Подать объявление

Дом 4, секция 4 - соседи

Тема закрыта

1. . .151618
20 март 2016 18:03
А скільки самшитових кущиків треба для нас?
16 апр 2016 20:09
Вчора (15.04) на 19 поверсі (2 корпус, 4 під'їзд) біля ліфтових шахт було затоплення. Пройшлася по поверхам, видно, що тече з даху, стіни помокріли до 16 поверху включно. Сьогодні залишила заявку в диспетчера, однак диспетчер повідомила, що ця проблема сталася в трьох будинках (1,2 та 3 корпус), навіть затоплено одну квартиру. Необхідно писати заяви на ім'я ЛВ чи Клименка, лише на основі заяв мають відреагувати на цю проблему. Відтак, має бути складена комісія для з'ясування причин затоплення. Сьогодні в КМ нікого не було, єдине, що вже зроблено, це диспетчер викликала наших сантехніків, які мали пройтися по горищу та перевірити, що там відбувається. Наші заяви передадуть лише в понеділок.

Ми з чоловіком написали заяву та залишили в консьєржа (корпус 2, під'їзд 4). Хто хоче, може підписатися в цій заяві або написати ще від себе та залишити в консьержа або занести диспетчеру. Завтра ввечері я зроблю копію заяви з усіма підписами та передам в КМ. В понеділок вранці якраз запланована "планерка" з представниками ДБК, тому необхідно не втрачати час та до ранку понеділка всі заяви передати.

Ну і фото з 19-го поверху ((
16 апр 2016 20:19
Цитата "victoria85":


Ну і фото з 19-го поверху ((



Ми в понеділок підемо в КМ напевно.. Бо стіна таки мокра. Дощ був сильний, плюс вітром його задувало на балкон. А на техповерсі є віконця, в які ту воду й закидувало теж, мабуть. Хрєново, короч. :faceoff:
16 апр 2016 20:54
Здравствуйте, соседи!
Подскажите, пожалуйста, можно ли вешать бойлер от ДБК (100 л.) на заднюю (вентиляционную) стену в туалете?
03 май 2016 06:49
Добрый день соседи! Мини опрос) Предлагаю поставить в комнате консьерж тревожную кнопку на пульт охраны . На выходных наблюдала, как пьяный мужчина (не наш житель ) пытался войти в подъезд и 2 женщины еле его выпроводили.Ну а также если с комнатки увидят что что то с машиной или на улице, так же можно будет нажать кнопочку.
Цена вопроса в 1 подъезде корпуса 3 - 20-00 грн в год с квартиры., думаю у нас будет так же.
03 май 2016 07:25
За!
04 май 2016 10:54
Добрый день. И всех с праздничками!
Кто что знает про смешную надпись у лифта на распечатке об оплате услуг консьержа "июнь на 10 грн. больше"? Может я что-то пропустила?
Была уже такая у нас песня на другой квартире, консьержи решили сами себе ЗП поднять и со всех требовали ни с того ни с сего "на 15 грн. больше или ничего!" Закончилось большим количеством неплательщиков ежемесячно...Вопрос отвалился сам собой.
Тут вопрос даже не столько в деньгах, сколько в принципе - где обоснования поднятия, запросы, голосования? Просто так "на 10 грн. больше" в разгар постоянного поднятия цен на коммуналку (наверно потому что цены растут на все) - я лично против.
04 май 2016 15:12
Цитата "ValentynKa":

Кто что знает про смешную надпись у лифта на распечатке об оплате услуг консьержа "июнь на 10 грн. больше"?......Просто так "на 10 грн. больше" в разгар постоянного поднятия цен на коммуналку (наверно потому что цены растут на все) - я лично против.

Надпись не видел, но осуждаю :yes:
Согласен с вами, выходит хорошое такое поднятие зарплаты на 20% (и это без уплаты налогов :) )
Я пока не платил <:(
05 май 2016 06:42
Цитата "ValentynKa":
добрый день. И всех с праздничками!
Кто что знает про смешную надпись у лифта на распечатке об оплате услуг консьержа "июнь на 10 грн. больше"? Может я что-то пропустила?
Была уже такая у нас песня на другой квартире, консьержи решили сами себе ЗП поднять и со всех требовали ни с того ни с сего "на 15 грн. больше или ничего!" Закончилось большим количеством неплательщиков ежемесячно...Вопрос отвалился сам собой.
Тут вопрос даже не столько в деньгах, сколько в принципе - где обоснования поднятия, запросы, голосования? Просто так "на 10 грн. больше" в разгар постоянного поднятия цен на коммуналку (наверно потому что цены растут на все) - я лично против.


Хмм...интересно...и я против!! Может сразу по 100грн?!
05 май 2016 07:29
Цитата "Olga_2014":

Хмм...интересно...и я против!! Может сразу по 100грн?!

Точно! У нас была смехотворная ситуация на другой квартире, мы вот так тоже возмутились и сказали: так а чего сразу не 200 грн? На что дежурные опустив глаза так скромно ответили: "не... ну на 200 мы наверно не наработаем...". На что сразу возник логический вопрос: "А на 65 вместо 40 значит наработали?".
Для меня лично мотивация "а в том подъезде уже подняли" или "так цены же на продукты растут" вообще не мотивация. Это все равно что прийти к начальнику и сказать "короче, с сегодняшнего дня у меня ЗП на 20% больше. Точка." Вот бы он посмеялся....
Если бы они подняли этот вопрос другим боком, предложили какой-то конструктив (например, добавить какие-то услуги, изменить количество дежурных, привести хоть какие-то расчеты), я бы еще подумала. И то без энтузиазма - коммуналка и так каждый месяц растет... Вроде копейки 10 грн, но копейку туда, копейку сюда... так и без штанов останемся. Особенно если один раз вот так позволить произвольное поднятие зп просто так.
05 май 2016 12:42
Мы платили 50 грн за консьержа 4 года назад в Киеве. В этом доме мне было странно, что за такие деньги (с учетом, как все выросло) люди еще согласны работать. Но у нас как всегда, за +10 грн в месяц консьержам нужно будет еще танцевать при встречи жильца, ну или еще какие-то услуги придумаем.

В прошлом доме консьержи тоже хотели поднять цену, так как уважающие себя люди за такие деньги не будут свое время тратить. Ну что ж? Многие побоялись обеднеть, платить отказались, консьержи ушли. Теперь там свинарник в подъезде, бомжи иногда спять и т.д. Но зато все богаче на 50 или 60 грн в месяц )) Ура! Главное теперь, закрыть нос и проскочить в квартиру, а так все хорошо.

Я всегда сужу по себе. Да, все растет, электричество, вода, все такое. Но при этом труд людей стоит уважать так же, как и свой. Я не буду тратить свое время и оказывать услуги людям ниже себестоимости. Так же стараюсь ценить труд других и их время. +10 грн - это минимум, как по мне, за то, что у нас подъезд под присмотром. Больше от консьержей ничего не хочу.
05 май 2016 14:02
Цитата "victoria85":
Я не буду тратить свое время и оказывать услуги людям ниже себестоимости. Так же стараюсь ценить труд других и их время. +10 грн - это минимум, как по мне, за то, что у нас подъезд под присмотром. Больше от консьержей ничего не.


По вашему за оборванные плафоны по всем этажам, мазню на стенах и смайлики в лифтах нужно доплатить 20% ?
05 май 2016 14:43
Цитата "victoria85":
Так же стараюсь ценить труд других и их время.

Жаль, что Вы не считаете нужным потратить свое время на больше чем просто карандашом дописать +10 грн. со следующего месяца. Жильцы достойны хотя бы голосовалки на А4 или уведомления с подписью.
А с таким подходом, к сожалению, больше ничего кроме как недоплаты общей суммы по факту в итоге вы не добьетесь, только людей разозлите своим неуважением.
А за качественные услуги, я уверена, большинство всегда готовы платить адекватно.... за качественные услуги, а не за "все дорожает" - это разные вещи.
05 май 2016 21:28
ребята, вы зря дисскутируете из-за каких-то копеек, посчитайте кол-во квартир в подъезде, умножьте на платеж, разделите на кол-во консьержей. учтите, что всегда есть должники или люди, принципиально нигде не платящие.
если хотите остаться довольными какой-либо работой- платите людям так, чтобы они работали с удовольствием. будете платить "минималку"- получите вечно пьяных консьержей которым побоку кто куда идет и что выносят.
06 май 2016 04:49
1500 грн за 10 дней, верно? в основном все оплачивают услуги консьержа в нашем подъезде. Моб.телефон тоже оплачивали. Видеонаблюдение установили (большой плюс и помощник в работе). За все время кто к нам приходил - никто не интересовался куда. За 1500 грн или за 1800 грн женщина не будет рисковать. Отпустит голову и продолжит вышивать )) а что-то требовать от человека за такие деньги, сами же понимаете, нет смысла. Коммунальные оплачиваем, уборщица должна тоже убирать. Мамочкам ежемесячно по 800 грн на ребенка начисляют (или сколько там выходит), и почему-то не пересчитывают помощь в связи с инфляцией. Понятное дело никто не интересуется у нас о повышениях тарифов, и консьержи решили тоже по такому принципу пробежаться. Сейчас +10, через месяц еще +10 и т.д. можно было просто этот вопрос согласовать с жильцами! И хочу добавить, это не жлобство, мы же должны уважать их труд, почему они не уважают наш? Мы же эти деньги тоже зарабатываем.
06 май 2016 06:15
Цитата "not7":


По вашему за оборванные плафоны по всем этажам, мазню на стенах и смайлики в лифтах нужно доплатить 20% ?


А по вашему консьерж отвечает за мазню в лифте и оборванные плафоны по всем этажам? А жилцы, которые сами те смайлики рисуют, собаки которых гадят в лифте, за что они отвечают? Консьержу обход делать и за свиньями убирать? У нас есть уборщика, пусть себе смайлики стирает. Или нужно, чтоб консьерж выполнял функции еще и уборщики + охранной организации, и все это за 1500 грн (ну или за 1800)? Так не бывает.

Плюс, писали тут про работу в 10 дней. 10 дней - не равно 10 суток. А они сидят сутки.

И да, что-то требовать можно тогда, когда это нормально оплачивается. А за эти деньги хорошо, что там вообще люди сидят. Я бы не сидела.

Людям за 300 грн надбавки нужно что сделать? Написать список доп. услуг? Люди работают у нас достаточно долго, никуда не уходят, стараются, ну почему не доплачивать еще 10 грн? Мотивация называется. Или нужно экономический расчет предоставить каждому за лишние 10 грн?
06 май 2016 09:23
Цитата "victoria85":
... Или нужно, чтоб консьерж выполнял функции еще и уборщики + охранной организации, и все это за 1500 грн (ну или за 1800)? Так не бывает.

Плюс, писали тут про работу в 10 дней. 10 дней - не равно 10 суток. А они сидят сутки.

И да, что-то требовать можно тогда, когда это нормально оплачивается. А за эти деньги хорошо, что там вообще люди сидят...

А за что они тогда отвечают??? За раздачу квитанций???

2000 грн за 10 суток занятий (в основном) своими делами в комнате с монитором для Вышгорода это мало? В Киеве по 2000 грн за 10 суток платят и люди идут на работу!!! Платите 60 грн, т.к. я платить не буду, надоело.
06 май 2016 10:00
Цитата "not7":

2000 грн за 10 суток занятий (в основном) своими делами в комнате с монитором для Вышгорода это мало? В Киеве по 2000 грн за 10 суток платят и люди идут на работу!!! Платите 60 грн, т.к. я платить не буду, надоело.

вы наверное недавно в Киеве. там где за 2000 не алкоголики работают в полном смысле этого слова, обычно есть другие источники доходов.

экскурс в недавнюю историю: сантехнику в прошлом феврале было :upl: 5400грн за двухдневную работу, которую он впихнул в один день от заката до рассвета. все материалы, включая паклю за 6грн 50коп были предоставлены.

еще один экскурс, 2 киевских ГСК, существующих с 60х годов.
в одном платят почти 2 минималки, в другом минималка +100грн.
в первом большая часть дежурных начинала работать при СССР, и наизусть знают номера, имена, лица и явки.
во втором непрерывная текучка, пьянство и отсутствие на рабочем месте, шатающиеся по террритории неопознанные тела, угоны машин.
в первом уже начались протесты отдельных лиц из числа новичков (айтишники и чиновники), дескать слишком много получают дежурные, можно им и меньше платить: "в стране война"(?)
06 май 2016 10:10
Цитата "not7":
В Киеве по 2000 грн за 10 суток платят и люди идут на работу!!! Платите 60 грн, т.к. я платить не буду, надоело.

ну вот, я ж казав- первый пошел, по 50 коп с квартиры извольте доплатить.
06 май 2016 10:25
Цитата "antoniVS":

ну вот, я ж казав- первый пошел, по 50 коп с квартиры извольте доплатить.

Уважаемый, вы ошиблись номером дома :)

п.с. в отличии от некоторых 'киевлян' я в Киеве с рождения :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151618
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее