Подать объявление

Покупаю новую квартиру

01 фев 2007 03:19
Размер - 90,4 м.кв. в новом сдающемся доме у строительной конторы. Без кредита.

Слышал, что необходимо справку предоставить при оформлении у нотариуса о налогах?
В конторе сказали, что потребуется 2% + стоимость услуг уплатить нотариусу. Договор с ними был составлен и переведено 80% средств. Остальные через несколько дней.

С января оформился частным предпринимателем и стал на единый налог.

Могли бы мне рассказать о последствиях и действительно ли мне по новым законам только 2% платить нотариусу?
02 фев 2007 11:20
Добрый день!

Это действительно так!
Вы, как покупатель оплачиваете плату за совершение нотариальных действий в размере 1% и оплачиваете сбор на обязательное государственное пенсионное страхование также в размере 1% от стоимости недвижимости, указанной в договоре купли-продажи.
02 фев 2007 19:00
А что касаемо нашумевшей по СМИ справки из налоговой с 1 января?
09 фев 2007 11:50
Мог бы кто ответить, были ли у кого проблемы с налоговой и т.п., после покупки дорогой квартиры?
09 фев 2007 20:37
Или у ваших знакомых
13 фев 2007 08:48
Добрый день, ещё раз!

О какой справке Вы ведёте разговор?
Где-то Вы уже очень запутались!

При покупке квартиры никакой справки ни из налоговой ни в налоговою получать или предъявлять соответственно не надо!!!
И предъявлять нотариусу тоже ничего не надо!

Наверняка Вы перепутали это с требованием нового закона, который действительно вступил в действие с 1 января 2007 года и в случае продажи квартиры физическим лицом предусматривает, что сторона должна предоставить нотариусу документ об уплате налога с дохода от продажи квартиры.
17 фев 2007 02:01
Благодарю. Недвижимость была успешно приобретена.
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее