Подать объявление

Готовимся к Новому году. Советы, идеи, пожелания, впечатления

09 дек 2016 12:56
Готовимся к Новому году
Советы, идеи, пожелания, впечатления

Все знают, что готовиться к праздникам следует заранее — так можно все хорошо обдумать и воплотить в реальность все задумки. К масштабным новогодне-рождественским праздникам нельзя готовиться в спешке. Поэтому как раз в начале декабре лучше всего составить личный график подготовки к праздникам и следовать ему аж до 30 декабря. В этом помогут советы по оформлению дома, новогоднего стола, а также идеи подарков и домашнего декора.
09 дек 2016 15:14
у меня уже началась подготовка: достали игрушки, украшения. Пересматриваем в каком все состоянии. Решаем что докупить. Всегда стараемся заранее, чтобы 31го днем не чинить гирлянду)
09 дек 2016 18:48
Планирую прикупить гирлянд и просто повесить на окна, не дожидаясь Нового года:) А еще думаю, чем бы эдаким украсить квартиру в честь символа года.
10 дек 2016 00:20
Как правильно выбрать искусственную ель

Искусственные елочки становятся все более популярными среди украинцев. Нет смысла тратить на покупку сосны или елки ежегодно кругленькую сумму, чтобы через неделю-две выбросить сухое дерево. Куда выгоднее приобрести искусственную ель, которая сохранит свой идеальный внешний вид на протяжении многих лет. Но перед тем как покупать такую елочку, стоит решить какую именно приобрести, ведь сейчас на рынке представлено огромное количество искусственных новогодних деревьев. Domik.ua рассказывает, как выбрать качественную искусственную елку и на что обратить внимание в первую очередь.

Виды искусственных елок

Искусственные елки и сосны бывают разной высоты — от 70 см до 3 м и разных видов: пластмассовые литые, из поливинилхлорида (ПВХ) и из лески.
Литые елки из пластмассы самые дорогие и долговечные. В основном их производят в странах Европы. Иглы таких елок отливаются в определенных условиях, благодаря чему они становятся максимально приближенными к натуральным.
Искусственные елки из ПВХ (поливиилхлорида) пожаробезопасные и прочные. Процесс изготовления позволяет обрабатывать каждую ветку отдельно, поэтому веточки имеют разную форму и зауженные концы.
Елки из лески – самые недорогие и пушистые, но не пожаробезопасны.
Искусственные ели также производят с посеребренным инеем или заснеженными веточками, с шишками или мерцающим эффектом.



Преимущества искусственной ели

- Такая ель окупится через несколько лет — ведь вместо того, чтобы тратить определенную сумму на живое дерево ежегодно, можно купить искусственное, которое можно украшать несколько лет.
- Искусственная елка безопасна для детей. Она не колется, не осыпается и в большинстве случаев не воспламеняется.
- Искусственные елочки симметричны, идеально пышные и зеленые.

Как выбрать искусственную ель

1. Проверить ее на устойчивость и качество иголок. Для этого следует несильно погладить против ее иголок — они не должны осыпаться.
2. Проверить огнеупорность. Нельзя покупать ели с бумажными иголками — они моментально загораются. Ель должна быть покрыта несгораемой пропиткой.
3. Необходимо посмотреть гигиенический сертификат качества товара, чтобы быть уверенным в безопасности и гипоаллергенности искусственной елки или сосны.
4. При выборе зеленой красавицы, следует сразу отбросить варианты дешевых деревьев со специфическим запахом пластмассы. Это некачественный материал, который может загореться или даже вызвать отравление у детей.
5. Лучше всего выбрать ель голландского производства. Она прослужит не меньше десяти лет, иголки не опадут, не имеет запаха и безопасна — каждая ветка обмотана зеленой шелковой нитью, чтобы исключить травмы.
6. Самый безопасный вариант — елка на металлической основе. Пластмассовые ножки могут не выдержать нагрузки в виде гирлянд и множества игрушек.
7. Мягкие или жесткие иголки у ели не должны деформироваться при сжатии в руке.
12 дек 2016 18:56
Цитата "DodgeR ":
у меня уже началась подготовка: достали игрушки, украшения. Пересматриваем в каком все состоянии. Решаем что докупить. Всегда стараемся заранее, чтобы 31го днем не чинить гирлянду)

это вы молодцы, у нас похоже как обычно все под Новый год и будет. Что-то пока руки не доходят даже записать, что нужно. Да и подарки тоже пока не придумала. Скоро паника будет.
14 дек 2016 11:42
Не елкой единой: альтернативные варианты новогоднего дерева

Создать новогоднюю атмосферу можно не только установив традиционную ель или сосну. Порой самые обычные бытовые вещи в тандеме друг с другом превращаются в елочку и создают в доме несравненную атмосферу праздника. Несложная комбинация из разноцветных огоньков, развешенных игрушек и сладостей, придадут самодельной елке шарм и сделают ее неотъемлемым атрибутом праздника. Domik.ua выбрал несколько интересных вариантов замены живой елки альтернативой «новогодней конструкции».

Елка-конус. Такое деревце можно изготовить с помощью прочного разноцветного картона или фетра.
Елка из книг. Книги разного формата, раскрытые и разложенные в определенном порядке, напоминают по форме елку.



Елка из полок. Пожалуй, самая необычная елка — это фигура, мастерски обыгранная с помощью геометрии обычных книжных полочек.
Елка в стиле конструктивизма. Новогоднее дерево можно смастерить из обычной стремянки. Между ступеньками выгодно будут смотреться развешенные игрушки, конфеты, огоньки и бумажные фонарики.
Елка из ветки дерева. Эксцентричное новогоднее дерево можно смастерить из обычной крупной ветки любого дерева. Остается украсить ее на свой вкус.



Елка на стене. На стене можно закрепить любые предметы в форме конуса. Это могут быть ветки, новогодний дождик, елочные игрушки и др.



Экологичная елка. Изготовлена из винных пробок и фигурно скрепленных веток

15 дек 2016 09:22
елки на стене смотрятся очень оригинально и красиво, но меня смущает их крепление. Потом же на обоях след остается? И как выйти из положения?
15 дек 2016 09:27
подготовка это все хорошо, а дарить то что? И желательно чтобы не разориться. :)
16 дек 2016 19:51
Розовая елка???? И как я раньше не додумался, чем супругу осчастливить))) Она будет в восторге - где достать?)
17 дек 2016 19:41
Как правильно выбрать новогоднюю ель: инструкция

Один из важнейших символов волшебных зимних праздников, без сомнения — елка. Чтобы дом преобразился к праздникам, а у всей семьи было хорошее настроение, необходимо правильно выбрать новогоднюю елку и украсить ее. Domik.ua выбрал несколько советов по покупке свежесрубленного новогоднего деревца.

1. Ствол должен быть покрыт иголками, а его срез — не иметь широкой темной каймы. На срезе также не должно быть ни пятен, ни плесени, ни грибков. Оптимальный диаметр здоровой ели — 6-10 см. Если ствол очень тонкий, это свидетельствует о том, что дереву не хватило питания и дома оно быстро осыплется и засохнет.

2. Цвет свежей ели насыщено зеленый. Если растереть в ладони несколько иголок, должен чувствоваться сильный смоляной хвойный аромат, а подушечки пальцев станут маслянистыми.

3. Иголочки у свежесрубленной ели колкие и не осыпаются. Для того чтобы проверить свежесть елки, следует максимально сильно стукнуть основанием ее ствола о землю. Если иголки сыплются, значит, дерево срублено давно и дома, в тепле, осыплется очень быстро. У свежего деревца иголки должны быть равномерного зеленого цвета, без сухих или коричневых хвоинок.

4. Ветки у свежей елки, должны быть упругими и тянуться вверх. Если они прижаты к стволу у основания дерева, это значит, что елку срезали давно. При сгибании ветки должны пружинить. Если они трещат, дерево срублено давно.

5. Чтобы елка дольше простояла, необходимо выбирать деревце с неповрежденными кончиками веток и верхушкой.
17 дек 2016 19:45
Игрушки из фетра: Идеи украшения елки и дома

Украшать новогоднее дерево — целый ритуал. Каждый год в дизайн елки хочется добавить особой изюминки. Одной из них, станут фетровые украшения. Наравне с керамическими и стеклянными елочными игрушками они придадут новогоднему деревцу особый шарм и праздничную атмосферу. Domik.ua рассказывает, как легко и оригинально украсить не только елку, но и весь дом самодельными игрушками из фетра.

Фетр — это тонкий плотный войлок, из которого можно запросто пошить изделия, надолго сохраняющие форму. Для изготовления игрушек разного размера и цвета понадобится несколько лоскутов фетра. Лучше всего остановить выбор на материале средней жесткости — он не рвется при разрезании и хорошо держит форму. Кроме фетра для работы понадобятся ножницы, линейка, иголка и нитки разного цвета.

Для того чтобы игрушки получились забавными и максимально «живыми», необходимо использовать наполнитель – синтепон.

Подготовить выкройки элементов игрушек или, если уверены в своих силах, вырезать сразу по фетру. Далее части игрушки нужно сшить, набив синтепоном и скрепить между собой. При необходимости следует пришить пуговицы вместо глаз, а также придать игрушкам «живости» с помощью стежек разноцветными нитками.



На елке отлично будут смотреться игрушки пастельных тонов - кремовые, песочные, белые, бледно-голубые. Не обойтись и без ярких цветов - насыщенный красный добавит праздничного настроения!



Милые фигурки Деда Мороза и всяческой живности здорово освежают новогоднее дерево.
Сказочные персонажи - отличный выбор для любопытных детишек.
Олени, пингвины, снеговики, гномы - самые "новогодние" персонажи. С ними любая елка - живая или искусственная - будет выглядеть оригинально.
19 дек 2016 13:42
Ёлку нарядили :winky:
Подарки потихоньку готовим)))
19 дек 2016 15:14
о, я шила такие игрушечки. Даже на подарки. Легко и они очень симпатичные получаются.
19 дек 2016 19:46
А яку ялинку в тренді ставити в цьому році? Штучну, зрублену чи живу в горщику/кадці?.. Чи є в когось досвід - виживає та, що в горщику?
19 дек 2016 22:09
Как правильно выбрать гирлянду к Новому году

Чтобы создать в доме поистине сказочную атмосферу, одной елки и игрушек не достаточно. Завершить украшение жилья к праздникам лучше всего с помощью гирлянды из разноцветных или однотонных электрических огоньков. Domik.ua рассказывает, как правильно выбрать качественную и безопасную новогоднюю гирлянду из огоньков.

Если выбор новогоднего деревца пал на живую елку, следует установить ее в ведре с мокрым песком или в емкость с водой. В случае, когда в квартире будет стоять искусственная ель, необходимо отдавать предпочтение огнеупорным деревцам. Кстати, чтобы елка не воспламенилась, ее также необходимо тщательно выбирать.

Гирлянда из электрических огоньков должна быть покрыта огнезащитным составом (с указанием этого на этикетке). Качественный материал — каучук или резина (маркировка проводки G или R) с защитным слоем (маркировка N).

Пластмасса переключателя режимов не должна прогибаться, а само изделие должно обязательно быть морозостойким. Дешевые пластики (ПВХ, ПЭТ) при низкой температуре быстро теряют гибкость, трескаются и провода оголяются.



Существуют гирлянды с огоньками для домашнего и уличного применения. Вторые категорически не рекомендуется использовать на новогодней елке, которая стоит в помещении. Также нельзя украшать уличное дерево домашними гирляндами — дождь или снег выведут из строя проводку и спровоцируют короткое замыкание. Уличная гирлянда имеет дополнительную защиту от влаги, с изоляцией проводов.

Общая мощность лампочек в гирлянде должна быть не больше 50–65 ватт и все они должны исправно работать на 100%. Если в гирлянде недостает нескольких лампочек или некоторые треснуты, вы подвергаетесь пожароопасности. Поперечное сечение жил проводов гирлянды должно быть не менее 0,5 мм. кв.

Следует помнить, что в одну розетку можно включать не больше трех вилок от гирлянд (через переходник).

В любой гирлянде существуют несколько участков повышенной опасности. На них следует обратить особое внимание при покупке. Это:
- соединение провода с вилкой;
- соединение провода с переключателем режимов;
- соединение провода с лампочками.

Включенные в электросеть гирлянды нельзя оставлять на ночь или на тот период, когда никого нет дома.
20 дек 2016 21:35
Праздничное настроение: как украсить окна на Новый год

Чтобы создать дома новогоднее настроение, не нужно придумывать сложные комбинации — стоит лишь выбрать несколько интересных идей. Одним из способов украшения дома к Новому году станет декор окон. Domik.ua выбрал эффектные и несложные в исполнении варианты новогоднего декора окон.

Снежинки. Традиционный способ украшения окон на Новый год. Вырезанные из бумаги по трафарету, или смелая импровизация из разноцветного картона — они внесут в атмосферу дома дух новогодних празднований. Можно развесить снежинки на нитке или гирлянде. При включенном свете их тени создадут причудливые силуэты на окне.
20 дек 2016 21:36
Рисунки зубной пастой. Для этого необходим трафарет желаемого изображения. Аккуратно из тюбика нужно выдавить зубную пасту на место для рисунка — и окна будут усыпаны заснеженными сугробами, снежинками, елками и подарками.

Развесить елочные игрушки. Необходимо смастерить гирлянду из различных игрушек — фигурок деда мороза, снеговиков, шишек, птиц, снежинок — и развесить ее над окном.
20 дек 2016 21:37
Вытынанки - это сюжеты, вырезанные на обычной бумаге острым канцелярским ножом.
Рождественский венок может быть изготовлен из шишек, веток ели, сосны или туи.
Гирлянда из электрических огоньков. Развешанные по периметру окна разноцветные или однотонные огоньки, мерцающие в вечернее время, отлично украсят любой интерьер.
21 дек 2016 19:40
Цитата "olegpass":
А яку ялинку в тренді ставити в цьому році? Штучну, зрублену чи живу в горщику/кадці?.. Чи є в когось досвід - виживає та, що в горщику?

я бы с удовольствие поставила растущую, вот только некуда ее высадить и она маленькая совсем. А те которые по размеру подходят, совсем по карману не подходят. Если найду не очень дорогую срубленную, то куплю. А нет так есть искусственная.
22 дек 2016 15:21
Как сделать рождественский венок из еловых веток

Традиция украшать входную дверь к Новому году и Рождеству постепенно укореняется в Украине. Выглядит такая поделка эффектно, ярко и по-особенному празднично. Ставшие популярными венки из еловых и сосновых веток можно самостоятельно смастерить дома.



Для этого понадобятся:
- гибкие ветки ели или сосны. Можно также использовать веточки туи, калины, рябины и кустарников;
- несколько мандаринов;
- атласные ленты;
- бечевка;
- палочки корицы;
- тонкая проволока;
- секатор.



Шаг 1. Для начала нужно подготовить деревянную основу или две срезанные ветки и соединить их с помощью проволоки в кольцо. Далее следует добавлять ветки по кругу, переплетая ими основание. Затем необходимо скрепить концы, пропустив их между переплетенными ветками.
Шаг 2. Затем следует вплетать в круг новые ветки, пока венок не станет пышным.
Шаг 3. На этом этапе можно добавить в венок ветки калины, рябины, но вплетать их нужно в последнюю очередь, чтобы они не затерялись в елочной композиции. Далее следует основательно закрепить венок атласной лентой. Можно перевязать мандарины бечевкой или лентой крест-накрест и прикрепить поверх веток.
Шаг 4. С помощью проволоки нужно закрепить на ветках венка палочки корицы, ленточные банты и веточки с шишками.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx