Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .46. . .14
16 июнь 2015 21:09
Не слушайте никого: выбирайте себе кондиционер исходя из площади помещений и каких-то там Вам необходимых характеристик. Как мне кажется 12-ку (12BTU) - должно хватить на каждую комнату. И покупайте обязательно - отдельно на каждое помещение. С марками особо заморачиваться не стоит - всё равно ничего не знаете толком, а вот на китайцах - можете хотя бы сэкономить, и, если сломается 1 из 3-х, то будете менять только 1, а не 1 систему по цене 3-х ! Итого 3 кондёра по 275 дол. + 3 установки по 100 дол. (можно найти и дешевле) = 1125 дол. Да, там стоит только обратить внимание, на тип фреона (сейчас все переходят на новый стандарт R410a, а старый (R22) в Европе - уже запрещают), чтобы потом без проблем и недорого дозаправлять, когда надо.
Я строил себе дом и когда встал вопрос по кондёрам, то у меня вышло дешевле купить 6 кондиционеров (правда, я взял "C&H", но мне дали хорошие скидки, т.к. брал не в сезон, а зимой) - в каждую комнату и на кухню, чем ставить все эти "мульти"-"пульти" - системы. + толком ставить всё равно у нас никто не умеет: т.е. купите что-то дорогое, а вам поставят как что-то дешёвое...! Вообще все эти истории с кондёрами (и не только) точно так же, как и с машинами: "Мерседес" - и хорошая и надёжная, но стоит дорого, а "Ситроен" или "Пежо", или др., - тоже машины, и тоже ездят, а стоят - дешевле... Кому и на чём нравится ездить и "понтовать" - решать самому!
19 июнь 2015 08:50
После того как соседи начали ставить кондиционеры, появилась ненависть к установщикам.
Итак пообщавшись с соседями: многие свято верят что кондиционеры очищают и освежают и добавляют воздух, закрывают окна и вь.... на все лето. Кондиционер охлаждает существующий воздух, от этого кислорода больше не становится(задыхайтесь любители). Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...
07 июль 2015 06:32
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!
09 июль 2015 12:16
Цитата "mriy7":
После того как соседи начали ставить кондиционеры, появилась ненависть к установщикам.
Итак пообщавшись с соседями: многие свято верят что кондиционеры очищают и освежают и добавляют воздух, закрывают окна и вь.... на все лето. Кондиционер охлаждает существующий воздух, от этого кислорода больше не становится(задыхайтесь любители). Другая проблема: внешние блоки создают вибрации которые распространяются по всему дому. Причина: плохие компрессора и плохие виброгасители во внутреннем блоке (в дешевых самсунгах, и даже в!!! инвертных митсубиси(ну да 1000баксов заплатил-так должно быть хорошо, ан нет! бывают тоже проколы)).
Как правильно установить кондиционер: во первых отвод воды делается в канализацию, под лапки внешнего блока ставят резинки из комплекта или другие виброгасители, кронштейн-под пятку резина, грань кронштейна к стене должна быть как высота внешнего блока(а не огрызок). И вообще вы видели в европе что бы висела под окнами такая х.....ставят на крышу или лоджии!!!!!!!!!!!!!!
Короткие кронштейны дешевле, на виброгасителях экономят, отвод воды плевать(сейчас вообще пошла тема отвод со стены делать 5см за внешним блоком(короче трубка-дешевле))су....течет по стене потом...
Установщики все бывшие двоечники для них это все высокие материи...

Звісно.. Поперше власники наші по своїй натурі економлять на встановленні, тому їм і встановлюють далеко не специ і далеко не кращим чином.. така країна, такі люди.. <:(
09 июль 2015 12:20
Цитата "frele":
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!

Ізраїльтяни непогано роблять. Якщо вибирати оптимальну ціну/якість, я б ще звернув увагу на Cooper&Hunter. Вже 4й рік эксплуатації, тьфу-тьфу, просто класс. Інверторний брав :)
14 июль 2015 18:57
Цитата "frele":
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!


Вот он
15 июль 2015 21:26
Emura прошлой колекции. Хороший выбор :super:
21 июль 2015 11:37
На мою думку,краще класти кондиціонер тих брендів,які вже себе в цьому зарекомендували,наприклад Samsung,LG і так далі.
28 июль 2015 13:21
Я кондиционер выбирал Cooper&Hunter . но нужно регулярно делать профилактику кондиционера.
30 июль 2015 05:53
У нас Samsung, не жалуюсь вообще. Как по мне так техника этой фирмы отличная.
01 сен 2015 11:13
Цитата "Marin0Chka":
У нас Samsung, не жалуюсь вообще. Как по мне так техника этой фирмы отличная.

Согласен с вами.
01 сен 2015 21:08
если хватит денег, то Haier - один из ведущих производителей систем кондиционирования. Работает уже 9 лет
02 сен 2015 21:20
LG уже 4 года стоит и отлично работает. Рекомендую.
13 сен 2015 06:00
У меня Cooper&Hunter CH-S09SRP
Работает уже 3 года, я очень доволен:
-он активно борется с вредными химическими соединениями , которые негативно влияют на дыхательные пути и горло
- есть очистка воздуха от токсичных загрязнителей и сигаретного дыма.
03 окт 2015 23:08
Я являюсь давним поклонником сплит-кондиционеров LG. Считаю, что их качество стоит того, чтобы заплатить чуть больше, чем, скажем, за тот же Saturn.
08 окт 2015 10:41
взяли по совету друзей кондиционер HONDA HD-09HR4FV, хоть марки и не совсем брендовой но лето отпахал отлично ,
и цена 4700,00
12 окт 2015 10:21
Мы брали кондиционер фирмы LG, потому как они являются одними из лидеров по кондиционерам, и многие установщики это подтверждали. Работой довольны, тихий, охлаждает помещение на 5 баллов.
13 окт 2015 21:40
Цитата "frele":
Я тоже долго думал, какой кондиционер купить и в итоге выбрал израильский Daikin. Недешево, конечно, обошелся, но нас он вполне устраивает. Все же, считаю, что лучше немного доплатить и взять более надежную вещь, это потом все же даст о себе знать. Посмотрите, может и Вам он подойдет!

не знал, что японский бренд Дайкин собирают где-то кроме Японии и Венгрии :)
19 окт 2015 17:34
собирает даже GREE по лицензии в Китае, от этого качество хуже вроде не стало.
20 окт 2015 08:19
У нас стоит самсунг, работает без нареканий.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx