Подать объявление

Как стать риэлтором?

1. . .356
30 июнь 2007 09:15
Зарплатник - тот кто сидит от звонк до звонка, а в конце месяца получает оговоренные деньги от работодателя. Количество денег не зависит от выработки. Или зависит, но слабо.
Самонанятый же человек, предприниматель не имеет четкого графика, и получает столько сколько выработал, принес компании. Чем больше принес тем больше получил. Ничего не принес - ничего не получил.

У них разная психология Один расчитывает на себя и хочет много, другой на дядю и довольствуется малым, но стабильным.
30 июнь 2007 09:21
Риэлторы не продавцы?
Ну это вы зря. Риэлторы именно продавцы и продавцы очень дорогого товара. Это участники ИНДИВИДУАЛЬНЫХ продаж.
Возможно вам нужны иные продавцы? Например кассиры в супермаркете. Тогда конечно ни одного риэлтора туда не затянешь. Наверное, нам было бы проще общаться, если бы вы сказали на какие именно должности вы не берете риэлторов... и почему.. Ведь согласитесь, то что он риэлтор наверное не причина.
30 июнь 2007 10:03
Чем менеджер отличается от риэлтора? Ведь у менеджера по продаже идет ставка + % (обычно 5 - 20 %) , то есть гарантия зароботка - это ставка и плюс процент, который стимулирует человека работать больше.
30 июнь 2007 13:51
Не буду обобщать, но то что я знаю ставка сейчас назначается символическая в сравнении с тем, что человек зарабатывает (процент).
Но это не означает ставку в 10 дол. Есть случаи (я так когда-то работал) чистый процент без ставки.
При этом, никаких свободных графиков.
если человек настолько умен, что за два часа он зарабатывает так как другие за 8, то это еще более подстегивает заинтересовать такого человека работать все 8 (или 24) часа.
30 июнь 2007 14:02
)) о индивидуальных продажах. Там же, написано "и почему"...вкратце.
01 июль 2007 10:20
Про женщин так добавил, по ходу дела, посты ведь читают все.Не стоит на этом акцентировать внимание.Мысль не в этом.
Професиональным реалтором может считать себя человек отработавший в этом бизнесе не менее 5-лет. И то могу сказать люди с 5-летним опытом работы даже не представляют теоретически,что происходило на рынке в 90-х годах прошлого века.Реалтер хоть один раз в жизни расселивший комуналку под заказчика, моментально произведёт переоценку ценностей в квалификации коллег.А в Киеве таких специалистов не одна сотня, поэтому мне довольно неприятно читать посты людей имеющих очень поверхностное представление о професии.
01 июль 2007 10:57
А есть ли какое-либо возрастное ограничение? А то, мне кажется, что меня уже на стадии отбора отсеют, как "малолетку". Мне 22.

Хотя... знакомый моих знакомых в Севастополе вроде работает агентом, так начинал ещё раньше. Лет с 20ти.
01 июль 2007 13:02
Меня интересует такой вопрос, по какой рекламе приходят клиенты чаще всего (именно покупатели, продавцев проще найти чем покупателя) интернет , газеты, обьявления на улице (расклееные ), телевидение, радио, знакомые ???
Как новичку адаптироватся быстро?
Сколько денег новичку нужно для начала, ведь растраты будут какие то ?
01 июль 2007 15:38
Реальные деньги делаются на серьёзных продавцах, толковый обьект по вменяемой цене это 90% успеха.Обьект который ходит по рукам одно и тоже,что покупатель который обратился в 10 агенств,который ко всему ещё "не торопиться" и денег в кредит не взял.
Интернет к сожалению пока элюзия (покрайней мере если полегаться только на рекламу на сайтах), телевидение себя не оправдало (результат тому уход тематических передач,дорого и не эфективно). Реально входит в силу просмотр печатных изданий через интернет.Обьявления "на столбе на 100%" дублируются в печатных изданиях.
01 июль 2007 20:16
Почему "поэтому" мне абсолютно непонятно (из Вашего поста)...
Про комуналку и 90-е годы - это вы круто (ностальгия...)
Вот и овес нынче дорог (это я по ходу дела)
02 июль 2007 11:27
[QUOTE=WWMUZ]Почему "поэтому" мне абсолютно непонятно (из Вашего поста)...
Про комуналку и 90-е годы - это вы круто (ностальгия...)
Вот и овес нынче дорог (это я по ходу дела)[/QUOT

Лично Вы на каком уровне сталкивались с работой реатора???

А комуналки представьте себе расселили, частенько и по 5-лицевых счетов в одной кануре , с одним санузлом . Плюс опять таки в каждой комуне был минимум один хрон.алкаш с судимостью и потерянным паспортом, и бабушка божий одуванчик, которая хочет квартиру в соседнем доме

А тысячи одноликих агнств с растущим в прогрессии персоналом наплодили ленивые обыватели, которые пуляют свои квартиры в тёмную по телефону.Тут реально, чтоб не смыло волной и работают многие на вал.А где вал там и проблемы непросчитанные размены,непроверенные документы,не шарящие сотрудники.
02 июль 2007 11:39
[QUOTE=Slade][QUOTE=WWMUZ]Почему "поэтому" мне абсолютно непонятно (из Вашего поста)...
Про комуналку и 90-е годы - это вы круто (ностальгия...)
Вот и овес нынче дорог (это я по ходу дела)[/QUOT

Лично Вы на каком уровне сталкивались с работой реатора???

А комуналки представьте себе расселили, частенько и по 5-лицевых счетов в одной кануре , с одним санузлом . Плюс опять таки в каждой комуне был минимум один хрон.алкаш с судимостью и потерянным паспортом, и бабушка божий одуванчик, которая хочет квартиру в соседнем доме

А тысячи одноликих агнств с растущим в прогрессии персоналом наплодили ленивые обыватели, которые пуляют свои квартиры в тёмную по телефону.Тут реально, чтоб не смыло волной и работают многие на вал.А где вал там и проблемы непросчитанные размены,непроверенные документы,не шарящие сотрудники.[/QUOTE]

Я не оспариваю предположение том, что риелтор не может быть суперпрофессионалом как риелтор.
Я, всего лишь, говорю о том, что имею мнение (коим и руководствуюсь), что даже расселивший комуналку с алкашами риелтор не является хорошим продавцом.
02 июль 2007 12:08
Мда. Или же тут принято игнорировать вопросы топикстартера или же я пишу слишком мелким неразборчивым почерком... Что поделать - левша.
02 июль 2007 12:21
Интересно было бы узнать какими критериями Вы руководствуетесь, определяя кто хороший продавец, а кто плохой?
Некоторые доводы/критерии уважаемый Slade высказал смог риэлтор одновременно удовлетворить противоречивые требования очень разных людей - значит хороший риэлтор.
P.S.
Ко всему прочему, риэлтор - он не только продавец, он и покупатель. Вернее, посредник.
02 июль 2007 12:28
Владимир, почему я так считаю я вкратце описал чуть ранее (я понимаю что у Вас нет времени перечитвать все ветки, но я я не буду повторяться).

А то, что "смог риэлтор одновременно удовлетворить противоречивые требования очень разных людей - значит хороший риэлтор" - так предложением ранее в том же посте на который Вы ссылаетесь, я указал, что не оспариваю профессионализм такого риелтора, как риелтора.
02 июль 2007 12:33
Мне 22.

Хотя... знакомый моих знакомых в Севастополе вроде работает агентом, так начинал ещё раньше. Лет с 20ти.

Нет, возрастных ограничений нет. Важен не ваш возраст, а ваш уровень.
02 июль 2007 12:39
А можно ещё раз об уровне? Можно просто в виде списка по пунктам.
02 июль 2007 12:41

02 июль 2007 12:47
1. требования к кандидатам следующие гибкость поведения (все люди разные и качество риэтлора зависит от умения подстроиться к клиенту и не выносить своих оценок к поведению и действиям), высокая работоспособность, коммуникабельность (умение хорошо говорить и слышать человека), целеустремленность, амбициозность - это основа
02 июль 2007 12:48
Ну, без "внатуре" и "чисто конкретно" мне живётся вполне неплохо.

А вот ваша фраза "выглядеть подобающе" натолкнула меня на мысль о внешнем виде есть ли тут какие-то "удачные" варианты. Понятно, что в рваных джинсах и косухе с надписью "Punk not dead" к клиенту желательно не являться. И иракез дома оставлять, но всё-таки.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .356
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее