Подать объявление

На что претендует прописанный родственник?

09 окт 2005 21:52
Брату нужна Киевская прописка для трудоустройства. У меня жена и ребенок 5 лет. Квартира куплена напополам с женой. Вопрос если мы согласимся прописать брата у нас, то какие у него появятся права на нашу жилплощадь?
10 окт 2005 06:57
По-моему никаких. Но посмотрим, что скажут юристы, самому интересно.
14 окт 2005 12:22
Т.к. квартира принадлежит Вам на праве частной собственности, то совему ьрату Вы можете предоставить только временное право пользования этой квартирой. Причем в любое время Вы имеет право предупредить его за 3 месяца о расторжении договора найма, по которому он будет проживать у Вас в квартире. Права собстенности на имущество на осеновании прописки брат получить не может.
14 окт 2005 19:11
Спасибо за ответ. По правде говоря, я так себе это и представлял, исходя из здравого смысла. Думаю теперь через нотариуса оформить договор аренды и прописать брательника. Интересен теперь другой вопрос а имеем ли мы право стать на квартирную очередь, поскольку жилой площади у нас чуть меньше 30 кв. м теперь на 4 человек, т.е. менее 7,5 на человека? Еще раз спасибо за ответ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее