Подать объявление

г. Киев, 30 июня. Риэлтор помощник или вымогатель?

29 июнь 2010 17:34

В обществе бытует мнение, что риэлторы это хапуги. "Их учат на скорую руку и не платят зарплаты. От этого они и рвут, что попадет". "При покупке к риэлторам обращаются только дураки".



Читать дальше >>

29 июнь 2010 17:34
"Имидж риэлтора подорван" - подорвать можно то что было, а этого имиджа никогда и не было. А дальше вы правильно говорите почему его не было "Проблема заключается в схеме работы риэлтора, которая не менялась с момента рождения профессии на Украине".
29 июнь 2010 19:54
Цитата:

"Имидж риэлтора подорван" - подорвать можно то что было, а этого имиджа никогда и не было. А дальше вы правильно говорите почему его не было: "Проблема заключается в схеме работы риэлтора, которая не менялась с момента рождения профессии на Украине".

Когда-то (в семидесятых годах) мы искали маклера, чтобы разменять общую квартиру. Но так и не смогли найти.

Это я к тому, что имидж маклера был тогда весьма высок. И отыскать их без знакомств было проблематично. Как с ними тогда расплачивались - точных данных у меня нет. "Знающие люди" говорили, что по договоренности в зависимости от сложности обмена.
30 июнь 2010 06:09
Нужна нотариальная и юридическая поддержка таких сделок в нотариальных конторах, а там такая же шаражка как и брокерско-маклерская служба, тоже к тебе в кошелек заглядывают и все...
30 июнь 2010 07:22
Избитая тема. Есть поле для деятельности, так как законом не определенны правила игры, вот поэтому кто хочет, что в голову придёт (в зависимости от настроения и своего состояния дел) то и высказывает. Как только эта деятельность примет форму образца, тогда и разговоров будет меньше. Беспредел и не контролируемых ситуаций в нашей стране очень много, но где это подкрепленно законом, там ограничено поле для разговоров. В магазине цены меняются, но никто не скажет что он заплатит ровно столько сколько считает нужным, а ровно по счёту, потому как вмешается охранник, милиция. Да можно не покупать, но и в агентство можно не звонить, а самим потратить время, деньги на рекламму, поклеиться, отвечать на ненужные звонки с 8 утра и 23 ночи, и т. д. Так нет проще позвонить в агентство получить варианты, а затем высказывать как всё плохо. Да, уровень брокеров не высок. Но всегда можно среди знакомых найти хорошего професионала, который выяснит ситуацию и возьмёт всё под контроль. --Так нет ему же ещё нужно будет заплатить, я уж сам как нибудь дожму этого не профисионала. А отсюда вышеуказанные причины. В старанах где это всё работает согласно закону, ни кто ничего не обсуждает, получает услугу и оплачивает её. Спасибо. Всем удачных покупок, продаж и сделок.
01 июль 2010 17:43
Думаю, маклеру нужно платить фифти-фифти - и продавец и покупатель используют его время и способности. Платят за хлопоты, но я считаю, что делать из покупателя козла отпущения тоже не стоит, продавец же тоже через маклера пиарится?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее