Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .585587. . .762
11 янв 2017 17:01
Цитата "Это я тут":


Я тоже считаю, что надо считать в штуках, а не в метрах, но не из-за того, что нельзя 12 м купить, а от того, что на спрос метраж не так влияет. Если кто-то для себя 1 купит жилье площадью 1000 м (я условно), то другим от этого меньше потребность в жилье не станет. И ровно наоборот, если человек купит квартиру 25 м, то условия у него будут стесненные, но вопрос с жильем все таки как-то решится и уже не будет стоять очень остро. Во всяком случае чтобы купить новое ему потребуется продать старое. Понятное дело, что будут и исключения, но на общую картину это слабо повлияет.
А в целом идея была бы очень хорошая и полезная - поддерживаю.


Не совсем так - именно потому, что покупка каких-то гипотетических тысяч квадратов одной персоной или 10 квартир одним человеком сильно исказит эту статистику. А вот по общему объему - скажем, 10 миллионов квадратных метров на 700 тысяч человек - и можно отслеживать динамику.
13 янв 2017 22:41
Вопрос знатокам, может ли КГС пересмотреть цену после 100 оплаты, например при росте недвиги на рынке и.т.д. И ещё кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире, при задержке платежа разрыв договора с возвратом средств через 120 дней после задачи объекта, короче капец.
14 янв 2017 11:37
Цитата "orenda":
Вопрос знатокам, может ли КГС пересмотреть цену после 100 оплаты, например при росте недвиги на рынке и.т.д. И ещё кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире, при задержке платежа разрыв договора с возвратом средств через 120 дней после задачи объекта, короче капец.
При задержке платежа многие застройщики указывают возможность разрыва договора, но это не касается 100% оплаты.
14 янв 2017 12:05
Цитата:
... кто то заключал договор с ними? Какой-то он мутный, нет описи подробной что будет в квартире,..

Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указано.
14 янв 2017 16:35
Цитата "Romson":

Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указаноROMSON Что скажеш по поводу львовского квартала на Глыбочицкой 13
14 янв 2017 16:37
ROMSON Что скажеш по поводу Львовского квартала на Глыбочицкой 13
14 янв 2017 18:38
Цитата "Romson":

Если бы КГС продавал через Фонд Финансирования Строительства (так правильней) то всё бы было указано.

Спасибо за ответ, пойду к его партнёрам, тот объект что меня заинтересовал продаёт ещё будкепитал, посмотрим их договор. В договоре КГС все равно указан будкепитал, причём КГС там указан как "действует от имени будкепитал". Менеджеры КГС меня бесят, на вопросы не может дать ответ, или говорят неправильно, не знают своего же договора... Говорю им, на какой день разрив договор договора при задержке платежа после 5 дней, ответ, на 9 день, при этом это не указано в инвест договоре. Меня например реально это волнует, банки сейчас в неадеквате, курс колбасит, вдруг технически накладки получаться и всё, разрыв могут сказать на 6 день, и прощай бабки, выдача после 120 дней после сдачи,в гривнобумаге, по курсу 28, а в 19 году уже наверное 50 курс будет. Подскажите плиз, а какие надёжные застройщики оформляют через ФФС, при этом небыли "карманными", уко групп тоже через свои ффс оформлялись...
14 янв 2017 18:47
Цитата "VST":
При задержке платежа многие застройщики указывают возможность разрыва договора, но это не касается 100% оплаты.

В том то и дело, а в КГС при 100 процентах оплаты штраф 0.017% в день начиная с 6 дня, а с 9 со слов манагера разрыв, при этом что именно с 9 дня непрописано в договоое, т.е при желании можно и с 6 разорвать, а что выгодно, бабки крутить 2 года.
14 янв 2017 18:55
Да и вообще как то стрьомно инвестировать, прочитал про инициативу группы депутатов вр о маратории на строительство (закон #2629) до утверждения нового генплана Киева, элита центр может цветочками показаться.
14 янв 2017 19:38
Цитата "orenda":
Да и вообще как то стрьомно инвестировать, прочитал про инициативу группы депутатов вр о маратории на строительство (закон #2629) до утверждения нового генплана Киева, элита центр может цветочками показаться.

там про будівництво в спецзонах, читайте закон. І комітет ВР відправив його на доопрацювання.
14 янв 2017 23:00
Цитата "orenda":

Спасибо за ответ, пойду к его партнёрам, тот объект что меня заинтересовал продаёт ещё будкепитал, посмотрим их договор. В договоре КГС все равно указан будкепитал, причём КГС там указан как "действует от имени будкепитал". Менеджеры КГС меня бесят, на вопросы не может дать ответ, или говорят неправильно, не знают своего же договора... Говорю им, на какой день разрив договор договора при задержке платежа после 5 дней, ответ, на 9 день, при этом это не указано в инвест договоре. Меня например реально это волнует, банки сейчас в неадеквате, курс колбасит, вдруг технически накладки получаться и всё, разрыв могут сказать на 6 день, и прощай бабки, выдача после 120 дней после сдачи,в гривнобумаге, по курсу 28, а в 19 году уже наверное 50 курс будет. Подскажите плиз, а какие надёжные застройщики оформляют через ФФС, при этом небыли "карманными", уко групп тоже через свои ффс оформлялись...


АКБ "Аркада"
15 янв 2017 01:33
Цитата "M u r e n a":


АКБ "Аркада"

Спасибо, посмотрю еще их.
15 янв 2017 12:38
Цитата "orenda":

Спасибо, посмотрю еще их.


и зачем вам панельки?
15 янв 2017 13:08
У Аркады не только панельки.
16 янв 2017 19:31
Цитата "orenda":

В том то и дело, а в КГС при 100 процентах оплаты штраф 0.017% в день начиная с 6 дня, а с 9 со слов манагера разрыв, при этом что именно с 9 дня непрописано в договоое, т.е при желании можно и с 6 разорвать, а что выгодно, бабки крутить 2 года.

Який може бути штраф за несвоєчасну оплату при 100% оплаті? Ви з математикою дружите?
17 янв 2017 21:03
Цитата "dacha_rus":

С предметами искусства похожая картина. Срочная реализация без потерь - практически невозможна. Но их хоть можно переместить в пространстве.

И далеко вы их переместите? За границу просто так не вывезешь - а если в стране начнется время "патронов и тушонки" - то античные вазы с картинами вряд ли вы захотите куда-то везти...
19 янв 2017 08:00
Я в курсе, как достаточно крупные предметы перемещались из крыма и донецка. Поболе чем вазы.
А вот недвижимость вы не переместите от слова совсем.
Опять же антиквариат не всегда имеет громадные размеры. Не обязательно горит и т.п.
07 фев 2017 08:29
Цитата "Это я тут":
Сейчас тема с долларом кажется многим стабильной и кажется, что так будет вечно - переводишь все в кеш и через какое-то время ты уже можешь за эту бумагу купить больше. Это при том, что бумага постоянно допечатывается, госдолг США растет уже катастрофическими темпами и все финансисты в один голос говорят о неминуемости катастрофы.


Всегда очень захватывающие такого рода суждения, но вот беда - в них всегда очень мало цифр, хотя, люди, отстаивающие идеи "крахов", выстраивая общую логику, неизменно апеллируют к каким-то скрытым подсчетам и фактам.
Поэтому, остается вопрос, посему бы эти цифры не продемонстрировать.

Например, рассуждая о госдолге США почему не посмотреть:
1. В чем он размещен, в наличности или в бондах? в какой части в бондах? какая особенность того что он выражен в бондах?
2. Кто является держателем долга
и т.д. и всякая такая "ерунда"

Собственно в чем вообще проблема девальвации доллара? ведь он девальвирует так же как и любая другая валюта на протяжении всего 20 и уже 21 века.
Что за крах предвидится если его в следующие пять лет "продевальвируют" ускоренными темпами? скажем даже в два раза?

Если человек ставит задачу сохранить или приумножить свой капитал, любая валюта для него лишь эквивалент, этап перехода из одного состояние в другое в соответствии с стратегией инвестирования.
Если стратегия предполагает, что в следующие пять лет планируется девальвация доллара, то это не обязательно значит что надо покупать недвижимость на "Эмэрджин маркетс" даже применяя логику "недвижимость - это вещь материального мира и она вечна".
Напомню Вам, что компаниии которые сейчас лидеры мировой капитализации недвижимость не производят.
09 фев 2017 12:05
Цитата "Krysoboi":
Всегда очень захватывающие такого рода суждения, но вот беда - в них всегда очень мало цифр, хотя, люди, отстаивающие идеи "крахов", выстраивая общую логику, неизменно апеллируют к каким-то скрытым подсчетам и фактам.
Поэтому, остается вопрос, посему бы эти цифры не продемонстрировать.


Как-то не заметил я цифр в вашем посте. Или искать что-то в чужом глазу оно сподручнее?
Если вам нужны цифры, то только за срок правления Обамы госдолг США удвоился. Удвоился за 10 лет - вот вам вполне конкретные цифры.

Цитата "Krysoboi":
Например, рассуждая о госдолге США почему не посмотреть:
1. В чем он размещен, в наличности или в бондах? в какой части в бондах? какая особенность того что он выражен в бондах?
2. Кто является держателем долга
и т.д. и всякая такая "ерунда"


В наличности может размещаться только бабушкина пенсия (я условно), кроме того, частные долги - это вообще отдельная тема и их чаще списывают, иногда без согласия на то кредиторов. Кто является основными держателями бондов? Да, это важно - согласен. Саудовская Аравия, Китай и Япония. Из этих трех стран Китай и Япония вполне самостоятельны в принятии решений. Но еще также важно из того, что за последние 10 лет госдолг удвоился - это то, что страна живет не по средствам. Аппетиты надо урезать. Насколько это реально для США и чем это черевато - не знаю. Там кстати, на довольствии не только собственный народ, который любит жить на широкую ногу (этих еще можно прижать, но это мелочи), но и армия, плюс много проектов в других странах, требующих обильной постоянной финансовой подпитки.

Цитата "Krysoboi":
Собственно в чем вообще проблема девальвации доллара? ведь он девальвирует так же как и любая другая валюта на протяжении всего 20 и уже 21 века.
Что за крах предвидится если его в следующие пять лет "продевальвируют" ускоренными темпами? скажем даже в два раза?


А вот здесь еще интереснее. Что есть валюта вообще в принципе - это менный эквивалент, который равен, стоимости товаров и некоторой части услуг, которыми он обеспечен. Какие тут есть подводные камни - а то, что стоимость отдельных услуг, а также акций может быть сильно раздута. Мало того, многие услуги, а также компании по сути не являются ничем кроме дутых пустышек. Эти дутые пустышки неизбежно возникают в любом обществе. Вопрос в количестве. Рынок акций может жить отдельной своей жизнью, не связанной с теми позициями, которые эти акции обеспечивают. Уже давно основные заработки были не от прямой прибыли производств, акции которых были выкуплены, а от роста стоимости акций. При этом не всегда этот рост стоимости был обусловлен какими-то реальными изменениями в компании.
Если говорить простым языком, то возьмем очень простой пример. У вас есть корова. Вы хотите ее продать. Но не обычным способом, а так, как это принято на фондовом рынке. Вы выпускаете определенное количество акций и продаете их. Допустим 49%. Или даже все 100 -не суть важно. При этом корова теперь уже либо не полностью ваша, либо совсем не ваша, но она по прежнему стоит в вашем стойле и вы по прежнему ее доите, только прибыль (только прибыль) от продажи молока идет уже не вам лично, а держателю акций. Представьте себе ситуацию, когда держатель (или их может быть много) акций решает перепродать акции с солидным наваром. А тот, который их купил, делает то же самое. И т.д. и т.п. Получается что акции живут своей жизнью, а сама корова своей. Стоимость акций растет, а следовательно растет и мнимая стоимость товаров, которая подкрепляет валюту. Следовательно можно печатать под эти вещи бумагу. А теперь представьте себе ситуацию, когда собственники этих акций захотят их продать (естественно дороже, как принято - всегда же работало), но покупателя не найдется. А теперь представьте что таких дутых товаров и услуг (да, там тоже есть куча дутых, которые по сути никому не нужны, но стоимость которых велика, а следовательно она тоже заложена в количество выпускаемой бумаги) накопилось столько, что стоимость реальных товаров уже ничтожно мала по сравнению с ней. И с долларом в данный момент сложилась именно такая ситуация.
Пока правительство США будет находить тех новых "счастливцев", которые будут выкупать бонды США все дороже и дороже, все будет отлично. Но как только процесс остановится, то... А процесс поиска новых "счастливцев" - это и есть те зарубежные проекты, о которых я писал выше. Т.е. они требуют постоянного денежного обслуживания. Причем чем дальше, тем обслуживание таких проектов обходится дороже.
Кстати, история уже знала подобные примеры. Когда-то потерпела крах Британская империя. При этом фунт за очень короткий срок обесценился в 30 раз - сдулся до своей реальной покупательной способности. Сейчас же все экономисты говорят, что ситуация еще более масштабная и удручающая. Падение может быть еще сильнее. Так что со своими 2-3 раза вы очень оптимистичны. 2-3 раза было наверное в 70-е годы, если не раньше и никаких проблем тогда это не вызывало.
Инфляцией экономисты пытаются исправить ситуацию, но беда в том, что процесс накапливания долга идет уже значительно быстрее процесса инфляции (за время правления Обамы в 2 раза). И пока все предпосылки идут к тому, что дальше скорость будет только увеличиваться. И именно из-за этих процессов Трамп сейчас взялся резко урезать расходы США и заговорил о сворачивании многих международных проектов (но при этом увеличении бюджета на армию - чтобы не допустить силовыми методами процессов распада и обвала) - это вынужденная экономическая мера, а не прихоть, игра на публику или что-то еще. Сможет ли он исправить запущенную ситуацию - посмотрим. Но риски чудовищного обвала очень велики, если у него не получится. А не получится может из-за запущенности ситуации, но не потому, что Трамп плохой экономист. И Калифорния с Техасом заговорила о выходе из состава США из-за того, чтобы не делить с США их долг. Хотя как по мне, то это глупость. Не думаю, что им это позволят и не думаю, что их это спасет. Но могу ошибаться, т.к. у меня только ОЧЕНЬ поверхностная информация.
09 фев 2017 20:05
Цитата "dacha_rus":
Я в курсе, как достаточно крупные предметы перемещались из крыма и донецка. Поболе чем вазы.
А вот недвижимость вы не переместите от слова совсем.
Опять же антиквариат не всегда имеет громадные размеры. Не обязательно горит и т.п.

Ой, ну путь из крыма и донецка был доступен далеко не всем. Кто-то на этом пути и из машины вышели пошел в чем был.. А вы говорите - антиквариат. Хотя если вы тоже метите сначала в президенты/министры/прокуроры - то правы, все перемещается без лишних проблем.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .585587. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx