Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

1. . .568
06 март 2016 10:29
Всех агитирую использовать посудомоечную машину.
Это очень удобно.

Не за горами времена, когда в квартирах появятся трехтарифные счетчики на электроэнергию.
Посуду мыть и белье стирать все начнут ночью, когда тарифы на электроэнергию будут самые дешевые.

Наличие холодильника стало нормой.
Наличие автоматической стиральной машины стало нормой.
Наличие бойлера стало нормой.
Пора ввести в норму посудомоечную машину.

Агитирую всех пользоваться посудомоечными машинами, а также требовать их наличие во всех сдаваемых квартирах.
07 март 2016 08:42
Мне кажется эта вещь стоит наравне со стиральной машиной и утюгом.
Фирму лучше брать хорошую, она экономнее в расходе соли и ополаскивателя, а так же воды и электричестве.
07 март 2016 20:40
Хотела было возразить, что мол вещь дорогая. Но глянула и поняла, что таки да. Цена такая же как и на стиралки. Так что соглашусь, что вещь уже перешла из разряда роскоши в разряд обыденности.
10 март 2016 15:21
Цитата "Pilot1":

Можете подсказать производителя и модель? Функция в 1/2 загрузки -это гууд!


я сейчас как раз интересуюсь этим вопросом. по цене /качеству нашла только 2 варианта ( с 1/2 загрузкой) INDESIT DFG 26B1 и WHIRLPOOL ADP 100. у кого-то есть такие? что скажете?
10 март 2016 17:34
Цитата "Pilot1":

Можете подсказать производителя и модель? Функция в 1/2 загрузки -это гууд!


у меня индезит dsg 263. пользуюсь уже 5 год - довольна как слон. там еще есть эко-режим, длительный, но меньше э/э берет. но ночь оставляю обычно. утром все читстое и красивое)
15 март 2016 07:39
Цитата "Ulitka_Natasha":


у меня индезит dsg 263. пользуюсь уже 5 год - довольна как слон. там еще есть эко-режим, длительный, но меньше э/э берет. но ночь оставляю обычно. утром все читстое и красивое)


не нашла такую модель, как вы указали. наверное уже не выпускают, а DFG 26B1 пришла ей на смену. она мне как раз и нравится. думаю, закажу
15 март 2016 08:34
Цитата "Alinelle":


не нашла такую модель, как вы указали. наверное уже не выпускают, а DFG 26B1 пришла ей на смену. она мне как раз и нравится. думаю, закажу


та конечно такой модели уже нет. я лет 5 назад покупала. глянула выбрану вами машинку - очень похожа на мою по функциям/тех.характеристике
18 март 2016 15:27
Народ,, не парьтесь насчет половинной загрузки: вместо 9л воды потратите 5 - это супер-экономия?! ))) То для Европы с их маниакальной экономией и стиркой в прачечных актуально, а мы пока можем себе позволить )). Вообще лучше берите с дополнительным полосканием - спецы говорят чтобы смыть моющие средства, посуду надо раз 100 сполоснуть. У меня крутая Бош, и я всегда запускаю полоскание, удобно. 9ю литрами воды на весь цикл мойки невозможно вымыть порошки или таблетки. А есть или лизать их (тот же осадок на посуде) я б никому не советовал!
18 март 2016 15:54
Никогда под краном вы не будете мыть водой 45-60 градусов, выдержать сможете около 40. Значит останется жир - летом в жару можете поесть с чистой тарелки и отравиться. Чистота посуды после машины поражает! Остаток моющего порошка на посуде после мойки ощущается - она будто чуток мыльная. Иногда на дне машины видна пена. Доп. полоскание вымывает все. Моя посуду под краном, в минуту тратится 10 литров воды. На весь цикл в машине тоже 10. Чтоб вымыть Фэйри вручную вам надо бесконечно горячей водой споласкивать - обанкротитесь и пол-дня потратите! Если небрежно споласкивать, со временем ваши печень, почки, желудок, поджелудочная подскажут что вы глубоко не правы! )). А поправлять здоровье это просто сумасшедшие деньги!
18 март 2016 16:49
Тем кто щас не за едой можно читать :)). Не все знают, что на сиденье унитаза в среднем находится порядка 50тысяч бактерий на 6 кв.см., а вот на губке такой же площади вредных организмов – порядка 10 миллионов. Почувствовали разницу? Это не значит, что чистоте унитаза теперь нужно уделять меньше внимания, но вот к использованию губок стоит отнестись намного серьезнее. Ведь именно в теплой среде последних можно встретить огромное количество возбудителей сальмонеллы, стафилококка, кишечной палочки и других болезней. Поэтому после каждой мойки посуды их надо на минуту-две засовывать в микроволновку с чашкой воды для дезинфекции, или выбрасывать! Или пользоваться посудомойкой - продвинутой губкой ;)))
22 март 2016 18:00
Чем больше читаю ветку о посудомойке, тем больше убеждаюсь, что нужно покупать. Заканчиваем отопительный сезон и покупаем, а то пока на свет да газ многовато идет. Теплолюбивая я.
21 апр 2016 10:27
Цитата "Всембобра":


о чем речь? пользуюсь посудомойкой 10 лет, впервые слышу о таком. отстала от жизни. :kngt:

Называется индикатор времени. Высвечивается на полу во время работы машины с отсчетом времени. В моей посудомоечной машине Бош( из последних моделей) он высвечивается в зеленом цвете.
21 апр 2016 11:07
Жена моет посуду быстро, но когда они минут 20 плещется, это и расход воды, и моющее средство остается (чтоб его полностью смыть, горячей водой раз 100 сполоснуть надо), и просто жалко времени. Особенно вечером, когда охота спать. Как-то набирается за день посудомойка, не стоит. Вечером врубил на 30мин и сэкономил около часа в день только на мытье посуды вручную. Никаких споров кому мыть - вон, посудомойка пускай! ))) Я общался с челом, который продает наши нераскрученные средства для посуды. Они круче чем эти фэйри с галой, и гораздо безопаснее для здоровья. Он рассказал как мы гробим здоровье, покупая вредные дешевые моющие. Я лучше в посудомойке - 12л воды, 30мин, немного электричества и очень много свободного времени. Не люблю мыть посуду! ))
21 апр 2016 20:36
Пока жена отошла накалякаю вам тут. Меня раньше добивала фраза "я сегодня целый день стирала". Поэтому посудомоечную машину принципиально покупать не хотел. А сейчас, когда детей стало двое, а со старшим уроки по полдня делаешь, решил все-таки купить. Времени стало очень мало, нужно выбирать на что его тратить.
22 апр 2016 20:46
не вижу смысла....ибо никакой экономии воды. да. женщины оправдывают труд тем что портят руки/маникюр но перчатки на много дешевле. ну и распределение и графики в семье ведь никто не отменял :bye:
23 апр 2016 09:04
Цитата "dJUNE":
не вижу смысла....ибо никакой экономии воды. да. женщины оправдывают труд тем что портят руки/маникюр но перчатки на много дешевле. ну и распределение и графики в семье ведь никто не отменял :bye:
И почему женщины такие прагматичные? Весь смысл видят в экономии воды! А 12л на стирку в машине это много? Под краном за 20мин 150-200 литров! Причем горячая вода стоит дюже дорого. Экономия времени, сил, сохранение рук (многие перчаток не переносят), и просто идеально чистая посуда! А еще нет ссор кому мыть посуду. Это надо просто попробовать!
23 апр 2016 09:10
Цитата "Bingo777":
И почему женщины такие прагматичные? Весь смысл видят в экономии воды! А 12л на стирку в машине это много? Под краном за 20мин 150-200 литров! Причем горячая вода стоит дюже дорого. Экономия времени, сил, сохранение рук (многие перчаток не переносят), и просто идеально чистая посуда! А еще нет ссор кому мыть посуду. Это надо просто попробовать!


ну еще как вариант - смотря какая семья и сколько посуды собирается. нужно просчитать есть целесообразность, если за день моется 4 тарелки и одна кастрюля :ded: :yes:
23 апр 2016 12:55
Цитата "dJUNE":


ну еще как вариант - смотря какая семья и сколько посуды собирается. нужно просчитать есть целесообразность, если за день моется 4 тарелки и одна кастрюля :ded: :yes:
Только загрузил машину. Вилки, тарелки, ножи, кастрюльки. Не выходит есть с двух тарелок. И мыть не люблю категорически! ))
23 апр 2016 20:49
Цитата "Bingo777":
Только загрузил машину. Вилки, тарелки, ножи, кастрюльки. Не выходит есть с двух тарелок. И мыть не люблю категорически! ))


завтрак - 2 тарелки. ужин. кастрюля и 2 тарелки. в чем проблема? :notsure:


ЗЫ кто-то делал расчет себестоимости и окупаемости? по моим подсчетам - не выгодно. а реально что в цифрах? :wow:
24 апр 2016 07:24
Цитата "dJUNE":


завтрак - 2 тарелки. ужин. кастрюля и 2 тарелки. в чем проблема? :notsure:


ЗЫ кто-то делал расчет себестоимости и окупаемости? по моим подсчетам - не выгодно. а реально что в цифрах? :wow:

Вигідно. Європейці ледь не кожен має і користується. Насправді витрати води менше, ніж будеш мити вручну - тому що температура досить висока і обробка парою додатково. Просто ми не вимірюємо кількість води, яку витрачаємо під час мийки вручну. І ви рахуєте на сім'ю з двох працюючих дорослих - в такому випадку не варто, якщо людей більше - то розрахунок буде іншим.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .568
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее