Подати оголошення

1-комнатная квартира 200 у.е. - это реально?

1. . .3941. . .45
04 лист 2009 10:41
Цитата:

Урловская начало 2600 + счетчики
Григоренко пересечение с Ахматовой 2400 + коммунальные
Декабристов 2500 + счетчики
новострои (40-50м2), с ремонтом... (просмотрены лично)
неадекватам - необосрам! :no-no:


Расскажите, пожалуйста, подробнее про квартиру, что на Григоренка
04 лист 2009 10:59
Хм....да, действительно, вы правы......нормальный соискатель жилья не согласится на такие условия..
Как пример из жизни, много раз при попытке хозяина "втулить" какие то свои неадекватные тараканы на "собеседовании", выходящие за рамки разумного, он посылался с радостью и с риэлтором прицепом....

Но на вкус и цвет, как известно.....


Цитата:

Уважаемый QUICKSILVER! Если я привожу примеры нечистоплотности арендатора, это еще не означает, что все эти примеры случались со мной. Или Вы полагаете, что я не имею право писать о чем-то, что происходило с другими? Как раз, хочу Вам заметить, что во многом благодаря своему договору многих вещей мне удается избегать. :hi:

04 лист 2009 11:05
Цитата:

Хм....да, действительно, вы правы......нормальный соискатель жилья не согласится на такие условия..
Как пример из жизни, много раз при попытке хозяина "втулить" какие то свои неадекватные тараканы на "собеседовании", выходящие за рамки разумного, он посылался с радостью и с риэлтором прицепом....
Но на вкус и цвет, как известно.....

У меня условия вот такие и других не будет. По крайне мере, пока арендатор, как при лизинге, не начнет оплачивать еще и 40 евро страховки за каждый день аренды. :-D
04 лист 2009 11:09
Все, пока убегаю - работать надо, а не только языком трепать! Всем удачного трудового дня и успехов! К Вам, Носферату, это тоже относится! )
04 лист 2009 11:16
Цитата:

новострои (40-50м2), с ремонтом... (просмотрены лично)


а новострои в какую цену предлагают ?


2 Адороб
считать научитесь :) , и не выдавайте желаемое за действительное.
не +40 евро в день (исходя из стоимости аренды автомобиля), а +3 :-B

А про пример в качестве эталонного - чем Вас не устраивает одна из крупнейших в мире компаний :) ? Только тем, что там нет неадекватных требований ? ;)
04 лист 2009 12:03
Цитата:

А вот теперь приведите мне здесь этот мой пост, в котором я утверждал, что стану штрафовать за перегоревшие лампочки даже во время проживания? Вы же не хотите, чтобы я и Вас назвал лжецом, правда?

Признаюсь, найти переписку по поводу лампочек - трудно. Можете называть меня лжецом, но у меня просто физически не хватит времени, чтоб перелопатить сотни страниц веток про аренду.(пока просмотрел половину ветки Аренда квартир ситуация накаляется)
Но у нас есть Ваш Договор.
и как трактовать его пункты 3.14 и 3.15: 3.14Замена расходуемых/заменяемых элементов инженерного оборудования квартиры и предметов, сдаваемых в аренду, согласно Приложению № 1 (как-то, предохранители, электролампочки, картриджи, фильтры и др.) выполняется Арендатором самостоятельно, за собственный счет. За каждый незамененный своевременно такой элемент Арендатор выплачивает штраф Арендодателю в размере 40 гривен. Уплата штрафа не избавляет Арендатора от необходимости оплатить стоимость самого элемента и работ по его замене.
3.15. Замена электроламп на лестничной клетке, внешнем коридоре и площадке перед лифтами выполняется Арендатором самостоятельно, за собственный счет, с согласованием очередности замены с соседями по этажу. За каждую незамененную своевременно лампочку Арендатор выплачивает штраф Арендодателю в размере 40 гривен. Уплата штрафа не избавляет Арендатора от необходимости оплатить стоимость самой лампочки и работ по ее замене.

уверен, что термин своевременно очень удобно употребить в любой момент.

касательно лизинга и аренды машины (прокат).
это очень разные вещи.
Лизинг - это гораздо более долгосрочная аренда, чем прокат.
В платежи по лизингу входит и страховка и оплата части стоимости автомобиля. ТО проводит лизингодатель. я могу пользоваться автомобилем как хочу и сколько хочу. по окончании договора - или я выкупаю автомобиль, или его остаточная стоимость идет в оплату следующего, то есть лизингодатель выкупает у меня данный автомобиль.
04 лист 2009 12:11
2 Адороб
ЗЫ.
и даже не +3 евро в день, а около 1.5 .
Я запамятовал - страховка авто обходилась +5 евро/сутки ...
04 лист 2009 12:18
А лампочки энергосберегающие или обычные? И что делать если такая лампочка не помещается в плафон? Штраф, за то что плафон снят предусмотрен?
...просто интересно
04 лист 2009 12:46
Я вообще не понимаю, как АДЕКВАТНЫЙ ДУМАЮЩИЙ человек будет под ТАКИМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ...
На такие требования тянет как минимум 6-ти комнатная квартира с пентхаусом и в клубном доме, но никак не квартира Бороды, даже есди бы он там сделал ремонт :-B ....

А при чём здесь лестничная клетка? Сущий бред.... Она общая с другими жильцами и это уже не квартира, которая сдаётся в Аренду, это уже близлежащая территория с другим раскладом. Так может быть нужно ещё следить за вывозом мусорных баков во дворе и, чтобы жильцы не парковались на газонах?

Я вот, честное слово, не могу понять, как нашлись такие люди, которые под ЭТИМ подписались?... 6-)
Как можно брать на себя такую ответственность при всём том, что если уж так нужно найти квартиру, то всё равно её найдёшь и дешевле и может быть лучше...

Наверняка, у Бороды есть какой то бонус или просто приманка, от которых здравомыслящие люди "роняют планку", о которых он до сих пор умалчивает и, тем самым, вводит в заблуждение участников форума D-/

Цитата:

Но у нас есть Ваш Договор.
и как трактовать его пункты 3.14 и 3.15: 3.14Замена расходуемых/заменяемых элементов инженерного оборудования квартиры и предметов, сдаваемых в аренду, согласно Приложению № 1 (как-то, предохранители, электролампочки, картриджи, фильтры и др.) выполняется Арендатором самостоятельно, за собственный счет. За каждый незамененный своевременно такой элемент Арендатор выплачивает штраф Арендодателю в размере 40 гривен. Уплата штрафа не избавляет Арендатора от необходимости оплатить стоимость самого элемента и работ по его замене.
3.15. Замена электроламп на лестничной клетке, внешнем коридоре и площадке перед лифтами выполняется Арендатором самостоятельно, за собственный счет, с согласованием очередности замены с соседями по этажу. За каждую незамененную своевременно лампочку Арендатор выплачивает штраф Арендодателю в размере 40 гривен. Уплата штрафа не избавляет Арендатора от необходимости оплатить стоимость самой лампочки и работ по ее замене.

уверен, что термин своевременно очень удобно употребить в любой момент.

04 лист 2009 13:44

Иногда полезно бывает архивы почитать.
Пока лопатил одну ветку читал очень много интересных тезисов, которые с улыбкой воспринимаются сейчас.
вот, например, самоуверенный тип Бонс:

Цитата:
У меня ситуация похожая, квартирант платит 570 у.е. по курсу 4,85 = 2800 грн. огруглённо (+ коммуналка отдельно). Буду делать так, чтобы оплата в у.е. и мне без разницы по какому курсу их квартирант найдёт. И пока не решил - 600 или 650 у.е. (квартирант снимает один). Думаю, многие будут переходить на у.е. от аренды в ближайшее время по нескольким причинам - потеря доверия к гривне, нежелание вести задушевные разговорчики с квартирантами про колебания курса. Думаю, это будет общей тенденцией для всех кто сдаёт/снимает в грн.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...A%E8& st=120
дело было ровно год назад.
04 лист 2009 14:17
Цитата:

Я вообще не понимаю, как АДЕКВАТНЫЙ ДУМАЮЩИЙ человек будет под ТАКИМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ...
На такие требования тянет как минимум 6-ти комнатная квартира с пентхаусом и в клубном доме, но никак не квартира Бороды, даже есди бы он там сделал ремонт :-B ....

А при чём здесь лестничная клетка? Сущий бред.... Она общая с другими жильцами и это уже не квартира, которая сдаётся в Аренду, это уже близлежащая территория с другим раскладом. Так может быть нужно ещё следить за вывозом мусорных баков во дворе и, чтобы жильцы не парковались на газонах?

Я вот, честное слово, не могу понять, как нашлись такие люди, которые под ЭТИМ подписались?... 6-)
Как можно брать на себя такую ответственность при всём том, что если уж так нужно найти квартиру, то всё равно её найдёшь и дешевле и может быть лучше...

Наверняка, у Бороды есть какой то бонус или просто приманка, от которых здравомыслящие люди "роняют планку", о которых он до сих пор умалчивает и, тем самым, вводит в заблуждение участников форума D-/

Подозреваю что у Бороды есть ртуть :-D которую он прячет по углам
04 лист 2009 14:27
Цитата:

а новострои в какую цену предлагают ?

Дык это я о новостроях и писАл.
1К по 33-36м2 за такие цены меня на Левом берегу не интересуют в принципе.

Цитата:

Расскажите, пожалуйста, подробнее про квартиру, что на Григоренка

Косметика, мебели пратически нет.
Темновата, как по мне.
Не понравилась, в общем.
04 лист 2009 14:30
Цитата:

Подозреваю что у Бороды есть ртуть :-D которую он прячет по углам

Квиксильвер будет возражать :-B
никто его не прячет :-)
04 лист 2009 14:35
Цитата:


Косметика, мебели пратически нет.
Темновата, как по мне.
Не понравилась, в общем.


Спасибо за информацию, не дожидаясь ответа решил позвонить: "уже сдана".
04 лист 2009 14:40
Цитата:

Дык это я о новостроях и писАл.
1К по 33-36м2 за такие цены меня на Левом берегу не интересуют в принципе.


thxx.
не врубился сразу :)
04 лист 2009 14:55
Цитата:

Таким образом, лизинг является частным случаем аренды. И правила, действующие при аренде, распространяются и на него.


кстати,
Лизинг и аренда - как теплое и мягкое.
Прокат - это вариант аренды.
А лизинг к аренде вообще никакого отношения не имеет.
04 лист 2009 15:03
Цитата:

TiLL! Я понимаю всю глубину Вашего недовольства тем, что Вы пролетели с этой квартирой.


С Вашей? Смешно.


Цитата:

второй месяц только то и делаете, что обхаиваете ее в этой "песочнице".
Кстати, молодая семья там сейчас и живет. И именно за эти деньги! И весьма довольна. :)


А чего Вы ожидали? :) Я знаю, какая квартира у Вас и знаю, какие сдаются квартиры, много лучше Вашей за те же деньги или дешевле. Иной реакции такое предложение и не заслуживает. Мне за людей обидно.

Молодая пара живет, говорите? Вам повезло, они лентяи. К тому же и бестолочи, коль подписались под Вашим договором.

Вот Вам простой вопрос. А Вы сами, будучи на месте арендатора, стали бы жить в аналогичной квартире за 3700? :)
04 лист 2009 17:46
Только с ещё одного "чудесного" просмотра.

Посредник как всегда опоздала на 20 минут, чёрт, ну, что у меня за дурацкая привычка приходить на деловые встречи вовремя?
На моё замечание относительно опоздания и того, что не 20 градусов тепла на улице ответ был таким "Нужно было зайти в парадное погреться" -B

Дальше-больше. Оказывается я не единственный на просмотр, со мной в одно время были ещё две пары. Это, типа, нормально считается?

Ну ладно, посмотрели бы, да и дело с концом, но не всё так просто. Хозяйка ещё не приехала, тоже задерживается.

Ждём всей толпой хозяйку в парадном, в это время посредник утюжит, что квартира "чешка", хотя это явно гостинка. Потом всплыл факт, что хозяйка очень верующий человек и пара обязательно должна быть расписана...

Время идёт а хозяйки всё нет, 40 минут от назначенной времени встречи. Тут одна пара не выдерживает и уходит. Я подумал, и тоже решил свалить. "Терпець урвався". Ну и зачем создавать этот аукцион, может вторая пара нормально снимает )

Если честно, то я совсем не понимаю, за что берут деньги эти посредники, с таким отношением к делу.
Зачем хозяева нанимают этих людей. Неужели так трудно объявление подать?
Если бы риэлторы что-то толковое делали, а так?

В общем лили это мне так "везёт". Или я чего-то не понимаю. Или что-то совсем не правильно работает.
04 лист 2009 18:16
Цитата:

Неужели так трудно объявление подать?




А зачем? Маклеры сами на них выходят, бесплатно предлагают найти квартиранта... И находят... Смысл делать лишние телодвижения?

А вот когда арендаторы перестанут гнуться и поймут наконец, что времена изменились, и начнут задаваться вопросом "а какого хрена Я плачу ВСЮ комиссию маклеру??" , может тогда что-то и изменится....
04 лист 2009 18:52
Цитата:

А зачем? Маклеры сами на них выходят, бесплатно предлагают найти квартиранта... И находят... Смысл делать лишние телодвижения?

А вот когда арендаторы перестанут гнуться и поймут наконец, что времена изменились, и начнут задаваться вопросом "а какого хрена Я плачу ВСЮ комиссию маклеру??" , может тогда что-то и изменится....


Хм.. Так всё равно, хозяева таскаются на эти просмотры, показывают рассказывают и самое главное, они ничего не находят, просто вывешивают свои объявления и всё.

Я бы заплатил, если бы мне могли найти нормальную квартиру по нормальной цене. Но, никто не хочет. То посредник не перезвонил, то ещё что-то.

Времена изменились, а цены не упали.. У маклеров такое отношение, как буд-то им наплевать на потенциального клиента, который платит деньги. В каком ещё бизнесе клиент платит деньги, а весь сервис получает хозяин?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3941. . .45
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx