Подати оголошення

Банки Украины, рейтинг доверия - 2016

Тема закрита

Выберите банки, которым доверяете
Можна вибрати 10 варіантів відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 706.
128/18%
90/13%
41/6%
92/13%
27/4%
28/4%
32/5%
48/7%
21/3%
50/7%
38/5%
15/2%
11/2%
19/3%
6/1%
14/2%
20/3%
6/1%
20/3%
12 січ 2016 19:51

Банки Украины, рейтинг доверия - 2016.
Отметьте банки, которым доверили бы свои сбережения.



- Предыдущий рейтинг за 2015 год можно увидеть здесь.
- Вы можете отметить любое количество позиций.
- Вы можете отменить выбор в любое время в течении 2016 года.
- Гостям: зарегистрируйтесь для участия в голосовании или отправки сообщений.
14 січ 2016 18:06
з точки привабливості та популярності Приватбанк
14 січ 2016 18:09
Хоча з точки надійності та гарантованості краше завжди вибирати державні заклади, наприклад, Ощадбанк. Хоча в ньому і нижчі ставки по депозитам та і не така розвинута комунікаційна складова (онлайн банкінг, термінали самообслуговування, банкомати) і взагалі не так багато відділень, всеодно залишається одним із найбільш стабльних банків в банеівській системі України.
14 січ 2016 21:36
Цитата "Oleg__78":
Хоча з точки надійності та гарантованості краше завжди вибирати державні заклади, наприклад, Ощадбанк. Хоча в ньому і нижчі ставки по депозитам та і не така розвинута комунікаційна складова (онлайн банкінг, термінали самообслуговування, банкомати) і взагалі не так багато відділень, всеодно залишається одним із найбільш стабльних банків в банеівській системі України.


Если говорить об исключительной надежности(в реалиях Украины режет слух конечно) это Ощадбанк, вклады гарантируются государством. А чем гарантируются вклады других банков? На втором месте дочки иностраных банков, там на кону репутация материнских структур, но и это не всегда срабатывает. А большинство голосов за Приват говорит лишь о его популярности.
15 січ 2016 06:21
Цитата "Alex_lg":


Если говорить об исключительной надежности(в реалиях Украины режет слух конечно) это Ощадбанк, вклады гарантируются государством. А чем гарантируются вклады других банков? На втором месте дочки иностраных банков, там на кону репутация материнских структур, но и это не всегда срабатывает. А большинство голосов за Приват говорит лишь о его популярности.


Господа, прежде чем писать, разберитесь в вопросе. Вклады ВСЕХ банков, не зависимо от вида собственности, гарантируется ФГФВЛ и ТОЛЬКО лишь им и ТОЛЬКО лишь в рамках лимита. Это согласно законодательства.
Единственным плюсом Ощада может быть. то что администрацию в него вряд ли ведут, хотя в этом государстве возможно все... 6-)
15 січ 2016 08:21
Не во всех, Ощадбанк не является участником ФГФВЛ, все вклады в Ощаде на любую сумму гарантированы государством.
15 січ 2016 20:37
Цитата "Alex_lg":


Если говорить об исключительной надежности(в реалиях Украины режет слух конечно) это Ощадбанк, вклады гарантируются государством.

:faceoff:
Даже не знаю, что сказать. Это т.н. "государство" давало повод думать, что его гарантии стоят хоть чего-то?
16 січ 2016 02:59
Цитата "Perez":
Вклады ВСЕХ банков, не зависимо от вида собственности, гарантируется ФГФВЛ ...Единственным плюсом Ощада может быть. то что администрацию в него вряд ли ведут,


Это практически верно: в ФГФВЛ постоянно не состоят два банка: Ощад и Родовiд. Остальные становятся участниками фонда при получении лиценции, а при утере, реорганизации и т.д. - исключаются. Т.е. банки входят в фонд, и выходят из фонда.
Поэтому ФГФВЛ постоянно поддерживает список банков-участников, которым вклады фонд гарантирует. Список есть на сайте фонда, в разделе "Учасники Фонду":
https://www.fg.gov.ua/uchasnyky-fondu
19 січ 2016 06:21
Цитата "SanSanych":


Это практически верно: в ФГФВЛ постоянно не состоят два банка: Ощад и Родовiд. Остальные становятся участниками фонда при получении лиценции, а при утере, реорганизации и т.д. - исключаются. Т.е. банки входят в фонд, и выходят из фонда.
Поэтому ФГФВЛ постоянно поддерживает список банков-участников, которым вклады фонд гарантирует. Список есть на сайте фонда, в разделе "Учасники Фонду":
https://www.fg.gov.ua/uchasnyky-fondu


Ну тогда риторический вопрос, как забрать деньги у банка вклады которого гарантированы государством и который обанкротится (по идее) лишь только при банкротстве самого государства?

То есть, какие гарантии по банк роту у банкрота??
19 січ 2016 09:18
Цитата "Perez":


Ну тогда риторический вопрос, как забрать деньги у банка вклады которого гарантированы государством и который обанкротится (по идее) лишь только при банкротстве самого государства?

То есть, какие гарантии по банк роту у банкрота?? :smoke:

Обсуждали в контексте надежности, ФГФВЛ умрет раньше чем обанкротится государство. Скажем даже теоретически последовательность банкротство государства а затем ФГФВЛ не возможна. А наоборот запросто.
21 січ 2016 07:26
Почему когда говорят о гос. банках, забывают о eximbank? Ведь это банк кабинета министров Украины. У нах даже на сайте это написано. Весь (или почти весь пакет акций принадлежит КМУ) Разве он не будет надежней и долговечнее, чем ощадбанк.

Лично проголосовала за Приват и Укрсиббанк. Хотя приват получал дотации от НБУ, я теперь его под вопрос ставлю. Хочу откладывать на новое авто и честно не знаю в каком доверять. Даже если делить на два банка, тоже опасно.
Кто знает в Привате депозиты по прежнему по 5 тысяч отдают в день или уже в полном объеме можно сразу снять?
21 січ 2016 07:40
Цитата "leadbzstudio":
Почему когда говорят о гос. банках, забывают о eximbank? Ведь это банк кабинета министров Украины. У нах даже на сайте это написано. Весь (или почти весь пакет акций принадлежит КМУ) Разве он не будет надежней и долговечнее, чем ощадбанк.

Лично проголосовала за Приват и Укрсиббанк. Хотя приват получал дотации от НБУ, я теперь его под вопрос ставлю. Хочу откладывать на новое авто и честно не знаю в каком доверять. Даже если делить на два банка, тоже опасно.
Кто знает в Привате депозиты по прежнему по 5 тысяч отдают в день или уже в полном объеме можно сразу снять?
Приват отдает по 800$ в день, согласно ограничений НБУ.
21 січ 2016 07:50
Цитата "VST":
Приват отдает по 800$ в день, согласно ограничений НБУ.

Спасибо! Я чучуть перестала следить за этой темой.
22 січ 2016 20:18
Доверяю Приват и все. Никто не заслужил моего внимания.
Один "минус", что проценты большие за услуги берут. :bye:
25 січ 2016 13:20
Цитата "leadbzstudio":
Почему когда говорят о гос. банках, забывают о eximbank? Ведь это банк кабинета министров Украины. У нах даже на сайте это написано.

Оговорочка по Фрейду.
25 січ 2016 14:24
Цитата "Иван Стройкин":

Оговорочка по Фрейду.


:super: Я и не видела))
27 січ 2016 06:11
Цитата "leadbzstudio":

Кто знает в Привате депозиты по прежнему по 5 тысяч отдают в день или уже в полном объеме можно сразу снять?

Это речь о валюте? Мне в гривне нормально вернули (24,01,16),уже деньги ушли в инвестиции) Но если снимать нал, то 300к в день
08 лют 2016 12:08
:yes:
08 лют 2016 12:13
Приват валюту нормально отдаёт, но не более 700$ в день, на сегодня такая сумма по нормативам НБУ.
08 лют 2016 16:03
Цитата "VST":
Приват валюту нормально отдаёт, но не более 700$ в день, на сегодня такая сумма по нормативам НБУ.

Поправлю!
Сегодня быдо 770$
:pray: :pray: :pray:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше