Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .726728. . .1092
27 січ 2015 10:40
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Соседи кому уже установили счетчики тепла, после их установки, нам нужно сообщать в ЖЭК, снимать показания или еще что либо делать что-б оплата уже начислялась по счетчику? Или ЖЭК сам снимает показания без нашей помощи и сам знает у кого они установлены?
Есть номер телефона бывшего начальника ЖУСа -- Сергея, но сейчас уже не он начальник, не знаю телефон тот же или другой. Хотелось уточнить сначала тут прежде чем звонить в ЖЭК.


Сегодня был поставлен вопрос Сураю (директор ЖУСа). Он сказал, что все показания по учёту тепла снимает ЖУС.
27 січ 2015 11:04
Сегодня (27.01.2015г.) в 11:00 состоялась встреча с нами (3 жильца 9-го и 15-го домов) с представителями ЖУС (Владимир - энергетик, Яков - слесарь и Артём - зам. директора). По трём домам снимали показания по счётчикам учёта тепла и разбирались с системой теплоснабжения по домам. На руках у нас есть акт по показаниям. Выложем позже.
.
По системе:
В каждом доме есть по два общих учета тепла - учёт тепла на общественные помещения 1-го этажа и учет тепла на жилую группу и 26-й этаж. Для меня это показалось странным. Обычно есть общий счётчик на дом, а после него на разные ветки (гребёнки) свои учёты. Почему наши сделали так - общественные помещения 1-го этажа не учавствуют в оплате мест общего пользования, а жилая група и 26-й этаж пользуется М.О.П. На собрании я лично поднимал вопрос о наличии счётчика учёта тепла на места общего пользования и услышал ответ: "ДА". Оказалось неправдой. Счётчика на М.О.П. нет.
.
Для расчёта использованого тепла необходимы показания предыдущие, которые нам сегодня не дали и пообещали на 30..31 января (Топиха В. Н. в отпуске). Также Сурай пообещал нам полный расчёт по теплу за прошлый месяц, который мы сможем сравнить со своим. А свой сможем прикинуть после получения предыдущих данных по теплу. Записали также показания по израсходованной горячей воде (кубатура). В среднем в каждом доме на контур по 55 кубов. ((контуры - 1-13 эт. и 14-26 эт.).
.
При разбросе тепла по нашему учёту (жильё +26 этаж) в среднем 20% отдается на затраченое тепло для обогрева мест общего пользования. Это распростанённая схема во многих ЖК. От остатка отнимаются сожженные Гкалл. в помещениях со счётчиками и конечный остаток делят на оплату квартир (помещений), которые без счётчиков. Как расчитывает ЖУС - увидим.
.
С появлением следующей информации будем сообщать.
27 січ 2015 11:13
Ставили вопрос о установки счётчика тепла на МОПы. Я считаю, что технически можна, они в ответе морозились, мол раскиданы контуры. Более реально и было бы идеально всем жильцам поставить счётчики на тепло. Тогда и расчёт простой - от общего колличества тепла отняли колличетсво тепла на квартиры и раскидали оплату за тепло на МОП.
27 січ 2015 11:46
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":

С появлением следующей информации будем сообщать.


Спасибо за информацию и за Ваше время!
27 січ 2015 11:51
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Ставили вопрос о установки счётчика тепла на МОПы. Я считаю, что технически можна, они в ответе морозились, мол раскиданы контуры. Более реально и было бы идеально всем жильцам поставить счётчики на тепло. Тогда и расчёт простой - от общего колличества тепла отняли колличетсво тепла на квартиры и раскидали оплату за тепло на МОП.

Добрый день.
Добавлю по сегодняшней встречи.
Пока как выставляются счета на тепло непонятно. Где установлен счетчик офисных помещений тоже не ясно, после счетчика жилой зоны, или параллельно с ним. Если после
жилой зоны,то отнимают они показания при начислении тепла нам. Владимир и Артем не могли дать ответ на вопрос о 26 этаже , к какому счетчику он подключен. Сурай позже внес ясность и сказал, что к счетчику жилой зоны.
Также на вопрос кто оплачивает тепло 3 дома, где уже 244Гккал - ответа не услышали.
Акт снятия показаний счетчиков тепла
27 січ 2015 11:57
Для заключения договоров по электроэнергии необходимо предоставить следующие документы:
27 січ 2015 12:21
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Ставили вопрос о установки счётчика тепла на МОПы. Я считаю, что технически можна, они в ответе морозились, мол раскиданы контуры. Более реально и было бы идеально всем жильцам поставить счётчики на тепло. Тогда и расчёт простой - от общего колличества тепла отняли колличетсво тепла на квартиры и раскидали оплату за тепло на МОП.

Необходимо переговорить с подрядчиками, которые устанавливают квартирные счётчики, о возможности поставить счётчик учёта тепла МОП в каждом из домов, а так же отделить коммерческие помещения 1 и 26 этажей.
27 січ 2015 12:51
Цитата "STROYTEL":
Уважаемые соседи, вопрос к тем кто уже проживает, есть ли проблемы со светом? Мы начали замечать, по своим приборам там где есть электронные часы, что практически каждую ночь они сбиваются, это говорит о том, что есть проблема отключения питания, так вот не можем понять, это локальных в квартире или это во всем доме, отозовитесь у кого возникают такие ситуации, кст по кондиционерам тоже отслеживается такая же тенденция

Первый дом,такая же история,так что думаю что это общая проблема.
27 січ 2015 14:37
Добрый день, соседи!)

Завтра в 20-00 Андрей Саук (глава ОСББ ЖК "Купава") будет проводить лекцию на тему ОСББ и экскурсию по своему комплексу, который находится на Симоненка, 2а.

Желающие присоединиться и увидеть как живет другой комплекс без Жека, задать все интересующие Вас вопросы непосредственно главе ОСББ - звоните по тел. 067 505 88 07 Людмила.
27 січ 2015 17:55
Цитата "HAVI":
Блин, реально надоело, что с нас вечно делают дураков. Я понимаю у всех сложности и у застройщиков, и у ЖЕКов..., но почему эти проблемы решаются за счет НАС? Ладно куда не шло на 10-20 грн округлить(мягко сказать), но не на 300-700 грн (как с отоплением 6-) ).

Может,до того времени,пока тарифы не станут адекватными, всем вместе перестать оплачивать коммунальные?
27 січ 2015 18:02
Цитата "Qwert2":
Для заключения договоров по электроэнергии необходимо предоставить следующие документы:

Пытались узнать кому и как передавать документы, все переводят стрелки друг на друга, а потом скажут, что опять жильцы провтыкали и сами виноваты.
По количеству счетчиков нас обманули, по комиссии, которая будет фиксировать недостатки по окнам тоже, так как ее не будет, дальше будет...
Выход у нас только один, все недостатки и невыполнение ЖУС своих обязанностей нужно фиксировать письменно и передавать им с обязательной отметкой на втором экземпляре, потому что на словах они нас постоянно разводят, о чем мы уже убедились по результатам встречи.
А то, что Сурай рассказывает, что ответы они должны давать согласно Закона об обращении граждан, то пусть он немного вернется в реалии, он уже не чиновник, а мы не простые просящие граждане, мы работодатели, а он со своей молодой командой - исполнители, поэтому работать и предоставлять нам информацию, они должны согласно нашего с ними договора и Закона о защите прав потребителей!
А то красавцы, им говоришь, что окна сифонят, примите меры, неделя проходит и тишина, идешь спрашиваешь, а в ответ - ждите письменного ответа.
Если они вместо устранения будут заниматься перепиской, как это делают наши чиновники, то нам такие руководители ЖУСа не нужны!
27 січ 2015 18:44
Цитата "«ILONA»":


Спасибо большое, но к сожалению, доступа к личным сообщениям пока не имею.
Буду ждать звонка )

Добрый вечер.У меня нет Вашего телефона,звоните на мой 0969345955.
27 січ 2015 19:10
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":
Сегодня (27.01.2015г.) в 11:00 состоялась встреча с нами (3 жильца 9-го и 15-го домов) с представителями ЖУС (Владимир - энергетик, Яков - слесарь и Артём - зам. директора). По трём домам снимали показания по счётчикам учёта тепла и разбирались с системой теплоснабжения по домам.

Спасибо за проделанную работу! :super:
27 січ 2015 19:47
Цитата "ромина":

Может,до того времени,пока тарифы не станут адекватными, всем вместе перестать оплачивать коммунальные?

:super:
27 січ 2015 20:27

Вот появилась интересная статейка по нескольким стройкам Киева.//www.depo.ua/rus/money/v-kieve-ostanovl eno-stroitelstvo-chetyreh-zhilyh-komplek sov-27012015181800

27 січ 2015 20:44
Цитата "Qwert2":
Для заключения договоров по электроэнергии необходимо предоставить следующие документы:

Спасибо за информацию и потраченное время!!!
Скажите пожалуйста, а Свидетельство о регистрации (как указано в перечни) выдают при оформлении права собственности? Или только Выписку из реестра прав собственности?
Я так понимаю имеется ввиду Свидетельство о праве собственности на квартиру.
27 січ 2015 21:36
Цитата "STROYTEL":
Уважаемые соседи, вопрос к тем кто уже проживает, есть ли проблемы со светом? Мы начали замечать, по своим приборам там где есть электронные часы, что практически каждую ночь они сбиваются, это говорит о том, что есть проблема отключения питания, так вот не можем понять, это локальных в квартире или это во всем доме, отозовитесь у кого возникают такие ситуации, кст по кондиционерам тоже отслеживается такая же тенденция


На днях на квартире был не было света, спустя 15 мин появился.
27 січ 2015 21:57
Цитата "Alex7337":

Спасибо за информацию и потраченное время!!!
Скажите пожалуйста, а Свидетельство о регистрации (как указано в перечни) выдают при оформлении права собственности? Или только Выписку из реестра прав собственности?
Я так понимаю имеется ввиду Свидетельство о праве собственности на квартиру.


Сведетельств о регистрации уже год как никто не выдает. При гнойнике вроде Януковичя это у нас стало называться вытягом.

Сори года 2.5
27 січ 2015 22:55
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":

С появлением следующей информации будем сообщать.

Благодарим Вас за усилия и время....
Интересно получить от них данные как они вычисляют потребление МОП...и показатели счетчиков за предыдущие месяца...
28 січ 2015 03:36

Cьогодні броварчан, яких не влаштовує робота ЖЕКів і які хочуть, щоб їх багатоповерхівки були охайними та доглянутими, запрошують на лекцію-екскурсію по ОСББ на вул. Симоненка, 2А. У такий нестандартний спосіб керівники успішних ОСББ міста хочуть з власного досвіду розповісти про переваги об’єднань співвласників багатоквартирних будинків, а також дати поради, як створити ОСББ та як організувати ефективну роботу. Детальніше про подію читайте за посиланням:
//pravo-znaty.org.ua/pid-chas-lektsiyi-e kskursiyi-koridorami-osbb-brovarchanam-r ozkazhut-pro-alternativu-zhekam/

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .726728. . .1092
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx