Подать объявление

Кто как спасается в жару?

1
28 июль 2016 13:34
Цитата "nata_kotova":
Кондиционером спасаюсь, без него летом никак)


у нас на работе кондиционер – это конечно спасение, но мне так не нравится :( воздух неприятный, очень легко простудиться… Но другого выхода нет.
28 июль 2016 15:04
Цитата "Ulitka_Natasha":
:( воздух неприятный, очень легко простудиться… Но другого выхода нет.

Чем он не приятный? ) Это ваш же воздух. Фильтра снимите и почистите!
Чтобы не простудиться - пусть дует слабо и в сторону.
29 июль 2016 19:45
Цитата "AlexUnder":
В жару с утра до вечера закрываю все окна (остаётся только микропроветривание), на ночь всё открываю, чтобы продуло остывшим уличным прохладным воздухом.
Ну и вентилятор если в квартире температура выше +26.

Неплохо. А то прям людей послушать - то единственная панацея - это кондер.
31 июль 2016 17:30
В такую жару хозяин собаку на улицу не выгонит...
31 июль 2016 21:21
Цитата "Khozyain":

Неплохо. А то прям людей послушать - то единственная панацея - это кондер.

А разве нет? Кондер - это единственное решение проблемы, остальное - костыли
Цитата:
Ну и вентилятор если в квартире температура выше +26.

Выше +26 в квартире - это же реально пи@@@ц.
01 авг 2016 12:03
Та зараз така жара, що в хаті не реально сидіти, хоть трохи вентилятор спасає
09 авг 2016 15:41
Цитата "Симонова":

Чем он не приятный? ) Это ваш же воздух. Фильтра снимите и почистите!
Чтобы не простудиться - пусть дует слабо и в сторону.


чистили фильтры. все равно воздух мне не нравится. он пересушенный чтоли, не знаю как даже объяснить. возможно это восприятие каждого отдельно.
09 авг 2016 20:27
А какая марка кондиционера у вас?
10 авг 2016 15:21
Цитата "Казак Вася":

А разве нет? Кондер - это единственное решение проблемы, остальное - костыли

Выше +26 в квартире - это же реально пи@@@ц.

В Саудовской Аравии и ОАЭ - это реальная жизненная необходимость. В нашем климате - это все же прихоть, пусть и улучшающая качество жизни - но реально требующаяся на весьма непродолжительный период летом. Имхо. Я пока прекрасно обхожусь костялыми. Обожаю жару. И с детства в особенно сильные жаркие ночи папа научил увлажнять простынь - сон становится куда приятнее)
11 авг 2016 09:42
Цитата "Симонова":
А какая марка кондиционера у вас?

У меня у бабушки с дедушкой недавно поставили бюджетный вариант - iceberg. Я о таком даже раньше ине слышала. Но со своей обязанностью охлаждения в это жаркое лето он справляется. Еще мне нравятся купер и хантер, тоже неплохие.
11 авг 2016 10:16
Цитата "DeeMON":
Извините конечно... Но в 2016 году говорить о бутылках со льдом? :faceoff: Человечество уже давно изобрело такую вещь как КОНДИЦИОНЕР! И в нынешнее время это вполне доступная вещь почти для каждого! Насобирать 4000 грн на простой аппарат + 1000 за установку под силу 90% населения нынче!

А если использовать мобильный, экономия на установке + можно использовать для сйомного жилья.
12 авг 2016 12:25
Есть магический обряд основанный на семантической связи объектов. Надо взять прядь своих волос и заморозить в ледышку держа в морозилке. Согласно закону семантической связи холод должен передаваться всему телу. Сам не пробовал, но данная магическая гипотеза требует доказательств. Так что если кто рискнет испробовать - прошу отписать сюда результаты.
02 июль 2018 08:39
Меня очень спасает пульверизатор (распылитель), но подходит больше для дома. На работе им пользоваться не очень неудобно, в основном, в офисах везде есть кондиционеры.

Так вот, набираю в пульверизатор чистой воды (я использую Моршинскую) и использую по мере необходимости, "пшыкаю" на лицо, руки, шею, да куда хотите, на любую часть тела...

Эффект - супер !!! Можно просто в воздух воду распылять, это уже Ваша воля и фантазия :yes:

По цене, сами понимаете, копейки, так что советую :super:

P.S. Кондиционер, возможно, тоже не плохая идея, но не всем подходит
02 июль 2018 20:53

На улице жара, градусник плавится от +40С, а в душном воздухе словно замедляется время. В самый солнцепек нет сил выходить на балкон или сидеть в офисе. Все, чего хочется, — это посидеть в тени и обеспечить себе минимальную прохладу. Выход — солнцезащитная пленка для окон. Domik.ua рассказывает об особенностях зеркальной солнцезащитной (тoниpoвочной) пленки для оконных стекол:

Как зеркальная пленка защищает квартиру от солнца

06 июль 2018 21:32
Идея с пленкой мне интересна, т.к. на съемной квартире нет кондика. Нужно поискать где её продают.
Себе в новую кв.кондик буду ставить обязательно. Часто бываю в Израиле, нравятся их люстры с вентилятором, под ним действительно комфортно спать. :super:
09 июль 2018 21:05

В летний солнцепек душно и жарко не только на улице, а и дома. Чтобы не страдать от сорокаградусной жары в собственной квартире, следует помнить о некоторых секретах ее охлаждения. Domik.ua выбрал 9 самых эффективных способов защиты квартиры от невыносимой летней жары и духоты:

Как защитить квартиру от солнца и освежить ее летом: топ-9 способов

18 июль 2018 22:27
Японский метод, хорош для прогулок по жаре: шелковый платок намочить водой и завязать вокруг шеи.
Довольно-таки неплохо помогает остыть.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее