стадионы, железные дороги, сфера безопасности, мелкий бизнес-ручки, футболки и пр.) - может это и будет всего лишь спасением для нашей экономики, а может толчком к росту, но я не исключаю того, что к 2012 г. недвига может подорожать, но не по сравнению с сейчас а по сравнению с 11-м годом.
17 груд 2009 15:11
Цитата:



2. Время-то покажет .... но бараны не признаются, как и не признаются те, кому банально не хватает на недвиж. Был тут один паренек, долго и ТУПО меня атаковал со своим типографским бизнесом, потом потерялсо :)

Да, был товарищ Факт :hi: . Он прочувствовал ситуацию. И на пару лет отложил покупку бетона. Как и я. :hamster:
17 груд 2009 15:14
Цитата:

1. Приведите, если вам не трудно.

2. Не хочу листать форум ( вы уже как-то писали об этом ) - это очень долго, но скажите, Камрад, сколько стоит на сегодня ваша недвижимость, которую вы недавно приобрели???

... да и вообще скажите Комрад сколько Вам платят спекулянты за Вашу позицию (оппозицию) :-D ?
17 груд 2009 15:16
Цитата:

Нет никакого дефицита доллара. Есть карри-трейд по доллару и есть движения капиталлов в определенном направлении.

ну и чем движение капиталов из точки А в точку В, отличается от дефицита в точки А? :)
вы кстати не извинились за ярлыки..
как там было?
Вы начитались Авантюриста, а смысл не поняли. Вы войну видите? должна сопровождаться мощной информ компанией.
и еще кто то вам подпевал..

в общем время для извинений настоящих джентльменов :)
17 груд 2009 15:24
Цитата:

"Если человек талантлив- он талантлив во всем" (с) :)
А я вот точно Ихтиандру буду благодарен за его обвалистские настроения. Где-то в чем-то может он приувеличивает и приукрашивает. Но кто бы его читал, нибудь он таким ярким. Буду в своей квартире постоянно вспоминать Ихти. Может даже кота назову Ихтиандром. :cat:


Зачетная идея, первое мое домашнее животное будет иметь прозвще "Ихтиандр", все заметано :yes:
17 груд 2009 15:25
Кстати, народ, как вы думаете, 2 ярда на которые наши якобы продали танки в Ирак нам сильно помогут? Или как обычно только оттянут во времени опу?
17 груд 2009 15:33
Цитата:

Кстати, народ, как вы думаете, 2 ярда на которые наши якобы продали танки в Ирак нам сильно помогут? Или как обычно только оттянут во времени опу?



Если это и правда, то процентов 60-70 до казны не дойдет :-B , так себе, растворится по дороге :-B
17 груд 2009 15:34
Цитата:

Кстати, народ, как вы думаете, 2 ярда на которые наши якобы продали танки в Ирак нам сильно помогут? Или как обычно только оттянут во времени опу?



канеша помогут - ток не нам, а тем, кто енти бабосы получил: собрать вализы и валить подальше из етой ...опы ;)
17 груд 2009 15:34
Цитата:

Не сравнивайте заштатный песенный конкурс, который всерьез воспринимают только в Украине с Россией с европейским футбольным форумом. Если захотите, найдете в сети информацию по доходам от проведения последнего ЧЕ.
Я лично только "за" чтобы цены на КРН шли вниз ибо я сам "хомяк без норки", но ЕВРО меня как раз в этом плане "беспокоит". Может правы те, кто считает, что это не успеет отразиться на стоимости продажи, а отразится только на аренде, но с другой стороны под ЕВРО очень приличные деньги вливаются в инфраструктурные проекты (гостиницы, дороги, аэропорты, стадионы, железные дороги, сфера безопасности, мелкий бизнес-ручки, футболки и пр.) - может это и будет всего лишь спасением для нашей экономики, а может толчком к росту, но я не исключаю того, что к 2012 г. недвига может подорожать, но не по сравнению с сейчас а по сравнению с 11-м годом.

Ага.
Две недели, которые этот самій евро будет проводиться, поднимет цену недвига до новых высот... Не иначе как эуропейцы, открыв для себя украинскую благодать, станут тут массово селиться и скупать жилье. То-то подорожает! :olen:
17 груд 2009 15:40
Цитата:

Ипотечное буйство и ценовое сумашествие началось раньше 2006 года. 2006 год стал самым "растущим" годом, кажись 67% роста дал. А началось все где-то в 2003 году. Так что с сегодняшними проблемами, отстутствием ипотеки и тп нам суждено вернуться как минимум в 2002 год.

+1 000 000. Именно по тем ценам я согласен покупать. По другим- нет :no-no: .
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .127129. . .672
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше