Подать объявление

ЖК на просп. Науки, 58 | Креатор-Буд

ЗастройщикКреатор-Буд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 19 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
0/0%
7/17%
5/12%
15/37%
14/34%
1. . .4749. . .63
04 янв 2021 07:23
Добрый день. Как и писалось ранее переноса сроков не будет, подаются документы на ввод в январе месяце в марте подписание основного договора, по времени затягивается потому что люди болеют везде и гос.органы не справляются с объёмами работы, по дому все работы выполнены. Прошу обратить внимание что ОП "штормить" необходимости нет так как ОП повлиять на covid и на гос.органы не может.
04 янв 2021 08:04
Добрый день! уточнял я по вводу, занимаются, (соседи если вы не в курсе -то на сегодняшний день проходит реформа в ДАБи, и еще если добавить ковид, сомневаюсь что быстро все выйдет, не от застройщика зависит!) так что наберитесь терпения! а если кому не нравится -делайте переуступку, покупайте у другого застройщика который "во время сдает"! мне не однократно говорили (и перед покупкой) что ключи на весну!
04 янв 2021 08:19
Ответ ОП на мои вопросы о задержках, вводах, ключах « Добрый день. Документы подаются в январе месяце, подписание основного
договора в марте месяце, переноса сроков не будет так как в договоре
прописано что после 4 квартала есть 90 дней для завершения всех работ и
подключений коммуникаций.Заминка идет из-за того что в гос.органах так
же как и везде болеют и люди и они не справляются с объемом работы.»
04 янв 2021 13:41
Добрый день. Как и писалось ранее переноса сроков не будет, подаются документы на ввод в январе месяце в марте подписание основного договора, по времени затягивается потому что люди болеют везде и гос.органы не справляются с объёмами работы, по дому все работы выполнены. Прошу обратить внимание что ОП "штормить" необходимости нет так как ОП повлиять на covid и на гос.органы не может.


в каком пункте договора есть речь о 90 днях? речь о п. 6.3 -? так это обязательство как раз для инвестора - заключить осн.договор после приглашение на его заключение. после 90дней этих как раз отчуждение идет уже.

Почему о других пунктах не вспоминается?
у меня есть п. 2.6 - там 2 мес.а именно: Осн. договор заключается в течении 2х месяцев после получение всех прав на квартиру стороной-1 (в нашем случае - фонд ЮНИДО). Право власності на Квартиру передається Стороною1 Стороні2 за основ.доголвором. Сторони його укладають протягом 2міс від дня отримання Стороною 1 правовстановлюючих документів на квартиру и тд
2мес - это 60 дней.. А если в акте приема-передачи будут нюансы, требующие времени - ?

Есть пункт, в котором указано - ориентировочный срок ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - не стройки, коробки дома и тд. Что такое ввод в эксплуатацию - не мне ж писать. У нас есть смещение это срока?
Есть п. 5.2.2 Своевременно уведомлять Сторону - 2 (инвестора) о наличии обстоятельств, которые угрожают заключению Осн.договора..
Есть п.5.3 Сторона -2 (инвестор) имеет право требовать от Стороны 1 надлежащего исполнения условий договора.
Безусловно, ковид, море болеющих, реформы органов и тд - мы все в теме всего происходящего, увы - поэтому уважением было бы культурное оповещение всех инвесторов в документальном виде - о переносе этого ориентировочного срока..
О каком шторме речь? все ж тут вкладывали не по 10к грн. Конечно,имеем право требовать оф. ответа - а все это - на уровне разговоров. Каждая из сторон должна ответственно подходить к выполнению договоренностей. И если люди доверили свои деньги - да, будет правильно, уведомить всех, что и как.

Вопрос с УК тоже не решен еще, по словам руководителя (или бывшего руководителя) ОП - Андрея. Собственную УК для Науки 58 создавать не будут.

Конечно, достроят и тд.
Но давайте не жонглировать понятиями. Все мы знаем ситуацию на рынке строек города..и уважающие себя застройщики все же удосуживаются слать "письма счастья", если речь о переносе идет на квартал.
05 янв 2021 08:52
Давайте не будем об "уважающих застройщиках".
Где Вы таких в Киеве видели??? Чего только один Войцеховский стоит с его 30 "похороненными" объектами. Лично я ни от кого не слышал чтобы застройщики слали такие письма. На сегодня задержка сдачи новостроев в эксплуатацию в Киеве повсеместная.
Я с уважением отношусь к Вашим конструктивным постам, но сейчас не стоит пинать застройщика. Строительная часть без задержек, подключения и документальная часть таки да отстают, но здесь ответственность солидарная.
05 янв 2021 12:01
ОП обещал мне ключи перед НГ. На ремонт в марте.
Ключи перед НГ не получил, дом в заявленные сроки не введён. Надеюсь с Мартом совпадёт.
05 янв 2021 13:30
На стройке от нового года была тишина.Сегодня работают на ТП.
07 янв 2021 13:57
Если честно, то меня напрягает когда начинают юлить! Основным аргументом об остановке просмотров являлся аргумент что якобы это мешает строителям выполнять свою работу. Так дом готов по вашим словам! Чему мешать то? Когда было куча работы это не мешало, а сейчас вдруг начало мешать... это странно !!!
второй момент, что якобы документы на сдачу будут подавать в январе, так как придомовую территорию по закону можно делать по весне, но у вас вообще неготов хол((подъезд) я не знаю как это правильно называется), как Вы его собрались сдавать?

Ещё один момент: кто-то в курсе на счёт счетчиков отопления, они будут на каждую квартиру? Так как в ОП меня уверяли что Счетчик будет на каждую квартиру и каждый сам сможет регулировать потребление тепла и исходя из потребления платить за него.
07 янв 2021 20:43
Инд теплосчетчик прописан в договоре.

А по остановке просмотров- да, это странно.. особенно, когда все готово и хорошо, что я успела с дизайнером побывать там. Но мало ли какие нюансы могут быть.
А кто не успел? Дизайн-проект готовят -5мес в зависимости от загрузки.. и конечно, выезд дизайнера на место всегда нужен
07 янв 2021 23:00
Цитата "Жако":
Инд теплосчетчик прописан в договоре.

А по остановке просмотров- да, это странно.. особенно, когда все готово и хорошо, что я успела с дизайнером побывать там. Но мало ли какие нюансы могут быть.
А кто не успел? Дизайн-проект готовят -5мес в зависимости от загрузки.. и конечно, выезд дизайнера на место всегда нужен


А Вы не знаете, счётчики электроэнергии будут двузонные? И не подскажите что за дизайнер? Тоже ищу себе) не нашёл, как тут личные сообщения писать :)
08 янв 2021 08:45
Инд теплосчетчик прописан в договоре.

А по остановке просмотров- да, это странно.. особенно, когда все готово и хорошо, что я успела с дизайнером побывать там. Но мало ли какие нюансы могут быть.
А кто не успел? Дизайн-проект готовят -5мес в зависимости от загрузки.. и конечно, выезд дизайнера на место всегда нужен

Вот да, я как раз тот человек, что не успел с дизайнером :( В декабре только выбрала подрядчика и заполнила бриф, в январе планировала привести дизайнера на замеры. Надеюсь, просмотры скоро все же возобновят.
08 янв 2021 09:37
Добрый день. По поводу просмотров указано в распоряжении в связи с погодными условиями направлено было прорабу, а также проговаривалось что с большим количеством просмотров когда проводились окончательные работы по дому занимался лифт на полтора часа и это препятствовало перевозке строй материалов. По входной группе, все работы можно делать когда отапливается дом или на улице плюсовая температура в противном случаи если сейчас все сделать то материалы отвалятся и повредятся, работу надо будет переделывать.
08 янв 2021 10:21
Инд теплосчетчик прописан в договоре.

А по остановке просмотров- да, это странно.. особенно, когда все готово и хорошо, что я успела с дизайнером побывать там. Но мало ли какие нюансы могут быть.
А кто не успел? Дизайн-проект готовят -5мес в зависимости от загрузки.. и конечно, выезд дизайнера на место всегда нужен


Вообще, график посещений странный. Рабочий день и то сам или полтора. Почему если менеджер есть, не сделать на выходных ещё. Я не был. Теперь проект делаю по чертежам из сайта, которые не сходятся с реальностью. Короче такое. 😟
09 янв 2021 08:30


А Вы не знаете, счётчики электроэнергии будут двузонные? И не подскажите что за дизайнер? Тоже ищу себе) не нашёл, как тут личные сообщения писать :)


Двух зонные электросчетчики можно будет ставить когда дом будет передан Киевэнерго.А пока дом будет на времянке двух зонных счетчиков не будет.
11 янв 2021 07:30
на счет просмотров (как я понял), люди себя ведут не корректно, выносят мозг на просмотрах, позиция такая что, получите ключи , и будете ходит. на самом деле мало кто водит из застройщиков на стройку,и они в праве не водить! а в КГС слышал что за это еще 500 грн давали. А фое делать месяц, так как дом не отапливают , то смысла нет его делать! счетчики на каждую квартиру стоят.
11 янв 2021 10:29
Хит, у Вас логика странная. Так может и ввод будут молча задерживать, а мы будем молчать потому что у некоторых нормально задерживать на год или два.
Хорошо, что Вам все нравится и вы со всем согласны. Мечта, а не клиент :)
11 янв 2021 11:50
Бонифаций, легко, смотря на готовый дом рассуждать о "молчании" и "возмущении"?
Вам 10 раз пояснили, вы наверно первый раз столкнулись с процедурой ввода дома в эксплуатацию, после отопительного сезона начнут подготовку дома к вводу (подача документов, присвоение адреса, подписание договоров, выдача документов и ключей) До окончания отопительного сезона зря так "переживаете".
12 янв 2021 06:59
я просто в отличии от вас не расписываю свои не обоснованые фантазии, а оперирую фактами которые проверял в гаске и администации, и в других органах (и общаюсь с компетентными людьми). И пришел в отдел продаж и попросил Татьяну что бы она набрала Маслюка Александра, и я с ним поговорил, он меня заверил что для волнения нет причин, но ковид сыграл свою историю (у них умер главный инженер). А почему у меня нет волнения, так потому что я в Креаторе купил уже не одну квартиру, и вся моя математика сложилась!
Желаю этого каждому!
12 янв 2021 08:59
Всім добра!
Шкода що помер ГІП, висловлюю співчуття та бажаю Креатору справитися з існуючими задачами. Навмисно не пишу, що це проблеми. Бо якщо дійсно знати актуальну ситуацію з ДАБІ. То ситуація не легка, не всі інженери мають посвідчення на руках...
За тиждень до новоріччя урядовці зробили і юридичний “крок назад”. Кабмін відновив дію постанови від 2011 року, якою повернув “дореформенний” порядок здійснення державного архітектурно-будівельного контролю. Двоє із “зачатих”, але так і “не народжених” за 9 місяців “дітищ реформи” – Державна інспекція містобудування й Державна сервісна служба містобудування – ліквідовані. Натомість Кабмін утворив Державну інспекцію архітектури та містобудування України (ДІАМ), що втілюватиме державну політику з питань держархбудконтролю і нагляду.

Окрім цього є і буде ситуація з ковідом. Не розумію нащо просто так пускати інвесторів(мене та гостей) на будівництво та нести за нас відповідальність. Звісно хочеться побачити вживу, зробити обміри..продумати дизайн і т.д...но все це на розсуд /право Замовника...
Щиро бажаю всім терпіння та злагоди. Багато бачив прикладів, як всі розумні лише качати права на інетфорумах, а в реальності скинутися на відеокамеру в ліфті, допомогти сусіду чи не смітити за собою, або вночі голосно не включати музику та поважати спокій інших -то відразу всі прикидається шлангом
12 янв 2021 09:03
Спасибо оптовому покупателю. Успокоил )))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4749. . .63
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее