Подать объявление

Перевод денег в Европу?

02 апр 2016 18:47
Привет всем,

Возник вопрос перевода денег из Украины в Европу (в частности интересуют страны - Германия, Польша, другие) для дальнейшего инвестирования в
недвижимость или сохранения на депозите. Кто сталкивался, каким образом удалось решить вопрос?

Насколько я понял, формально это вне закона на территории Украины, не формально приехав в Польшу, Германию можно открывать счёт с загранпаспортом, но есть нюансы. Могут потребовать регистрацию, долгосрочную визу. Какие условия открытия счёта?

Удалось выяснить следующие способы перевода:

1) Официально при выезде за границу можно перевозить 10 тысяч евро наличными. То есть один из способов это покупать дешевые билеты в лоукостерах или на автобус (если переводить в Польшу) и перевозить по 10 тычяч евро. Минус такого подхода занимает много времени и дорого.

2) Открыть карточку в филии Европейского банка и снимать по 700 usd (15000 uah) очень-очень долго. Минус такого подхода - много времени, может быть комиссия (хотя насколько я понял, если через укрсиббанк и дойче должно быть без комиссии).

3) Swift перевод. Близкие родственники могут переводить до 10 тысяч евро в месяц в качестве помощи на законных основаниях. Минус такого подхода - долго, дорого: 0.5% от суммы перевода + 750грн за каждые 5000евро.

4) Получить лицензию НБУ на вывод денег. Насколько я понимаю, сделать это сложно для физ. лица и сумма там ограниченная 85 тысяч долларов. Кто-то ее получал? Какая там процедура?

5) Офщоры: Литва, Словакия. Открыть свою компанию здесь и свою компанию там и перевести деньги на основе какого-то договора про услуги. Насколько это потом будет законно, если физ. лицо захочет купить недвижимость за эти деньги? Может ли потом физ. лицо из офшора вывести деньги на сделку?

6) Обмен. Это когда у Вас есть физ. лицо или юр. лицо резидент Европы, которое хочет завести деньги в Украину и имеет с этим такие же проблемы как и человек, который хочет вывести деньги из Укрианы. То есть Вы открываете счёт, юр. лицо в Европе перечисляет Вам деньги там на счёт, а Вы передаете деньги здесь. Да, это рискованная схема, но самая дешевая и быстрая. Риски можно минимизовать таким образом:
- разбить суммы на транши, начать обмен с небольших сумм.
- использывать ячейку доступ к которой могут иметь только два человек одновременно.

При это остаются открытые вопросы:
- должен ли быть договор между Вам физ. лицом и юр лицом резидентом на основе которого будет идти деньги внутри Еврозоны? Я так понимаю, что да, если сумма большая, то договор нужен.
- подпадают ли эти деньги, которые юр. лицо перевело Вам как физ. лицу внутри Еврозоны? Я так понимаю, что налоги нужно будет платить. А что если Вам передадут деньги наличной, но опять же, я так понимаю, что Вы не сможете положить всю сумму сразу, потому что возникнут вопросы.

Какие есть ещё способы?
02 апр 2016 19:54
Отличный обзор методов. Первые 3 самые ходовые, остальные полны подводных камней бюрократического толка. Получить лизенцию - это совсем не бесплатно + сражение с толпой бюрократов (...вывод как всегда - "лучше не ввязыватья"). Компанию открыть поближе к скандинавам это хорошо, но ее надо будет поддерживать, оплачивать, подавать документы как минимум каждый год, т.е. нанимать там кого-то кто этим бы занимался, готовить справки для банков - это влетит в копеечку, и в самый интересный может понадобиться вашей личной присутствие "только подпись поставить" - бюрократов и там хватает. Обмен - только если вы лично знаете человека, оцените масштаб риска.

Комбинируйте методы 1, 2 и 3. Может быть еще подойдет moneygram, это конечно не совсем дешево, и тоже есть свои ограничения на 3 тыс, но по крайне мере можно быстро перевести некоторую среднюю сумму.
02 апр 2016 20:16
1. по второму способу лимиты выше. Сейчас подняли планку.
Постановление НБУ №140 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» от 3.03.2016 г.
До 1500 тыс долларов можете снимать.
С гривневой карты до полуляма. Было до 150к гривен что тоже было удобно ;)
Причем и здесь были уловки. Толи приватбанку было насрать на постановление НБУ толи баг системы. Работает до сих пор ;)
2. Если надо много и сразу. Идете в приватбанк. Открываете мгновенные карты на 3-5 людей.
Берете эти карты с собой или передаете родственнику и получаете:
5 карт*1500 долларов в день. 7500 за раз.
Карты можно пополнять удаленно в Украине. Родственники, знакомые и т.д.
3. Есть еще уйма способов как вывести деньги не только в 0%, но еще и в плюс. Но это уже другая история и данного форума не касается :smoke:
03 апр 2016 03:15
Цитата "HiltonM":
До 1500 тыс долларов можете снимать.

Конечно это просто $, не тыс. Еще могут быть ограничения тамошнего банкомата, например на выдачу суммы в день и не больше. Кроме того, если по полной 1500 в Киеве снимать, они очень уж с бюрократическим скрипом на это пойдут. Не известно как этот "скрип" отразится в другой стране.

Цитата "HiltonM":
2. Если надо много и сразу. Идете в приватбанк. Открываете мгновенные карты...

Да, очень неплохо, но немного рискованно так "размножаться".
03 апр 2016 05:36
Цитата "HiltonM":
С гривневой карты до полуляма. Было до 150к гривен что тоже было удобно ;)
Причем и здесь были уловки. Толи приватбанку было насрать на постановление НБУ толи баг системы. Работает до сих пор ;)


Да, конечно с гривневой. Комиссия за снятие будет под 20-30%, в зависимости от хотелок банка - это я знаю на собственном опыте.

Цитата "HiltonM":

2. Если надо много и сразу. Идете в приватбанк. Открываете мгновенные карты на 3-5 людей.
Берете эти карты с собой или передаете родственнику и получаете:
5 карт*1500 долларов в день. 7500 за раз.
Карты можно пополнять удаленно в Украине. Родственники, знакомые и т.д.


Открыть, откроете. Вопрос в комиссии. Я не уверен, что если открыть валютную карточку с нее снимать, то будет приемлемые коммисия и не будет конвертации (с доллара в гривну, с гривны в доллар).

Доспустим сняли Вы деньги и нужно положить их в иностраный банк на месте. Если Вы положете до 10тысяч евро, вопросов нет, а если уже больше от Вас потребуют докуметы с источником происхождения денег. Как с этим быть?

Неужеле нет людей на форуме, которые реально открывали счёт (какие подводные камни) и заводили туда деньги (источик денег, налоги??), а не только в теории???
03 апр 2016 08:03

Я вам написал реальные схемы.
1. комиссия за снятие 2-2.5% в среднем. РЕАЛЬНАЯ, а не ваша вымышленная в 20%.
В Украине за пополнение 0%.
2."Открыть, откроете. Вопрос в комиссии. Я не уверен, что если открыть валютную карточку с нее снимать, то будет приемлемые коммисия и не будет конвертации (с доллара в гривну, с гривны в доллар)."
"Да, конечно с гривневой. Комиссия за снятие будет под 20-30%, в зависимости от хотелок банка - это я знаю на собственном опыте."
пишут в третий раз. комиссия за снятие 2-2.5%. С валютной карточки. С гривневой тоже самое, но добавляете конвертацию.
Я так понял что вы опытный теореТег. Держите скриншот одной из карт. Я сегодня добрый.
//s10.postimg.org/lax9vioop/strange.jpg



3."Доспустим сняли Вы деньги и нужно положить их в иностраный банк на месте. Если Вы положете до 10тысяч евро, вопросов нет, а если уже больше от Вас потребуют докуметы с источником происхождения денег. Как с этим быть? "
Не прикалывайтесь.
4. "Неужеле нет людей на форуме, которые реально открывали счёт (какие подводные камни) и заводили туда деньги (источик денег, налоги??), а не только в теории???"
Хотел написать вам о самом простом и дешевом способе, но вижу, что вы намного подкованней в этом вопросе
Особенно после фразы про "20-30% на личном опыте"
Осталось понять чем ваша челночная переброска денег по 10к легальней снятия


SanSanych

1. да в долларах, ане тысячах конечно
2. нет никаких скрипов.
3. "Да, очень неплохо, но немного рискованно так "размножаться"."
Рисковт нет.

03 апр 2016 08:25
Цитата "HiltonM":
Я вам написал реальные схемы.
1. комиссия за снятие 2-2.5% в среднем. РЕАЛЬНАЯ, а не ваша вымышленная в 20%.
В Украине за пополнение 0%.
2."Открыть, откроете. Вопрос в комиссии. Я не уверен, что если открыть валютную карточку с нее снимать, то будет приемлемые коммисия и не будет конвертации (с доллара в гривну, с гривны в доллар)."
"Да, конечно с гривневой. Комиссия за снятие будет под 20-30%, в зависимости от хотелок банка - это я знаю на собственном опыте."
пишут в третий раз. комиссия за снятие 2-2.5%. С валютной карточки. С гривневой тоже самое, но добавляете конвертацию.
Я так понял что вы опытный теореТег. Держите скриншот одной из карт. Я сегодня добрый.
//s10.postimg.org/lax9vioop/strange.jpg


Я год назад снимал с привата (корпоративная карточка в гривне) в Израиле, коммисия была на уровне 20-25%. В связи с тем, что многие в приграничных районах Польши и Украины таким образом делали, они ввели большой процент за конвертацию. Кроме того, у банков свои внутренние курсы валют, которые обычно выше НБУ, черного рынка. 2-2.5% выглядит не так страшно.

Цитата "HiltonM":

3."Доспустим сняли Вы деньги и нужно положить их в иностраный банк на месте. Если Вы положете до 10тысяч евро, вопросов нет, а если уже больше от Вас потребуют докуметы с источником происхождения денег. Как с этим быть? "
Не прикалывайтесь.


Я слышал от знакомых, что могут потребовать источники доходов, если человек захочет положить большую сумму.

Цитата "HiltonM":

Хотел написать вам о самом простом и дешевом способе, но вижу, что вы намного подкованней в этом вопросе
Особенно после фразы про "20-30% на личном опыте"


Если б я знал как сделать, я б не задавал здесь вопросы.

Цитата "HiltonM":

Осталось понять чем ваша челночная переброска денег по 10к легальней снятия


Имелось ввиду, что челночная переброска может быть сделана раз в месяц или же в различные банки.
03 апр 2016 08:31
Цитата:
Я год назад снимал с привата (корпоративная карточка в гривне) в Израиле, коммисия была на уровне 20-25%. В связи с тем, что многие в приграничных районах Польши и Украины таким образом делали, они ввели большой процент за конвертацию. Кроме того, у банков свои внутренние курсы валют, которые обычно выше НБУ, черного рынка. 2-2.5% выглядит на так страшно.

А еще в СССР колбаса была по 2.2...Сейчас тоже по 2.20 ? :) ;)
Вы ответили о личном опыте, который был пару лет назад?
Ну чо круто.
Цитата:
Имелось ввиду, что челночная переброска может быть сделана раз в месяц или же в различные банки.

какая разница банку сколько раз вы челночили, если как вы пишите, банк заинтересуется происхождением денег? (здесь я вижу тоже теоретические знання :winky: )
_chaos_ за сим советовать больше вам не смею, а уж тем более делиться реальным опытом.
Я вижу теоретические знания в почете. ;)
03 апр 2016 16:22
Уважаемый HiltonM, я сразу сказал, что у меня нету опыта такого, но всё бывает в первый раз. Я изучаю вопрос, часто стыкаюсь с людими, которые готовы "подсказать", при этом своими деньгами никогда не рисковали. Меня интересует мнение людей, которые реально это делали и рисковали своими деньгами, потому что в этом вопросе есть много нюансов, вот и всё.
03 апр 2016 16:45
я вам написал реальный опыт, а вы мне начали заливать про 20-30%, риски и невозможности этого сделать.
Ну чо..нормально. Ждите, может еще добровольцы будут ;)
12 июнь 2016 19:21
А через вебмани как-то же пересылают деньги?
18 июнь 2016 07:32
Цитата "HiltonM":

3. Есть еще уйма способов как вывести деньги не только в 0%, но еще и в плюс. Но это уже другая история и данного форума не касается :smoke:

0% и даже плюс (до 2%) по этим другим "способам" был возможен до 2013 года, поток развернулся, уже за это доплачивают, причем прайс вырос до диапазона 1,5 - 3,5% за последние три месяца.
19 июнь 2016 20:01
Цитата "Vlinvest":

0% и даже плюс (до 2%) по этим другим "способам" был возможен до 2013 года, поток развернулся, уже за это доплачивают, причем прайс вырос до диапазона 1,5 - 3,5% за последние три месяца.

А вот это уже не очень хорошая новость.
20 июнь 2016 07:37
Есть еще 1 способ, если конечно деньги легальные.
Можно вывезти любую сумму за 1 раз, предоставив на таможне справку из банка, что вы сняли эти деньги со своего счета.

Плюс этого способа еще и в том, что когда вы будете класть более-менее крупную сумму в европейский банк у вас в большинстве банков попросят предоставить информацию об источнике денег. Такая справка вполне подходит.

В некоторых наших банках такую справку можно получить не заводя деньги на счет. Или заведя и тут же вывев.
21 июнь 2016 06:44
а swift никто вообще не расматривает?! открываете счет за бугром с клиентбанком, открываете счет в привате к примеру с клиент банком, и переводите свои деньги малыми сумами.
22 июнь 2016 11:30
Цитата "Sinitca":
а swift никто вообще не расматривает?! открываете счет за бугром с клиентбанком, открываете счет в привате к примеру с клиент банком, и переводите свои деньги малыми сумами.

Та, по-моему про него банально мало кто знает. При малых суммах там очень большая комиссия выходит. У меня 10 евро с такой же комиссией ушло.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее