Подать объявление

Нужен дельный совет от стомалога. Хелп! SOS!

17 сен 2016 08:12
Может, есть на форуме стоматологи или те, кто сталкивался с подобной проблемой.

После чистки зубов от камней ощущаю дикую боль, болит, ноет и пульсирует вся челюсть. Обращалась к нескольким стоматологам - разводят руки. Визуально зубы не повреждены, чистка прошла успешно, рентген зубов также показал полный порядок.

Ссылаются на неврит, прописали прогревание солью, уколы гомеопатическим препаратом и применение зубной пасты для чувствительных зубов. Боли слегка уменьшились, но ночами спать не могу без обезболивающего. Эмаль целая, но зубы реагируют на холодное. Перерыла весь Интернет, ничего дельного не нашла. Мучаюсь, умираю и прощаюсь с жизнью от невыносимой боли. Помогите советом!
20 сен 2016 11:24
Возможно,врачи некомпетентные вам тупо сняли эмаль всю.У моей знакомой такое было.Ей пришлось виниры вставлять,доотбеливалась,называется,и это недешевое удовольствие.да и страданий натерпелась.Сомневаюсь,что с форума вам кто-то даст путного стоматолога,тут пиарщиков полно,ищите по знакомым.
20 сен 2016 11:51
Сенсодином попробуйте чистить, только тот, что подороже. У меня чувствительные пару зубов, и вы знаете - помогает. Только, первые пару секунд при чистке этой пастой - пронзающая боль, но потом в течении дня, отлично себя чувствую. Регулярно чищу - уже нормальный зуб. Вам - очень аккуратно надо, если все зубы с тонкой эмалью... это пздц конечно ((( Держитесь там, желаю найти специалиста скорее.
27 сен 2016 12:59
А что такое
Цитата "Superwoman":
уколы гомеопатическим препаратом
?
Как это вообще возможно? Водой что ли дистилированной?
27 сен 2016 13:11
Цитата "Superwoman":

После чистки зубов от камней ощущаю дикую боль, болит, ноет и пульсирует вся челюсть.

Повышенная чувствительность зубов после проф. чистки и/или удаления камней распространенное явление, но должно пройти само в течении 2-3 дней. В домашних условиях снять гиперчувствительность могут пасты содержащие гидроксиапатит (BioRepair или аналог, только не "отбеливающие"). Но лично для меня удивительно что стоматологи которых вы посещали не запечатали лаками для снятия гиперчувствительности пришеечных областей или не провели процедуру реминерализации, на данный момент есть масса средств на рынке Украины. Но эти все относится к случаю гиперчуствительности, второй возможной причиной может являться воспалительные процессы тканей пародонта, так что я бы рекомендовал вам посетить клинику специализирующуюся на парадонтологии или хотя бы кликику где есть отдельный врач пародонтолог.
ПыСы, господа, процедура удаления камней проводится ультразвуковым скалером, и эмаль он не снимает ;) Хотя конечно полноценная чистка зубов включает обработку абразивными пастами со щетками.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее