Подати оголошення

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .2224. . .39
05 квіт 2016 19:42
Цитата "Olga 12":
в п.3.1 написано: внести изменения в детальный план и вынести на рассмотрение міськ.ради до 01.01.2016. Это значит уже есть план с изменениями? А как же общественные слушания?? Что-то не помню, чтоб такие были...
тоже эту дату заметил. Да ничего такого не было еще. Сегодня какое то заседание было. Надо мордокнигу отследить, что пишут.
05 квіт 2016 19:54
Вот это и наводит уныние.. Написали распоряжение, установили сроки, которые никто выполнять не собирается... Как можно контролировать действия міськ.рады, когда ничего не соблюдается. Думаю, в следующий раз мы прочитаем, что уже все решено, и там будет совсем не то, что хотели жители района.
06 квіт 2016 06:01
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":

Что-то я так и не понял, сейчас ДПТ на рассмотрении только и Ашана может не быть ?


Тоже вчера читала.Блин задолбали эти активисты.Дай только погорлопанить.Жалко если Ашана не будет.Потому как нихрена толкового там и не будет.
06 квіт 2016 10:48
Цитата "ТетяМуся":
Жалко если Ашана не будет.Потому как нихрена толкового там и не будет.

Не дай Бог ещё какой дом этажей на 25 построят.
06 квіт 2016 11:02
Я подозреваю, что всё может случится как в анекдоте:
И школу не построили, и с французами нехорошо получилось.
римейк такой :)
06 квіт 2016 12:26
Це перемога и покращання.
06 квіт 2016 13:14
Цитата "ТетяМуся":
Це перемога и покращання.

если построят школу, то перемога))) а если пару домов, то нет))) 6-) 6-)
07 квіт 2016 05:42
Цитата "ТетяМуся":
Це перемога и покращання.
Цитата "Blade":

если построят школу, то перемога))) а если пару домов, то нет))) 6-) 6-)

Школы и садики тут строят, аж гай шумить...
Хотя через драгоманова кгс уже садику крышу делают. Крышуют, короче :)
Интергалбуд садика не сделает, даже коммерческого, IMHO.
Хотя я б приветсвовал, если б они сделали его на месте второй очереди традиции.(не перестану это повторять :) )
07 квіт 2016 05:58
Традицию построят это как два пальца об асфальт. Это если они хоть коммерческий сад сделают и то хорошо.У кого деньги есть поведет туда.Но думаю и там будет аншлаг.Хорошо верить в светлое и будущее.У меня это чувство отсутствует напрочь.Осталось активистам сброситься деньгами и построить школу , сад и поликлинику.Ну раз уж начали дело нужно довести его до конца.Вперед и с песнями.
07 квіт 2016 11:30
Тоже в шоке от активистов - этому району реально не хватает хорошего продуктового супермаркета, где нормальные цены и продукты, маленькие продуктовые в домах - это для меня 1997 -2000 года
Они хотят сад или школу, это конечно просто замечательно, но там активная трасса рядом, дети будут дышать выхлопными газами??? У самой маленький ребенок и понимаю что нужны образовательные учереждения, но они должны быть в середине микрорайона
07 квіт 2016 19:56
Цитата "Jysik":
Тоже в шоке от активистов - этому району реально не хватает хорошего продуктового супермаркета, где нормальные цены и продукты, маленькие продуктовые в домах - это для меня 1997 -2000 года
Они хотят сад или школу, это конечно просто замечательно, но там активная трасса рядом, дети будут дышать выхлопными газами??? У самой маленький ребенок и понимаю что нужны образовательные учереждения, но они должны быть в середине микрорайона

Завалить пару высоток в середине микрорайона и построить школу и садик.
+1
07 квіт 2016 20:04
В 1995 году кроме рынка дарнница и мелких магазинчиков ничего на харьковском + дарнице не было и в доме все было. За продуктами вы ездете раз в неделю а в садик и школу шесть раз. От того чем больше магазинов, качество продуктов лучше не становится.
08 квіт 2016 02:29
Цитата "SCOR":
В 1995 году кроме рынка дарнница и мелких магазинчиков ничего на харьковском + дарнице не было и в доме все было. За продуктами вы ездете раз в неделю а в садик и школу шесть раз. От того чем больше магазинов, качество продуктов лучше не становится.

Насколько я помню в 1994-1995 вообще тяжелые были, в нашей семье так точно, и сильных излишиств на столе не было
Мы например не закупаемся раз в неделю, да не спорю, можно поехать купить крупы, и тд, но через день покупаю свежую молочку, рыбу, фрукты, а если взять отдельный Ашан - там очень большой выбор всего и доступные цены.
Так же если будет Ашан - будет паркинг возле него который возможно можно будет использовать как парковку ночью, что чуть разгрузит наши дворы
Ну и так же - кто раньше на форуме кидал ссылку на статью, что Ашан подписал договор о строительстве садика за их счет, так что если будет Ашан и они еще и сад выстроят - это большой плюс
08 квіт 2016 05:25
Вообще к Ашану у меня лично намного больше доверия чем нашим кидалам. Если наши пообещают что построят школу, садик, больница к своим домам то грош цена их словам! А если такое звучит от Ашана то доверия на много больше. Думаю все уже знают какой должен был быть проект микрорайона изначально и что в итоге есть (это о доверии нашим застройщикам)
08 квіт 2016 06:37
Цитата "ophite":
Вообще к Ашану у меня лично намного больше доверия чем нашим кидалам. Если наши пообещают что построят школу, садик, больница к своим домам то грош цена их словам! А если такое звучит от Ашана то доверия на много больше. Думаю все уже знают какой должен был быть проект микрорайона изначально и что в итоге есть (это о доверии нашим застройщикам)

Согласна, если б наши чиновники выделяли всем земли с условием постройки соц объектов, у нас бы были и сады и школы и поликлиники
08 квіт 2016 11:54
Походу информация о Ашане уже неактуальна.
Сняли баннер Auchan MegaLine
08 квіт 2016 11:59
Походу и садику пора сказать прощай... и кому от этого легче стало? Ждем многоэтажки((
08 квіт 2016 12:24
От активисты еб,,,,висты. Именно многоэтажек и ждем.Нет на этом месте построим город-сад. Ашан наверно принял для себя решение типа еще и активистам отстегивать це вже занадто. Потому как все эти движняки обычно с одной целью делаются что-то с кого-то сбить.Там квартирку там бабулесы. Ждем новый микрорайон.Ну ничего для активистов АТБ хватит.Они идеями высокими питаются.
На ум приходит только фраза Фаины Раневской :"Пионэры идите в ж,,пу".
08 квіт 2016 12:25
Цитата "bamsy":
Ждем многоэтажки((

Это будет полная ж...а. и тогда уже Познякам-4а нужно будет выходить на :protest: :protest: :protest:
08 квіт 2016 12:30
Как задолбали эти качели. Все кому то не ймется.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2224. . .39
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше