Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .936938. . .1092
25 січ 2016 16:46
:hi: Тоже уже неделю читаю словесные перепалки. У меня сложилось стойкое ощущение что нас от чего то отвлекают.... Хочу выразить благодарность и поддержать ИГ. Если бы не ИГ в нашем комплексе много чего было бы не реализовано и много не доделано.
25 січ 2016 16:55
Цитата "kamushonok":
Добрый вечер! Уже неделю читаю активную словесную перепалку и не могла найти слов, что бы что-то сказать.... Лично я, понимаю позицию Вченой и позицию ИГ и принимаю их обе, потому что в каждой есть то, что необходимо другой, они взаимодополняемы, Иг нужна поддержка, а Вченой - быть услышаной и понятой))) Из-за этого не надо ссорится и друг дурга оскроблять, а прислушиваться и уметь слышать каждого)). Я думаю, стоит немного подождать, если все дело идет к созданию ОСББ, то скоро будет и статут и собрание, думаю, даже не одно, главное, чтобы были кандидаты на должность главы и, как минимум, двое) А потом все соберемся, ну, большинство и все решим!А потом и сакуры насадим, и спортивную площадку сделаем и лес не дадим вырубить, а детскую площадку застелим резиновым покрытием :yes: :hi:

Так в том-то и дело, что все жильцы хотят одного и тоже по сути. Только одни хоть что-то делают, а другие, порой не разобравшись, только требуют отчетов да критикуют. А нам надо не ссориться, а искать общие точки соприкосновения, слышать друг друга, уважая мнение каждого. Но отстаивать свои интересы всем вместе, а не горстке людей, у которых тоже есть и работа и семьи. Мы ведь, если разобраться, хотим все одного и того же. Но отстаивать свои интересы надо всем. Всем, по мере своих возможностей помогать, взаимодействовать, а не ссориться и обвинять.
Так и кандидаты были, и поверьте стоящие люди, но после столь обильной критики, недоверия и претензий, а порой и полного равнодушия, желание у людей стало пропадать.
Будет очень жаль, если достойные и проверенные люди откажутся, а крикуны и прохвосты займут места. У нас такая практика повсеместно.((((
25 січ 2016 18:15
...Чувствую, градус начинает спадать. Хватит перепалок и каких-то личных обид. Если это только боль за наше настоящее и будущее, то, ради всего святого, можно и "помахаться"... Я, знаете, хотел вот о чем. Некоторые борцы за справедливость по поводу кандидатур в управление ОСББ и их квалификации выступают. Тут, у нас, создается такое впечатление, невероятно технически сложный и, к тому же, режимный объект и, соответственно, необходимы обязательно профессионализм и особые навыки управления. Если же Вы не были ранее руководителем ОСББ или, как минимум, начальником какого-нибудь, задрыпанного совдеповского ЖЕКа и не умеете общаться (на уровне!) с сантехниками и дворниками..., то мы вас покусаем. Любой из нас, имеющий за поясом образование, опыт организационной работы, а, главное, желание работать ради "светлого будущего" и не забудем про коммуникабельность и честность, прекрасно справится с возложенными на него обязанностями, а мы ему поможем. Замете, поможем, а не помешаем. Команда, я смотрю, у нас в комплексе собралась - не позавидуешь начальнику ЖЕКа, все образованные и грамотные, вовремя "руку подадут", так что будет нелегко. Наша ИГ на себе это уже прочувствовала, но тем они сейчас сильнее и ценнея (за двух битых, десяток нетронутых не катит). Будут ли кандидатуры? Будут, поверьте. Но, знаете, что еще хотел сказать против так называемых "профессионалов"? В большинстве своем, старая система в свое время воспитала огромную кучу воров, коррупционеров и взяточников. Чем дольше человек находится в "системе", тем более он "свой". Нужны нам таковые? Думаю, нет! Давайте, наши знания и опыт использовать на благо, а не во вред нашему благополучию. Прочь балаган и распри! Все под знамена ОСББ!
25 січ 2016 21:17
Цитата "inostranka":

Так в том-то и дело, что все жильцы хотят одного и тоже по сути. Только одни хоть что-то делают, а другие, порой не разобравшись, только требуют отчетов да критикуют. А нам надо не ссориться, а искать общие точки соприкосновения, слышать друг друга, уважая мнение каждого. Но отстаивать свои интересы всем вместе, а не горстке людей, у которых тоже есть и работа и семьи. Мы ведь, если разобраться, хотим все одного и того же. Но отстаивать свои интересы надо всем. Всем, по мере своих возможностей помогать, взаимодействовать, а не ссориться и обвинять.
Так и кандидаты были, и поверьте стоящие люди, но после столь обильной критики, недоверия и претензий, а порой и полного равнодушия, желание у людей стало пропадать.
Будет очень жаль, если достойные и проверенные люди откажутся, а крикуны и прохвосты займут места. У нас такая практика повсеместно.((((


Я человек практичный, и все слова не подтвержденные делом воспринимаю как пустые слова. Елена, если не сложно,и если это не тайна ответьте на вопросы:
Так и кандидаты были, и поверьте стоящие люди, - что за кандидаты? Чего стоящие?
но после столь обильной критики, недоверия и претензий, - Может я что то пропустила... Кого критиковали конкретно? О ком речь?
В силу своей занятости я не могу присутствовать на собраниях, и черпаю информацию здесь, на форуме. Если вы боитесь писать здесь открыто о конкретных людях и их программе, дайте возможность ознакомиться письменно, или контакты стоящих кандидатов с кем можно обсуждать вопрос создания ОСББ, кто готов возглавить этот процесс. Градус обсуждения этого вопроса спадет только тогда, когда все собственники получат ответы на волнующие вопросы:
1) Есть ли кандидат готовый возглавить управление домом? Кто он?
2) Четкая программа действий лидера ОСББ?
3) Статут ОСББ?
4) Существует ли письменный прозрачный опрос собственников квартир о поддержке создания ОСББ? Где можно ознакомиться?

Вы правы, критиковать легче чем делать, но иногда прежде чем делать, надо 100 раз взвесить свои действия. Если бы у вас был протокол собраний о количестве присутствующих о вопросах которые подымались, о решениях которые приняты большинством с подписями присутствующих, то это уже фактический документ, которым можно оперировать. (может есть такие протоколы? и я о них просто не знаю?).
Собраться и поговорить это не собрание, каждый человек может уйти из собрания со своими выводами, должен быть протокол встречи. По другому увы не получится. В этом вопросе ораторским мастерством не добиться успеха.
Каждый раз я слышу от ИГ то, что мы хоть что то делаем, а вы пассивные только критикуете... Так вот это странный подход (ИМХО). Если человек заявил о себе что он представитель ИГ, то либо вы действуете в рамках закона, прозрачно, отвечая на все запросы, либо не беритесь вообще.
И еще, очень бы хотелось при общении на форуме не переходить на личные обвинения и оскорбления или ассоциации. Просто давайте слышать друг друга.
26 січ 2016 06:51
Мы не имеем возможности присутствовать на всеобщих собраниях. И я уверенна что мы не одни такие. Тем ни менее судьба нашего комплекса нам не безразлична и поэтому этот форум остаётся источником информации о том что происходит. Писали ранее что ИГ удалось получить контакты всех собственников в том числе и их электронные адреса. Но когда принимались решения об установке забора и домофона, например, нашего мнения никто не спрашивал. Всё таки интересно сколько процентов жильцов участвовали в принятии этих решений? Получается эти вопросы решают только те люди которые имеют возможность присутствовать на собраниях? Считаю было бы справедливо спросить мнение ВСЕХ жильцов касательно подобных важных вопросов (через электронную почту) и дать месяц времени на ответ. Kому всё равно мог бы и не отвечать, но тем ни менее знали бы что их спросили. И только в случае если хотя бы 51% собственников оказался бы ЗА, тогда можно было всё это принимать и утверждать, а если нет ответа, то значит нет и гарантий что большинство людей было ЗА. Люди присутствующие на собраниях не представляют большинство собственников и их мнение.
26 січ 2016 07:20
[quote="Людмила Дзюба"][quote="inostranka"]
Доброе утро.
В том-то и дело, что с дисциплиной у нас туго. Попытки организовать "правильные собрания" предпринимались не раз. С регистрацией каждого присутствующего, с ведением протокола, с повесткой собрания, с запротоколированными решениями. Даже снимали и выкладывали на ютюбе (спасибо, еще раз за это Кате). Но системности, в классическом понимании, у нас не получается. Не получается с дисциплиной. Собирается разноликое общество, у каждого свой взгляд, свое видение, свои приоритеты,свои проблемы (кто-то еще в процессе ремонта, кто-то уже проживает, кто-то сдает квартиру, кто-то еще не брался и т.д). Подобное очень сложно объединить. И на форуме всего не расскажешь.
Масштаб этой работы очень большой, с большими затратами своего личного времени и своих сил и энергии... могу сказать одно, что работа всё равно эта ведется. Пока не могу раскрыть все планы до конца. Но думаю, что мы все равно идем в правильном направлении.
Единственно что сейчас не хватает очень сильно - это реальной поддержки от собственников. Еще раз всем хочется сказать, что ИГ - это такие же собственники. И мы открыты для всех. Приглашаем всех неравнодушных: присоединяйтесь, помогайте, вносите свои предложения, оказывайте помощь. А она сейчас очень нужна.
26 січ 2016 07:26
Цитата "Людмила Дзюба":


Я человек практичный, и все слова не подтвержденные делом воспринимаю как пустые слова. Елена, если не сложно,и если это не тайна ответьте на вопросы:
Так и кандидаты были, и поверьте стоящие люди, - что за кандидаты? Чего стоящие?
но после столь обильной критики, недоверия и претензий, - Может я что то пропустила... Кого критиковали конкретно? О ком речь?
В силу своей занятости я не могу присутствовать на собраниях, и черпаю информацию здесь, на форуме. Если вы боитесь писать здесь открыто о конкретных людях и их программе, дайте возможность ознакомиться письменно, или контакты стоящих кандидатов с кем можно обсуждать вопрос создания ОСББ, кто готов возглавить этот процесс. Градус обсуждения этого вопроса спадет только тогда, когда все собственники получат ответы на волнующие вопросы:
1) Есть ли кандидат готовый возглавить управление домом? Кто он?
2) Четкая программа действий лидера ОСББ?
3) Статут ОСББ?
4) Существует ли письменный прозрачный опрос собственников квартир о поддержке создания ОСББ? Где можно ознакомиться?

Вы правы, критиковать легче чем делать, но иногда прежде чем делать, надо 100 раз взвесить свои действия. Если бы у вас был протокол собраний о количестве присутствующих о вопросах которые подымались, о решениях которые приняты большинством с подписями присутствующих, то это уже фактический документ, которым можно оперировать. (может есть такие протоколы? и я о них просто не знаю?).
Собраться и поговорить это не собрание, каждый человек может уйти из собрания со своими выводами, должен быть протокол встречи. По другому увы не получится. В этом вопросе ораторским мастерством не добиться успеха.
Каждый раз я слышу от ИГ то, что мы хоть что то делаем, а вы пассивные только критикуете... Так вот это странный подход (ИМХО). Если человек заявил о себе что он представитель ИГ, то либо вы действуете в рамках закона, прозрачно, отвечая на все запросы, либо не беритесь вообще.
И еще, очень бы хотелось при общении на форуме не переходить на личные обвинения и оскорбления или ассоциации. Просто давайте слышать друг друга.

Читая ваши перлы я все больше и больше удивляюсь,тому как Вы не на видите Елену и ИГ. Поражаюсь тому,что вы пишите о какой то прозрачности и подчеркиваете какую-то порядочность. Да и на форуме вижу Вы давно! Вы наверное забыли, как все здесь на форуме благодарили в том числе и Вы за каждую проделанную работу группой лиц(собственников ЗК), тогда мы еще были инвесторами в кооперативе, в 2014 году выкладывали какие-то фото здесь,отчеты,истории с котлами,документации,выдача ключей побыстрее,и т.д. можно продолжить.....! Так вот именно эти ребята ИГ которые и продолжают находить свободное время с 2013г. в поисках прозрачности от ЖУС,а тогда от отдела продаж! Вы Людмила хоть себе не врите. Если у Вас личные проблемы и претензии к Елене,то предлагаю Вам встретится за чашкой чаю или кусочком пицы,здесь все рядом есть далеко ходить не надо,пообщаться, найти золотую середину и забыть о выше написанном! И поверьте на душе Вам всем легче станет. :chillout: С ув.
26 січ 2016 07:27
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Мы не имеем возможности присутствовать на всеобщих собраниях. И я уверенна что мы не одни такие. Тем ни менее судьба нашего комплекса нам не безразлична и поэтому этот форум остаётся источником информации о том что происходит. Писали ранее что ИГ удалось получить контакты всех собственников в том числе и их электронные адреса. Но когда принимались решения об установке забора и домофона, например, нашего мнения никто не спрашивал. Всё таки интересно сколько процентов жильцов участвовали в принятии этих решений? Получается эти вопросы решают только те люди которые имеют возможность присутствовать на собраниях? Считаю было бы справедливо спросить мнение ВСЕХ жильцов касательно подобных важных вопросов (через электронную почту) и дать месяц времени на ответ. Kому всё равно мог бы и не отвечать, но тем ни менее знали бы что их спросили. И только в случае если хотя бы 51% собственников оказался бы ЗА, тогда можно было всё это принимать и утверждать, а если нет ответа, то значит нет и гарантий что большинство людей было ЗА. Люди присутствующие на собраниях не представляют большинство собственников и их мнение.

А скажите, пожалуйста, кто всю эту работу будет вести? На какой основе? Вы можете себе представить, как опросить всех до единого собственника? Как вести всему этому учет? Поверьте, это очень не просто. Если Вы находитесь далеко, это в первую очередь, должны Вы сами позаботиться об коммуникации.
26 січ 2016 07:48
Цитата "inostranka":

А скажите, пожалуйста, кто всю эту работу будет вести? На какой основе? Вы можете себе представить, как опросить всех до единого собственника? Как вести всему этому учет? Поверьте, это очень не просто. Если Вы находитесь далеко, это в первую очередь, должны Вы сами позаботиться об коммуникации.

Если Вы далеко, то делегируйте на собрания своего представителя, оформите на доверенное лицо доверенность и пусть он Ваши интересы отстаивает. А по другому никак.
26 січ 2016 08:19
И еще...Хочется напомнить,когда все МЫ покупали себе квартиры в ЗЕЛЕНОМ КВАРТАЛЕ,в отделе продаж всем рассказывали о прозрачности и честности застройщика,мотивации было более чем!Милые девушки предлагая кофе говорили,что будет на прорисованной территории(которая потом в два раза уменьшилась)бювет,спортивная площадка,теннисный корт на паркинге(который до сих пор не работает),детский садик для детей,охраняемая территория с охраной и видео наблюдением (сторожа и видео наблюдение только возле ОП),первые этажи комерческие,а с 2 по 26 этаж жилые(в 9 доме 26 этаж сплошной офис),сосновая роща(которую хотят вырубить и застроить новыми домами,при этом убить всю инфраструктуру,которая тоже была про рекламирована),школу новую тоже обещали возле эпицентра! Где это все?
За это время в ЖУСе поменялось три директора! Оказывается МЫ жильцы ЗК должны еще им на ихний офис по 1 грн. отдавать,так как он в аренде у самих себя,бред какой-то.
Многие здесь обращались ЖУС с разными вопросами,проблемами,и мы в том числе заходили. С жильцами общих интересов, взглядов в лучшую сторону у них нет,решают не все,смотрят на тебя с улыбкой коммерческими глазами,что-то говорят обещают,что-то делают. Работников там много,а толку.....
Новый директор ЖУС Александр нормальный мужик(сравнивая с предыдущими)- чувствуется,что на своем месте и знает свое ремесло! Но он не может делать большего,чего мы хотим от ЖУС,так как он кем то запрограммирован,и нет все той же приславутой прозрачности! Поэтому мы за другой то ли ЖУС,то ли ЖЕК, а так как живем в независимой стране которая идет в ЕС то ОСББ - в этом нет ничего плохого.Я только
за чтобы было все прозрачно,честно,уютно,красиво,уровень бизнес-класса и две сакуры,которые СТОРОЖА про...зевали посадили на то место где они прописаны общим планом ЗЕЛЕНОГО КВАРТАЛА! :repa: Всем хорошего дня!
26 січ 2016 09:27
Цитата "liiivs":
И еще...Хочется напомнить,когда все МЫ покупали себе квартиры в ЗЕЛЕНОМ КВАРТАЛЕ,в отделе продаж всем рассказывали о прозрачности и честности застройщика,мотивации было более чем!Милые девушки предлагая кофе говорили,что будет на прорисованной территории(которая потом в два раза уменьшилась)бювет,спортивная площадка,теннисный корт на паркинге(который до сих пор не работает),детский садик для детей,охраняемая территория с охраной и видео наблюдением (сторожа и видео наблюдение только возле ОП),первые этажи комерческие,а с 2 по 26 этаж жилые(в 9 доме 26 этаж сплошной офис),сосновая роща(которую хотят вырубить и застроить новыми домами,при этом убить всю инфраструктуру,которая тоже была про рекламирована),школу новую тоже обещали возле эпицентра! Где это все?
За это время в ЖУСе поменялось три директора! Оказывается МЫ жильцы ЗК должны еще им на ихний офис по 1 грн. отдавать,так как он в аренде у самих себя,бред какой-то.
Многие здесь обращались ЖУС с разными вопросами,проблемами,и мы в том числе заходили. С жильцами общих интересов, взглядов в лучшую сторону у них нет,решают не все,смотрят на тебя с улыбкой коммерческими глазами,что-то говорят обещают,что-то делают. Работников там много,а толку.....
Новый директор ЖУС Александр нормальный мужик(сравнивая с предыдущими)- чувствуется,что на своем месте и знает свое ремесло! Но он не может делать большего,чего мы хотим от ЖУС,так как он кем то запрограммирован,и нет все той же приславутой прозрачности! Поэтому мы за другой то ли ЖУС,то ли ЖЕК, а так как живем в независимой стране которая идет в ЕС то ОСББ - в этом нет ничего плохого.Я только
за чтобы было все прозрачно,честно,уютно,красиво,уровень бизнес-класса и две сакуры,которые СТОРОЖА про...зевали посадили на то место где они прописаны общим планом ЗЕЛЕНОГО КВАРТАЛА! :repa: Всем хорошего дня!

:super: :super: :super:
26 січ 2016 15:01

Игорьок М .
А мне еще вот эта статья понравилась.
//brovary.pravo-znaty.org.ua/rizanenko-u -spravu-brovarskogo-radioperedavalnogo-t sentru-dovelosya-vtrutytys-prezydentu/

26 січ 2016 15:20
Цитата "Qwert2":
Игорьок М .
А мне еще вот эта статья понравилась.
//brovary.pravo-znaty.org.ua/rizanenko-u -spravu-brovarskogo-radioperedavalnogo-t sentru-dovelosya-vtrutytys-prezydentu/

Да, очень познавательно!
Не поленитесь посмотреть видео, там и про нашу землю много интересного.
26 січ 2016 15:55
І що ? Це до чого взагалі? Мене звати Ігор, а не Ігорьок. На мою матір ви не схожі, тому будь-ласка будьте чемні. На рахунок статті….і що? Мене зовсім не цікавлять інші об’єкти Альянс-Новобуда, відео не відтворюється. Яким чином це стосується наведення порядку в сфері ЖКГ нашого кварталу та можливого створення ОСББ?
26 січ 2016 19:01
liiivs Читая ваши перлы я все больше и больше удивляюсь,тому как Вы не на видите Елену и ИГ. Поражаюсь тому,что вы пишите о какой то прозрачности и подчеркиваете какую-то порядочность. Да и на форуме вижу Вы давно! Вы наверное забыли, как все здесь на форуме благодарили в том числе и Вы за каждую проделанную работу группой лиц(собственников ЗК), тогда мы еще были инвесторами в кооперативе, в 2014 году выкладывали какие-то фото здесь,отчеты,истории с котлами,документации,выдача ключей побыстрее,и т.д. можно продолжить.....! Так вот именно эти ребята ИГ которые и продолжают находить свободное время с 2013г. в поисках прозрачности от ЖУС,а тогда от отдела продаж! Вы Людмила хоть себе не врите. Если у Вас личные проблемы и претензии к Елене,то предлагаю Вам встретится за чашкой чаю или кусочком пицы,здесь все рядом есть далеко ходить не надо,пообщаться, найти золотую середину и забыть о выше написанном! И поверьте на душе Вам всем легче станет. :chillout: С ув.[/quote]

Ваши советы и предложения о чашечке кофе с Еленой как то не уместны, вам не кажется? Более того, Ваших советов я не спрашивала. Я же не советую вам попить с кем то пива чтобы на душе вам стало легче. Относительно Ваших выводов о "ненависти" к кому либо, они исключительно ваши и не имеют ко мне никакого отношения. Я действительно давно на форуме, и не прячусь как Вы под никами, а открыто говорю о своей позиции. Можете ее разделять или нет, это уже Ваше право. Но когда ИГ действовала открыто и прозрачно, я действительно хвалила и была благодарна им за их работу, более того, я поддерживала идею создания ОСББ. До момента, когда ИГ начала собирать деньги на забор, потом эти обьявления о сдаче денег на домофон.... Своими не правовыми действиями, Вы отталкиваете собственников квартир от процесса создания ОСББ. Более того вы не можете признаться себе и другим что были не правы, что были допущены ошибки, а всех кто вам указал на эти ошибки записали в диверсантов и засланых козачков. С таким подходом к делу у меня нет доверия к ИГ. Репутацию сложно заработать, а испортить ее очень легко.
26 січ 2016 19:04
Цитата "kamushonok":
Добрый вечер! Уже неделю читаю активную словесную перепалку и не могла найти слов, что бы что-то сказать.... Лично я, понимаю позицию Вченой и позицию ИГ и принимаю их обе, потому что в каждой есть то, что необходимо другой, они взаимодополняемы, Иг нужна поддержка, а Вченой - быть услышаной и понятой))) Из-за этого не надо ссорится и друг дурга оскроблять, а прислушиваться и уметь слышать каждого)). Я думаю, стоит немного подождать, если все дело идет к созданию ОСББ, то скоро будет и статут и собрание, думаю, даже не одно, главное, чтобы были кандидаты на должность главы и, как минимум, двое) А потом все соберемся, ну, большинство и все решим!А потом и сакуры насадим, и спортивную площадку сделаем и лес не дадим вырубить, а детскую площадку застелим резиновым покрытием :yes: :hi:

:super: :super:
26 січ 2016 20:55
Вітаю всіх! Тут до негативних сторін ОСББ почали чіпляти Саука і політику. Тому вирішив втрутитися. Мені дуже приємно, що мій найбільший гріх те, що я став депутатом від політичної партії "Демальянс". До речі, Ваші будинки також входять в мій округ, тому можемо спілкуватися не лише про ОСББ.) На жаль, я не зможу читати все, що пишуть на цьому форумі, тому під дописом залишу свої контакти. І, звичайно, знайти мене можна в соцмережах.

Про політику: ще за кілька місяців до виборів я не знав, що буду балотуватись в мери міста і буду йти від Демальянсу. Просто у мене і інших активістів міста з`явилось відчуття, що нам і не тільки нема за кого голосувати. Тому ми і пішли на вибори. І таки да, нашою фракцію з 3-х депутатів(1/12 частина міської ради) лякають, недолюблюють, бояться, називайте як хочете дуже багато людей в Броварах, яких все влаштовує і які не хочуть нічого змінювати. Це останнє про політику, кого цікавлять деталі - можу окремо розповісти.

Про ОСББ. Основна мета моєї діяльності в цій сфері - створити цівілізований ринок житлово-комунальних послуг в нашому місті. І цьому сприятимуть найбільше велика кількість гравців на цьому ринку. Але як можна мати конкуренцію там, де все давно поділили "житлово-комунальні картелі" і бережуть цю "стабільність" як зіницю ока. ОСББ якраз і є тими гравцями, які створять попит на якісне обслуговування і появу нових гравців. Від цього виграють всі: можна буде отримувати послугу відповідної якості за відповідну ціну. Зрозуміло, що деяким будинкам в силу певних обставин (як-от невелика площа, географічна близькість, спільні комунікації тощо) є сенс об`єднуватись.
Я завжди наголошую на тому, що будинок при можливості має керуватися саме мешканцями цього будинку через ОСББ. В гіршому випадку - контролювати найманого управителя або управляючу компанію(наприклад ЖУС). Але обов`язково створювати ОСББ і ні в якому разі не залишати будинок комунальним чи приватним ЖЕКам. Нагадаю, що жодний ЖЕК не має на меті максимізацію комфорту мешканців, а лише максимізацію доходів своїх "власників". І цьому ми маємо безліч прикладів на кожному кроці.
27 січ 2016 07:46

Доброе утро!

Для желающих ознакомиться, типовой устав ОСББ:

//www.osbb-inform.com.ua/2015/10/29/033/

Этот документ нужно будет радикально доработать под наш ОСББ, добавить новеллы о проведении тендеров и т.п.

Помогая будущему руководству ОСББ, сейчас готовлю документы по проведению тендера на услуги по вывозу и захоронению твердо-бытовых отходов (ТБО) в Киевской области, включая тендерное предложение и квалификационную заявку.

Будет хорошо, если и другие соседи начнут помогать в организации ОСББ.

27 січ 2016 08:24
Ваши советы и предложения о чашечке кофе с Еленой как то не уместны, вам не кажется? Более того, Ваших советов я не спрашивала. Я же не советую вам попить с кем то пива чтобы на душе вам стало легче. Относительно Ваших выводов о "ненависти" к кому либо, они исключительно ваши и не имеют ко мне никакого отношения. Я действительно давно на форуме, и не прячусь как Вы под никами, а открыто говорю о своей позиции. Можете ее разделять или нет, это уже Ваше право. Но когда ИГ действовала открыто и прозрачно, я действительно хвалила и была благодарна им за их работу, более того, я поддерживала идею создания ОСББ. До момента, когда ИГ начала собирать деньги на забор, потом эти обьявления о сдаче денег на домофон.... Своими не правовыми действиями, Вы отталкиваете собственников квартир от процесса создания ОСББ. Более того вы не можете признаться себе и другим что были не правы, что были допущены ошибки, а всех кто вам указал на эти ошибки записали в диверсантов и засланых козачков. С таким подходом к делу у меня нет доверия к ИГ. Репутацию сложно заработать, а испортить ее очень легко.
Вернуться к началу
В отличие от Вас,если мне есть,что предъявить,я предъявляю,а если нет то.... :notsure:
С огромным удовольствием мы с вами и пиво выпили ,и семечки поплевали,но я вас не знаю,и не знаю какой вы человек,поэтому и на чашку кофе не зову! И это очень хорошо,что Вы такой правильно воспитанный человек,который любит чтобы было все справедливо,честно и прозрачно. Я тоже такое люблю! Тогда давайте вместе сделаем,такую мини команду,на благо наших общих идей,сервиса ЗК,и назовем ее ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ и будем для начало контролировать ЖУС,что он делает за наши деньги в том числе и всех жильцов ЗК. Прочувствуем с Вами атмосферу за одно кто мы собственники в своей собственности или может быть лохи(извините но уже кто то здесь так утрировал). Да! Забор мне тоже не нравится,как в клетке(ляп какой-то),функции никакой. Срежем его чтоб не нагружал(мы же собственники!)Опросим кто за, кто против и все... . Домофоны,ключи какие-то зачем! С экономим,мы же меньше хотим платить,деньги считать умеем!
Я тоже против песка в песочнице(инфекции много так,как не убирается) лучше резиновое покрытие,чище будет! А, деньги мы с Вами пройдемся и соберем,нет у ЖУСа попросим,они же на рекламе зарабатывают! Будет ОСББ и их с ИГ тоже будем контролировать,чтоб деньги наши не крали(их даже проще они тут живут!)!В общем сделаем с вами команду потом все и обсудим.Так что давайте уже все вмести начнем,что то делать и присоединять всех тех кто далеко от всего этого!
Только одно но, с работы я возвращаюсь в 21-21.30 так как работаю в Киеве и работы много! На выходных иной раз могу если не на даче! С ув. И всем наилучшего сегодняшнего дня 8-)
.
27 січ 2016 08:33
Цитата "Qwert2":
Игорьок М .
А мне еще вот эта статья понравилась.
//brovary.pravo-znaty.org.ua/rizanenko-u -spravu-brovarskogo-radioperedavalnogo-t sentru-dovelosya-vtrutytys-prezydentu/

Спасибо огромное за луч в конце туннеля!
Теперь понятно кто нами правит и нанимает на работу в ЖУС! Очень сомнительны они,особенно тот с лева .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .936938. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx