Подати оголошення

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .125127. . .316
22 вер 2016 12:05
Цитата "zybNick13":

у нас по 4,08, что тоже не плохо. Я планирую просто стеклить без всяких выносов и добавок с последующим обживанием,а не захламлением. С проектом остекления нужно будет продумать так, чтоб количество секций было одинаково удобным для всех по дизайну/цене и желанию открыл/закрыл. Понятное дело,что будут те,кто сделают с отклонением от общей идеи, но зато все будут потом тыкать в тот балкон пальцами :ne figa sebe:
Стоит может продумать сообща,где вешать кондеры, чтоб тоже внешность дома не страдала шахматной доской

Ок по поводу балконов при общем собрании обговорим, хотя это первое что я планирую сделать при получении ключей.
22 вер 2016 12:07
Стоит может продумать сообща,где вешать кондеры, чтоб тоже внешность дома не страдала шахматной доской[/quote]
тут наверно кто первый повесит от того и отталкиваться :yes:
22 вер 2016 12:08
Цитата "Andrey2308":

Ок по поводу балконов при общем собрании обговорим, хотя это первое что я планирую сделать при получении ключей.

Для меня это где-то на 4-ом месте))) Обсуждать нужно ОДНОЗНАЧНО. А то испоганим фасад и будет "ужас-ужас"
22 вер 2016 12:09
Цитата "zybNick13":

у нас по 4,08, что тоже не плохо. Я планирую просто стеклить без всяких выносов и добавок с последующим обживанием,а не захламлением. С проектом остекления нужно будет продумать так, чтоб количество секций было одинаково удобным для всех по дизайну/цене и желанию открыл/закрыл. Понятное дело,что будут те,кто сделают с отклонением от общей идеи, но зато все будут потом тыкать в тот балкон пальцами :ne figa sebe:
Стоит может продумать сообща,где вешать кондеры, чтоб тоже внешность дома не страдала шахматной доской


Я лично очень поддерживаю эту идею с согласованием выноса кандеров и тому подобных вещей, это придаст общий уют, скрепит нас как одну большую "семью" ))) пускай и громко сказано, но, я думаю что как минимум стоило бы обговорить эти нюансы и если мы найдем общее решение, то это точно будет больше в плюс чем в минус))
22 вер 2016 12:12
Цитата "Nebesniy":


Я лично очень поддерживаю эту идею с согласованием выноса кандеров и тому подобных вещей, это придаст общий уют, скрепит нас как одну большую "семью" ))) пускай и громко сказано, но, я думаю что как минимум стоило бы обговорить эти нюансы и если мы найдем общее решение, то это точно будет больше в плюс чем в минус))

Теория хаоса правильна, кроме того, что хаос совсем не хаотичен, а полностью контролируем.(с)
Значит на обсуждение по фасаду будем заманивать всех соседей печеньками )))))
22 вер 2016 12:16
Цитата "zybNick13":

Для меня это где-то на 4-ом месте))) Обсуждать нужно ОДНОЗНАЧНО. А то испоганим фасад и будет "ужас-ужас"

у нас здесь не меньше пяти человек которые сразу начнут делать ремонт! по этому нам надо прийти к какому-то общему мнению по поводу балкона чтоб потом новые жильцы глядя на наши балконы сказали " Вау!!!!! хочу только такой!!! :yes: :yes: "
22 вер 2016 12:18
Цитата "Andrey2308":

у нас здесь не меньше пяти человек которые сразу начнут делать ремонт! по этому нам надо прийти к какому-то общему мнению по поводу балкона чтоб потом новые жильцы глядя на наши балконы сказали " Вау!!!!! хочу только такой!!! :yes: :yes: "

ремонт не ремонт,но чем быстрее дадут ключи- тем лучше. )))

Месье,витражи нынче дорого))))
22 вер 2016 12:22
Цитата "Andrey2308":

Ок по поводу балконов при общем собрании обговорим, хотя это первое что я планирую сделать при получении ключей.

Неплохой вариант видел в первой очереди, без существенных изменений фасада (вроде на третьем этаже), как буду на обуховской - выложу фото.
22 вер 2016 12:23
Цитата "zybNick13":

Теория хаоса правильна, кроме того, что хаос совсем не хаотичен, а полностью контролируем.(с)
Значит на обсуждение по фасаду будем заманивать всех соседей печеньками )))))


по поводу установки кондиционеров советую почитать в инете или у опытных установщиков порасспрашивать по поводу дренажа конденсата.

Правильнее отвод конденсата делать в помещение(в канализацию)(если нет спец водоотводной трубы) в таких многоквартирных домах как у нас.

а не на головы прохожих и не на отмостку под домом(иначе она вся будет покрыта мхом, плесенью и тд)

так что про это тоже заранее подумайте, если вы не хотите болото на первом этаже( 1 работающий кондишн может производить около 1 л конденсата в час)(50 кондишинов - 50 литров в час и т.д.)))


а по поводу пристроек-курятников,надстроек и прочего- я против

если нужна пристройка для хлама- то лучший способ-для того чтобы не строить такие пристройки на балконах или еще гдето- не накапливать хлам.
22 вер 2016 12:33
Цитата "dimadimadima":


Правильнее отвод конденсата делать в помещение(в канализацию)(если нет спец водоотводной трубы)


Пару страниц назад я писал про то,что конденсат можно не только в канализацию сливать через капельный сифон,но и в бачок унитаза. Или скинуться и сделать общий дренаж, будем поливать клумбы
22 вер 2016 12:38
Цитата "zybNick13":

Пару страниц назад я писал про то,что конденсат можно не только в канализацию сливать через капельный сифон,но и в бачок унитаза. Или скинуться и сделать общий дренаж, будем поливать клумбы


да, согласен, просто напомнил, что важно, не только эстетические строгое расположение кондишинов на фасадах, но и верный дренаж конденсата
22 вер 2016 12:42
Цитата "dimadimadima":


да, согласен, просто напомнил, что важно, не только эстетические симметричное расположение кондишинов на фасадах, но и верный дренаж конденсата

Идея дренажа на клумбы засела в голове... Есть хороший выход на теплицы. Если соседи будут не против, то посажу потом от себя несколько кустов роз)
22 вер 2016 13:20
Цитата "zybNick13":

Идея дренажа на клумбы засела в голове... Есть хороший выход на теплицы. Если соседи будут не против, то посажу потом от себя несколько кустов роз)

Главное картошку под окнами не садить, а розы это хорошо :yes:
22 вер 2016 13:23
Цитата "M_Boris":

Главное картошку под окнами не садить, а розы это хорошо :yes:

не,картошку выкапывать нужно)))
23 вер 2016 11:10
можно и лук с бурячком посадить)))польза будет)))
23 вер 2016 11:25
столько новых людей смотрю. - просто прохожие или есть среди вас инвесторы? :smoke:
23 вер 2016 11:51
Люди,АУ!!! Ищу соседей, первый дом,18- этаж))) не стесняемся, регистрируемся и знакомимся)))
23 вер 2016 12:02
19 ЭТАЖ ОТЗОВИТЕСЬ!)))
23 вер 2016 12:13
12 поверх, ви де?)))
23 вер 2016 12:20
присоеденяюсь к этому"флешмобу" - первый дом, 9 этаж)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .125127. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx