Подать объявление

Опасен ли электрокамин в спальне?

14 фев 2012 12:16
Всю свою сознательную жизнь мечтаю о камине, но так как "живой"огонь и квартира вещи не совместимые, стала подумывать о его имитации - электрокамине.
Прошлась по каталогам и решилась на покупку. Правда, одно "но" меня пока все же смущает.
Камин хочу установить в спальне, так как она довольно прохладная, по сравнению с залом. Но комната не большая - всего 13 м.кв., а обои- флизелиновые и на полу ламинат. Читала, что при нагревании флизелин, да и ламинат, по-видимому, выделяют что-то не очень полезное. :@-:
Как этого избежать?
14 фев 2012 14:58
Мне очень нравятся электрические камины - повесил на стенку, или поставил, включил в розетку - и в комнате тепло, уютно, интимно...
Ведь электрокамины, как я знаю, безопасны - в них не нагреваются рабочие поверхности, которые соприкасаются с обоями или ламинатом. Есть функции и "без нагрева" - для летнего времени - просто включаете и любуетесь имитацией горящего огня. :clap:
14 фев 2012 15:55
Если вы использовали качественный ламинат то опасаться нечего, в любом случае уже поздно тревожится, у вас же не минусовые температуры в спальне - все, что могло выделяться уже выделяется, и эл.камином вы собирались не до 40-50 градусов прогревать помещение, так что из-за этого переживать не стоит))) Электрокамин - классная вещь, стильная и функциональная, вот у нас дома очень жарко, даже сейчас в морозы, а то я бы купила, как деталь интерьера хотя бы)))
14 фев 2012 15:59
Как деталь интерьера- вполне! Электрокамин можно включать и летом, он может работать просто как вентилятор. А у вас жарко и осенью, без отопления?
14 фев 2012 17:25
Если комнату не нагревать, благодаря боязни выделений вредных веществ от флизелина и ламината, то остается одно - спать в холодной комнате.
Устанавливайте электрокамин в комнате и не переживайте, ваш пол и стены не должны приносить такого страшного вреда.
14 фев 2012 17:28
Цитата "olisena":
Всю свою сознательную жизнь мечтаю о камине, но так как "живой"огонь и квартира вещи не совместимые, стала подумывать о его имитации - электрокамине.
Прошлась по каталогам и решилась на покупку. Правда, одно "но" меня пока все же смущает.
Камин хочу установить в спальне, так как она довольно прохладная, по сравнению с залом. Но комната не большая - всего 13 м.кв., а обои- флизелиновые и на полу ламинат. Читала, что при нагревании флизелин, да и ламинат, по-видимому, выделяют что-то не очень полезное. :@-:
Как этого избежать?

У вас в комнате находится батарея центрального отопления, она помещение скорее всего нагревает,а не охлаждает, электрокамин аналогично будет обогревать помещение, так что бояться вам нечего,вы же не костёр в спальне будете разжигать.
14 фев 2012 17:31
Современный электрокамин с имитацией живого пламени в спальне гораздо безопаснее обычного - нет риска угореть, отравиться другими продуктами горения.

Кстати, камин с "живым" огнем в квартире тоже смонтировать можно, но это дорого и непрактично - обычно метраж квартир и так маленький.
14 фев 2012 18:02
Это то же самое, что спросить, опасны спички или нет...Нормально делайте - нормально будет. Ведь не зря же существуют правила безопасности пользования подобными приборами!
16 фев 2012 09:30
Главное соблюдать прописные правила безопасности, не оставлять его без присмотра, без должного технического обслуживания и все будет в порядке. Это отличная деталь интерьера. Только по-моему быстро воздух высушивает, это правда?
16 фев 2012 10:00
Да, это верно, электрокамин сушит воздух, как и все нагревательные приборы. Но это легко устраняется. Достаточно поставить в комнате горшочки с цветами. Или просто время от времени опрыскивать помещение водой из пульверизатора.
16 фев 2012 13:02
ох, красота наверное)Раз "живыми" каминами в квартирах не балуют, да и в частных как-то не очень, то и выкручиваемся, как хотим. Мне кажется никакой вредности в нем нет. и соглашусь с высказыванием выше, что воздух сушит и исправить это легко)
А вообще отличная идея.я бы тоже не против) Но пока приходиться о многом только мечтать)))
17 фев 2012 10:09
Никакой опасности, при правильной эксплуатации, электрокамин не представляет – сказано «имитация»! Это же не костер, с искрами, раскаленными углями…
20 фев 2012 10:37
Кстати, узнавала у менеджера, электрокамины современные НЕ СУШАТ воздух. У них там что-то предусмотрено.
21 фев 2012 20:35
Цитата "olisena":
Кстати, узнавала у менеджера, электрокамины современные НЕ СУШАТ воздух. У них там что-то предусмотрено.


прям так про "что-то" и сказал?)) а если все-таки сушить будет, то он, наверное, скажет "камин в порядке, у вас что-то с домом не так")))


мое оношение к электрическому камину как у Лукьяненко "Знаешь в чем отличаются поддельные елочные игрушки от настоящих? Поддельны, они такие же как настоящие, только радости от них никакой". По-моему, камин это одна из тех вещей, которые должны быть настоящими. Как елка... Иначе ощущуения не те...
06 март 2012 09:18
Если нет возможности иметь настоящий камин, а очень хочется?
Мы купили его на Новый год, достали из коробки, поставили прямо у стола и включили. Волшебная ночь была!
Современные камины очень хорошая "имитация"!
21 март 2012 14:02
Думаю можно, но мне кажется такое лучше делать в гостиной , рядом с диванчиком, мягким.
02 фев 2015 13:11
все электрокамины сушат воздух, но только в режиме обогрева!
в режиме имитации кислород не сжигается!
сейчас уже есть электрокамины с эффектом живого огня, работают по принципу увлажнителя воздуха!
тоесть еще увлажняют воздух и достаточно реалистичный эффект пламени за счет испарения воды!
02 фев 2015 17:49
Чудова річ. Гарна і функціональна.
03 март 2015 15:36
не думаю что он принесет больше вреда, чем облучение wi-fi со всех сторон)
меня интересует можно ли подобрать приличный камин с небольшой мощностью... на старой квартире было 2,5 кВт
03 март 2015 16:42
Цитата "irinka888":
не думаю что он принесет больше вреда, чем облучение wi-fi со всех сторон)
меня интересует можно ли подобрать приличный камин с небольшой мощностью... на старой квартире было 2,5 кВт


камин или электрокамин?
если речь идет о электрокамине то их максимальная мощность 2кВт в режиме обогрева!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx