Подать объявление

Как подобрать жалюзи

07 ноя 2017 19:56
Цитата "Katya_Bila":

Блекауты круто, НО весьма не бюджетно( И судя по вашему описанию - не всегда и нужно - если я не собираюсь устраивать домашний кинотеатр среди бела дня или не страдаю фобией к солнечному свету)
У меня вопрос: а какие варианты систем крепления доступны, если окно не обычное пластиковое? У меня сестра двоюродная мучается - у них в дома стеклопакет "вшит" сразу в стену - такой вот дизайнерский проект - куда в таком случае крепить жалюзи?

Добрый вечер, немного отстал от темы)) Можно крепить на проем окна одну большую шторку, в проем на верх откоса, нужно смотреть уже, а так достаточно пару см для крепления.
Блекаут действительно не всегда нужен, его нужно любить по жизни, или же для спец. целей - проектор.
07 ноя 2017 19:59
Цитата "S_vetlana":


Мне кажется, что для лоджии или застекленного балкона - это действительно хорошо. Для кухни еще прикольно. Чтобы ничего лишнего не болталось и не загорелось если газовая плита. А вот для спальни как-то скучно выглядит такой вариант. Может если еще какие-то шторы придумать...

Для спальни можно рулонные шторы и традиционные шторы совмещать, или же ткань с дизайнами , это уже действительно дело вкуса) А так как солнце светит в спальню тоже а ролеты солнцезащитные в первую очередь, то их заказывают чаще всего в спальню)
10 ноя 2017 21:43
Цитата "Евгений Краевид":

Добрый вечер, немного отстал от темы)) Можно крепить на проем окна одну большую шторку, в проем на верх откоса, нужно смотреть уже, а так достаточно пару см для крепления.
Блекаут действительно не всегда нужен, его нужно любить по жизни, или же для спец. целей - проектор.

а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?
14 ноя 2017 10:51
Цитата "Ir_BO":

а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?

Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..
21 ноя 2017 09:44
Цитата "Юлия_Ф":
Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..

круть! мені подобається цей варіант)) особливо в такому інтер'єрі :yes:
24 ноя 2017 10:04
Цитата "Евгений Краевид":

Для спальни можно рулонные шторы и традиционные шторы совмещать, или же ткань с дизайнами , это уже действительно дело вкуса) А так как солнце светит в спальню тоже а ролеты солнцезащитные в первую очередь, то их заказывают чаще всего в спальню)


Солнцезащитные ролеты - это идея. И то, что можно соединить шторы с ролетами - вот это тоже мне кажется хорошая идея. Просто шторы с тюлью, если честно уже поднадоели.
24 ноя 2017 10:06
Цитата "Юлия_Ф":

Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..


Сочетание цветов красивое. Плюс то, что эти жалюзи такого оттенка - вот они как раз и смотрятся по-домашнему больше, чем по-офисному.
07 дек 2017 07:21
Цитата "S_vetlana":


Сочетание цветов красивое. Плюс то, что эти жалюзи такого оттенка - вот они как раз и смотрятся по-домашнему больше, чем по-офисному.

взагалі то, ви праві..величезну роль відіграє саме колір)) були б вони білі, виглядали б зовсім по іншому..
10 дек 2017 08:41
Цитата "Юлия_Ф":

Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..

Какой модный красивенный винный цвет. Жаль, я таких откровенный цветов опасаюсь в интерьере, боюсь от них устать.
11 дек 2017 07:21
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Какой модный красивенный винный цвет. Жаль, я таких откровенный цветов опасаюсь в интерьере, боюсь от них устать.

так, колір дійсно специфічний..і на людину, яка не звикла до таких контрастів, може давити..я от також не впевнена, що в себе вдома сама на таке зважилася))але думаю, що знайдеться і багато прихильників цього інтер'єру))
14 дек 2017 11:08
Цитата "yalynka":

взагалі то, ви праві..величезну роль відіграє саме колір)) були б вони білі, виглядали б зовсім по іншому..


Ну да, белые бы смотрелись не очень. Мне вообще кажется, что чисто белые шторы для квартиры - это не очень практично. Молочные - да, или бежевые. А вот белые - как-то не очень...
14 дек 2017 11:15
Цитата "yalynka":

так, колір дійсно специфічний..і на людину, яка не звикла до таких контрастів, може давити..я от також не впевнена, що в себе вдома сама на таке зважилася))але думаю, що знайдеться і багато прихильників цього інтер'єру))


Вот если яркие шторы или жалюзи разбавить еще чем-то (шторами или жалюзями нейтрального цвета), то они лучше будут восприниматься. И еще - если они большую часть дня не будут полностью закрывать окно, то это может просто восприниматься как яркое пятно в комнате. Разбавлять ее так сказать.
19 дек 2017 10:47
Цитата "S_vetlana":

Ну да, белые бы смотрелись не очень. Мне вообще кажется, что чисто белые шторы для квартиры - это не очень практично. Молочные - да, или бежевые. А вот белые - как-то не очень...

особливо не практично, якщо в сім'ї є діти чи тварини..можна про білизну одразу забувати..
19 дек 2017 10:53
Цитата "S_vetlana":

Вот если яркие шторы или жалюзи разбавить еще чем-то (шторами или жалюзями нейтрального цвета), то они лучше будут восприниматься. И еще - если они большую часть дня не будут полностью закрывать окно, то это может просто восприниматься как яркое пятно в комнате. Разбавлять ее так сказать.

я б можливо не жалюзі розбавляла іншими кольорами, а просто в нейтральних кольорах робила весь інший інтер'єр)) щоб дійсно вікно виглядало, як яскравий елемент декору на фоні спокійних тонів.. а не вся кімната була як арена цирку))
11 янв 2018 20:41
Цитата "Ir_BO":

а какие варианты для полностью непрозрачного покрытия, но при этом так, чтобы и не офисный вариант? Чтоб было уютно при этом, а не офисно?
Как то поздно с ответом я, может кому то пригодится. Сейчас такой огромный выбор тканей для ролет, а офисные это однотонные простые пару оттенков по стандарту. И конечно же можно комбинировать ролеты даже с римскими шторами: ролеты на окна, шторы на проем или в проем монтировать!
11 янв 2018 20:45
Цитата "Юлия_Ф":

Вот вроде не оисно выглядит..Если конечно оно для вас полностью непрозрачное..
Извините, но вертикальные жалюзи что на вашем фото, как раз самый что есть офисный вариант). И еще они не сильно практичны... в такой высоте. При каждом каком то движении они болтаются шумят, ламели вертикальных жалюзи путаются.. вобщем много нюансов. Дома уже почти никто не вешает их на окна, поскольку они не сильно удобные.
16 март 2018 12:09
Цитата "bombaplomba":
а мы взяли жалюзи плиссе ,они неплохо спасают от южного солнца,модели есть разных форм,от трапеции до каких-то угловых конструкций,цвет мы взяли пудровый


Я точно помню с подросткового возраста, что хорошо видна пыль и приходилось довольно часто ее убирать. Как у вас? Замечали что-то подобное? Мне кажется, все зависит от качества и цвета, но все таки.
18 март 2018 13:53
Цитата "happpy":


Я точно помню с подросткового возраста, что хорошо видна пыль и приходилось довольно часто ее убирать. Как у вас? Замечали что-то подобное? Мне кажется, все зависит от качества и цвета, но все таки.
Полностью Вас поддерживаю, плиссе очень хрупкие, и обращаться с ними нужно очень аккуратно.
Хотя сейча на рынке появляются новые их виды, посмотрим как себя зарекоммендуют.
22 март 2018 10:06
Цитата "Евгений Краевид":
Полностью Вас поддерживаю, плиссе очень хрупкие, и обращаться с ними нужно очень аккуратно.
Хотя сейча на рынке появляются новые их виды, посмотрим как себя зарекоммендуют.


Да в том то и дело - хочется узнать как они себя ведут не после приобретения. А толковые отзывы сейчас сложно найти, что б со знание дела человек описывал свое недовольство. Пишут часто "есть пару замечаний." или "ну вроде пока все нормально". И как тут что понять?
27 март 2018 09:55
Цитата "happpy":


Да в том то и дело - хочется узнать как они себя ведут не после приобретения. А толковые отзывы сейчас сложно найти, что б со знание дела человек описывал свое недовольство. Пишут часто "есть пару замечаний." или "ну вроде пока все нормально". И как тут что понять?


Как я убедилась на себе уже не раз - любой отзыв очень субьективный. Вот просто потому, что один человек каждый день готов протирать жалюзи и ему это даже удовольствие приносит, а для другого это пытка настоящая... Так что вы точно сможете определить подходят вам такие жалюзи или нет только тогда, когда с ними попробуете пожить...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее