Подать объявление

Дом 1, секция 5 - соседи

Тема закрыта

1. . .333536
30 янв 2017 14:14

1.Сегодня звонила мастеру, который ставил в 3м парадном, он мне назвал цену - 400дол на сегодня.

2.Цена камер у нас практическая такая же. 1000-1200грн 1 камера

3.За установку придется платить по нескольким причинам, которые будем обсуждать на собрании.

Получается цена за камеры+видеорегистратор+провода+монтаж = около 10 000грн


Так что не расстраивайте нам соседей, нам и так трудно всех собрать и что-то сделать.

Цитата "Alexaust":
Как-то дорого у вас всё получается, мы в 4 парадном купили комплект вот здесь: https://www.bezpeka-shop.com/catalog/komplekty_videonablyudeniya/ за 6 тысяч (4 камеры 1280x720 с инфракрасной подсветкой с видеорегистратором, адаптером и 4 бухтами провода по 20 метров) я сначала отдал свой диск на 1Тб, потом дособирали и купили на 3 ТБ. Я также купил БУ монитор 15" за 250 грн. Его хватает с головой, к тому же каждую камеру можно увеличивать на весь экран двойным кликом. Устанавливали с соседом сами, заняло полдня. Система стоит уже более полугода. Глюков не было, пару раз выпадал провод из питания и однажды мой винчестер заглючил, почему и пришлось поменять. Камеры работают нормально. В 3 парадном приблизительно во столько же обошлось всё они ставили сами, правда у них 3 камеры, но им нет необходимости расставлять как нам 4 штуки.
30 янв 2017 14:18

Давайте наверное подождем до пятницы, чтобы не остаться с монитором)))
Как только все согласные подтвердят, поищем и купим.

Цитата "RIBASS":
Долго искать не пришлось.
В Вышгороде находится:
"Продам монитор в идеальном состоянии Samsung 740 N , 17". В комплекте все кабели." - 500 грн.
До вечера поставил бронь, монитор с офиса говорит хозяин. Могу забрать и привезти к нам.
вот ссылка https://www.olx.ua/obyavlenie/monitor-samsung-740n-IDoXW9i.html#ff5138f96c
30 янв 2017 14:20
Цитата "alex77_v":
1.Сегодня звонила мастеру, который ставил в 3м парадном, он мне назвал цену - 400дол на сегодня.

2.Цена камер у нас практическая такая же. 1000-1200грн 1 камера

3.За установку придется платить по нескольким причинам, которые будем обсуждать на собрании.

Получается цена за камеры+видеорегистратор+провода+монтаж = около 10 000грн


Так что не расстраивайте нам соседей, нам и так трудно всех собрать и что-то сделать. :)


Дело ваше, я описал наш вариант установки. Насколько я помню от услуг мастера 3 подьезд отказался, на эту темы мы с Таней общались она там активистка. Я тогда тоже разные варианты установки искал и ЧП которое ставило нам домофон заломило тоже некислую цены (они же и в 3 парадном ставили). Они тоже сами всё покупали, как мне сказали.
30 янв 2017 14:24
Сегодня Таня из 3го парадного дала мне номер телефона мастера, который им устанавливал видеонаблюдение.
И с ним я общалась.

Цитата "Alexaust":

Дело ваше, я описал наш вариант установки. Насколько я помню от услуг мастера 3 подьезд отказался, на эту темы мы с Таней общались она там активистка. Я тогда тоже разные варианты установки искал и ЧП которое ставило нам домофон заломило тоже некислую цены (они же и в 3 парадном ставили). Они тоже сами всё покупали, как мне сказали.
30 янв 2017 14:26
Цитата "Alexaust":
Как-то дорого у вас всё получается, мы в 4 парадном купили комплект вот здесь: https://www.bezpeka-shop.com/catalog/komplekty_videonablyudeniya/ за 6 тысяч (4 камеры 1280x720 с инфракрасной подсветкой с видеорегистратором, адаптером и 4 бухтами провода по 20 метров) я сначала отдал свой диск на 1Тб, потом дособирали и купили на 3 ТБ. Я также купил БУ монитор 15" за 250 грн. Его хватает с головой, к тому же каждую камеру можно увеличивать на весь экран двойным кликом. Устанавливали с соседом сами, заняло полдня. Система стоит уже более полугода. Глюков не было, пару раз выпадал провод из питания и однажды мой винчестер заглючил, почему и пришлось поменять. Камеры работают нормально. В 3 парадном приблизительно во столько же обошлось всё они ставили сами, правда у них 3 камеры, но им нет необходимости расставлять как нам 4 штуки.



Комплект для самостоятельной установки...
Вы поставите? Вы возьмете на себя ответсвенность по замене камер в случае вандализма и тд
30 янв 2017 14:27
Цитата "alex77_v":
Сегодня Таня из 3го парадного дала мне номер телефона мастера, который им устанавливал видеонаблюдение.
И с ним я общалась.


Мастера Александр зовут?
30 янв 2017 14:28
Мастера зовут Василий))

Цитата "Alexaust":

Мастера Александр зовут?
30 янв 2017 14:32
Цитата "alien_zp":



Комплект для самостоятельной установки...
Вы поставите? Вы возьмете на себя ответсвенность по замене камер в случае вандализма и тд

Да я поставил (в свое парадное), и да я обслуживаю бесплатно эту систему, и да я буду выполнять ремонт в любом случае, если она выйдет из строя. Ни одна организация бесплатно не даст гарантий на случай вандализма, а если и даст то полгода будете камеру менять, как у коллеги было по работе с цифралом. И дело ваше, я уже понял что наш вариант установки вам не подходит, поскольку вам с этой системой жить. Я уже пожалел, что полез с советом. Удачного дня.
30 янв 2017 15:33
Цитата "alex77_v":
Давайте наверное подождем до пятницы, чтобы не остаться с монитором)))
Как только все согласные подтвердят, поищем и купим.

ОК, тогда бронь снимаю и ждем.
Кстати, а сколько нужно кабеля витой пары? У меня в гараже было пару бухт, надо посмотреть.
30 янв 2017 15:40
Цитата "RIBASS":

ОК, тогда бронь снимаю и ждем.
Кстати, а сколько нужно кабеля витой пары? У меня в гараже было пару бухт, надо посмотреть.


А там камеры CCTV посчитаны
вот такие //hikvision.org.ua/hikvision-ds-2ce16d1t -ir , //www.hikvision.org.ua/hikvision-ds-2ce5 6d0t-irmm

потому кабель коаксиал
30 янв 2017 15:48

Предложение от мастера по установке видеонаблюдения.
Без монитора, т.к. будем покупать бу.
По поводу диска ждем его ответ.
Мы можем дать вот такой, если подойдет - //hard.rozetka.com.ua/24651/p24651/

30 янв 2017 19:03
Доброго вечора. Я перепрошую, можливо не в тему, але я не можу зрозуміти який у вас корпус. Якщо у вас перший будинок( по старому), то в ньому дві секції, А якщо перший корпус( по новому) то три секції.
30 янв 2017 19:07
Корпус 3 ))
Цитата "rio5":
Доброго вечора. Я перепрошую, можливо не в тему, але я не можу зрозуміти який у вас корпус. Якщо у вас перший будинок( по старому), то в ньому дві секції, А якщо перший корпус( по новому) то три секції.
30 янв 2017 19:23
Дякую. Тепер зрозумів))))
31 янв 2017 12:20
Новости по видеонаблюдению -

Наш диск 1Тб подходит, но нет уверенности, что долго проработает (как написал мастер). Думаем, что можем запуститься на нем и потом соберем на Диск получше на 3Тб
31 янв 2017 14:31
Цитата "alex77_v":
Новости по видеонаблюдению -

Наш диск 1Тб подходит, но нет уверенности, что долго проработает (как написал мастер). Думаем, что можем запуститься на нем и потом соберем на Диск получше на 3Тб


А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...
31 янв 2017 14:40
Цитата "RIBASS":

А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.


Винт стоял в Apple TimeCapsule пока с ней что-то не случилось , т.е. на нем даже яблоко дорисовано , информацию сняли и отдали хозяину , винт остался в наследство

На первое время его с головой хватит, 3 камеры по 6мбит максимум каждая , по скорости это мелочи. По надежности: иногда новое может вылететь через неделю работы, иногда старое может работать годами. тут не угадаешь
31 янв 2017 15:37
Сегодня вечером будем общаться с мастером по организации онлайн доступа к камерам видеонаблюдения, уточним и я отпишусь.

Цитата "RIBASS":
31 янв 2017 15:40
Цитата "RIBASS":

А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...


это нужно будет уточнить ,
непонятно наличие этой позиции если указано 100м коаксиала
ну и наоборот
наличие коаксиала вместо витой пары если есть приемопередатчики
31 янв 2017 18:44
Пообщались с мастером

1.Насчет пункта №5 он ошибся. Название написал правильно - VidiTech BNC, а описание - не то.
Поэтому кабель нужен только Коаксиальный.

2.Доступ к видео будем настраивать по внутренней сети Беста внутри подъезда. Т.е. доступ можно получить, если
вы клиент Бест и платили за видеонаблюдение
ИЛИ
можно подойти к консьержу и просмотреть нужное у нее.
Это самый дешевый метод, который мы нашли.

3.На Винт 1Тб помещается около 14 суток с 3 камер

Цитата "RIBASS":


А как Вы оцениваете свой винчестер? Если подходит, значит надо применять, а со временем уже решать проблемы по мере поступления.
Кстати, вычитал в предложении от мастера "ATIS AL-207 представляет собой пассивный приемопередатчик для систем видеонаблюдения. Имеет один канал передачи. Видеосигнал передается по витой паре.". И сколько ж надо этого кабеля, если он действительно нужен? А то лежит в гараже без дела годами...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .333536
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее