Дом 1, секция 5 - соседи
Тема закрыта
1.Сегодня звонила мастеру, который ставил в 3м парадном, он мне назвал цену - 400дол на сегодня.
2.Цена камер у нас практическая такая же. 1000-1200грн 1 камера
3.За установку придется платить по нескольким причинам, которые будем обсуждать на собрании.
Получается цена за камеры+видеорегистратор+провода+монтаж = около 10 000грн
Так что не расстраивайте нам соседей, нам и так трудно всех собрать и что-то сделать.
Цитата "Alexaust":Как-то дорого у вас всё получается, мы в 4 парадном купили комплект вот здесь: https://www.bezpeka-shop.com/catalog/komplekty_videonablyudeniya/ за 6 тысяч (4 камеры 1280x720 с инфракрасной подсветкой с видеорегистратором, адаптером и 4 бухтами провода по 20 метров) я сначала отдал свой диск на 1Тб, потом дособирали и купили на 3 ТБ. Я также купил БУ монитор 15" за 250 грн. Его хватает с головой, к тому же каждую камеру можно увеличивать на весь экран двойным кликом. Устанавливали с соседом сами, заняло полдня. Система стоит уже более полугода. Глюков не было, пару раз выпадал провод из питания и однажды мой винчестер заглючил, почему и пришлось поменять. Камеры работают нормально. В 3 парадном приблизительно во столько же обошлось всё они ставили сами, правда у них 3 камеры, но им нет необходимости расставлять как нам 4 штуки.
Давайте наверное подождем до пятницы, чтобы не остаться с монитором)))
Как только все согласные подтвердят, поищем и купим.
Цитата "RIBASS":Долго искать не пришлось.
В Вышгороде находится:
"Продам монитор в идеальном состоянии Samsung 740 N , 17". В комплекте все кабели." - 500 грн.
До вечера поставил бронь, монитор с офиса говорит хозяин. Могу забрать и привезти к нам.
вот ссылка https://www.olx.ua/obyavlenie/monitor-samsung-740n-IDoXW9i.html#ff5138f96c
Цитата "alex77_v":1.Сегодня звонила мастеру, который ставил в 3м парадном, он мне назвал цену - 400дол на сегодня.
2.Цена камер у нас практическая такая же. 1000-1200грн 1 камера
3.За установку придется платить по нескольким причинам, которые будем обсуждать на собрании.
Получается цена за камеры+видеорегистратор+провода+монтаж = около 10 000грн
Так что не расстраивайте нам соседей, нам и так трудно всех собрать и что-то сделать.![]()
Дело ваше, я описал наш вариант установки. Насколько я помню от услуг мастера 3 подьезд отказался, на эту темы мы с Таней общались она там активистка. Я тогда тоже разные варианты установки искал и ЧП которое ставило нам домофон заломило тоже некислую цены (они же и в 3 парадном ставили). Они тоже сами всё покупали, как мне сказали.
И с ним я общалась.
Цитата "Alexaust":
Дело ваше, я описал наш вариант установки. Насколько я помню от услуг мастера 3 подьезд отказался, на эту темы мы с Таней общались она там активистка. Я тогда тоже разные варианты установки искал и ЧП которое ставило нам домофон заломило тоже некислую цены (они же и в 3 парадном ставили). Они тоже сами всё покупали, как мне сказали.
Цитата "Alexaust":Как-то дорого у вас всё получается, мы в 4 парадном купили комплект вот здесь: https://www.bezpeka-shop.com/catalog/komplekty_videonablyudeniya/ за 6 тысяч (4 камеры 1280x720 с инфракрасной подсветкой с видеорегистратором, адаптером и 4 бухтами провода по 20 метров) я сначала отдал свой диск на 1Тб, потом дособирали и купили на 3 ТБ. Я также купил БУ монитор 15" за 250 грн. Его хватает с головой, к тому же каждую камеру можно увеличивать на весь экран двойным кликом. Устанавливали с соседом сами, заняло полдня. Система стоит уже более полугода. Глюков не было, пару раз выпадал провод из питания и однажды мой винчестер заглючил, почему и пришлось поменять. Камеры работают нормально. В 3 парадном приблизительно во столько же обошлось всё они ставили сами, правда у них 3 камеры, но им нет необходимости расставлять как нам 4 штуки.
Комплект для самостоятельной установки...
Вы поставите? Вы возьмете на себя ответсвенность по замене камер в случае вандализма и тд
Цитата "alex77_v":Сегодня Таня из 3го парадного дала мне номер телефона мастера, который им устанавливал видеонаблюдение.
И с ним я общалась.
Мастера Александр зовут?
Цитата "Alexaust":
Мастера Александр зовут?
Цитата "alien_zp":
Комплект для самостоятельной установки...
Вы поставите? Вы возьмете на себя ответсвенность по замене камер в случае вандализма и тд
Да я поставил (в свое парадное), и да я обслуживаю бесплатно эту систему, и да я буду выполнять ремонт в любом случае, если она выйдет из строя. Ни одна организация бесплатно не даст гарантий на случай вандализма, а если и даст то полгода будете камеру менять, как у коллеги было по работе с цифралом. И дело ваше, я уже понял что наш вариант установки вам не подходит, поскольку вам с этой системой жить. Я уже пожалел, что полез с советом. Удачного дня.
Цитата "alex77_v":Давайте наверное подождем до пятницы, чтобы не остаться с монитором)))
Как только все согласные подтвердят, поищем и купим.
ОК, тогда бронь снимаю и ждем.
Кстати, а сколько нужно кабеля витой пары? У меня в гараже было пару бухт, надо посмотреть.
Цитата "RIBASS":
ОК, тогда бронь снимаю и ждем.
Кстати, а сколько нужно кабеля витой пары? У меня в гараже было пару бухт, надо посмотреть.
А там камеры CCTV посчитаны
вот такие //hikvision.org.ua/hikvision-ds-2ce16d1t -ir , //www.hikvision.org.ua/hikvision-ds-2ce5 6d0t-irmm
потому кабель коаксиал
Предложение от мастера по установке видеонаблюдения.
Без монитора, т.к. будем покупать бу.
По поводу диска ждем его ответ.
Мы можем дать вот такой, если подойдет - //hard.rozetka.com.ua/24651/p24651/
Цитата "rio5":Доброго вечора. Я перепрошую, можливо не в тему, але я не можу зрозуміти який у вас корпус. Якщо у вас перший будинок( по старому), то в ньому дві секції, А якщо перший корпус( по новому) то три секції.
Наш диск 1Тб подходит, но нет уверенности, что долго проработает (как написал мастер). Думаем, что можем запуститься на нем и потом соберем на Диск получше на 3Тб
Цитата "alex77_v":Новости по видеонаблюдению -
Наш диск 1Тб подходит, но нет уверенности, что долго проработает (как написал мастер). Думаем, что можем запуститься на нем и потом соберем на Диск получше на 3Тб
А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...
Цитата "RIBASS":
А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Винт стоял в Apple TimeCapsule пока с ней что-то не случилось , т.е. на нем даже яблоко дорисовано , информацию сняли и отдали хозяину , винт остался в наследство
На первое время его с головой хватит, 3 камеры по 6мбит максимум каждая , по скорости это мелочи. По надежности: иногда новое может вылететь через неделю работы, иногда старое может работать годами. тут не угадаешь
Цитата "RIBASS":
Цитата "RIBASS":
А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...
это нужно будет уточнить ,
непонятно наличие этой позиции если указано 100м коаксиала
ну и наоборот
наличие коаксиала вместо витой пары если есть приемопередатчики
1.Насчет пункта №5 он ошибся. Название написал правильно - VidiTech BNC, а описание - не то.
Поэтому кабель нужен только Коаксиальный.
2.Доступ к видео будем настраивать по внутренней сети Беста внутри подъезда. Т.е. доступ можно получить, если
вы клиент Бест и платили за видеонаблюдение
ИЛИ
можно подойти к консьержу и просмотреть нужное у нее.
Это самый дешевый метод, который мы нашли.
3.На Винт 1Тб помещается около 14 суток с 3 камер
Цитата "RIBASS":
А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041