Подати оголошення

Цены на эконом жилье весной начнут бурный рост

04 бер 2010 09:58

Вот такие вот дела ребята, так что кто не успел, тот опоздал
//news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/03/0 4/189274
Да что там 10% я думаю все 30% с ходу.

04 бер 2010 12:07
Я как точно такой же эХперт- предрекаю.
Бензин- подорожает на 15%. Потому как желание продовца такое.
Жрачка скрыто на 50%.
Соответственно жилье подешевеет пропорционально первичным затратам- еда. Бензин- присутствует во всем. Сыграет на некоторое подорожание. Но если эконом жилье подорожает на 10-30% следовательно колличество сделок уже увеличилось на 10% минимум? Я не владею статистикой- но сумма продажи пропорционально % снижения колличества сделок будет догонять с опозданием.
И представьте что это я все вещаю по телеку в костюме и при галстуке )
P.S. Любая ложь по телеку в основном легко определить по отсутствию конкретных аргументов и фактических данных.
Из всех цифр прозвучала простая хотелка в 10 %. Хоть бы врать красиво научились...
04 бер 2010 12:47
И хочу добавить, что все строится тольо на двух понятиях- ХОЧУ и ДОЛЖЕН.
Так вот стоит подумать кто что хочет и что он может ;)
Так вот на примере репортажа- производственники сахара- захотят поднять цену, захотят ) АМК захочет их опустить (ну зачем перед очередными выборами народные возмущения)- опустят.
Продаваны бензина захотят поднять цену и смогут по чуть чуть ( раньше все время получалось). АМК накажет парочку - а они отобьют свое на потребителе.
Так вот продавцы квартир - это не слаженные производители. Хотя строители- плечо подставляют поддержки. Это я все к тому - захочет он (продован) продать квартиру- за 100 куе, не сможет... И вот он так может хотеть бесконечно долго... пока не наступит ДОЛЖЕН продать за 20 куе. А что бы наступило это должен, нужен либо резкий толчек, либо как есть множество мелких поводов вдоль основного тренда (пока это падение). Вот и получается что пока по мелочи вода камень точит, и чем больше висит неправильная хотелка тем неприятнее окажется реальность (ДОЛЖЕН).
04 бер 2010 14:16
Ну, вот...
Тут говорят, что наш форум цитируют где попало.. а вы тут ветку создаете с таким названием ;)

А потом жди в новостях "Интернет сообщество пришло к выводу, что стоимость недвижимости в Киеве вырастет уже до конца весны." (и линка на Домик. Все равно с линку телевизора врядли будут бабушки проверять, зато "это даже в ИНТЕРНЕТАХ говорили" будет сильным аргументом для других бабушек) -D
04 бер 2010 14:24
Цитата:

Вот такие вот дела ребята, так что кто не успел, тот опоздал
//news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/03/0 4/189274
Да что там 10% я думаю все 30% с ходу.


Спасибо, посмешили Автору репортажа наверно не терпится свою халупу спихнуть
04 бер 2010 14:49
Цитата:

Ну, вот...
Тут говорят, что наш форум цитируют где попало.. а вы тут ветку создаете с таким названием ;)

А потом жди в новостях "Интернет сообщество пришло к выводу, что стоимость недвижимости в Киеве вырастет уже до конца весны." (и линка на Домик. Все равно с линку телевизора врядли будут бабушки проверять, зато "это даже в ИНТЕРНЕТАХ говорили" будет сильным аргументом для других бабушек) :-D


Да, этот фактор я не учел :-D
Больше не буду такие темы создавать, а то еще растишкой обзовете :olen:
04 бер 2010 14:51
Цитата:

Спасибо, посмешили :-B Автору репортажа наверно не терпится свою халупу спихнуть
Нет, друг мой, мне не терпится купить халупу :)
04 бер 2010 15:09
Кстати, Степенко Сергей это св девелопмент. Поглядим чей прогноз оправдается.
Его понять можно, цены продаж последнее время немного росли, дефицит выбора присутствует. Но на этом, имхо, аргументы в пользу роста заканчиваются.
Поглядим чей прогноз оправдается.
04 бер 2010 15:23
А в это время -
Украинский банковский сектор испытывает дальнейшее ухудшение качества активов, агентство верит, что сектору понадобится поддержка в будущем, сообщает пресс-служба рейтингового агентства Fitch. По данным агентства, доля проблемных кредитов в украинских банках за июль-декабрь 2009 г. увеличилась с 34% до 50% за июль-декабрь 2009 г.

Основываясь на данных банков, рейтингом которых занимается Fitch, ухудшение качества активов продолжилось во второй половине 2009 г. - проблемные кредиты, включая реструктуризированные и просроченные на 90 дней, достигли в среднем 50% на конец года по сравнению с 34% в І полугодии.

Реструктуризированные кредиты росли быстрее, чем просроченные кредиты, с 23% до 35% на конец года.

- Пока не возобновиться кредитование о стаблизации цен, тем более о росте можно и не мечтать. А будет востановление кредитование ой как не скоро...
04 бер 2010 17:50
Цитата:

Нет, друг мой, мне не терпится купить халупу :)


Так купите, пока на 30% не подаражало. Как купите - отпишитесь тут. :-D

Вон, Андрей777 хочет свою хату продать. Спишитесь с ним в личке пока не падаражало на 30%.
04 бер 2010 18:04
Цитата:

А в это время -
Украинский банковский сектор испытывает дальнейшее ухудшение качества активов, агентство верит, что сектору понадобится поддержка в будущем, сообщает пресс-служба рейтингового агентства Fitch. По данным агентства, доля проблемных кредитов в украинских банках за июль-декабрь 2009 г. увеличилась с 34% до 50% за июль-декабрь 2009 г.

Основываясь на данных банков, рейтингом которых занимается Fitch, ухудшение качества активов продолжилось во второй половине 2009 г. - проблемные кредиты, включая реструктуризированные и просроченные на 90 дней, достигли в среднем 50% на конец года по сравнению с 34% в І полугодии.

Реструктуризированные кредиты росли быстрее, чем просроченные кредиты, с 23% до 35% на конец года.

- Пока не возобновиться кредитование о стаблизации цен, тем более о росте можно и не мечтать. А будет востановление кредитование ой как не скоро...

Банки уже начали выставлять- причем всего по Украине на каждую область приходится ЕЖЕДНЕВНО (есть конечно перевіставление)- в среднем около 5-7 обїктов. Дисконт от среднерыночного составляет от 20%. Инфа достоверная. В основном выставляется непотреб- типа 1\3 илименьше квартиры. Есть и нормальные варианты- но и те не идут пока :)
Есть и сделки:
Днепр- 1-но кімнатна квартира по вул. Шелгунова, 2/55 123 тыс ГРН!
1-но кімнатна квартира загальною площею 30.9 кв.м., м. Кривий Ріг 62 800.00 ГРН!
Киев-Трикімнатна квартира загальною площею 69,4 м2. -630 236.70 ГРН!
Киев-Трикімнатна квартира загальною площею 72,2 м2. 390 000.00 ГРН!
Киев-Двокімнатна квартира загальною площею 52,7 м2. -308 000 ГРН.

Млин - так пусть дорожает!!! Прийут злые дяди и заберут Вашу бетононору :) Главное это деньги- второе это желание что то иметь.
Посмотрите на эти цены и подумайте что Вам парят- не спорю- не все наверное и там так просто :) , но и не так дорого как впаривают на РН.
04 бер 2010 22:41
Цитата:

Так купите, пока на 30% не подаражало. Как купите - отпишитесь тут. :-D

Вон, Андрей777 хочет свою хату продать. Спишитесь с ним в личке пока не падаражало на 30%.

Риэлтор? 8-)
Вот спасибо.... Но у меня денег ж... жуй, потому я подожду пока поднимется на 30% и куплю тогда, так будет круче.. :olen: Но за совет спасибо.
04 бер 2010 23:30
Цитата:

Риэлтор? 8-)
Вот спасибо.... Но у меня денег ж... жуй, потому я подожду пока поднимется на 30% и куплю тогда, так будет круче.. :olen: Но за совет спасибо.


Боже упаси.... Просто не понятно, к чему первый пост с 30% будитпадаражания.
05 бер 2010 09:40
Цитата:

Боже упаси.... Просто не понятно, к чему первый пост с 30% будитпадаражания.


Думаю, что ТС просто забыл поставить смайлики. :-D
05 бер 2010 15:16
-D Теперь до меня дошло.
Это был сраказм ) )))
Хе-хе, я полноценный обвалист )
05 бер 2010 16:48
Цитата:

Так купите, пока на 30% не подаражало. Как купите - отпишитесь тут. :-D

Вон, Андрей777 хочет свою хату продать. Спишитесь с ним в личке пока не падаражало на 30%.


Вы свое продавайте на дне , когда на 30% подорожает вот тогда ко мне отправляйте :-D
05 бер 2010 18:23
Цитата:

Спасибо, посмешили :-B Автору репортажа наверно не терпится свою халупу спихнуть


Цитата:

Нет, друг мой, мне не терпится купить халупу :)


Ну так я и пишу "автор репортажа", а не "автор темы" 6-)
А сарказм уловила, правда не сразу ;)
07 бер 2010 21:15
Цитата:

Кстати, Степенко Сергей это св девелопмент. Поглядим чей прогноз оправдается.
Его понять можно, цены продаж последнее время немного росли, дефицит выбора присутствует. Но на этом, имхо, аргументы в пользу роста заканчиваются.
Поглядим чей прогноз оправдается.

Как показала практика прогнозист С.Степенко слабенький

ИМХО его прогноз продаже однокомнатных квартир на Оболоне осенью 2009 за 30 000 долларов с треком провалился //tsn.ua/bin/video.php?media_id=12344... mp;subtype_id=4 (см. с 4мин 5сек по4мин 30 сек)

20 сентября 2009 сей деятель заявил что дно пройдено и БУИТ ДАРАЖАТЬ.

25 февраля 2010 как-бы подтвердил подорожание и ориентировал аудиторию на однушки по 60 килобаксов (//tvline.biz/ru/tv/?id=8763979&act=tvp&c hannel=5 см. второй блок передачи с 15:45-18:30)

А Ваша ставка нынче - падение и однушки по 30-40 тысяч долларов? //domik.ua/mod/main/news/flats/news82715 .html
Если говорить конкретнее, то это цена однокомнатной квартиры около 30-40 тысяч долларов.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше