ЖК "Ярославичи" - Стена позора!
Тема закрыта
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
08 дек 2016 08:10
Получается интересная ситуация. с одной стороны ЖЕК не выполняет свои функции и мы имеем из-за этого большую проблему в виде не убранного снега и не посыпанного соответствующими материалами льда на дороге. С другой стороны ЖЕК говорит (со слов товарищей, см. выше) что он не может этого сделать, т.к. мы не убрали свои машины и они не могут заехать для обработки.
V_S_H
V
Пользователь
35
11 марта 2016
08 дек 2016 08:19
Цитата "audag":Получается интересная ситуация. с одной стороны ЖЕК не выполняет свои функции и мы имеем из-за этого большую проблему в виде не убранного снега и не посыпанного соответствующими материалами льда на дороге. С другой стороны ЖЕК говорит (со слов товарищей, см. выше) что он не может этого сделать, т.к. мы не убрали свои машины и они не могут заехать для обработки.
В субботу в 9 утра, когда трактором должен был убираться снег, всего несколько машин уехали. Объявление с просьбой убрать машины висело возле лифтов. Как видим, 99% владельцев авто его проигнорировали. Результат все мы видим.
Zirka.Olga
Z
Постоянный пользователь
335
10 декабря 2015
08 дек 2016 08:34
Цитата "V_S_H":
Сегодня выезжал с парковки, чуть не "поцеловал" припаркованную внизу машину. Каток. ABS стучит, машина плывет. В сантиметре остановился от машины. Позвонил в ЖЭК, объяснил ситуацию, попросил посыпать солью этот каток. На что был получен ответ, что машину ЖЭК заказал (для уборки снега, и с солью для льда), ОПЛАТИЛ, а несознательные хозяева машин их не убрали. Выслушал все это, еще раз попросил их, чтобы дворник (которого я возле 4 корпуса никогда не видел) посыпал лед. Сказали хорошо, но думаю результата не будет.
Будьте аккуратны.
Да уж.. Если жэк сегодня не примет меры нам нужно самим выходить и что-то решать с этим льдом, потому как добром это не кончится
Могу организовать лом, чтоб бить лёд, соль всю из дому вынесла ещё вчера
alien_zp
a
Постоянный пользователь
109
22 мая 2015
08 дек 2016 08:39
Цитата "V_S_H":
В субботу в 9 утра, когда трактором должен был убираться снег, всего несколько машин уехали. Объявление с просьбой убрать машины висело возле лифтов. Как видим, 99% владельцев авто его проигнорировали. Результат все мы видим.
Когда жэк пригнал трактор - снег уже был утоптан до состояния льда , и толку от него никакого уже и не было , а посыпать можно и без техники не выгоняя автомобили
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
08 дек 2016 09:01
Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.
V_S_H
V
Пользователь
35
11 марта 2016
08 дек 2016 09:13
Цитата "audag":Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.
И я об этом. Мы сами создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем.
По поводу того, что в тот момент, когда должен был приехать трактор для уборки снега, а там уже был лед, да, на этом месте он уже был, но это несколько квадратных метров. На остальной же дороге, и в тех местах где все паркуемся, снег лежит до сих пор. С сегодняшнего дня будет +, а с завтрашнего утра, на месте парковки будет уже не снег, а каша, в которую мы с Вами будем неизбежно парковать машины и топтаться по ней, выходя из них.
Elena.2016
E
Постоянный пользователь
132
18 мая 2016
08 дек 2016 09:30
заказывать трактор надо в будний день, когда большинство машин выезжает, а не на выходные, рано утром, когда люди спят.
Как по мне, со стороны жэка это верх цинизма
Как по мне, со стороны жэка это верх цинизма
Капа
Постоянный пользователь
137
25 сентября 2014
08 дек 2016 09:32
Сейчас посыпают дворы песком с самосвала
Zirka.Olga
Z
Постоянный пользователь
335
10 декабря 2015
08 дек 2016 09:40
Цитата "Капа":Сейчас посыпают дворы песком с самосвала
...а тем временем, на улице дождь и минусовая t'
Sen_Paul
Постоянный пользователь
416
24 августа 2014
08 дек 2016 09:43
Цитата "Elena.2016":заказывать трактор надо в будний день, когда большинство машин выезжает, а не на выходные, рано утром, когда люди спят.
Как по мне, со стороны жэка это верх цинизма
Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.
Цитата "Капа":Сейчас посыпают дворы песком с самосвала
Это хорошая новость. Я собирался за солью после работы заехать. Тогда пока не буду.
Цитата "audag":Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.
Это не реально. Когда асфальт ложили - машины неделю выгоняли.
plc1977
p
Постоянный пользователь
174
19 февраля 2016
08 дек 2016 09:58
Трактор был точно, сама лично видела. Возле 1 корпуса постоял и уехал, так как везде стояли машины. Трактор заказывают за отдельную плату, так что деньги улетели на ветер, трактор приехал, но ничего не смог убрать.
Fucino
F
Новичок
15
18 марта 2015
08 дек 2016 10:01
Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.
Трактор был, но смог убрать только на подъеме и частично возле первого корпуса.
Трактор был, но смог убрать только на подъеме и частично возле первого корпуса.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
08 дек 2016 10:28
Цитата "Sen_Paul":
Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.
Это хорошая новость. Я собирался за солью после работы заехать. Тогда пока не буду.
Это не реально. Когда асфальт ложили - машины неделю выгоняли.
Если мы не можем выгнать СВОИ машины для того, чтоб убрали снег для НАС, ну тогда о чем разговор.
Лялека
Л
Пользователь
88
24 ноября 2016
08 дек 2016 10:34
Цитата "Zirka.Olga":нам нужно самим выходить и что-то решать с этим льдом, потому как добром это не кончится
Могу организовать лом, чтоб бить лёд, соль всю из дому вынесла ещё вчера
А у меня в гараже без дела лежит ледокол, может привезти на испытания?
V_S_H
V
Пользователь
35
11 марта 2016
08 дек 2016 10:59
Цитата "audag":
Если мы не можем выгнать СВОИ машины для того, чтоб убрали снег для НАС, ну тогда о чем разговор.
Проблема здесь и в собственниках машин и ЖЭКе. Одним не хочется встать в субботу в 9 утра, другие на эту субботу заказывают трактор. Так будет бесконечно. Идеального стечения обстоятельств не будет. Когда много снега нужно убирать в городе, я не думаю что трактор всегда свободен именно тогда, когда нам удобно, в будний день. Вопрос в том, что почти всем важнее поспать часок в субботу, чем потом каждый день по снегу или каше ходить и ездить. Машины убрать можно, пусть и не все до одной, было бы желание у их владельцев. А пока такое отношение к этой проблеме, ситуация не поменяется.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
08 дек 2016 11:16
Может все таки попытаться организовать выезд всех машин при чистке снега. Например помимо объявления возле лифта написать несколько плакатов на улице, чтоб все видели. Может дело в том, что это объявление никто не читает.
Еще перед уборкой снега повесить объявления на каждом этаже и в каждом подъезде.
Еще перед уборкой снега повесить объявления на каждом этаже и в каждом подъезде.
Alexaust
A
Постоянный пользователь
257
15 октября 2015
08 дек 2016 11:55
Несколько мешков соли решат проблему, не надо ледорубами и ломами, нам по этому асфальту ещё ездить. Можем скинуться если найдутся желающие. Надо что-то решать с парковкой на газоне у 3 парадного 3 корпуса, уже по трое залазят. Сегодня будет болото и развозякают грунт, плюс убьют бордюр в хлам. Предлагаю пока оградить колками и лентой с суровыми надписями, а весной вскопать и посадить можевельник (посадка деревьев не помогла, ивы втупую задавили колесами). Если спустим на тормозах будет огромное болото и траншеи от колес прямо посреди двора.
Zirka.Olga
Z
Постоянный пользователь
335
10 декабря 2015
08 дек 2016 12:19
Цитата "Alexaust":Несколько мешков соли решат проблему, не надо ледорубами и ломами, нам по этому асфальту ещё ездить. Можем скинуться если найдутся желающие. Надо что-то решать с парковкой на газоне у 3 парадного 3 корпуса, уже по трое залазят. Сегодня будет болото и развозякают грунт, плюс убьют бордюр в хлам. Предлагаю пока оградить колками и лентой с суровыми надписями, а весной вскопать и посадить можевельник (посадка деревьев не помогла, ивы втупую задавили колесами). Если спустим на тормозах будет огромное болото и траншеи от колес прямо посреди двора.
Поддерживаю! Зеленую зону нужно сохранить!
Соль, думаю, можно взять в ЖЭКе. Раз они не могут нам посыпать, то пусть хоть материал дадут, а рабочую силу мы возьмём на себя
Alexaust
A
Постоянный пользователь
257
15 октября 2015
08 дек 2016 14:09
Цитата "Zirka.Olga":
Поддерживаю! Зеленую зону нужно сохранить!
Соль, думаю, можно взять в ЖЭКе. Раз они не могут нам посыпать, то пусть хоть материал дадут, а рабочую силу мы возьмём на себя
В жэке сказали нашим консьержкам, что всю соль они уже израсходовали до конца сезона, брешут конечно....
alex77_v
Постоянный пользователь
209
14 апреля 2015
08 дек 2016 14:15
Израсходовали всю соль! Ну что же...тогда мы отказываемся платить им до конца сезона, а там посмотрим.
Предлагаю всем в этом месяце не платить за их услуги.
Может быть тогда и соль найдется и тротуары будут посыпаны и дороги.
Предлагаю всем в этом месяце не платить за их услуги.
Может быть тогда и соль найдется и тротуары будут посыпаны и дороги.
Цитата "Alexaust":
В жэке сказали нашим консьержкам, что всю соль они уже израсходовали до конца сезона, брешут конечно....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее