Подать объявление

Выбор гранитной мойки

2
16 фев 2012 03:46
Сейчас все больше входят в моду гранитные мойки. Вещь достаточно дорогая, чтобы покупать ее, что называется, не глядя. У кого стоит на кухне такая мойка, поделитесь впечатлениями о ней!
16 фев 2012 07:01
У соседей моих такая - просто мечта. И красиво, и практично. Ни пятен, ни разводов - практически никакого ухода специального не надо. Да и звук воды не слышно - эта мойка вроде поглотителя звукового)) А прочность гранита и обсуждать не стоит - она всем известна со школы. Вот насчет дороговизны я с Вами согласна, позволить себе эту вещь далеко не каждый может.
16 фев 2012 07:06
Под гранитную мойку нужна соответствующая кухня стоимостью в небольшой пароходик. За такие деньги оно конечно все качественное будет:)
16 фев 2012 07:18
Я как-то попала на форум обсуждения таких моек, так там народ жаловался на пятна от фруктов, не удаляемые со светлого гранита. :smoke:
16 фев 2012 07:41
Гранит даже жир "отталкивает", не держит на себе. Ни от соков, ни от кофе, ни от чего пятен быть не может. Другое дело, что подделки много. Там же определенное соотношение гранитной крошки и полимеров. Соответственно, проворотливые дельцы стали больше полимеров добавлять - мойка выходит загляденье, внешне не отличить от настоящей гранитной. Но назвать их смело можно пластмассовыми, а не гранитными) Скорее всего, это они не проходят проверку на фрукты :smoke:
16 фев 2012 07:54
У моей подруги такая мойка. И как было отмечено выше, "кухня стоимостью в небольшой пароходик")) Да, качество гранитной мойки явно превосходит все остальные материалы. И если у меня когда то будет такая возможность - именно гранитную мойку и выберу.
16 фев 2012 09:15
Цитата "Marie_Sparrow":
У моей подруги такая мойка. И как было отмечено выше, "кухня стоимостью в небольшой пароходик")) Да, качество гранитной мойки явно превосходит все остальные материалы. И если у меня когда то будет такая возможность - именно гранитную мойку и выберу.

С "пароходиком" лично у меня проблем не будет, закупаю материалы и делаю сам. Проверено, сам для себя сделаешь лучше, чем кто-то на заводе кривыми руками на продажу. Остался только вопрос с мойкой, но кажется с вашей помощью решу и его.
16 фев 2012 10:16
:super: великая сила - общение :hi:
10 март 2012 11:08
Ой, да это мечта. А если Вы, Александр, мастер на все руки и сами себе такую вещь соорудите, то просто отпадают все вопросы :) Не знаю я про пятна на мойке из светлого гранита, у знакомых из тёмного. Но дабы подстраховаться, может лучше из тёмного сделать? А так вообще вещь, конечно! Вода не так "тарахтит", гранит не содержит в себе вредных веществ, она проста в эксплуатации, легко ухаживать.
10 март 2012 11:20
Цитата "Aleksandr--1":
Сейчас все больше входят в моду гранитные мойки. Вещь достаточно дорогая, чтобы покупать ее, что называется, не глядя. У кого стоит на кухне такая мойка, поделитесь впечатлениями о ней!

Дома стоит данная мойка, из плюсов нет шума как при использовании мойки из нержавейки, нет белых пятен, так же к достоинствам следует отнести разнообразие различных цветов, к примеру я установил мойку под цвет столешницы. Из минусов, высокая цена,и говорят если что то тяжёлое уронить она треснет, но я пока таких экспериментов не проводил.
10 март 2012 11:32
А как гранитная мойка относится к бытовой химии? Насколько я знаю, любой природный камень терпеть не может химию, остаются пятна. Или гранит особый камень?
10 март 2012 11:48
Остаются-остаются пятна, особенно от кофе - это я как многолетний пользователь гранитной мойки говорю. И у меня никак не подделка, производитель Franke - один из самый известных в мире. А в новую кухню я мечтаю об мойке последних тенденций из кориана( не знаю, как они называются по-русски) или кварцевую. Вот на них уж точно не остается пятен и они очень легки в уходе, да и эстетичней смотрятся, так как в большинстве своем они идут в паре со столешницей, плавно перетекая. Вот пример этих моек для наглядности
10 март 2012 11:56
Ну вот, не успеешь помечтать об одном, уже что-то новое появляется! Я еще не свыкся с мыслью о гранитной мойке, а уже появилась кварцевая. Наверное еще дороже?
10 март 2012 12:08
Aleksandr--1, не знаю какие цены на них, но не думаю, что они далеко ушли по цене от гранитных. Там цена складывается из столешницы + мойки + фартух многие заказывают из этого же материала. Знаю лишь с точностью в 100%, что качественные мойки последнего поколения из нержавейки у того же Franke стоят гораздо дороже, да и смотрятся они круче. Вот пример
10 март 2012 12:42
Цитата "olisena":
Я как-то попала на форум обсуждения таких моек, так там народ жаловался на пятна от фруктов, не удаляемые со светлого гранита. :smoke:

Абсолютно верно. Мало того, гранит, как и любой природный материал очень чувствителен к воздействию активных веществ, которых в избытке хватает в моющих средствах.
10 март 2012 13:49
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "Marie_Sparrow":
У моей подруги такая мойка. И как было отмечено выше, "кухня стоимостью в небольшой пароходик")) Да, качество гранитной мойки явно превосходит все остальные материалы. И если у меня когда то будет такая возможность - именно гранитную мойку и выберу.

С "пароходиком" лично у меня проблем не будет, закупаю материалы и делаю сам. Проверено, сам для себя сделаешь лучше, чем кто-то на заводе кривыми руками на продажу. Остался только вопрос с мойкой, но кажется с вашей помощью решу и его.



Самому гранитную мойку сделать невозможно. Гранитное покрытие - это в буквальном смысле срез камня, причем цельный кусок, который можно сделать только в профессиональных условиях. Размер камня зависит от размера ваших столов, может достигать нескольких метров, и все делается машиной. Вес такого камушка соответствует размеру. Сначала снимаются размеры кухни, затем режется камень, потом его привозят и устанавливают. Ну а вякую мелочевку - мойку итд конечно можно потом сделать своими руками.
10 март 2012 15:37
Цитата "mobile287":

Самому гранитную мойку сделать невозможно. Гранитное покрытие - это в буквальном смысле срез камня, причем цельный кусок, который можно сделать только в профессиональных условиях. Размер камня зависит от размера ваших столов, может достигать нескольких метров, и все делается машиной. Вес такого камушка соответствует размеру. Сначала снимаются размеры кухни, затем режется камень, потом его привозят и устанавливают. Ну а вякую мелочевку - мойку итд конечно можно потом сделать своими руками.

это керамогранит,т.е. смесь полимеров и гранита, соответственно покупать надо от нормального производителя
12 март 2012 09:48
Цитата:
Под гранитную мойку нужна соответствующая кухня стоимостью в небольшой пароходик. За такие деньги оно конечно все качественное будет:)


Ошибочное мнение, так в действительно современные дорогие брендовые кухни никогда не устанавливают гранитные мойки. Они, как правило, идут с мойками последнего поколения из высокотехнологичных материалов( в последнем примере я выложила их фото), кварцевые или особо ценных пород камня( мрамор, оникс и др.).
Начнем с того, что гранитная мойка должна соответствовать стилю кухни, прекрасно вписываясь в нее: кантри, прованс и классика, но никак не в других направлениях, относящихся к модерну или минимализму. И совершенно нетребовательны к ценовой категории кухонного гарнитура. Даже мойки из кориана, который применяют действительно дорогие бренды, широко используется в недорогих кухнях. Как пример, смотрите мой пост выше с этими мойками и рабочей панелью, которые установлены в кухнях низкоценового сегмента( все модули куплены были в Икее).
13 дек 2013 07:03
Это всё не правда. Мойка на 80% состоит из гранитной крошки и 20% из акрила. КУПИЛ в 2012 году мойку за 1650 грн.!!! ТМ "Maris" (Германия,показывали "висновок сан.служби") и убедился, что гранитные мойки бывают. Я заказывал мойку шириной 60 см. (кухня маленькая) и при этих маленьких размерах мойка весила 16 кг.!!!! Стоит по эту пору на дсп-шной столешнице и никаких проблем нету!!! Кому надо, вот ссылка на сайт - maris.in.ua
22 дек 2014 16:41
Я себе тоже ставил гранитную мойку на обычную кухню из ДСП. все класно. Жена нарадоваться не может.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее