Подати оголошення

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .1214. . .39
24 лист 2015 19:39
Цитата "ОксанаВладелец":
А Метро также согласен строить детский сад?

Хочется всё-таки верить в ашан+парковки, садик, новую школу + садик на позняки 4, - традиция2...
24 лист 2015 21:16
Скорее всего французы дали задний ход после того, как ДБК влез с протянутой рукой на 1500 мест парковки для своих домов (Поэтичного и пр.). Детский сад на 200 мест с бассейном плюс парковка, видать для учредителей Ашана это стало перебором, они же не дойные коровы. Переориентировались на строительство Ашана в Одессе, тот же сайт.
Жаль, красивый торгово-развлекательный центр Ашана с кинотеатром значительно лучше нежели оптово-розничный ангар Метро. Даже если Метро не планирует расширять свою сеть.
24 лист 2015 21:20

Ну что ж, поддержим петицию https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404

25 лист 2015 06:05
Цитата "Sirius-SE":

Усьо - с сайта мегалайн страница про Ашан исчезла :(
И ссылку на неё со странички новостей компании убрали.
Они там еще не начали свою площадку сворачивать?
Никто не обращал внимания? Надо будет завтра глянуть.
Недолго музыка играла.

Вчера смотрел, всё как было, так и осталось
25 лист 2015 09:16
Еще +2 голоса от моих родителей! Запостила ссылку на ФБ, надеюсь на поддержку друзей-знакомых)
29 лист 2015 12:12
на фб в группе -......... Київська мiська рада 26.04.2012 прийняла рiшення - Про передачу земельної дiлянки публiчному акцiонерному товариству Домобудiвний комбiнат 4 та товариству з обмеженою вiдповiдальнiстю СITI-БУД ПОЗНЯКИ для завершення будiвництва житлових будинкiв та об'єктів соцiально-побутового призначення (торговельно-розважального комплексу) з паркiнгом у 4-му +а+ мiкрорайонi житлового масиву Позняки у Дарницькому районi м.Києва.

З повагою
Голова подпись В.Кличко
29 лист 2015 12:15
Ашану быть. Полный текст письма смотрите на фб в группе позняки 4а, опубликовал помощник депутата, он конечно недоволен.
29 лист 2015 13:41
Передать то они передали, а строить будут ли? :notsure:
29 лист 2015 15:12
Тем временем Megaline удалил все новости про Ашан со своего сайта.
29 лист 2015 15:52
Цитата "Инвестор4дома":
Ашану быть. Полный текст письма смотрите на фб в группе позняки 4а, опубликовал помощник депутата, он конечно недоволен.

Депутат хитрит, если ссылается на Генеральный план застройки микрорайона 2010г. Вот, я его нашла. И мне странно, что старожилам микрорайона отшибало память. Смотрите данный план, по факту Ашан не занял место школы и садика, а больницы и 2-х высоток-свечек. Притом больница должна была быть с инфекционным отделением для деток больных туберкулезом. И, когда в 2012г. проводили "громадски слухання" по принятию нового проекта застройки района, в котором вместо больницы предложили Ашан, большинство жителей района бегало ставить под ним свои подписи, выбирая из двух зол меньшее.
29 лист 2015 16:23
Вот такой красивый макет застройки нашего района стоял в Дарницкой рай. администрации в 2010-12г.г. до принятия нового Ген. плана 2012г., он сходный с планом, размещенным выше. Опять же видно, что Ашан не занимает место школы и садика (см. в самом верху макета).
29 лист 2015 20:33
Цитата "Инвестор4дома":
Ашану быть. Полный текст письма смотрите на фб в группе позняки 4а, опубликовал помощник депутата, он конечно недоволен.

Если кому то лень искать текст письма на фб - выкладываю.
Кстати - датировано еще 12/10/2015
29 лист 2015 20:48
Цитата "kc-design":
Тем временем Megaline удалил все новости про Ашан со своего сайта.

Это тут уже заметили , спасибо. Не в курсе по какой причине?
повторюсь - кинул ту страничку в архив для истории https://archive.is/dxtEL
29 лист 2015 23:11
Цитата "Sirius-SE":

Это тут уже заметили , спасибо. Не в курсе по какой причине?
повторюсь - кинул ту страничку в архив для истории https://archive.is/dxtEL


Скорей всего главное руководство Ашана не спешит инвестировать и начинать активное строительство, пока не решится судьба предыдущего проекта на Теремках, там почти готовый гипермаркет стоит второй год без дела, а туда уже вложили много миллионов, которые нужно для начала отбыть. На Позняках так же нет гарантии успешного завершения строительства, участок спорный, ситуация в стране не стабильная.
01 груд 2015 14:10
Цитата "ОксанаВладелец":
Вот такой красивый макет застройки нашего района стоял в Дарницкой рай. администрации в 2010-12г.г. до принятия нового Ген. плана 2012г., он сходный с планом, размещенным выше. Опять же видно, что Ашан не занимает место школы и садика (см. в самом верху макета).

А что это за 2 свечки около электростанции? Или я не правильно план поняла...
Садик или школа прямо около дороги?
01 груд 2015 19:05
Это макет по старому плану застройки 2010г, на нем больница, школа, садик и вот эти 2 дома-свечки. Этот план поменяли в 2012г. На новом плане 2012г. больницу и 2 свечки заменили Ашаном, а вместо школы построили ЖК "Поэтичный". Активисты хотят вернуть план 2010г.
01 груд 2015 20:03
Цитата "ОксанаВладелец":
Это макет по старому плану застройки 2010г, на нем больница, школа, садик и вот эти 2 дома-свечки. Этот план поменяли в 2012г. На новом плане 2012г. больницу и 2 свечки заменили Ашаном, а вместо школы построили ЖК "Поэтичный". Активисты хотят вернуть план 2010г.

Оксана - Поэтичный построили вместо многоуровневой парковки.
02 груд 2015 11:33
Даже не знаю, почему я ошиблась. Мое воображение постоянно рисует во дворе дома О.Пчилки,2 еще один длинный громадный дом. У меня по ощущениям, что он уже там, я даже уверовала в него). Может я телепат? 8-() Как не крути, но активисты О.Пчилки точно домитингуются на свою Ж. Впрочем, нам со стороны Здолбуновской еще 2 дома-свечки также не нужны.
02 груд 2015 12:24
Куда останется смотреть, как не в сторону Комфорт-Тауна :(
02 груд 2015 13:32

Есть предполодение, что Ашану таки быть.
Вот интересная информация

//bp.ubr.ua/profile/balenko-igor-nikolae vich

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше