Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше
igor_klimenko
i
Новичок
9
06 ноября 2013
16 июнь 2015 21:09
Не слушайте никого: выбирайте себе кондиционер исходя из площади помещений и каких-то там Вам необходимых характеристик. Как мне кажется 12-ку (12BTU) - должно хватить на каждую комнату. И покупайте обязательно - отдельно на каждое помещение. С марками особо заморачиваться не стоит - всё равно ничего не знаете толком, а вот на китайцах - можете хотя бы сэкономить, и, если сломается 1 из 3-х, то будете менять только 1, а не 1 систему по цене 3-х ! Итого 3 кондёра по 275 дол. + 3 установки по 100 дол. (можно найти и дешевле) = 1125 дол. Да, там стоит только обратить внимание, на тип фреона (сейчас все переходят на новый стандарт R410a, а старый (R22) в Европе - уже запрещают), чтобы потом без проблем и недорого дозаправлять, когда надо.
Я строил себе дом и когда встал вопрос по кондёрам, то у меня вышло дешевле купить 6 кондиционеров (правда, я взял "C&H", но мне дали хорошие скидки, т.к. брал не в сезон, а зимой) - в каждую комнату и на кухню, чем ставить все эти "мульти"-"пульти" - системы. + толком ставить всё равно у нас никто не умеет: т.е. купите что-то дорогое, а вам поставят как что-то дешёвое...! Вообще все эти истории с кондёрами (и не только) точно так же, как и с машинами: "Мерседес" - и хорошая и надёжная, но стоит дорого, а "Ситроен" или "Пежо", или др., - тоже машины, и тоже ездят, а стоят - дешевле... Кому и на чём нравится ездить и "понтовать" - решать самому!
Я строил себе дом и когда встал вопрос по кондёрам, то у меня вышло дешевле купить 6 кондиционеров (правда, я взял "C&H", но мне дали хорошие скидки, т.к. брал не в сезон, а зимой) - в каждую комнату и на кухню, чем ставить все эти "мульти"-"пульти" - системы. + толком ставить всё равно у нас никто не умеет: т.е. купите что-то дорогое, а вам поставят как что-то дешёвое...! Вообще все эти истории с кондёрами (и не только) точно так же, как и с машинами: "Мерседес" - и хорошая и надёжная, но стоит дорого, а "Ситроен" или "Пежо", или др., - тоже машины, и тоже ездят, а стоят - дешевле... Кому и на чём нравится ездить и "понтовать" - решать самому!
mriy7
m
Постоянный пользователь
188
24 января 2015
19 июнь 2015 08:50
После того как соседи начали ставить кондиционеры, появилась ненависть к установщикам.
Итак пообщавшись с соседями: многие свято верят что кондиционеры очищают и освежают и добавляют воздух, закрывают окна и вь.... на все лето. Кондиционер охлаждает существующий воздух, от этого кислорода больше не становится(задыхайтесь любители). Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...
Итак пообщавшись с соседями: многие свято верят что кондиционеры очищают и освежают и добавляют воздух, закрывают окна и вь.... на все лето. Кондиционер охлаждает существующий воздух, от этого кислорода больше не становится(задыхайтесь любители). Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...
frele
f
Гость
2
07 июля 2015
07 июль 2015 06:32
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
olegpass
Старожил
783
15 июня 2015
09 июль 2015 12:16
Цитата "mriy7":После того как соседи начали ставить кондиционеры, появилась ненависть к установщикам.
Итак пообщавшись с соседями: многие свято верят что кондиционеры очищают и освежают и добавляют воздух, закрывают окна и вь.... на все лето. Кондиционер охлаждает существующий воздух, от этого кислорода больше не становится(задыхайтесь любители). Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...
Звісно.. Поперше власники наші по своїй натурі економлять на встановленні, тому їм і встановлюють далеко не специ і далеко не кращим чином.. така країна, такі люди..

olegpass
Старожил
783
15 июня 2015
09 июль 2015 12:20
Цитата "frele":Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
Ізраїльтяни непогано роблять. Якщо вибирати оптимальну ціну/якість, я б ще звернув увагу на Cooper&Hunter. Вже 4й рік эксплуатації, тьфу-тьфу, просто класс. Інверторний брав

frele
f
Гость
2
07 июля 2015
14 июль 2015 18:57
Цитата "frele":Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
Вот он
GoIden
G
Постоянный пользователь
194
07 августа 2013
15 июль 2015 21:26
Emura прошлой колекции. Хороший выбор 

limuzin12
Прохожий
1
21 июля 2015
21 июль 2015 11:37
На мою думку,краще класти кондиціонер тих брендів,які вже себе в цьому зарекомендували,наприклад Samsung,LG і так далі.
ВалерийХома
В
Прохожий
1
28 июля 2015
28 июль 2015 13:21
Я кондиционер выбирал Cooper&Hunter . но нужно регулярно делать профилактику кондиционера.
Marin0Chka
Новичок
8
30 июля 2015
30 июль 2015 05:53
У нас Samsung, не жалуюсь вообще. Как по мне так техника этой фирмы отличная.
AndreyBear
Старожил
905
24 июня 2015
01 сен 2015 11:13
Цитата "Marin0Chka":У нас Samsung, не жалуюсь вообще. Как по мне так техника этой фирмы отличная.
Согласен с вами.
Fred Perry
Старожил
573
28 августа 2015
01 сен 2015 21:08
если хватит денег, то Haier - один из ведущих производителей систем кондиционирования. Работает уже 9 лет
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 августа 2015
02 сен 2015 21:20
LG уже 4 года стоит и отлично работает. Рекомендую.
E_Isupov
Старожил
611
21 августа 2015
13 сен 2015 06:00
У меня Cooper&Hunter CH-S09SRP
Работает уже 3 года, я очень доволен:
-он активно борется с вредными химическими соединениями , которые негативно влияют на дыхательные пути и горло
- есть очистка воздуха от токсичных загрязнителей и сигаретного дыма.
Работает уже 3 года, я очень доволен:
-он активно борется с вредными химическими соединениями , которые негативно влияют на дыхательные пути и горло
- есть очистка воздуха от токсичных загрязнителей и сигаретного дыма.
Shvabroid
Гость
4
03 октября 2015
03 окт 2015 23:08
Я являюсь давним поклонником сплит-кондиционеров LG. Считаю, что их качество стоит того, чтобы заплатить чуть больше, чем, скажем, за тот же Saturn.
mukhi
m
Прохожий
1
08 октября 2015
08 окт 2015 10:41
взяли по совету друзей кондиционер HONDA HD-09HR4FV, хоть марки и не совсем брендовой но лето отпахал отлично ,
и цена 4700,00
и цена 4700,00
Домовик
Д
Гость
2
12 октября 2015
12 окт 2015 10:21
Мы брали кондиционер фирмы LG, потому как они являются одними из лидеров по кондиционерам, и многие установщики это подтверждали. Работой довольны, тихий, охлаждает помещение на 5 баллов.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
13 окт 2015 21:40
Цитата "frele":Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
не знал, что японский бренд Дайкин собирают где-то кроме Японии и Венгрии

GoIden
G
Постоянный пользователь
194
07 августа 2013
19 окт 2015 17:34
собирает даже GREE по лицензии в Китае, от этого качество хуже вроде не стало.
Alinelle
Ветеран
1 089
23 июня 2015
20 окт 2015 08:19
У нас стоит самсунг, работает без нареканий.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее