Подать объявление

Как накопить на квартиру в Киеве?

1
03 апр 2019 22:12
У вас вопрос как у Юли реплика "все пропало, люби мои!" )) Инвестируйте так, чтобы иметь потом продать. Покупайте когда начали строить дом, или берите нежилой фонд, или квартиру, проданную банком за долги, или землю, можно с домом, выкупайте готовый бизнес с помещением. Думайте, анализируйте, общайтесь с соседями. Покупая вторичку, сравнивайте цены у конкурентов. Ее легче продать чем дом или землю, но там и зазор небольшой, с учетом налогов при продаже можно пролететь. С продажей домов вообще печалька. Один начал с 170тыс, спустил до 60тыс, но предлагают реально 35тыс.
04 апр 2019 16:05
Цитата "Yuliya-20":
А как с продажами то бить? Если на ринке квартир немеренно, больше чем покупалелей? Еще при етом еще и наварить?

наверное лет пять назад это как раз и работало, а сейчас да, помоему предложение певышает спрос
05 апр 2019 05:39
Небольшие 1к и 2к с нормальной локацией?

И ремонт не окупается.
07 апр 2019 17:25
Из личного опыта могу сказать, что нужно откладывать даже не видите никаких перспектив для покупки жилья. Я из многодетной семьи, очень долго снимала жилье. Всегда откладывала. И вот случился кризис, резкий скачок доллара с 8 до 25, а застройщики так резко цену не подняли. Имея на руках 100000 грн. вложилась в стройку. Застройщик был проверенный, подружка у него брала. Понятно, что риски были. В Киеве не рискнула, взяла в Соф Борщаговке. Разницу заняла. Потом переходила из очереди в очередь, увеличивая квадраты. Так из однокомнатной 42 квадрата пришла к 64 квадратам. Долги отдала, ремонт сделала. Планирую продать и вложиться в Киеве
09 апр 2019 15:54
Круто, вдохновляет ваш опыт. Но это нужно иметь силу воли так долго ждать и идти к своей цели
09 апр 2019 17:09
На первую квартиру (не в Киеве) копил, откладывая почти ВСЕ и отказывая себе во ВСЕМ. На жизнь на месяц себе оставлял 800 грн (на то время 100 долларов). В итоге за 27 месяцев насобирал 40000 долл. и совершил покупку. К тому времени мне исполнилось всего 25 лет.
13 апр 2019 20:28
40 штук за трохи більше 2 років - це реальна історія успіху - хоча в якому це році була зарплата 1500$?
14 апр 2019 12:36
Цитата "Толик 1982":
Так накопить выйдет гораздо быстрее

Или вообще остаться без денег! Вкладываться в строительство, тем более на начальном этапе лотерея ещё та!!!!

Это точно. Особенно в воюющей стране, тем более в период возможной смены власти.
Цитата "igorok123":
В итоге за 27 месяцев насобирал 40000 долл. и совершил покупку. К тому времени мне исполнилось всего 25 лет.

Очень круто. Я в шоке.
А кем вы тогда работали, если не секрет? Мало кто в столь юном возрасте так много зарабатывает.
15 апр 2019 11:48
Я переводчик-фрилансер. Работаю на зарубежных заказчиков.
15 апр 2019 14:40
Цитата "Sheh174":
40 штук за трохи більше 2 років - це реальна історія успіху - хоча в якому це році була зарплата 1500$?


Не плохо.Кто на что учился.
15 апр 2019 15:11
Цитата "Yuliya-20":
А как с продажами то бить? Если на ринке квартир немеренно, больше чем покупалелей? Еще при етом еще и наварить?


Я бы начал с изучения русского языка;)
16 апр 2019 10:17
Мои рекомендации как насобирать на квартиру в Киеве:
1)Поставьте себе четкую цель - накопить на квартиру в течении N лет. Рассчитайте какую суму Вы можете откладывать каждый месяц. Исходя из этой суммы рассчитайте период который Вам понадобиться, что бы насобирать нужную суму денег для покупки квартиры.
2) желательно, что бы у Вас было свое жилье, что бы не платить за арендованную жил площадь. Если своего жилья нет, и все таки приходиться арендовать, то снимайте не целую квартиру, а комнату, или же напополам с другом или знакомым. Это позволит сэкономить доп.деньги.
3)Откройте депозит в банке. Желательно с ежемесячным пополнением. Рассчитайте, какая сума Вам нужна для жизни (не шикуя) каждый месяц. Эту сумму оставляете себе на месяц, все остальные деньги сразу ложите на депозит.
При этом Вы убиваете 3 зайца:
- Вы не можете тратить лишние деньги, ведь они у Вас на депозите - и Вам не доступны, что бы лишний раз "потянуть".
- Вы получаете % по депозиту, как доп. доход.
- Вы стараетесь влезть в ту сумму которую Вы оставили на месяц, лишнего ничего себе не позволяя.
4)Не забываем о развитии себя как специалиста, что бы в будущем иметь возможность зарабатывать больше. Подумаете, и четко определите, что Вам нужно для работы, что бы больше зарабатывать. Может английский, может какие то проф.курсы. Эти инвестиции в себя в 90% случаев оправданы. Но опять таки, если пошли на курсы, то учимся, ходим на занятия, делаем д.з., тоесть прям таки выгрызаем гранит науки.
5) Если есть возможность и время подрабатывать, эту возможность тоже упускать не стоит. Или у Вас есть какое то хобби, которое может приносить доп. доход, ищем как его в жизни реализовать. Например, мне нравиться общаться с детьми, я очень быстро нахожу общий язык с ними. В студенческие годы, я подрабатывала няней, работу нашла очень быстро по объявлению в газете. И эта работа приносила и моральное удовольствие и доп. доход.
Вот собственно мои советы проверенные на практике.
16 апр 2019 12:28
Цитата "Jaroslav314":


Я бы начал с изучения русского языка;)

Так пишуть коли немає російської розкладки клавіатури, а не від безграмотності.
16 апр 2019 13:07
Цитата "igorok123":

И возник вопрос: кто-нибудь из посетителей форума копил на квартиру? С нуля или не с нуля копили? Какие цели ставили?

Я копил с нуля, при этом живя все время на съемной квартире. Когда все начиналось (2006 год) цены были нереально космическими. Целей особых не ставил, просто копил. Кредит не рассматривал, просто посчитал сколько нужно будет платить. За это время пережил несколько "предсказаний падений" на форуме, оно то было но не такое быстрое как хотелось. Пригород не рассматривал хотя он в раза два дешевле, только Киев, правый берег, не далеко от метро. В прошлом году купил 4к. В этом году зашел посмотреть текущие цены, и увидел что за год ничего не поменялось, и даже показалось что хотелки подросли. Как то так.
17 апр 2019 10:18
Цитата "VO7":

Так пишуть коли немає російської розкладки клавіатури, а не від безграмотності.

Деякі просто дуже вумні, якщо сидять на форумі, як на копити на квартиру, других повчають, а накопити не можуть. Я і без знання мови накопила на декілька квартир, і вже в 40 років можу іти на пенсію, а не вкалувати щоб мені потім в 60 років держава кістку кинула 1800пенсії на хліб з водою
17 апр 2019 13:10
Цитата "parihmaher":

Я копил с нуля, при этом живя все время на съемной квартире. Когда все начиналось (2006 год) цены были нереально космическими. Целей особых не ставил, просто копил. Кредит не рассматривал, просто посчитал сколько нужно будет платить. За это время пережил несколько "предсказаний падений" на форуме, оно то было но не такое быстрое как хотелось. Пригород не рассматривал хотя он в раза два дешевле, только Киев, правый берег, не далеко от метро. В прошлом году купил 4к. В этом году зашел посмотреть текущие цены, и увидел что за год ничего не поменялось, и даже показалось что хотелки подросли. Как то так.


Да цены пока как то остановились нету резких скачков.
17 апр 2019 14:11
А чому їм зростати? В країні війна, середнього класу поменшало(який був основним покупцем ринку) А от в новобудовах захмарна конкуренція.Найближчі роки,будуть стояти, то ж хто хотів придбати житло, то це цілком реально. Я знаю багато хто працював в Польщі, Литві, накопили, купили в передмісті, так як дешевше, а треба буде, то можна продати і обміняти на Київ.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее