Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .46. . .546
11 июль 2014 18:48
Цитата "kadobr":

Если честно, то я не верю, что сепары могли так попасть. Версия про удар со стороны РФ в силе.

Всю неделю шел говор про беспилотники и разведку..итог. Какие "ополченцы"?
Сравнять с землей этот даунбасс и отстроить новое...сорри эмоции.не стоят эти жертвы и капли того чего мы все хотим...лично буду тырить кто высунет аквафрешь у меня дома.
11 июль 2014 18:52
Цитата "chij":


хороший вопрос. посмотрел на фото и тоже об этом подумал.
Либо сдали свои либо просто обыкновенная халатность. Скорее всего и одно и другое.
Хорошо бы найти виновных (с нашей стороны) и наконец-то конкретно кого-то "наказать/расстрелять".
А то чего только не сбивали уже, сколько наши солдаты в замес не попадали, а виноваты только злые сепаратисты. Так тоже не правильно. Хотя о чем я говорю:

Селезнев говорит 23 наших погибло в этой истории. Появился новый "пидрахуй", что ли?

Как я могу понимать то шла перегруппировка сил гвардии и пограничников. Это был ночлег. В зеленке очень опасно, копать рвы ни кто не собирался ибо шли в другое место.. Будет урок по типу Волновахи.. Легко отделались, 19 200х и 100 300х. Могло быть хуже. Думаю что не зря открыли коридорный вариант..штурм будет кровопролитным
11 июль 2014 19:00
Цитата "bud":

Как я могу понимать то шла перегруппировка сил гвардии и пограничников. Это был ночлег. В зеленке очень опасно, копать рвы ни кто не собирался ибо шли в другое место.. Будет урок по типу Волновахи.. Легко отделались, 19 200х и 100 300х. Могло быть хуже. Думаю что не зря открыли коридорный вариант..штурм будет кровопролитным


Ну да. Капониры придумали трусы.

Основные события на севере будут, а не юге. Именно на севере положение ополчение шаткое, это кстати видно по основным действиям - бьют в слабое место, а не сильное. Хотя, если Петр Алексеевич предпочтет ударить на юге, что ж, на то он и наполеон социотипический, им положено с шашкой наголо бегать.
11 июль 2014 19:04
11 июль 2014 19:12
Цитата "Thunderbird":


Ну да. Капониры придумали трусы.

Основные события на севере будут, а не юге. Именно на севере положение ополчение шаткое, это кстати видно по основным действиям - бьют в слабое место, а не сильное. Хотя, если Петр Алексеевич предпочтет ударить на юге, что ж, на то он и наполеон социотипический, им положено с шашкой наголо бегать.

Алиас, этот инцидент показывает синхронность действий банды и кремля. Думаю, что чем дальше в лес....теперь я думаю перешли Рубикон перемирий, договора и прочей дипломатии, Петро не дебил что бы пойти против силовиков. Сценарий прост: к переговорам относится и ждать результатов нет смысла; руки на бомбежку Луганска точно развязаны, донецких рабов будут мочить без пленения , вообще крови станет больше, но главное, что границу обязательно возьмут под контроль...жаль мирное, кстати не зря им коридоры дали..
11 июль 2014 19:13
Цитата "bud":
//zn.ua/TECHNOLOGIES/microsoft-vvedet-sankcii-protiv-rossiyskih-kompaniy-144231_.html
Велком ту хелл gandony


30 апреля, буд.
11 июль 2014 19:16
Цитата "bud":

Алиас, этот инцидент показывает синхронность действий банды и кремля. Думаю, что чем дальше в лес....теперь я думаю перешли Рубикон перемирий, договора и прочей дипломатии, Петро не дебил что бы пойти против силовиков. Сценарий прост: к переговорам относится и ждать результатов нет смысла; руки на бомбежку Луганска точно развязаны, донецких рабов будут мочить без пленения , вообще крови станет больше, но главное, что границу обязательно возьмут под контроль...жаль мирное, кстати не зря им коридоры дали..


Палка о двух концах, была, есть и будет. Ресурс по литакам не бесконечен. Более того, "донецкие рабы" могут и ответить, как показало сегодня. Вы уверены, что Украина обладает ресурсом для завершения конфликта силовым путем? Я вот нет, о чем давно говорю.

И еще: варианта 2:

1. Границу под контроль
2. Мочить "донецких рабов без пленения" в районе Луганска.

Одновременно нормально не выйдет, как показали последние 2 недели. Либо одно, либо другое.

И еще интересно: а где находится планка "допустимых потерь" среди сил АТО?
11 июль 2014 20:18
Цитата "Thunderbird":


Палка о двух концах, была, есть и будет. Ресурс по литакам не бесконечен. Более того, "донецкие рабы" могут и ответить, как показало сегодня. Вы уверены, что Украина обладает ресурсом для завершения конфликта силовым путем? Я вот нет, о чем давно говорю.

И еще: варианта 2:

1. Границу под контроль
2. Мочить "донецких рабов без пленения" в районе Луганска.

Одновременно нормально не выйдет, как показали последние 2 недели. Либо одно, либо другое.

И еще интересно: а где находится планка "допустимых потерь" среди сил АТО?

С литаками уже готовы помочь извне: //uapress.info/ru/news/show/30002
11 июль 2014 20:56
Цитата "kadobr":

С литаками уже готовы помочь извне: //uapress.info/ru/news/show/30002


Так там с обучением пилотов. А без этого литаки могут быть переданы только с пилотами. Вот и посмотрим.

З.Ы. Вы какие потери считаете приемлемыми? Мирные жители? Силы АТО? Или "за ценой не постоим"?
11 июль 2014 22:34
Цитата "Thunderbird":
Так там с обучением пилотов. А без этого литаки могут быть переданы только с пилотами. Вот и посмотрим.


Знакомый рассказывал, что перед тем как отправить машину в горячую точку, экипаж должен налетать какое-то количество часов, даже имея большой опыт - это если был перерыв в стаже. Надо помимо прочего обеспечить слаженность работы экипажа и диспетчеров. А без этого это может быть пушечное мясо. Он говорит, что из-за этого не всех летчиков призвали из запаса в связи с последними событиями. Нет возможности обеспечить тренировочный налет часов.
Так же он говорит, что не знает, как собирается проводить подобное слаживание в ДНР и ЛНР. Летчиков-то там найдут, а вот где будут тренироваться? Разве что отправят в Россию и там сделают переподготовку.
11 июль 2014 22:50
Цитата "Dolphin2":

Кто сказал, что уничтожают промышленность Донбасса?
По словам представителей "промышленности Донбасса", удар был по базе террористов:
//podrobnosti.ua/accidents/2014/07/10/98 4209.html
В городе Ровеньки Луганской области на территории шахты №71 "Индустрия" прогремел мощный взрыв.
Как сообщил podrobnosti.ua источник в руководстве "Индустрии", саму шахту взрыв не задел.
"Шахту не зацепило, мы все работаем. Взрывы были рядом", - рассказал источник.
Очевидцы происшествия говорят, что взрыв произошел в результате авиаудара. По их словам, рядом с шахтой находится детский лагерь "Зарница", в котором сосредоточены террористы.
На видео очевидцев видны большие клубы дыма, идущие со стороны шахты.


Мама звонила родственникам в Ровеньки. Те сказали, что действительно ракеты попали рядом с шахтой. Там располагался какой-то лагерь боевиков. Одна наша родственница как раз была на той смене. Когда пришла домой, то ее аж трусило от перенесенного, но говорит, что жертв среди работников шахты таки нет. Про жертвы среди боевиков они ничего не знают. Говорят, что наверное есть.
12 июль 2014 04:01
Цитата "Thunderbird":


А сейчас они завязаны. Пока только ракеты земля-земля не исползовались, весь остальной арсенал - уже да.

Вы ж не в курсе про арсенал :) давайте не будем загадывать. Тактика америкосов мне больше нравится чем гробить военных. Авиаудары и ракеты должны были применять давно и часто. И вообще нужно смелее применять весь арсенал и особо с мирными не не церемониться..это как Талибан, сегодня это мирные а ночью уроды...
12 июль 2014 05:40
Цитата "Sergey-7":

Знакомый рассказывал, что перед тем как отправить машину в горячую точку, экипаж должен налетать какое-то количество часов, даже имея большой опыт - это если был перерыв в стаже.


Через месяц он напрочь забудет что по литаки рассказывал, как сейчас все забыли про газ внутренней добычи, которого хватит всему населению. Причем, кто больше про этот газ рассказывал, тот скорее про него забыл.
12 июль 2014 05:42
Цитата "bud":

Вы ж не в курсе про арсенал :) давайте не будем загадывать. Тактика америкосов мне больше нравится чем гробить военных. Авиаудары и ракеты должны были применять давно и часто. И вообще нужно смелее применять весь арсенал и особо с мирными не не церемониться..это как Талибан, сегодня это мирные а ночью уроды...


Буд, еще раз: это о двух концах палка. Вот кто мог 2 недели назад подумать, что тяжелую артиллерию будут применять по силам АТО? Сейчас применяют.
12 июль 2014 05:49
Цитата "Thunderbird":


Палка о двух концах, была, есть и будет. Ресурс по литакам не бесконечен. Более того, "донецкие рабы" могут и ответить, как показало сегодня. Вы уверены, что Украина обладает ресурсом для завершения конфликта силовым путем? Я вот нет, о чем давно говорю.

И еще: варианта 2:

1. Границу под контроль
2. Мочить "донецких рабов без пленения" в районе Луганска.

Одновременно нормально не выйдет, как показали последние 2 недели. Либо одно, либо другое.

И еще интересно: а где находится планка "допустимых потерь" среди сил АТО?

Показало тока одно
Донецкими рабами керуют наемники и технику дали москали, посему приоритет остался прежний : перекрыть границу.
Мочить банду надо по любому ибо в мирное время там порядка не наведешь, ак будет по цене буханки, потому и будет дальнейший террор. Лучше ужасный конец чем ужас без конца.
Ну и показали последние недели тока то что ни каких переговоров ни мирных ни военных вести нет смысла, а если и вести то тока условно и чз посредников. Вот и весь цинус. Обезглавить банду даже путем ракетного обстрела уже кажется весьма нормальным вариантом.
12 июль 2014 05:56
"Украина, Европейский Союз и Россия намерены провести следующую министерскую встречу для консультаций по имплементации соглашения об ассоциации в Брюсселе 12 сентября".

Я может чего-то не понимаю...
Ну не понимаю я как можно находиться фактически в состоянии войны с Россией и садится с ней за стол переговоров по вопросам, которые ее ну аж никак не касаются.
И потом... Кто-то ратификацию соглашения с ЕС, помнится мне, обещал до конца лета.
Очередная лапша на уши "электорату"?
12 июль 2014 06:35
Цитата "Магдалена":

Ну не понимаю я как можно находиться фактически в состоянии войны с Россией и садится с ней за стол переговоров по вопросам, которые ее ну аж никак не касаются.


Меньше украинской пропоганды слушайте. Официально нет не только войны с РФ, но и просто войны.

Вот, например: //korrespondent.net/ukraine/politics/339 1583-za-proshedshye-sutky-v-zone-ato-poh ybly-semero-voennykh-esche-33-raneny

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли семеро военных, еще 33 ранены

Там же в статье:

Минобороны Украины подтвердило, что в результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения.

Т.е. МО сказало, что погибло 7 военных, при этом их только в Зеленополье погибло 19 и МО это тоже подтвердило. И ничего, схавают, уверен.
12 июль 2014 06:39
Цитата "Магдалена":
Кто-то ратификацию соглашения с ЕС, помнится мне, обещал до конца лета.


Он же обещал 1000 грн./день военам АТО и 1000000 за гибель. И чо?
12 июль 2014 07:00
Цитата "Thunderbird":


Буд, еще раз: это о двух концах палка. Вот кто мог 2 недели назад подумать, что тяжелую артиллерию будут применять по силам АТО? Сейчас применяют.

Тяжелую артиллерию давно пытались применять по силам АТО, просто эта атака - первая, которая привела к таким большим потерям.
Раньше многие неверили, что у террористов есть Грады. Всё пытались убедить всех, что это укрармия сама свои Грады бросала.
12 июль 2014 07:02
Цитата "Sergey-7":


Мама звонила родственникам в Ровеньки. Те сказали, что действительно ракеты попали рядом с шахтой. Там располагался какой-то лагерь боевиков. Одна наша родственница как раз была на той смене. Когда пришла домой, то ее аж трусило от перенесенного, но говорит, что жертв среди работников шахты таки нет. Про жертвы среди боевиков они ничего не знают. Говорят, что наверное есть.


Забирайте своих родственников из Ровеньков, нельзя там сейчас находиться!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .546
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее