Подать объявление

Опрос. Евромайдан: Ваше мнение!?

Евромайдан: Ваше мнение.
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 436.
11/3%
24/6%
111/25%
79/18%
45/10%
29/7%
67/15%
56/13%
14/3%
124. . .18
04 фев 2014 14:32
Цитата "SvetlanaBFF":

И власть надо менять столько, сколько нужно. И так часто, как это возможно, если вас не устраивает. Пока не будет найден тот единственный нужный.

Вот пока так будут думать граждане страны, ничего хорошего в этой стране не будет. Никогда.
По поводу отсутствия недовольных в Германии, например:
//news.mail.ru/politics/16216638/
Кстати, там же есть:
Ситуация начала обостряться вскоре после начала демонстрации, когда группа радикально настроенных людей напала на полицейских. Стражи порядка незамедлительно ответили на провокацию, применив водометы и остановив колонну. Демонстранты кидали в полицейских камни и бутылки, поджигали мусорные контейнеры. Полиция задержала почти 150 участников демонстрации и прекратила акцию раньше запланированного времени, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта.

А беркут злой и агрессивный, все терпит и терпит.
04 фев 2014 15:15
Цитата "SvetlanaBFF":

Что-то никто не хает власть в Германии. Наверное, довольны ею, вам так не кажется? Старана процветает.


Согласна с heta, вам то откуда изветно, что там в Германии да как. Даже если у вас там есть пару знакомых, их мнение еще показатель. Недавно смотрела видео в котором коренной германец рассказывал, что такой страны как германия впринципе и нет. а вы говорите процветает.

Цитата:
А люди на погромы вышли - так лимит терпения просто был достигнут. Вышли, заметьте, сначало мирно.

Тоесть вы считаете если отвечать агрессией на агрессию, то в итоге мы получим мир и процветание? Скорее мы получил войну и рразруху.
Цитата:
Только когда моральный инвалид Янукович послал беркутов и пр. против них, тогда и началось. Люди поняли, что мирно эта козлина с кресла власти не слезет. Ну конечно, еще же не все разворовал в стране.

Тоесть вы считаете, что янукович главное зло в стране и что его отставка изменит жизни простых людей к лучшему? очень наивно мне кажется


Цитата:
Честный человек под такими беспорядками уже ушел бы с поста, опозоренный, что не способен быть президентом. А лживые воры наоборот, как пиявки присосались, и еще прочнее держаться, им не знакомы слова как совесть, долг, честь и тд.


это нечестный бы человек, а трус бы так поступил - сдался без боя и все. Я вот иногда тоже думаю чего Янукович не ушел, денег у него уже итак дофига, ушел бы и жил бы себе приспокойно - стал бы героем (или как вы говорите честным человеком).
04 фев 2014 15:42
////Согласна с heta, вам то откуда изветно, что там в Германии да как. Даже если у вас там есть пару знакомых, их мнение еще показатель. Недавно смотрела видео в котором коренной германец рассказывал, что такой страны как германия впринципе и нет. а вы говорите процветает.///

В Германии живут мои родственники, я живу во Франции. Мне есть на что опираться, когда я говорю об уровне жизни.

////Тоесть вы считаете если отвечать агрессией на агрессию, то в итоге мы получим мир и процветание? Скорее мы получил войну и рразруху.////

А вы считаете, что надо вторую щеку подставлять?
Я не за агрессию. Агрессия у вас получилась оттого, что неуместный человек начал агрессивные действия. Ему ответили тем же. Причем не 150 человек, а бОльшая часть украинского народа.


////Тоесть вы считаете, что янукович главное зло в стране и что его отставка изменит жизни простых людей к лучшему? очень наивно мне кажется///

Не он, а те, кто его финансирует и финансировал и те, кто привел его к власти, а также его партия.

////это нечестный бы человек, а трус бы так поступил - сдался без боя и все. Я вот иногда тоже думаю чего Янукович не ушел, денег у него уже итак дофига, ушел бы и жил бы себе приспокойно - стал бы героем (или как вы говорите честным человеком).////

У вас никогда, наверное, не было доступа к легким деньгам. Также власть - это наркотик. Иногда людям даже деньги меньше нужны, чем власть.

Не трус бы так поступил, а адекватный человек. Если видишь, что не тянешь, не хватает ума, уступи дорогу другому, действительно умному. Иначе не будет развития.
04 фев 2014 17:31
Цитата "SvetlanaBFF":

И власть надо менять столько, сколько нужно. И так часто, как это возможно, если вас не устраивает. Пока не будет найден тот единственный нужный.

Вот именно!!!
ОО - объединённая оппозиция (вы вообще в какой стране живёте?) ___________________ """"Значит тогда проголосовать против ПР было страшно, а теперь вдруг ехать в Киев и бить беркут стало не страшно? А почему не пришли все граждане - потому что всем было все равно, а теперь вдруг у всех патриотизм проснулся.""""
Боялись, и боятся до сих пор на востоке и юго-востоке, поэтому они или сидят дома или дружно начали хаять тех, кто захотел перемен к лучшему и для них в том числе, страна то одна на всех.
Про какие погромы вы говорите? Тот погром от 30 ноября с которого и началось восстание устроили силовики по указанию нашего "гаранта", всё остальное следствие. Или вы про админ здания, но они и так принадлежат народу(что сломали то и отремонтируют, не министры же это будут делать?))), и те крутые джипы которые стояли под ними, тоже (если бы власть-узурпировавшие не воровали))) Или вы про поджоги и другие безобразия, так опять же, вам к "гаранту" он на все, а правильнее будет, за всё ответит.
04 фев 2014 20:20
Цитата "SvetlanaBFF":
Что-то никто не хает власть в Германии. Наверное, довольны ею, вам так не кажется? Старана процветает.


германия - метрополия не забывайтесь.. остальные кроме франции вассалы и подконтрольны... понятие "как в евросоюзе" вы ассоциируете с германией.. как в германии - не будет.. будет как в румынии, греции испании и болгарии))) ну и прочей прибалтике. откуда население уезжает из-за безнадеги и остаются одни пенсионеры... велика радость получить шенген рабочий и батрачить хз зна где вдалеке.. дома не живется? прелести гостарбайтеров привлекают?

Цитата "SvetlanaBFF":

Это представьте, вы в своем подьезде наняли всем подьездом консьержа. Платите ему, чтобы он за порядком следил, чистота, безопасность и прочее. И в один прекрасный день понимаете, что что-то он нифига не делает, да еще и ворует, и друзья его такие же в подьезд захаживать начали свои порядки толкать, и надо его увольнять. А он начинает упираться, зовет своих братков, чтобы с вами, жильцами подьезда, разобраться.


разобраться на собрании.. путем голосования.. кто мешает, а не когда кучка права качает.. я не против переизбрания. но я за законные методы.. когда нет разгула вакханалии все четко по плану и без скачком курса и прочих перетрубаций... вы бы хотели чтобы к вам в подъезд понаехало хз зна кто и откуда и палило шини у вас под окнами? мне наплевать бы стало в любом случае кто это бы делал под моими окнами и я бы был бы за то чтобы их разогнали и причем жестко... пусть у себя небо коптят...

Цитата "SvetlanaBFF":

Вы же не будете его оправдывать тем, что вот лучшего не найти, что заменить некем. Вот вам проекция вашей власти и народа. Нормальные жильцы его ногами вытолкают. Но я поняла, что у вас наоборот, надо мириться с этим.


не оправдывать... а аргументировать.. кого на царство заместь? в "начальники жека"? )) да и выборы через год.. нахиба воду мутить и итак хилую экономику топить...

Цитата "SvetlanaBFF":

И власть надо менять столько, сколько нужно. И так часто, как это возможно, если вас не устраивает. Пока не будет найден тот единственный нужный.


да наздоровье... но пусть это будет раз в 5 лет.. большей частости плебисцита бюджет не выдержит.. за чей счет я хочу спросить сие тогда делать?
Цитата "SvetlanaBFF":

Честный человек под такими беспорядками уже ушел бы с поста, опозоренный, что не способен быть президентом. А лживые воры наоборот, как пиявки присосались, и еще прочнее держаться, им не знакомы слова как совесть, долг, честь и тд.


а не вы ли ранее предлагали их всех в капусту порубить?))) где же ваша честность айсман?))) если требуете от кого-то чего-то.. то будьте образцом... а вы требуете то что сами выполнять не соизволите... учтите, если вы себе позволяете по отношению к кому-то что-то то и ентот кто-то будет иметь полное моральное право сделать с вами то же самое))
04 фев 2014 21:55
////// германия - метрополия не забывайтесь.. остальные кроме франции вассалы и подконтрольны... понятие "как в евросоюзе" вы ассоциируете с германией.. как в германии - не будет.. будет как в румынии, греции испании и болгарии)))////

А почему вы решили, что я за то, чтобы Украина в Евросоюз вошла? Совсем даже и речи не было об этом в моих постах. Я вам приводила в пример страны, которые живут неплохо, а не агитировала.

///дома не живется? прелести гостарбайтеров привлекают////

Раз люди уезжают и остаются, значит что-то там им больше нравится.

/////мне наплевать бы стало в любом случае кто это бы делал под моими окнами и я бы был бы за то чтобы их разогнали и причем жестко... пусть у себя небо коптят...
////
Правильно заметили, под моими окнами. А у президента "моих окон" не бывает, у него все что есть, принадлежит народу. Ну по крайней мере так должно быть. И вот получается, что именно президент сейчас устраивает вакханалию перед окнами народа. И народ, естественно, бунтует, как и вы, защищая свой подьезд :)

////а не вы ли ранее предлагали их всех в капусту порубить?))) где же ваша честность айсман?))) если требуете от кого-то чего-то.. то будьте образцом... а вы требуете то что сами выполнять не соизволите... учтите, если вы себе позволяете по отношению к кому-то что-то то и ентот кто-то будет иметь полное моральное право сделать с вами то же самое))////

Этот человек на гос. должности, выбранный народом, у него другой статус, не равный нам, поэтому никакого морального права на это он не имеет. Когда он уйдет со своего поста президента, он будет иметь такой же статус, как обычный человек, вот тогда и может делать тоже самое.
05 фев 2014 11:03
Всем добрый день. Как человек который 7 лет прожил в Великобритании, а последние 6 лет в Украине, хочу сказать свое мнение. Проблема нашей политики это паралель между бизнесом и властью, эти вещи должны быть раздельны дабы ( перейду на рідну мову) не лобіювати свої інтереси.
Всем жителям страны советую выгнать из себя ХОХЛА, посмотреть как живут в европе и сделать для себя вывод, готовы ли мы жить так, а уже потом идти на майдан и отстаивать свою точку зрения по этому поводу. Половине людей на майдане не понимають за что они стоят, думают что завтра подпишут асоциацию и уже послезавтра с загран паспортом он уедет в любую страну Европы, где его в аэропорту встечает высокооплачиваемое робочее место и жизнь удалась
Очень хочу в Евросоюз, для себя не ответил на вопрос, готова ли Украина морально и материально( не смотря на низкие цены робочей силы, дешевые энергоресурсы, себестоимость нашей продукции остается высока, мы не выдержим конкуренции)
05 фев 2014 12:33
Заметил одно интересное обстоятельство. Как правило за вступление в евросоюз (ну не вступление, а в сенях постоять, вы поняли) и за мало кому понятный протест (смута без четких требований) стоят те, кто не видел и понятия не имеет, что делается и как живется за рубежом. Причем без разницы, Россия это, или страны Европы. Те же, кто ездил, жил, работал, однозначно против беспорядков, не зависимо от вектора тяготения (евро, раша, самостийнисть).
05 фев 2014 15:55
Что то на муйдане совсем тихо (прекратилось финансирование ),рагули поразъезжались по львивам и прочим франкивськам ,местные майданёры подустали мабуть .Вот уже и теплеет на улицах ,скоро киевляне ощутят этот духан который после себя щэнэвмэрлыки оставили .Дефолт не загорами ,он окончательно отрезвит рэволюционэров .Доллар не сегодня завтра уже будет 9 ,9 с лишним ,но тритушки задвинут тему ,что это злочынна влада вынувата .
05 фев 2014 16:38
мне вот тоже весьма интересно куда вся ента толпень оправляться ходит... а то что там все вокруг заср и засс очевидно по предыдущему оранжевому майдану... ничему жизнь не учит.. ведь были уже при владе западенцы.. пришли обоср и ушли с рейтингом 2%
народ у нас недалекий.. к сожалению.. ему пообещали еврожизнь оно и ведется.. а то что для этого нуно много и трудно работать никто не уточнял.. бья баклуши на майдане достаток себе не обеспечишь)) в любом случае как бы там не сложилось.. деятели енти разъедутся туда откуда повыползали и лично в их жизни ничего абсолютно не изменится.. как сидели в мазанках так и будут сидеть кур пасти... работать нуно а не галдеть.. майдауны млин...
06 фев 2014 10:49
Поддерживаю Jocumo , поможет только полная люстация!
06 фев 2014 12:11
Цитата "Merilin":
Поддерживаю Jocumo , поможет только полная люстация!


и что вы от этого хотите получить?))) конкретно...
ну поржем узная что, нынешние вожаки националисты были ярыми активистами-комсомольцами)))) а кто-то, как та дура бендеровская фарион, так вообще партийная )))
а так много неожиданностей можно узнать))))

а так уже началось.. толпы нациков уже разнесли 2 ресторана в центре... во имя революции))) видимо в шаровом харчувании им отказали.. или от злости, что не могут себе позволить там посидеть))) получаем, что я и предполагал с самого начала... нерешительные действия милиции рождают анархию и безнаказанность, что еще больше провоцирует жлобов на преступления...
06 фев 2014 12:51
Цитата "krok1":
по предыдущему оранжевому майдану... ничему жизнь не учит.. ведь были уже при владе западенцы.. пришли обоср и ушли с рейтингом 2%
Если имеется ввиду Ющенко, то он с Хоружевки, Сумская область!!! А если про Тимошенко, то она вообще с Днепропетровска)))И кстати, большинство в раде тогда было у ПР))) это к слову о "западенцах")))
06 фев 2014 13:05
Цитата "krok1":

а так уже началось.. толпы нациков уже разнесли 2 ресторана в центре... во имя революции))) видимо в шаровом харчувании им отказали.. или от злости, что не могут себе позволить там посидеть))) получаем, что я и предполагал с самого начала... нерешительные действия милиции рождают анархию и безнаказанность, что еще больше провоцирует жлобов на преступления...

Во первых рестораны не громили, да были эксцессы, но не погромы! Это не нацики а хулиганы. Нацики и националисты, я полагаю это разные люди, потому как национализм, это хорошо, читайте википедию что-ли, можно на русском)))
Нерешительные действия милиции? Это вы про разгон митингующих 30 ноября? А вы там были, это вы на себе испытали нерешительность, когда вы лёжа на земле подвергались избиениям и видели за маской беркутовца его нерешительное лицо? Не мелите чушь, не было бы тогда этих избиений, сейчас не было бы майдана, люди не за евроинтеграцию стоят, а за то, чтобы закон был одинаковый для всех.
06 фев 2014 14:01
Цитата "КАВ":

Во первых рестораны не громили, да были эксцессы, но не погромы! Это не нацики а хулиганы.


Цитата:
Как сообщает корреспондент Segodnya.ua, неизвестные разгромили два ресторана. В заведении "Опанас" (ул. Терещенковская, 10, парк Шевченко) разбили стекла, дверь, сняли флаг Украины и забрали его с собой.
На вопрос, кто они, молодые люди ответили, что не принадлежат ни к одной из политических партий и являются националистами.
Во время погрома молодые люди выкрикивали, что это предупреждение владельцам.
Кроме того, в ресторане "Mai Tai Lounge Kyiv" (ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 66, ст.м. Олимпийская (Республиканский стадион) разбили дверь, витрины и балончиками написали "Бойкот". Людей в заведении в это время не было.


Цитата "КАВ":

Нацики и националисты, я полагаю это разные люди, потому как национализм, это хорошо, читайте википедию что-ли, можно на русском)))


а вы считаете национализм добродетелью?)))) ну.. если больше гордиться нечем.. то можно...

вспомним кстати наших ярых националистов которые недавно за подготовку к организации теракта в броварах получили сроки.. хотели так себе мирно из дружелюбия и патриотизма взорвать бомбочку в броварах под киевом))) в день незалэжности))) когда вокруг куча народу... вот они и есть эти ваши националисты... и название их организации само за себя говорит))) "патриоты украины"... вы к ним стремитесь?))) вот сюгодня еще одному руку на майдане оторвало взрыв-пакотом... что? что на ментов гнать опять будете? им нужны жертвы для поддержания затухающего огня.. провокации... кровь.. а без этого их жалеть не будут.. и деньги давать тоже..

на майдане было куча камер... а отрупы почему-то выносили из киеврады. никто не знает как они туда попали, ни одна из сотен камер почему-то не зафиксировала момент гибели минитгующих... не повод задуматься?

Цитата "КАВ":

Нерешительные действия милиции? Это вы про разгон митингующих 30 ноября? А вы там были, это вы на себе испытали нерешительность, когда вы лёжа на земле подвергались избиениям и видели за маской беркутовца его нерешительное лицо? Не мелите чушь, не было бы тогда этих избиений, сейчас не было бы майдана, люди не за евроинтеграцию стоят, а за то, чтобы закон был одинаковый для всех.


еще не хватало чтобы я там был... прекращайте истерику.. в 3 часа ночи там не было ни женщин ни детей как сейчас трезвонят.. там были имно те кто по шапке и заслуживал... местные все дома зубами к стенке спали в тепле и уюте..
08 фев 2014 10:01
Цитата "Nall":
Банду геть !!! Но с претендентами тоже беда 8-)

Цитата "krok1":

не смотря на лаконичность самое толковое описание ситуации :clap:


+1.

Сама не проголосовала, т.к.отсутствует подходящий вариант :@-:
11 фев 2014 08:12
Вот я, как бы "сбоку", т.к. живу не в Украине, хотя на Украине прошла половина детства и могилы родных и в Киеве, в том числе. Почитала посты участников дискуссии и задалась вопросом, а почему к самым радикальным (читай - кровавым) методам "урегулирования" ситуации призывает дамочка, проживающая во Франции и "националист", который "звучит гордо" (а кому это звучит не гордо - предлагают почитать Википедию на русском). Вам, дама, там, во Франции, заняться больше нечем, как советы давать, что делать в Киеве? Так приезжайте и, так сказать, собственным примером. А писать о том, что все в Германии и во Франции шоколадно - так тоже ведь не правда. И там проблем навалом. И ЕЭС трещит по швам, потому что "больше не лезет" в него новых членов, со своими бы, уже принятыми, разобраться. И призывы о том, что надо поток иммигрантов остановить новыми заградительными законами, звучат все явственнее. Потому как уже в Европе и Британии мусульманские общины покупают не нужные больше (т.к. нет прихожан) католические церкви для организации в них мечетей. В общем, "в каждом дому по кому". Но, конечно, попугать коммуняками и Гэбней из Москвы, всегда полезно))) Типа, 70 лет "под москалями" были, теперь кушаем полной ложкой самостийность. Ну-ну... 70 лет ВСЕ там были. И не "под москалями", а под другими товарисчами, под которыми и "эти кляты москали" тоже сидели. Все в одной лодке были.
И как бы там ни было, и какой бы Янукович не был "козел", как писала дама из Франции, громить Киев - не выход из ситуации.
Как-то так. Извините, что "все в кучу". Начиталась... расстроилась явной пропаганде и призывам к насилию от французской дамы.
15 фев 2014 20:30
//flackelf.livejournal.com/377932.html Вот фото и видео сегодняшнего избиения мирных киевлян, пришедших высказать свое мнение о том, что развели на майдане. Как я понимаю, такие мнения не устраивают, боевики при полном параде избили, как потом расскажут в прессе и по ТВ "титушек". Посмотрите своими глазами на этих безоружных титушек возрастом от 20 и до 50 , женщин, стариков. Там и видео есть, для тех, кому мало фото.
15 фев 2014 22:05
Это мирные киевляне???Вы действительно так думаете?Это приезжие,которым просто заплатили!!Посмотрите на их одежду,какие киевляне так одеваются???
Если уж совсем быть честным,дело не в президенте,и не в правительстве,их можно поменять.Дело в народе самом.Пока в семьях выращивают людей,которых можно купить,пока будет этот беспредел.Хотя ваше правительство у меня тож симпатии не вызывает,как и наше(((Каждый должен начать с себя,и со своих детей,а не кивать,что,мол,Ваня,Маня виноваты,поэтому так хреново живем((
15 фев 2014 23:13
Цирк(колорадские жучки ))) это, а не киевляне.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее