Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .46. . .653
27 март 2008 09:38
пусть вортех ответит за базар. я вот хочу купить за 700уе м2, как он обещеал к маю 2007. после такого прогноза я бы застрелился.
Цитата:

Вортекс, любая работа должна оплачиваться ;) . А ждать, что вам на перегонки начнут нечто предлагать - не практично.
Если действительно есть вопрос - брокер ваш лучший помощник. Но его работа стоит денег... А платить брокерам, как я понял, не входит в ваши планы. :)

27 март 2008 09:46
Цитата:

Перед тем, как купить товар, я хочу увидеть хотя бы его фотографию (естественно не фотошоп) с пониманием того, что показанное мне изображение соответствует внешнему виду самого товара. Я начинаю думать, что рынок брокерских услуг перешел на рельсы "личных продаж", но, извините, это же не Гербалайф и сетевой маркетинг... Или я ошибаюсь?

Теоретикам от практиков:
Если реально хочется купить квартиру, то нужно брокеру четко сформулировать основные критерии покупки и ходить на живые просмотры - фотографии очень обманчивы как в одну, так и в другую сторону. Чем четче сформулированы критерии, тем меньше холостых просмотров.

PS
Купленная мной 3к была уже 4-ой просмотренной в этом же доме :) И это не считая еще одной 2к, просмотренной до сдачи дома. До 5-ой 3к мы уже не дошли, хотя о просмотре договорились. Она была на 3 куе дороже нашего выбора + брокерские.
27 март 2008 09:53
Цитата:

Вортекс, любая работа должна оплачиваться ;) . А ждать, что вам на перегонки начнут нечто предлагать - не практично.
Если действительно есть вопрос - брокер ваш лучший помощник. Но его работа стоит денег... А платить брокерам, как я понял, не входит в ваши планы. :)


съезжаете, Виталий, съезжаете... извините уж за сленг..
вас просят предоставить к рассмотрению киевский аналог (по размеру, комплекту, состоянию, стоимости) американской халабуды. ибо в таком предложении человек-покупатель заинтересован. при этом никто не просит брокера разглашать координаты продавца. свое вознаграждение он получит, если удовлетворит интерес покупателя. вопрос в том, что такого предложения нет!
но если есть это неимоверное предложение - выложите фото, плиз. или дайте брокеру ссылку на этот форум. пусть сам встретит покупателя с объятиями. думается мне, что за гипотетические 5%, а это от 140 тыщ доривнюе 7 тыщам у.е., риелтор-брокер может подсуетится. причем не делая одолжения покупателю, т.к. заитересован в продаже объекта не меньше других учасников сделки.
27 март 2008 10:00
Цитата:

Перед тем, как купить товар, я хочу увидеть хотя бы его фотографию (естественно не фотошоп) с пониманием того, что показанное мне изображение соответствует внешнему виду самого товара. Я начинаю думать, что рынок брокерских услуг перешел на рельсы "личных продаж", но, извините, это же не Гербалайф и сетевой маркетинг... Или я ошибаюсь?

Покажите товар, и будем говорить о цене. Причем себестоимость меня не интересует. То есть сколько Вы заработаете на этом и сколько заработает еще кто-то. Меня интересует конечная цена за которую я получаю нужный мне качественный товар.

140 000 - и я владелец качественной квартиры. Что за этим стоит - меня не волнует :11: : маржа, прибыль и прочие проценты участникам процесса.


Уважаемый Вортекс.
Я с удовольствием занялся бы поиском для вас квартиры. Но я не брокер :) .
27 март 2008 10:06
Цитата:

съезжаете, Виталий, съезжаете... извините уж за сленг..
вас просят предоставить к рассмотрению киевский аналог (по размеру, комплекту, состоянию, стоимости) американской халабуды. ибо в таком предложении человек-покупатель заинтересован. при этом никто не просит брокера разглашать координаты продавца. свое вознаграждение он получит, если удовлетворит интерес покупателя. вопрос в том, что такого предложения нет!
но если есть это неимоверное предложение - выложите фото, плиз. или дайте брокеру ссылку на этот форум. пусть сам встретит покупателя с объятиями. думается мне, что за гипотетические 5%, а это от 140 тыщ доривнюе 7 тыщам у.е., риелтор-брокер может подсуетится. причем не делая одолжения покупателю, т.к. заитересован в продаже объекта не меньше других учасников сделки.


Брокер суетится тогда, когда видит покупателя.
Покупатель - человек давший заявку в агентство, заключивший договор на оказание услуг.
Просто посмотреть, проконсультироваться вы можете на этом сайте //domik.ua/mod/offers/sell/sf/ или в офисах нашей компании. Вы увидите что есть куча предложений по интересующей вас цене. Мало того, есть достаточно предложений по 100.000. А это говорит о том, что у вас остается 40000 на любые изыски внутренней отделки и мебели.

mc, я никуда не съезжаю, просто не вижу для себя смысла заниматься этим вопросом.
Повторюсь, я не брокер. Брокеры здесь //domik.ua/mod/get/show_realtors/

Обращаясь ко мне, вы можете расчитывать лишь на квалифицированную консультацию. При чем бесплатную.
Искрене ваш .
27 март 2008 10:18
Комментировать на сегодня тут особо нечего - ждем новостей из банковского сектора, от правительства и с мировых рынков. Не слушаем байки риелторов и зазывал из банков.

Сейчас рекламная пауза - народные истории, анекдоты, афоризмы про РН

Слишком большой оффтоп. Вырезано. Анекдоты постите в курилке.

только что прочел на strana.ru статья про цены на жилье Москве, цитата:

"... Кроме того, только при достаточно высоком росте цен возможно
развитие ипотеки: если будет существовать возможность просто накопить
необходимую сумму, то никто не будет платить в два раза больше по
ипотечному кредиту..."

что еще можно добавить к такой фразе?
27 март 2008 10:24
Цитата:

Комментировать на сегодня тут особо нечего - ждем новостей из банковского сектора, от правительства и с мировых рынков. Не слушаем байки риелторов и зазывал из банков.

Сейчас рекламная пауза - народные истории, анекдоты, афоризмы про РН с anekdot.ru.
...

Ипотека и другие подобные кабальные штучки имеют у нас мало шансов стать
общенародными. Мы гордые люди и не привыкли жить в долг, мы привыкли
жить на халяву.


...

:20:
27 март 2008 10:27
Цитата:

Брокер суетится тогда, когда видит покупателя.
Покупатель - человек давший заявку в агентство, заключивший договор на оказание услуг.
..........
Обращаясь ко мне, вы можете расчитывать лишь на квалифицированную консультацию. При чем бесплатную.
Искрене ваш :) .


Спасибо за консультацию. Но возник вопрос - почему брокер не должен "суетиться" постоянно? он жк менеджер по продажам. Или нет? А у меня менеджеры по продажам ох как суетятся, даже если перед ним просто посетитель - ведь он скоро может стать клиентом, причем очень солидным клиентом. И если менеджер по продажам просто неприветливо встретит одного клиента - он лишается месячной премии.

Так продажи сейчас и работают. Почему на РН не так - не знаю. Может в этом и вся загвоздка?

Может рынок оживет, если начнут предлагать товар во всей красе, а не говорить как в Благовесте, что без проплаты денег мы Вам даже ничего и показывать не будем...

Кстати, ведь брокеры Вашего агентства имеют доступ на этот форум - пусть они и предложат мне вариант за 140 000 с фотографиями и не надо адрес и контакты продавца выставлять, ведь я ж в магазине не выставляю контакты своего поставщика или производителя :) также как и не объявляю покупателю о размере своей торговой наценки или маржи :n2: - я ему показываю товар и озвучиваю цену.
27 март 2008 10:50
Цитата:

"Большинство - тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне."- Эзар Эван вроде...
К сожалению, большинство в Украине считают что цены будут расти. На форумах показатель иной, поскольку в Украине большая часть пишущих на форуме имеют неплохой уровень мышления, а главное доступ к не ангажированной информации.
К такому выводу может прийти любой заведя беседу в транспорте или на улице по поводу прогнозов цен и главное причин.


На Ваш пост я бы хотел ответить. Уверен что это тот самый случай когда большинство это не дураки - и люди чувствуют что с РН и экономической стабильностью что-то не так.

С кем не говорю - мало кто верит что рынок устоит, большинство знакомых, которые хотели сорвать КУШ - продав кусочек родины за пол лимона - таки не продали ничего. Верят что рынок устоит - наверное дети, риелторы и строители и то не искренне.

Чтобы не быть голословным - вот опросник !

ВОПРОС: Как Вы оцениваете возможность экономического кризиса в Украине в 2008 году ?


26.62% Скорее будет

22.49% Скорее не будет

14.25% Однозначно не будет

32.24% Однозначно будет

4.40% свой вариант ответа

Всего проголосовало: 1067

Оригиналы тут: //podrobnosti.ua/voting/archive/user/


Отсюда видно что 58,86 % считает что будет кризис. 22,49% еще надеются на лучшее. 14,25% - думают что Украина на правильном пути.
27 март 2008 11:36
Цитата:

На Ваш пост я бы хотел ответить. Уверен что это тот самый случай когда большинство это не дураки - и люди чувствуют что с РН и экономической стабильностью что-то не так.

С кем не говорю - мало кто верит что рынок устоит, большинство знакомых, которые хотели сорвать КУШ - продав кусочек родины за пол лимона - таки не продали ничего. Верят что рынок устоит - наверное дети, риелторы и строители и то не искренне.

Чтобы не быть голословным - вот опросник !

ВОПРОС: Как Вы оцениваете возможность экономического кризиса в Украине в 2008 году ?
26.62% Скорее будет

22.49% Скорее не будет

14.25% Однозначно не будет

32.24% Однозначно будет

4.40% свой вариант ответа

Всего проголосовало: 1067

Оригиналы тут: //podrobnosti.ua/voting/archive/user/
Отсюда видно что 58,86 % считает что будет кризис. 22,49% еще надеются на лучшее. 14,25% - думают что Украина на правильном пути.


Ой, блин, какие предпосылки. Еще в опросе на 2007 год, гости этого форума в размере 50% говорили, что упадет на 30%. И что теперь видно?
27 март 2008 12:12

ПФТС-индекс в среду снизился на 1,36%, или на 13,76 пункта, - до 995,57 пункта, пробив психологическую отметку 1000 пунктов, на фоне ухудшения внешней конъюнктуры
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=76298

Мировая экономика потеряет 1,2 триллиона долларов из-за кредитного кризиса
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/2 7/122411

Межбанковское пространство - Черная дыра
//www.business.kiev.ua/i791/a24257/

Объемное изображение - точка зрения НБУ
//www.business.kiev.ua/i791/a24258/

Стоимость кредитования в долларах и евро растет. Между банками - кризис доверия, и центральные банки ничего не могут сделать, чтобы подтолкнуть их к кредитованию
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=76321

Верным ли курсом идет заемщик?
//news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/2 7/122375




//pfts.com/ - ПФТС продолжает свое пике, уже ниже психологической отметки 1000 пунктов.



Не забудьте свои денежки из банков забрать пока не поздно :123: Украина это не США и не Швейцария - если фирма банктротиться то она просто посылает всех - тут вам и Элита и преславутые банки и компании в стиле Уко...............

Вот как это бывает:

Украинские банки лопаются, как мыльные пузыри
//www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=27749

27 март 2008 12:47
Цитата:

Верным ли курсом идет заемщик?
//news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/2 7/122375

А к чему эта реклама ипотечных брокеров?
27 март 2008 14:11
Цитата:

Украинские банки лопаются, как мыльные пузыри
//www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=27749


Ну ты и даешь. Зачем новости с "бородой" тут постить? Ведь эта статья была опубликованна 06.12.2006.
Шулер.
27 март 2008 14:18
Цитата:

Ну ты и даешь. Зачем новости с "бородой" тут постить? Ведь эта статья была опубликованна 06.12.2006.
Шулер.


Я написал - "Вот как это бывает:" подразумевалось вот как бывает на Украине. Может кто не знал, может кто забыл как у нас бывает :11:
27 март 2008 14:22
to Вортекс

Вы оказались правы! Двушку в таком качестве в киеве не найдешь. Правда американская квартирка тож наверное не в вашингтоне ;) .
Но выход есть - покупать и ремонтировать самому. за 110-120 двушки есть. Старье конечно, но есть.

Отстал я чуток от цен нынешних...
27 март 2008 14:55
Цитата:

Вы оказались правы! Двушку в таком качестве в киеве не найдешь.

В приличном районе по такой цене можно купить только старую без ремонта.
Цитата:

Но выход есть - покупать и ремонтировать самому. за 110-120 двушки есть. Старье конечно, но есть.

А Вы представляете себе примерную цену ремонта как на фото? Да еще и с учетом мебели и техники.
Там одни только материалы около 20 выйдут а еще и работа. Конечно, ремонт там не супер но и не косметика.
По моей оценке подобная кв. не в центре будет стоить около 200-220тыс.
27 март 2008 15:03
Есть выход. Материалы и мебель - Китай.
27 март 2008 15:14
Эко комрада тыркнуло-))) в стиле" шеф, все пропало! клиент уезжает! гипс снимают!))))"
27 март 2008 15:16
Цитата:

Есть выход. Материалы и мебель - Китай.




---
Geizer - предупреждение. Оскорбление собеседника.
27 март 2008 15:18
не смотрите на этот ремонт. был и видел. дешевенькие там ремонты: гипсокартоны и ламинаты с фанерой.. никаких цементов с пва. правда в том, что у нас ВСЕ в разы дороже, чем в сша.

Цитата:

А Вы представляете себе примерную цену ремонта как на фото? Да еще и с учетом мебели и техники.
Там одни только материалы около 20 выйдут а еще и работа. Конечно, ремонт там не супер но и не косметика.
По моей оценке подобная кв. не в центре будет стоить около 200-220тыс.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .653
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx