Подать объявление

Коттедж: пересмотр привычек горожанина

02 март 2007 05:33
Переезд из квартиры в загородный дом – это не просто смена места проживания, а кардинальные перемены в вашем образе жизни. Поэтому архитекторы советуют уже на этапе обдумывания проекта пересмотреть все свои прошлые привычки и представления.

Читать дальше >>
02 март 2007 05:33
Да. Все очень сложно. Надо даже учитывать стороны света и пожелания конореек весной 8 марта в 2007 году. Это все можем сделать МЫ - канкретные чуваки. Да ребята. До Вас строили, строя и будут строить. Без этих "наворотов". В этих простых домах "без наворотов" рождались разные люди и гении и риелторы. Здоровые и не очень. Все счастливо жили. Вы скажите. Кому надо этот сраный треп о сторонах света о разных там комнатах. Закон прост - чем больше метрах комнаты - тем лучше. Чем больше в комнате света - тем лучше. И все. бери и строй. Зачем эти ПР-ходы, что без ВАС никто "нормального" не построит. Строились же люди столетиями без архитекторов и жили. Да, без прибамбасов, но они жили, а не существовали. Рожали детей по 10 человек. И ничего так. А щас, с Вашими наворотами и "канкретным жильем" что мы имеем ?
02 март 2007 08:38
С удовольствием прочитала Вашу статью. Очень понятна идея, которую хотела донести автор.Выросшие в эпоху минимализма,хрущёвок, и пр.ограничений,люди зачастую не имеют не только представления об организации жизненного пространства,а порой и вкуса,но получив сегодня возможность сделать свой загородый дом,часто слышу об ошибках,которые охарактеризовала автор.Вначале они не видны, а после 1-2лет жизни в таком доме выявляются ошибки и недочёты, особенно когда дети подрастают, и в доме становится так же тесно и не удобно, как в городской квартире.Раньше 10чел ходили в лаптях и пешком, а теперь,вот ждут на остановках маршрутки...Дорогой tankt90 Вы абсолютно правы на счёт того,что проект дома-не самое важная ценность в жизни, но именно тем,у котого уже 3-7 детей,описанное в статье очень даже понятно,уверяю Вас. Конечно, если Вам не важно, как чувствуют себя ваши любимые и близкие, то убедить Вас в комфорте южной стороны сложно. Желаю Вам большой семьи.
02 март 2007 09:11
tankt90 Вы так говорите потому что видимо не вникали никогда в особенности загородного дома... Действительно люди строили и жили... просто привыкали, мирились с недостатками, потому как другого ничего больше небыло. ВОТ И ВСЕ! Но если Вы сами решили строить дом, то половину всех неудобств можно избежать просто прочитав подобную статью и немножечко поразмыслив... Тогда Ваш дом будет приносить Вам только радость
02 март 2007 09:22
Полностью согласна с предыдущим аппонентом,что все в будущем доме важно-от проекта и до ручки входной двери.А главным архитекторм выступил еще сам Бог.Сейчас главная проблема с которой сталкивается архитектор - это отсутствие вкуса у заказчика, вернее культуры загородного строительства. После 90-х годов остался осадок в виде огромных красных замков с "рюшами" и теперь попробуй докажи,что это бесвкусица.
02 март 2007 11:10
Я вот тоже так думал.
Купил журнал, выбрал понравившейся проект под угловой участок, строю...
По проекту 2 эркэра на первом этаже, на втором на них 2 балкона.
Один из балконов на две спальни получается на западной стороне и все западные ветра с снегом и дождём открыты.
Поскольку облицовочный кирпич внутри пустотелый ему нельзя давать замокать, при перепадах температуры его просто порвёт. К тому же открытый балкон...
Было решено продолжить эркэра на втором этаже и сделать закрытый балкон с кровлей.
Взял диск который прилагался к журналу.
Открываю свой проэкт, зеркально разворвчиваю на 180, ВО, то что надо!
Мой проблемный балкон оказался на восточной стороне и вполне мог быть открытым.
Может просто, когда строиш семейное гнездо для себя, сильно придираешся ко всем мелочам?
02 март 2007 14:08
Ребята с кем вы спорите? танк парень люмпенизированный до зкоксованности. Он из Кривого Рога, если не путаю? Там главное, что б с ГОКОВ не летела гарь в окно , а окна не в сторону промразработок- это люкс!

А требования к недвижимости и ее качеству будут только расти!
05 март 2007 19:13
Действительно, многие покупая загородный дом не понимают, что это совсем не то, что квартира. А, самое главное, философия, стиль, психология жизни за городом каардинально отличается от жизни в большом городе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее