Подати оголошення

Инфраструктура микрорайона. Обсуждение, нюансы

1. . .810. . .39
07 лист 2015 11:20
Да, было такое. У меня дочка живет по О.Пчилки, так когда у них под окнами вместо обещанного садика начали стоить первую свечку традиции буквально в 30 метрах от их дома, как говорится "окна в окна" (см. фото), то им в парадные активисты О.Пчилки 2 подсунули заявление с обобщенным текстом, сказав, что они будут поднимать вопрос протеста против строительства именно дома традиции вместо садика. Ну и все жильцы дружно подписали. Потом оказалось, что жильцам О.Пчилки 2 сильно не нравилось, что у них со двора будет Ашан, вот они и смахлевали с заявлениями жителей района. Но там подписей было меньше 1 тыс.
07 лист 2015 11:24
Цитата "rask-vladimir":
донесена информация по запрету застройки позняков 4-4а и в том числе на ЗАПРЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА АШАНА.

То что она донесена, еще ничего не решает.
Вон Интергал-Буд весело начинает готовиться к возведению новых свечек на 1-й Традиции.

А вот аренда территории у Интергала вроде летом закончится.
Интересно будут ли продлевать, если не начнут Традицию 2.

Кстати - школа на Традицию два не налезет.
А вот примерно так я думаю многих бы устроило.
И стадион с озерцом на месте, и школа, и садики...
меня бы такое устроило
07 лист 2015 11:29
Да, так было бы лучше с садиком вместо 2-й очереди. Если летом заканчивается аренда земельного пая традиции, то надо требовать изменение ее статуса с "под жилое строительство" на " под социальное строительство".
07 лист 2015 11:38
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404
Вот,создал петицию,посмотрим, сколько подписей наберет из нужных 10тыс

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404
Петицию подписывают достаточно активно. Между прочим, я ее разместила на форуме дома моей дочки.
07 лист 2015 12:02
Петицию нужно активно продвигать, пусть госадминистрации расмотрит её. Я разместила на форуме класса.
07 лист 2015 21:38
Цитата "ОксанаВладелец":
Да, было такое. У меня дочка живет по О.Пчилки, так когда у них под окнами вместо обещанного садика начали стоить первую свечку традиции буквально в 30 метрах от их дома, как говорится "окна в окна" (см. фото), то им в парадные активисты О.Пчилки 2 подсунули заявление с обобщенным текстом, сказав, что они будут поднимать вопрос протеста против строительства именно дома традиции вместо садика. Ну и все жильцы дружно подписали. Потом оказалось, что жильцам О.Пчилки 2 сильно не нравилось, что у них со двора будет Ашан, вот они и смахлевали с заявлениями жителей района. Но там подписей было меньше 1 тыс.


Распространенная практика, к сожалению люди не понимают, что ставя подпись на отдельных пустых листиках, эти листики потом подложат в другие документы.
08 лист 2015 07:25
Цитата "ОксанаВладелец":
Да, было такое. У меня дочка живет по О.Пчилки, так когда у них под окнами вместо обещанного садика начали стоить первую свечку традиции буквально в 30 метрах от их дома, как говорится "окна в окна" (см. фото), то им в парадные активисты О.Пчилки 2 подсунули заявление с обобщенным текстом, сказав, что они будут поднимать вопрос протеста против строительства именно дома традиции вместо садика. Ну и все жильцы дружно подписали. Потом оказалось, что жильцам О.Пчилки 2 сильно не нравилось, что у них со двора будет Ашан, вот они и смахлевали с заявлениями жителей района. Но там подписей было меньше 1 тыс.


Вид с окна конечно очень печальный...просто жесть.
Если не будет Ашана, то с 4-го дома вид будет не лучше(((
08 лист 2015 08:35
Какой кошмар!! Фото меня потрясло! Они что вообще ненормальные так близко дом строить!??! Это ууууужас, бедные люди.... Я такого ещё не видела! Реально окно в окно, можно соль передавать через окно соседям другого дома.... Да уж...
Боже, слава Богу, что мы выбрали 5 дом, хоть видишь расстояние между соседними домами. Ну теперь нужно тщательно мониторить 4 дому, чтобы не повторилась похожая застройка перед их домом
08 лист 2015 10:05
Да, действительно, кошмар. Вы же понимаете, что если бы там был хороший дом, и между домами было нормальное расстояние, естественно мы бы вторую квартиру брали у Традиции. Нам удобно было бы, чтобы 2 мои дочки жили рядом. Цены в принципе одинаковые с КГС. Но когда начали лепить фундамент первой свечки вот так близко, сильно засомневались в этом варианта. Тем более, там изначально была проблема с категорией сложности данного дома: по нормам у них дом должен быть 5 категории, а фундамент начали закладывать по документам 3-й, как дет. садик. Городские контролирующие власти остановили их стройку, заставили переделывать всю проектную документацию на жилой дом. Все это время фундамент дома стоял как недострой, где-то более пол-года там ничего не делалось. Затем дом опять начали строить, но фундамент не переделывали, ничего не укрепляли, дополнительные сваи не загоняли, просто начали вверх гнать этажи жб-коробки. Люди близлежащих домов опять начали писать жалобы, оказалось у Интеграла на тот момент еще не было разрешения на строительство. Но продажи квартир уже шли. В итоге так и не получилось остановить их строительство. Вот и строится первая свечка на фундаменте детского сада, даже думать об этом страшновато.
08 лист 2015 10:26
Не пойму, ну чем Ашан так мешает жильцам Пчелки, 2... Хотя судя по попадавшимся мне на глаза коментариям форумчан, они вечно чем-то не довольны: то школу давай, то садик, то инфекционну больницу! Ашан конечно не самый лучший супермаркет, но это намного лучше еще кучи домишек, которые могут настроить строительные компании! Петицию подписала, отличная идея!👌
08 лист 2015 19:49
Цитата "Stanislavovna89":
Не пойму, ну чем Ашан так мешает жильцам Пчелки, 2... Хотя судя по попадавшимся мне на глаза коментариям форумчан, они вечно чем-то не довольны

Ой, да эти активисты потом будут первыми, кто ломанётся в ашан и будет охать и ахать - как классно что "именно мы его отстояли"... только благобдаря(с) :)
а вот в причину, что они искренне верят в возвращение старого плана застройки, извините, не верю :-/
не, там конечно есть такие, что искренне думают что этот трц источник всемирного зла, охотников за мусором, бомжей, преступности и т.д. и т.п.
Начало стройки школы и садиков многих бы остудило, но не факт. Там идет странный пиар депутата :(
08 лист 2015 20:09
...через помощника:(
Под лозунгами - построим(не знаем кто, правда) на этом месте школу, садик, больницу/поликлинику.
08 лист 2015 21:03
Так в школу ходят только дети и в течении 11 лет. А в Ашан будут ходить все и дети и их родители до самого конца.Да и плюс рабочие места для жителей.
Так что выбора нет-Ашан побеждает.
08 лист 2015 21:11
Цитата "MSI":
Так в школу ходят только дети и в течении 11 лет. А в Ашан будут ходить все и дети и их родители до самого конца.Да и плюс рабочие места для жителей.
Так что выбора нет-Ашан побеждает.

Ашан - не против школы. Не надо их противопоставлять.
И ТРЦ и ШКОЛА не мешают друг другу.
09 лист 2015 07:26
Цитата "Sirius-SE":

Ашан - не против школы. Не надо их противопоставлять.
И ТРЦ и ШКОЛА не мешают друг другу.

Категорически поддерживаю. Ашан школе не помеха. Там места хватит и Ашану и школе и саду и еще паре домов. А пиариться наши депутаты их помощники и кандидаты могут на всем! И на ТРЦ и на проблемах и даже на крови если поможет для прихода к власти.
А "активные" активисты которые выступают против Ашана, не могу понять какую цель преследуют? Цель чтобы перед нашими домами поставили парочку свечек для виду?
В ТРЦ будут и кино и магазины и детские комнаты. И что не мало важно гостевая парковка и кто умеет договариваться сможет оставлять там свои авто, чем разгрузятся и улицы и наши дворы.
К слову я инвестор из 4-го дома и мои окна выходят на 5-й дом. Это так, чтобы было понятно н=не свои интересы отстаиваю.
09 лист 2015 11:15
Цитата "Sirius-SE":

Ашан - не против школы. Не надо их противопоставлять.
И ТРЦ и ШКОЛА не мешают друг другу.


Это немного не верно? Никто их не протипоставляет, как вы рассуждаете! На сколько мне известно проект школы и садика, это уже история пронесенная через года! И не факт, что они все таки появятся, хотя очень хотелось бы!!!!! А вот Ашан абсолютно реален, там уже и рыть начали и заводить какие стройматериалы для постройки, но тут же сразу появились "звёздные воины"! Пока эта ерунда будет дальше продолжаться, то там ни Ашана, ни школ не будет... Время деньги, а новострои в Киеве растут как грибы. Кроме того, слышала от многих о том, что школа планируется на пустыре между домом АБВ и нынешней стоянкой!!!!!
09 лист 2015 12:07
Цитата "Stanislavovna89":

Это немного не верно?

Это вопрос? :)
Цитата "Stanislavovna89":

Никто их не протипоставляет, как вы рассуждаете!

Да я и не рассуждаю. "Так что выбора нет-Ашан побеждает."(с)MSI
Вот выше на этой ветке форума кое где рассуждал, а тут...
Я с самого начала писал, что тема немного некорректно названа, надо было "Ашан" и школа, "Ашан" + школа ну или "Ашан" with школа.

Надо попросить Дом6-секц.И-13эт. держать нас в курсе подвижек на площадке Ашана. Он, я так понимаю, там часто бывает и выкладывает актуальные фото.
09 лист 2015 12:09
Sirius-SE, чудова пропозиція по плану району! :yes:
09 лист 2015 12:20
Цитата "Sirius-SE":

Это вопрос? :)

Да я и не рассуждаю. "Так что выбора нет-Ашан побеждает."(с)MSI
Вот выше на этой ветке форума кое где рассуждал, а тут...
Я с самого начала писал, что тема немного некорректно названа, надо было "Ашан" и школа, "Ашан" + школа ну или "Ашан" with школа.

Надо попросить Дом6-секц.И-13эт. держать нас в курсе подвижек на площадке Ашана. Он, я так понимаю, там часто бывает и выкладывает актуальные фото.



Не, не вопрос, пальцы толстые, вечно промазываю))))

По поводу цитат! Если уж так угодно, то в варианте Ашан и школа, думаю победа Ашана и вам откоментировали почему) А если Ашан и школа, как два объекта, которые имеют места быть, то класс) Но место для школы и Ашана одно, верно??? Или вы думаете, что весь пустырь отдадут)))?
И еще, давайте как-то вежлевее, это форум! Тут все имеют право высказывать своё мнение и рассуждать, на минуточку☝️
09 лист 2015 12:41
Цитата "Stanislavovna89":
Но место для школы и Ашана одно, верно???

Нет :) Речь идет о школе возле Славянки.
А на месте ашана некоторые думают, что им там построят еще одну школу и поликлинику или больницу. При том, что у города пока нет финансирования даже на запланированную школу у Славянки.

Цитата "Stanislavovna89":

Или вы думаете, что весь пустырь отдадут)))?

Нет. Не весь.
Еще раз картинки раздела пустыря:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .810. . .39
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше