Рейдерские завхваты стоянок в Киеве
В СМИ, у нас в новостях, в комментариях, а так же у нас на форуме часто есть отзывы о том, что Застройщик, обещавший места под стоянки (или построить отдельный паркинг) вдруг меняет планы и на этом месте вырастает стройка нового дома. Сейчас, конфликты нарастают с привлечением силовых структур, открытых акций протестов жильцов. Нередки случаи попыток захвата стоянок "неизвестными третьими лицами".
Толчком для создания темы послужил этот комментарий, где сообщают об акции протеста:
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА АВТОЛЮБИТЕЛИ!
После октябрьских выборов БАНДЮГАНЫ укоренились ещё глубже!!! Это видно невооружённым глазом по серии РЕЙДЕРСКИХ ЗАХВАТОВ! Почуяв безнаказанность, а также ОТСУТСТВИЕ при нынешней власти ЗАКОНности, НАМ – простым смертным приходится бороться с коррупцией самостоятельно. Но ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН!!!
Нам НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!
Что происходит на АВТОСТОЯНКЕ по улице РЕВУЦКОГО 1 (Харьковский массив) – это живой пример ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ КОНТРОЛЯ в НАШЕЙ СТРАНЕ со стороны власти!!! МЕНТЫ воедино с БАНДИТАМИ!!!
ТОЖЕ САМОЕ происходит на стоянке «ДРУЖБА» на ул. СТАЛЬСКОГО 29 (возле «Эпицентра» на ул. БРАТИСЛАВСКОЙ)!!! Мы боремся уже не первый год…. Суды, Митинги и т.д., но БАНДИТЫ подделывают документы задним числом и т.д.
НО МЫ НЕ ОТСТУПИМ !!! Если дать этим ГАДАМ палец откусить, завтра руку!!! СЕГОДНЯ СТОЯНКА-ЗАВТРА КВАРТИРА!!!
ПРОСИМ ВАС!!! Поддержать АКЦИЮ ПРОТЕСТА против РЕЙДЕРСКИХ ЗАХВАТОВ АВТОСТОЯНОК по городу Киеву, и не только!!!
АКЦИЯ спланирована на утро 27.12.2012г. (четверг) в 10:00. Сборы возле Киевсовета по адресу Крещатик 36.
С Уважением коллектив автостоянки «Дружба»!!!
НАША ПРЕДИСТОРИЯ:
Звертаємося до тих, хто не байдужий, оскільки набридло терпіти свавілля та беззаконність діянь Київської міської ради разом з Герегою, яка посягає на життєвий простір мешканців Дніпровського району.
Проблема пов’язана з існуванням гіпермаркету Епіцентр на перехресті вулиць Братиславської та Стальського.
Мешканці будинків по вул. Стальського, Курнатовського кожні вихідні терплять заблоковані під'їзди до будинків у зв’язку з напливом відвідувачів у Епіцентр і фур Епіцентру, що ночують вздовж вулиць.
Ні в одній європейській країні будівельним гіпермаркетам не дозволяється на таких площах в межах міста влаштовувати таке свавілля! В цивілізованих країнах великі гіпермаркети, особливо будівельні, знаходяться за межами міст, де надають територію для облаштування нормальних парко-місць та розвантаження великогабаритних автомобілів.
Але цій Герезі все мало, вирішила розширятися і незаконними методами посягати на місця ще й автовласників, які тридцять років тому створили кооператив, власними зусиллями облаштували умови для автостоянки, щоб їх сімї не відчували дискомфорту і автомобілі не полонили прилеглі двори, не забруднювали повітря, не псували газони, а дітям була можливість гратися на дитячих майданчиках і не боятися за їх здоров’я та життя. Мова йде про:
Автостоянку «Дружба», що розташована в м. Києві по вул. Стальського 29 та входить до складу об'єднаного кооперативу по будівництву та експлуатації колективних автостоянок Дніпровського району «Дніпровський», яка вела своє мирне існування більше 30 років.
Телефон: (044) 512-00-02
Більше тридцяти років не мали проблем, ніхто з міської влади не піддавав сумнівам потребу існування нашої автостоянки та не чинив протиправних дій всупереч інтересів мешканців Дніпровського району, поки не з’явилася Герега!
Вже декілька років ми намагаємося боротися проти Гереги з її Епіцентром:
//rassledovanie.org.ua/publ/korrupcija/e hpicentr_zakhvatov_stojanok/2-1-0-43
//www.prostodom.ua/news/4556.html
Суть проблеми:
Герега претендує на землю автостоянки, щоб розширити склади і
влаштувати розвантаження / завантаження своїх автомобілів і фур.
Пан Попов та його представники ще в минулому році обіцяв нам, що вирішить на користь людей це питання і ніхто не буде перешкоджати мирному існуванню автостоянки, але дії КМДА, Київпастрансу разом з Герегіним свавіллям доказують тільки зворотне:
Своїм повідомленням, об’явою Київпастрансу звільнити автовласникам до 01.01.2013 року місця, шокували всіх нас.
Ось такий Новорічний подарунок від КМДА разом з Герегою нам підсунули!
800 автомісць членів кооперативу автостоянки відправляє Герегін "Епіцентр" разом з Київпастранс під Новий рік (з 01.01.2013) у нікуди - ставити машини у двори, прилеглих будинків по вул. Курнатовського, Стальського, Вільде і т.п., де і так бракує місць навіть для перешкодного пересування по тротуарам, щоб не посковзнутися та не впасти на льоду.
АКЦИЯ спланирована на утро 27.12.2012г. (четверг) в 10:00.
Сборы возле Киевсовета по адресу Крещатик, 36.
Делаю перепост с комментариев под нашей лентой новостей:
//domik.ua/novosti/v-kieve-oxranniki-sto yanki-atakovali-avtovladelcev-percovym-g azom-n181950.html#aComments
- - -
20.01.2013г. в 11:00 на ул. Стальского 29 (территория автостоянки «ДРУЖБА» (возле «Эпицентра»)) состоятся гражданские слушания по вопросам района, а именно:
1. Восстановление и возвращение в собственность жителей Киева бассейна «Олимпийского Резерва» по ул. Курнатовского 20.
2. Дальнейшее существование автостоянок ОК «Днепровский».
3. Существование складов «Эпицентра».
Необходимо собрать не менее 1000 человек - иначе решение собрания будет считаться не принятым для рассмотрения на сессии КИЕВСОВЕТА.
При себе иметь паспорт.
На слушания официально приглашены: Попов А.П., Герега Г.А., Чумак А., Ильенко А.Ю., Волынец М.Я., Шевчук С.А.
Инициативная группа по защите ОК «Днепровский»
Стальского 29 а/c «Дружба»
Цитата "Domik - Новострой":Делаю перепост с комментариев под нашей лентой новостей:
//domik.ua/novosti/v-kieve-oxranniki-sto yanki-atakovali-avtovladelcev-percovym-g azom-n181950.html#aComments
- - -
20.01.2013г. в 11:00 на ул. Стальского 29 (территория автостоянки «ДРУЖБА» (возле «Эпицентра»)) состоятся гражданские слушания по вопросам района, а именно:
1. Восстановление и возвращение в собственность жителей Киева бассейна «Олимпийского Резерва» по ул. Курнатовского 20.
2. Дальнейшее существование автостоянок ОК «Днепровский».
3. Существование складов «Эпицентра».
Необходимо собрать не менее 1000 человек - иначе решение собрания будет считаться не принятым для рассмотрения на сессии КИЕВСОВЕТА.
При себе иметь паспорт.
На слушания официально приглашены: Попов А.П., Герега Г.А., Чумак А., Ильенко А.Ю., Волынец М.Я., Шевчук С.А.
Инициативная группа по защите ОК «Днепровский»
Стальского 29 а/c «Дружба»
А что не так со складами Эпицентра?

Цитата "Domik - Новострой":Жители считают, что их (склады) планируют расширять и они экологически вредные, т.к. хранят там химикаты.
Экие нахалы! Им дай волю - все, что угодно запретят!
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1101.113 799
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а01.113 102
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская01.112 064
- ЖК Французский бульвар | Prof-Group | Вышгород, ул. Шолуденко, 2401.11622
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof-Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4201.1130
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 601.11795
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а30.1039
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2730.103 030
- ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная30.1011 514
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киев, ул. Зверинецкая, 70-а28.10537
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.1015 250
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?29.104 723
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728