Подать объявление

Двухярусная кровать, отзывы о практичности и безопасности

02 окт 2017 08:25
Двухэтажная кровать - это очень практично, у меня у самой двое детей: 7 и 5 лет. Покупала в UAMAG модель, которая может разъединяться (может таки удастся увеличить жилплощадь и развести детвору по разным комнатам.
На что обращала внимание я:
1. высота уровней, между этажами кроватей и между потолком и верхним ярусом
2. наличие бортика на втором этаже не менее 30 см
3. Наличие ящиков для игрушек
4. крепление лестницы и материал изготовления
И конечно самое главное - из чего изготовлена крогвать
Жаль. что у нас сертификация не является обязательной и только добросовестные производители сертифицируют свои товары самостоятельно
А самый большой плюс - огромное количество свободного места для игр!
02 окт 2017 09:01
Цитата "juganna":
Двухэтажная кровать - это очень практично, у меня у самой двое детей: 7 и 5 лет. Покупала в UAMAG модель, которая может разъединяться (может таки удастся увеличить жилплощадь и развести детвору по разным комнатам.
На что обращала внимание я:
1. высота уровней, между этажами кроватей и между потолком и верхним ярусом
2. наличие бортика на втором этаже не менее 30 см
3. Наличие ящиков для игрушек
4. крепление лестницы и материал изготовления
И конечно самое главное - из чего изготовлена крогвать
Жаль. что у нас сертификация не является обязательной и только добросовестные производители сертифицируют свои товары самостоятельно
А самый большой плюс - огромное количество свободного места для игр!

Вот все по делу и чётко,пример адекватной мамы,за что + вам в карму.А то боятся,что тепличный оболтус 14 лет упадет и разобьется,видите ли.У некоторых по 1 ребенку,но комната маленькая,и они предпочитают 2-этажную кровать из-за экономии метров,спальное место наверху,внизу-письменный стол,гардероб детский или ящики для игрушек и комод,очень функционально.
02 окт 2017 10:20
Цитата "Беркана":

Вот все по делу и чётко,пример адекватной мамы,за что + вам в карму.А то боятся,что тепличный оболтус 14 лет упадет и разобьется,видите ли.У некоторых по 1 ребенку,но комната маленькая,и они предпочитают 2-этажную кровать из-за экономии метров,спальное место наверху,внизу-письменный стол,гардероб детский или ящики для игрушек и комод,очень функционально.

Кровать чердак сейчас популярна среди подростков, даже не знаю чем, на будущее я приглядываюсь к трансформерам, вот это действительно экономия пространства!
но цены конечно кусаются...
п.с .единственное, о чем забыла написать, так это о том, что наверху летом жарче, для себя я эту проблему еще не решила, кондер не ставлю в комнату, метры не позволяют
02 окт 2017 10:57
Цитата "juganna":

Кровать чердак сейчас популярна среди подростков, даже не знаю чем, на будущее я приглядываюсь к трансформерам, вот это действительно экономия пространства!
но цены конечно кусаются...
п.с .единственное, о чем забыла написать, так это о том, что наверху летом жарче, для себя я эту проблему еще не решила, кондер не ставлю в комнату, метры не позволяют

Кондер-зло,особенно если близко к нему лежать.Личноя избегаю их как чумы,отлежав несколько раз в дикую жару по 2 недели с адской ангиной и простудой,причем инфекционного происхождения почему-то.
02 окт 2017 14:27
Цитата "juganna":
Кровать чердак сейчас популярна среди подростков, даже не знаю чем, на будущее я приглядываюсь к трансформерам, вот это действительно экономия пространства!
но цены конечно кусаются...
п.с .единственное, о чем забыла написать, так это о том, что наверху летом жарче, для себя я эту проблему еще не решила, кондер не ставлю в комнату, метры не позволяют


Про летом жарче - это чистая правда. Я поэтому уже писал выше, что еще до покупки кровати-чердака или двухярусной кровати нужно подумать про вентиляцию. Хотя если вентиляция предусмотрена правильно, плюс высота потолка 2,7 м или выше, то проблемных ночей за лето не так и много. В этом году у нас таких не было вообще - это при отсутствии кондиционера.
А что касается причин популярности, то в основном место. Детям оно тоже нужно для игр. У нас была кровать-чердак на старой квартире. При переезде на новую мы спросили у дочери хочет ли она себе низкую кровать, или кровать-чердак, плюс останется зона для игр и творчества. Дочь выбрала место и пока ничуть не жалеет.
Еще кровать-чердак часто выбирают и в более просторных квартирах. Причины, как ни странно все те же - место. В этом случае остается все равно больше места для игр или чего-то другого. А места много для детей не бывает. Разве что это совсем уж какое-то огромное помещение, где площадь кровати не играет существенного значения. У моего брата двушка порядка 67 м. Детская у них около 18 м2. Он выбрал двухярусную кровать для детей, но за счет этого получилось установить спортивный уголок в комнате, плюс еще осталось прилично места для игр.
09 окт 2017 21:45
При выборе кровати учитывайте такой фактор, что дети будут по ним прыгать. То не берите кровати с картонным низом. А выбирайте где есть хотябы фанера фк в качестве дна. Её практически не поломать, и она из нормальных безвредных материалов делана. Детям будет в самый раз, я так думаю. А то понаделывали одноразовых кроватей, а потом ищи чем заменить дно.
10 окт 2017 06:22
Цитата "marlinka":
При выборе кровати учитывайте такой фактор, что дети будут по ним прыгать. То не берите кровати с картонным низом. А выбирайте где есть хотябы фанера фк в качестве дна. Её практически не поломать, и она из нормальных безвредных материалов делана. Детям будет в самый раз, я так думаю. А то понаделывали одноразовых кроватей, а потом ищи чем заменить дно.

ой нет. прыгать они точно не прыгают, там же негде прыгать ))))) расстояние между ярусами не позволяет, ну разве что на попе ))))
10 окт 2017 09:48
Цитата "juganna":

ой нет. прыгать они точно не прыгают, там же негде прыгать ))))) расстояние между ярусами не позволяет, ну разве что на попе ))))[/quote]
Та поверьте я знаю о чем говорю. Поломают и даже очень быстро. Там еще бывает доска может отлететь которая удерживает эту картонку.
10 окт 2017 12:43
Цитата "marlinka":

ой нет. прыгать они точно не прыгают, там же негде прыгать ))))) расстояние между ярусами не позволяет, ну разве что на попе ))))

Та поверьте я знаю о чем говорю. Поломают и даже очень быстро. Там еще бывает доска может отлететь которая удерживает эту картонку.[/quote]
Тогда надо на ламелях делать,а уже потом эту картонку или фанеру класть,и все ок будет.даж если одну ламелю сломают-можно вставить запасную,получится вечная кровать.
10 окт 2017 15:28
Цитата "Беркана":

Тогда надо на ламелях делать,а уже потом эту картонку или фанеру класть,и все ок будет.даж если одну ламелю сломают-можно вставить запасную,получится вечная кровать.

Если ставить картонку то нада три поперечные планки хотя бы и то сломают. Лучше всего как я писала выше ложить туда не картонку, а фанеру фк.
10 окт 2017 17:12
Цитата "marlinka":

Если ставить картонку то нада три поперечные планки хотя бы и то сломают. Лучше всего как я писала выше ложить туда не картонку, а фанеру фк.

ламели-это не 3 поперечные планки,а 33,примерно.
10 окт 2017 22:35
Цитата "Беркана":

ламели-это не 3 поперечные планки,а 33,примерно.

А ну если такая кровать, то да, тут можно я думаю и картон ложить и будет всё нормально. У меня например в кровати была только одна поперечка посередине.
Кстати я бы такую кровать что на вашем рисунке не купила бы. Она мне какая то стрёмная.
10 окт 2017 23:12
Цитата "marlinka":

А ну если такая кровать, то да, тут можно я думаю и картон ложить и будет всё нормально. У меня например в кровати была только одна поперечка посередине.
Кстати я бы такую кровать что на вашем рисунке не купила бы. Она мне какая то стрёмная.

Это пример,что такое ламели.На других,красивых,дна видно не было,фото уже с матрасами
10 окт 2017 23:22
Цитата "marlinka":
А ну если такая кровать, то да, тут можно я думаю и картон ложить и будет всё нормально. У меня например в кровати была только одна поперечка посередине.


На эти ламели кладется сразу матрас. Это стандартное решение, кстати, не самое прочное из всех, что бывает. Можно вместо ламелей использовать досточки, например или просто из мебельного щита дно сделать. Типа не будет так пружинить, типа это доп ортопедический эффект, но по факту весьма сомнительный эффект и без него матрас работает прекрасно - если сам матрас нормальный конечно (а если не нормальный, то эти ламели ситуацию особо не исправят).
11 окт 2017 15:35
Цитата "Беркана":

Это пример,что такое ламели.На других,красивых,дна видно не было,фото уже с матрасами

Это типа если я один раз подпрыгну на такой кровати то замечательно провалюсь вниз?
п.с. А что у меня с сообщениями, что такое модерация? Почему на этом форуме сразу не добавляются тексты?
11 окт 2017 20:05
Цитата "juganna":

ой нет. прыгать они точно не прыгают, там же негде прыгать ))))) расстояние между ярусами не позволяет, ну разве что на попе ))))

И на попе, и просто с разбегу на нее забираются, и не всегда в одиночку - при желании как прыгнуть, найдется, это же дети)
11 окт 2017 20:08
Цитата "marlinka":

Это типа если я один раз подпрыгну на такой кровати то замечательно провалюсь вниз?
п.с. А что у меня с сообщениями, что такое модерация? Почему на этом форуме сразу не добавляются тексты?

обычно добавляются сразу, иногда потом бывают удалены/перемещеены в более подходящий раздел. Есть правила,которые, как правило никто не читает. Среднее время прочтения пользователем любого по объему сервисного соглашения - 1,3с))
11 окт 2017 21:07
Цитата "marlinka":

Это типа если я один раз подпрыгну на такой кровати то замечательно провалюсь вниз?
п.с. А что у меня с сообщениями, что такое модерация? Почему на этом форуме сразу не добавляются тексты?

Не провалитесь,ламели достаточно крепкие,там еще крепления для них должны быть,они не просто тупо в ряд положены.Не знаю,как надо постараться,чтоб провалиться.У меня обычная кровать была.не чердак,и как-то куча мала образовалась,муж подруги брызнул на нас водой из пульвера,мы за ним.он на кровать,мы на него свалились,думала-все,амба кровати,я под 60 вешу+они 2 слона по 100-120,ничего,выдержало.
11 окт 2017 21:12
Я про эти ламели вообще в первые слышу. Хих, баловались как малые дети что ли?
11 окт 2017 21:52
Цитата "marlinka":
Я про эти ламели вообще в первые слышу. Хих, баловались как малые дети что ли?

Ага,взрослые тётки и дядька))мы его заломать пытались,но он здоров,как бык,раскидал нас в два счета.
А кровати с ламелями-он вечные,сломалась если перекладина-заменил новой и все.Надо всегда у производителя про запас несколько брать.И чтоб они были примерно 1см,не тоньше,и не прогибались,когда вы садитесь.
Вот,для примера,тут лучше видно.Такую,ка к раскладушка-не брать,она хлипкая!!
эту не брать!! плохое качество, тонкие ламели и основа!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее