Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Griff
Постоянный пользователь
380
20 августа 2014
21 сен 2014 21:07
во первых далеко не факт. Во вторых вам уже задавался вопрос но вы не ответили,поэтому спрашиваю ещё раз: так что же вы предлагаете делать в такой ситуации как сейчас? Вот интересно,правда...Цитата "krok1":
ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!
L77777
L
Постоянный пользователь
462
11 апреля 2014
22 сен 2014 04:37
Цитата "krok1":
мне наплевать что он делал.. я и при яныке нормально жил... от что конкретно он делал? от что такого чем можно оправдать десяток тысяч жизней? да и крым не при яныке ушел... донбасс не при яныке решил уйти... это и есть следствия майданов... кричали еще при первом майдане .. кучму геть.. походу кучма самый успешный презик за всю историю украины был...
Для того чтобы понять, можете почитать форум. А еще лучше - начните с учебника по макроэкономике. Тогда дойдет, почему майдане народ с двумя во стоял, а в Лугандоне даже у верхушки во не пахнет. Вы на форуме, где народ недвигу покупает. И большинство - не одну, и не на Троещине. Рассуждения на уровне бабки, сидящей на лавочке в Шахтерске, вызывают смех.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
22 сен 2014 05:01
Не лепите войну к майдану. Майдан прошел и закончился бы уже давно, все бы жили и работали себе счастливо дальше, если бы кремлядь не решила осуществить то, что было задумано еще 20 лет назад.
Когда вас ударили ножом в спину, себя винить вы можете только в излишней доверчивости "другу".
Когда вас ударили ножом в спину, себя винить вы можете только в излишней доверчивости "другу".
shura1
s
Постоянный пользователь
340
28 декабря 2011
22 сен 2014 10:13
Цитата "L77777":
Для того чтобы понять, можете почитать форум. А еще лучше - начните с учебника по макроэкономике. Тогда дойдет, почему майдане народ с двумя во стоял, а в Лугандоне даже у верхушки во не пахнет. Вы на форуме, где народ недвигу покупает. И большинство - не одну, и не на Троещине. Рассуждения на уровне бабки, сидящей на лавочке в Шахтерске, вызывают смех.
С этого места детальнее :) Интересно как Вы свяжете майдан с макроэкономикой :)
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 сен 2014 10:30
Цитата "Griff":Во вторых вам уже задавался вопрос но вы не ответили,поэтому спрашиваю ещё раз: так что же вы предлагаете делать в такой ситуации как сейчас? Вот интересно,правда...
Какой Вы хотите получить ответ, если сейчас люди не имеют не то чтобы полной картины случившегося, но даже правдивой картины в общих местах? Информацию можно больше получить от очевидцев происходящего. Да и то они не могут оценить ситуацию в целом.
Вы можете мне ответить когда будут наказаны люди, повинные в десятках тысяч смертей? Все вокруг кивают на российскую территорию, но наш ген штаб находится вроде бы на нашей территории, насколько я знаю, и команды, которые привели к таким последствиям пришли оттуда. Вы можете мне сказать, когда спросят с того человека, который привел Януковича во власть - если новая власть утверждает, что все беды от него? Ведь Российское руководство поначалу откровенно посмеивалась с такого лидера, но ведь настояли на том, чтобы его поддержали. И по крайней мере часть этих людей не в России и эти люди известны.
Думаю, что ответы на мои вопросы очевидны - никогда. А все потому, что власть эта никакая не новая. Там остались практически 100% составом старые кадры. Сменилась лишь горстка лидеров (на других людей из того же окружения). Одни олигархи сменили других олигархов. И теперь обогащаются в том числе и на войне.
Griff
Постоянный пользователь
380
20 августа 2014
22 сен 2014 10:41
Спасибо я понял ход ваших мыслей: Или вы предлагаете срочно менять власть( интересно на какую ) или вы предпочитаете скулить вообще без какой либо цели.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 сен 2014 11:15
Цитата "Griff":Спасибо я понял ход ваших мыслей: Или вы предлагаете срочно менять власть( интересно на какую ) или вы предпочитаете скулить вообще без какой либо цели.
Нет, я не предлагаю менять ничего без четкого плана - кого ставить взамен. Собственно, именно это мне и не нравится в майдане. Сменить типа сменили, а лучше даже близко не стало.
Другое дело, что я не собираюсь восхвалять эту власть, которая принесла такие проблемы стране.
А я бы предложил сейчас народу выживать. Это максимум, что он может попытаться сделать. Смнить власть без помощи могущественных инвесторов не получится - также как не вышло бы и зимой. А инвесторы будут требовать свои дивиденды - также как после зимней революции. Так что тут надо считать, что выгоднее. А я со своей колокольни подсчитать не могу.
Единственное что я вижу - все силы, представляющие хоть какое-то влияние в обществе отстаивают интересы определенных груп людей. И на долю простого народа абсолютно всем плевать.
L77777
L
Постоянный пользователь
462
11 апреля 2014
22 сен 2014 11:27
Цитата "shura1":
С этого места детальнее :) Интересно как Вы свяжете майдан с макроэкономикой :)
Книжку прочли? Замечательно. Когда, по Вашим оценкам, должен был наступить полный крах экономики? При условии, что за 4 года Овоща, полтора годовых бюджета было вытащено из ЗВР и одолжено? При условии, что ставки заимствований на внешних рынках росли на дрожжах? При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем? При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
22 сен 2014 12:26
//economics.lb.ua/business/2014/09/18/27 9784_gosudarstvennie_tes.html
Я на это 2 года давал. Управились и за полгода. Теперь будет тотальная энергозависимость от клятых рашистов. Кто хочет, вспомните мои рассказы про уголь. Что мол, переход на уголь Кузбаса неизбежен. Молодцы майдауны!
З.Ы. Кто не понял, майдауны ведут к схеме, когда от Украины РФ не зависит вообще никак и ни в чем, а Украина от РФ зависит тотально и во всём. У таких взаимотношений есть конкретное, четкое название. Сами впоминайте.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
22 сен 2014 12:27
Цитата "L77777":При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем?
Забудьте про ВПК Украины. Оно мертво. Серийно мало что может производить. Нет больше ВПК, остатки добиты в постмайданное время, хотя сейчас этого еще не видно. Через год максимум проявится в полный рост.
shura1
s
Постоянный пользователь
340
28 декабря 2011
22 сен 2014 13:06
Цитата "L77777":
Книжку прочли? Замечательно. Когда, по Вашим оценкам, должен был наступить полный крах экономики? При условии, что за 4 года Овоща, полтора годовых бюджета было вытащено из ЗВР и одолжено? При условии, что ставки заимствований на внешних рынках росли на дрожжах? При условии, что 15 млрд Рашке отдавать кроме как предприятиями ВПК, отдавать было нечем? При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...
Т.е. до этого и после этого ничего подобного не происходило?

Лично мое мнение - в такой формации наша страна практически нежизнеспособна, т.к. все, что Вы описали выше, можно применить практически к любой власти (может разве что частично только к временам Кучмы) за последние 23 года.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
22 сен 2014 13:14


fullhouse
f
Постоянный пользователь
196
14 ноября 2011
22 сен 2014 13:16
Цитата "krok1":
ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!
Это... не гневите Боженьку... серьезно...
Я даже не хочу описывать, как и что может быть хуже, вариантов масса...
Простите, Вам сейчас есть что кушать, где жить и спать, зарплату платят, на улицу можете вечером спокойно выйти?
Поэтому перестаньте нести всякую ахинею по поводу плохого, потому что мысли материальны и желания имеют тенденцию исполняться, причем самым непредсказуемым образом...
Без обид, просто совет... даже вне темы топика...
А теперь по теме
Если у человека, например, гангрена, то единственный способ выжить - ампутация, как бы больно это ни было и как потом ни жаль было потерянного
Так вот Янык сотоварищи - это самая настоящая гангрена, даже раковая опухоль...
Была проведена операция, да кустарная, да в полевых условиях и не совсем профессиональными врачами, но это был единственный вариант выжить нашей стране как государству...
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 сен 2014 13:30
Цитата "fullhouse":А теперь по теме
Если у человека, например, гангрена, то единственный способ выжить - ампутация, как бы больно это ни было и как потом ни жаль было потерянного
Так вот Янык сотоварищи - это самая настоящая гангрена, даже раковая опухоль...
Была проведена операция, да кустарная, да в полевых условиях и не совсем профессиональными врачами, но это был единственный вариант выжить нашей стране как государству...
У человека была гангрена ноги, а ему отрезали руку и теперь пытаются оправдать хирурга и даже сделать из него героя.
Гангрена вырезана не была, но страна понесла огромные потери - как материальные, так и человеческие.
Maximyes
M
Постоянный пользователь
138
22 сентября 2014
22 сен 2014 13:42
Цитата "krok1":
ну, я вообще не представляю себе что может быть хуже того что сейчас происходит...
или это наверное решили.. чтобы не мучиться.. провести эвтаназию?
государственность уже потеряна это факт. и то что она потеряна именно вследствии всяких майданов факт. железный факт!!!
Ага майдан виноват в том, что Путя съехал с катушек и решил забрать у нас не только кусок земли да и еще и в войнушку организовать на востоке))
У нас во дворе одна бабка с съемками возле подъезда также россуждала, ей в магазине уже семки не продают))) имейте ввиду;))
L77777
L
Постоянный пользователь
462
11 апреля 2014
22 сен 2014 13:53
Цитата "shura1":
Т.е. до этого и после этого ничего подобного не происходило?
Лично мое мнение - в такой формации наша страна практически нежизнеспособна, т.к. все, что Вы описали выше, можно применить практически к любой власти (может разве что частично только к временам Кучмы) за последние 23 года.
С такой скоростью - НЕТ.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 сен 2014 14:07
Цитата "L77777":При условии, что применение простейших формул, давало расчетный курс 12? И тд...
Цитата "L77777":
С такой скоростью - НЕТ.
Сегодня фактический курс уже почти 15. А прошло всего пол года.
L77777
L
Постоянный пользователь
462
11 апреля 2014
22 сен 2014 14:30
Цитата "Sergey-7":
Сегодня фактический курс уже почти 15. А прошло всего пол года.
Это летом 2013. Без войны. Только не говорите, что война началась после того как Украина захватила Таганрог.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
22 сен 2014 14:45
Цитата "L77777":
Это летом 2013. Без войны. Только не говорите, что война началась после того как Украина захватила Таганрог.
А Вы ничего не слышали от очевидцев о том, что на начальной стадии эту войну могли быстро закончить, но намеренно этого не сделали? И впоследствии тоже постоянно повторялись подобные эпизоды. Кто из высшего командного состава понес ответственность хоть за какой-то из этих эпизодов? Или вы считаете что наказывать в ген штабе не за что? Или не могут разобраться кто в армии отдал тот или иной приказ?
Если война в Украине, значит кому-то она очень даже на руку. Причем не только россиянам (если им выгодно это), судя по реакции нашего руководства.
shura1
s
Постоянный пользователь
340
28 декабря 2011
22 сен 2014 15:59
Цитата "L77777":
С такой скоростью - НЕТ.
Это все случилось бы с бандой или без нее.
Возможно после ампутирования Донбасса процесс подзатянется.
Не факт, что быстрая смерть хуже долгой агонии.
Хотя вот Аргентина уже несколько раз в нашем состоянии оказывалась :)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее