Подати оголошення

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .2830. . .34
10 трав 2016 07:47
Cоседи, привет,
настораживает меня что кто-то все время ходит по этажу.
возникает вопрос зачем?

поделитесь опытом и идеями.
кто-то уже этаж закрыл? как это реализовали технически?
видеонаблюдение ставили? если, да - какое?
10 трав 2016 12:04
Цитата "v_alex":
Cоседи, привет,
настораживает меня что кто-то все время ходит по этажу.
возникает вопрос зачем?

поделитесь опытом и идеями.
кто-то уже этаж закрыл? как это реализовали технически?
видеонаблюдение ставили? если, да - какое?

Если ходят днем, то (версия самая безобидная)это могут быть работники ЖЕКа, визарда, ТВ и т. д.
Если ходят ночью, то сто пудово это строители, рыскающие в поисках добычи.
А Вы это по следам видите?
По поводу видеонаблюдения. Поскольку у меня пока никто не живет, а квартиру охраняет ДСО, я пока не делал. А потом поставлю одну или две камеры в коридор (что бы смотрели в разные стороны). Для этих целей я заложил витую пару к местам возможной установки, которая идет к сети, по которой информация будет передаваться на регистратор. По моделям еще не думал.
ПС.: а может у Вас на этаже не все квартиры проданы и водят покупателей?
10 трав 2016 12:27
Цитата "xxx777xxx":

Если ходят днем, то (версия самая безобидная)это могут быть работники ЖЕКа, визарда, ТВ и т. д.
Если ходят ночью, то сто пудово это строители, рыскающие в поисках добычи.
А Вы это по следам видите?
По поводу видеонаблюдения. Поскольку у меня пока никто не живет, а квартиру охраняет ДСО, я пока не делал. А потом поставлю одну или две камеры в коридор (что бы смотрели в разные стороны). Для этих целей я заложил витую пару к местам возможной установки, которая идет к сети, по которой информация будет передаваться на регистратор. По моделям еще не думал.
ПС.: а может у Вас на этаже не все квартиры проданы и водят покупателей?


как слежу тайны раскрывать не буду :)
но лазят в основном через лестницу, а не лифт.
т.е. это не покупатели квартир.

три варианта:
ЖЕК - но зачем каждый день ходить (полы у меня давно на этаже не мыли, счетчики думаю раз в месяц снимают показания).
Разносчики объявлений - но новых то не появляется, че тогда ходят
Строители - тырить то нечего - в коридоре пусто, доводчики итак уже стырили, давно. что смотреть?
10 трав 2016 12:47
Цитата "v_alex":



как слежу тайны раскрывать не буду :)
но лазят в основном через лестницу, а не лифт.
т.е. это не покупатели квартир.

три варианта:
ЖЕК - но зачем каждый день ходить (полы у меня давно на этаже не мыли, счетчики думаю раз в месяц снимают показания).
Разносчики объявлений - но новых то не появляется, че тогда ходят
Строители - тырить то нечего - в коридоре пусто, доводчики итак уже стырили, давно. что смотреть?

Но не все же знают, что уже все стырено до них. :)
14 трав 2016 15:10
Цитата "v_alex":

Строители - тырить то нечего - в коридоре пусто, доводчики итак уже стырили, давно. что смотреть?


я смотрю в КГС и в бюджетном и в дорогом секторе строительства отношение к инвесторам наплевательское. Тырят, снимают, бракоделят - одинаково. :faceoff:
14 трав 2016 16:23
Дорогие соседи из 1-ой очереди! Хочу поинтересоваться у жильцов 4-Го подъезда. Никто не задумывался над тем, почему со всего комплекса только в нашем парадном металлическая дешёвая дверь, а не стеклопакетная, как во всех остальных?!
И всех ли это устраивает.Или это только я такая нервная?! :faceoff: :faceoff:
14 трав 2016 16:29
Цитата "Arenda111":
Дорогие соседи из 1-ой очереди! Хочу поинтересоваться у жильцов 4-Го подъезда. Никто не задумывался над тем, почему со всего комплекса только в нашем парадном металлическая дешёвая дверь, а не стеклопакетная, как во всех остальных?!
И всех ли это устраивает.Или это только я такая нервная?! :faceoff: :faceoff:


Меня не устраивает! Давайте, что то делать.
14 трав 2016 16:37
Давайте, поинтересуемся у застройщика, почему именно наш подъезд решили отметить таким нестандартным решением.
Мало того, что с самим подъездом несказанно "повезло", так еще двери такие поставили. Позорище!
14 трав 2016 16:53
Пишите письменные жалобы в ЖЕК. Проверено - помогает, с трудом но помогает. Меняли и оконные раму (лопнувшую) и прочищали кабельные каналы (забитые цементом) и прокладывали новые (забыли проложить перед заливкой пола).
15 трав 2016 08:13
расскажите, пожалуйста, что не так с 4м подъездом?
у меня тоже 4й, но в 5й очереди, они одинаковые с 1й. Дверь видела, тоже возмутилась.
15 трав 2016 10:21
Цитата "Santa111":
расскажите, пожалуйста, что не так с 4м подъездом?
у меня тоже 4й, но в 5й очереди, они одинаковые с 1й. Дверь видела, тоже возмутилась.

Я думаю речь о том, что только в этом подъезде весьма замысловатый проход к лифтовому холлу, и потом от лифтов-к квартирам, несколько коридоров, поворотов...такое только в 4
15 трав 2016 15:08
Цитата "MariyaK":

Я думаю речь о том, что только в этом подъезде весьма замысловатый проход к лифтовому холлу, и потом от лифтов-к квартирам, несколько коридоров, поворотов...такое только в 4

Вы все правильно говорите. Но чем бы помешала стеклопакетная дверь? Поставили самую дешевую металлическую дверь.В отделе продаж рассказывают басни о том, что наш дом чуть ли не премиум класса, но извините, такие двери стоят в дешевых старых хрущевках.
15 трав 2016 19:56
Цитата "Arenda111":
Давайте, поинтересуемся у застройщика, почему именно наш подъезд решили отметить таким нестандартным решением.
Мало того, что с самим подъездом несказанно "повезло", так еще двери такие поставили. Позорище!

Давайте напишем коллективное письмо в ЖЕК, (сможете составить?), я подпишу, и надеюсь, все жильцы нашего подъезда подпишут тоже.
16 трав 2016 09:00
Кстати, а что насчет ОСББ? не за горами 1 июля. Я так понимаю - нужно уже определяться нам? а июнь - уже месяц отпусков. так и забудется..
16 трав 2016 11:02
Цитата "Steve_fk":

Давайте напишем коллективное письмо в ЖЕК, (сможете составить?), я подпишу, и надеюсь, все жильцы нашего подъезда подпишут тоже.


я из 2го подъезда и тоже подпишу - потому что у нас двери хоть и пластиковые - но мега узкие и нифига не работает замок. т.е. они 90% не закрываются на защелку.
16 трав 2016 11:10
Цитата "v_alex":


я из 2го подъезда и тоже подпишу - потому что у нас двери хоть и пластиковые - но мега узкие и нифига не работает замок. т.е. они 90% не закрываются на защелку.


И еще, если одна рука занята, то другой рукой двери не откроешь... Надо менять схему... Из 2-го подьезда и тоже подпишу
16 трав 2016 11:19
К сожалению все экономят...далеко нам до Европы :notsure: Думаю застройщик пожалел, что сэкономил пару тис. гривен на нормальную дверь.
16 трав 2016 11:27
Цитата "Dmitriy_D":


И еще, если одна рука занята, то другой рукой двери не откроешь... Надо менять схему... Из 2-го подьезда и тоже подпишу


про двери не откроешь.
А если развернуться спиной, пробовали? :)
19 трав 2016 06:23
Был в доме (хотел по старинке написать "на объекте", но для меня это уже - жилой дом :) ), встретил на этаже уборщицу, которая убирала :wow: , так что не все у нас так плохо.
Кстати (может я правда пропустил) у нас в 1 очереди уже подписывают прямые договора не только с водоканалом, но и с Киевенерго по электричеству.
Да, и в 3 подьезде появился видеосигнал на домофонах. Он правда был и раньше, просто Визард направильно закоммутировал стояк, пришлось спрашивать у корейцев, которые подсказали как правильно.
А вообще Визард конечно, оторванная компания. Сейчас их в доме представляет сотрудник по имени Даша, которая не знает даже какую кнопку нажать, чтобы ответить. А когда приехал в помощь другой человек от них и все получилось, мне позвонили с Визарда и попросили заплатить за подключение (???), это при том, что меня подключили их сотрудники 2 месяца назад и я оплатил (видимо деньги в кассу не дошли, а тот человек уволился). Поэтому я их послал. Думаю возможно меня и отключили, но я в этом буду разбираться когда дочь поселиться, а пока мне домофон не нужен.
19 трав 2016 06:31
Кстати, узнал где находится наше почтовое отделение (у меня бурная переписка с ментами), можно сказать совсем рядом: на Патриса Лумумбы, 19 (это обойти Бульвар Фонтанов слева и направо).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2830. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше