Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

134. . .653
25 март 2008 15:06

Патамушта в этом кондовая, сермяжная правьда. я тоже хочу дешевые квартиры-квадратные метры, но их уже нет и не скоро будут. если будет кризис- будет не до квартир- это ужо проходили.
я уже размещал здесь информацию о том, что в юкорее около 30% экономики в тени, в сша до 10%. а в украине НИКТО не знает! это может быть 70 или 50% у нас рынок аренды жилой недвижки в тени, а про коммерческую я ващще молчу! или вот пример
В Киевской области вырос размер взяток
На прошлой неделе СБУ задержала главу сельсовета, вымогающего у предпринимателей более $1 млн. Эксперты утверждают, что за последние дни уровень взяток, которые требуют представители низшей административной номенклатуры, во много раз превзошел запросы чиновников высшего управляющего звена.
//www.dsnews.ua/infrastructure/art34966. html

Цитата:

slaventij можно вопрос на вопрос - почему Вы считаете что рынок не изменится?

Зачем Вам это ? Ведь будет дешевле - у всех будет больше возможностей.

25 март 2008 15:08
Цитата:

Мдя? А я недалекий, прочитав Ваш первый пост, особенно первые абзацы, че то такое себе представил. Извиняйте...

Я кстати тоже много чего в нашем государстве недопонимаю :130: или точно уж недалекий я просто человек. Ну например - есть ли в мире хоть одна страна заслуживающая название "ЦИВИЛИЗОВАННОЙ" (или старательно претендующая на него) в которой в тени находится бОльшая часть экономики? А у нас ведь именно так. Обналичить деньги? Не вопрос - 5% со стройительными лицензиями канторки нужны? Не вопрос... С транспортными? Не вопрос... Любой каприз... И о чем еще можна говорить дальше? О ЧЕМ?!!!! А и при этом НДС 20% плюс агромадный подоходный, плюс куча фондов-шмондов... Тоесть наше правительство СОЗНАТЕЛЬНО заставляет держаться нас в тени. Вот и все. Можно конечно приводить единичные примеры честных плательщиков... Их просто за лохов держат.



Я c Вами согласен и именно поэтому в нашей стране недвижка должна быть дешевле, чем в той же Германии и США, а у нас получается совсем не так.

В цивилизованной стране можно работать на одной приличной работе, жить честно и заработать на квартиру в скинченный срок.

У нас человек вынужден сидеть на шпагате, маневрируя между постоянно меняющимися Законами и еще кое-кто хотят чтобы за хрущ выплачивали 150к + 150к переплаты.

Где же Ваша логика ? У нас уровень корупции как в Африке и недвижка столько же должна стоить.
25 март 2008 15:13
Цитата:

Патамушта в этом кондовая, сермяжная правьда. я тоже хочу дешевые квартиры-квадратные метры, но их уже нет и не скоро будут. если будет кризис- будет не до квартир- это ужо проходили.


Во всем согласен. НО НЕ МЕНЕЕ ТОГО УВЕРЕН ТРЕНД ДОЛЖЕН УЖЕ МЕНЯТЬСЯ! ОН ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ В РЕАЛЕ И В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ.

Будет кризисно-депресивные 1998-2000-й

Будет 2000-2004-й когда большинство разумных людей сделали ставки и вложились в недвижку

Да закончится 2006-2008 ... ? Сколько еще ? :)
25 март 2008 15:14
О! с этого надо начинать!)))) у нас тут имеюцца граждане из обвалистов-экномистов с немерянной недвижимостью. чем больше недвижимости, тем больше криков)))
сван, алекс анатоль, wwmz итд
Цитата:

Я из имеющих, сдающих и желающих купить еще ! :)


25 март 2008 15:15
Цитата:

Патамушта в этом кондовая, сермяжная правьда. я тоже хочу дешевые квартиры-квадратные метры, но их уже нет и не скоро будут. если будет кризис- будет не до квартир- это ужо проходили.

А американцы не хотят дешевого жилья, а оно сцуко в январе грохнулось на 11 процентов Терь банки не смогут перекидывать их долги по кредитным карточкам под более дешёвый ипотченый кредит :105: Американцы в трауре, ибо не смогут вести столь привычный потреблядский образ жизни.
//biz.yahoo.com/ap/080325/home_prices.ht ml
Боже и где правда в этом мире, одни хотят падения цен но не получают, другие боятся его и вот оно окаянное.
Вот такая вот кондовая сырмяжная правда пане Славентий
25 март 2008 15:22
Цитата:

О! с этого надо начинать!)))) у нас тут имеюцца граждане из обвалистов-экномистов с немерянной недвижимостью. чем больше недвижимости, тем больше криков)))
сван, алекс анатоль, wwmz итд

Пане Славентий ни одного квадратного метра нету, мамай клянусь. Была бы трехкомнатная хатынка, та шо я б тут делал :)
25 март 2008 15:25

Немного свежатины:

Для справки Citi - самоя большая корпорация в мире, банк, который много давал в займы иностранным и украинским растишкам. Его капитализация более 100.000.000.000 долл. за деталями лазить не буду, но это примерно равно капитализации всего банковского сектора Украины.

Citigroup ликвидировать нельзя спасти ?
//www.rb.ru/topstory/economics/2008/03/0 6/095040.html

Акции Citigroup упали ниже отметки в $20 за штуку
//www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID =126045

Акции Citigroup подешевели до минимума с 1998 года
//www.uabanker.net/daily/2008/03/031108_ 1520.shtml

Citigroup: Сырьевой пузырь может лопнуть
//korrespondent.net/business/economics/4 14567

Корректировки произошли на рынках недвижимости многих стран ... статьи с обвалами и провалами можно продолжать.

В Украине пока только ПФТС закачался - голь на выдумки хитра наверное

25 март 2008 15:33
Цитата:

Я c Вами согласен и именно поэтому в нашей стране недвижка должна быть дешевле, чем в той же Германии и США, а у нас получается совсем не так.

В цивилизованной стране можно работать на одной приличной работе, жить честно и заработать на квартиру в скинченный срок.

У нас человек вынужден сидеть на шпагате, маневрируя между постоянно меняющимися Законами и еще кое-кто хотят чтобы за хрущ выплачивали 150к + 150к переплаты.

Где же Ваша логика ? У нас уровень корупции как в Африке и недвижка столько же должна стоить.

Не переживай . Ты так. Работай, зарабатывай денежку. Поменьше вливай в котёл киевской недвижки. И они грохнуться :)
Чтоб не вливать в котёл. Старайся везде избегать так называемой добавленной стоимости недвижки , что эт такое например магазин физический, его или купили или арендуют, покупая там товары ты подбрасываешь дрова в котёл недвижки. То есть страйся покупать если это возможно в инет магазинах, бабушек на базаре не обделяй, ну и только в последнию очередь смотри в сторону магазина. Таким образом чем меньше клиентов у магазина тем меньше прибыль , тем меньше идёт в котёл недвижки. Если есть возможность не снимать хату, не снимай её. Пускай мелочь 500$ в месяц но чем больше таких тем меньше у них прибыли. И вообще делай то что экономически выгоднее. Сейчас выгоднее снимать, чем покупать.
P.S. Пане Славентий, опять вы мучаете психику обвалистов, идите на кошках потренеруйтесь )))))))
25 март 2008 15:33
Отвечу былью: приходит новый русский к старому еврею и говорит: "папа, дай денег."-))))
Цитата:

Пане Славентий ни одного квадратного метра нету, мамай клянусь. Была бы трехкомнатная хатынка, та шо я б тут делал :)

25 март 2008 15:38
0)))) покайся публично! я на форуме почти неделю не был.
хоть сто раз скажи слово халва, а во рту от этого слаже не станет. вон тибеццы массово медитируют и далай лама у них есть (говорят, что он круче, чем ядерная бомба), а компартия китая, как контролировала так и контролирует тибет и ложила на все мировое сообщество.

Цитата:

Пане Славентий, опять вы мучаете психику обвалистов, идите на кошках потренеруйтесь )))))))

25 март 2008 15:40

Пане Славентий - поддерживая большие цены на недвижимость Вы поддерживаете глав сельсоветов!

Образно
Когда цены были 500 долл. сотка главе надо было 400 занести.
Когда цены 10.000 долл сотка - он уже 9.000 минимум хочет.

Бахнется рынок - никто не даст главе сельсовета 9000 когда на рынке по 500 продают.

В чем Ваша логика ????

Цитата:

Патамушта в этом кондовая, сермяжная правьда. я тоже хочу дешевые квартиры-квадратные метры, но их уже нет и не скоро будут. если будет кризис- будет не до квартир- это ужо проходили.
я уже размещал здесь информацию о том, что в юкорее около 30% экономики в тени, в сша до 10%. а в украине НИКТО не знает! это может быть 70 или 50% у нас рынок аренды жилой недвижки в тени, а про коммерческую я ващще молчу! или вот пример
В Киевской области вырос размер взяток
На прошлой неделе СБУ задержала главу сельсовета, вымогающего у предпринимателей более $1 млн. Эксперты утверждают, что за последние дни уровень взяток, которые требуют представители низшей административной номенклатуры, во много раз превзошел запросы чиновников высшего управляющего звена.
//www.dsnews.ua/infrastructure/art34966. html

25 март 2008 15:44
Цитата:

Не переживай . Ты так. Работай, зарабатывай денежку. Поменьше вливай в котёл киевской недвижки. И они грохнуться :)
Чтоб не вливать в котёл. Старайся везде избегать так называемой добавленной стоимости недвижки , что эт такое например магазин физический, его или купили или арендуют, покупая там товары ты подбрасываешь дрова в котёл недвижки. То есть страйся покупать если это возможно в инет магазинах, бабушек на базаре не обделяй, ну и только в последнию очередь смотри в сторону магазина. Таким образом чем меньше клиентов у магазина тем меньше прибыль , тем меньше идёт в котёл недвижки. Если есть возможность не снимать хату, не снимай её. Пускай мелочь 500$ в месяц но чем больше таких тем меньше у них прибыли. И вообще делай то что экономически выгоднее. Сейчас выгоднее снимать, чем покупать.
P.S. Пане Славентий, опять вы мучаете психику обвалистов, идите на кошках потренеруйтесь )))))))


ЭТО СТОИТ ДЕЛАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ! + ЗАПОМНИТЬ ЧТО НЕДВИЖКА ПОПАДАЕТ И ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЮТ ВСЕ ЛЮДИ.

Я и так ничего из вышеперечисленного не делаю. Наверное только в торговые центры хожу но умеренно.
25 март 2008 15:53
Цитата:

0)))) покайся публично! я на форуме почти неделю не был.
хоть сто раз скажи слово халва, а во рту от этого слаже не станет. вон тибеццы массово медитируют и далай лама у них есть (говорят, что он круче, чем ядерная бомба), а компартия китая, как контролировала так и контролирует тибет и ложила на все мировое сообщество.

Пане Славентий, признаю свою вину, степнь, важность, гулбину, в наказанье я прийму ссылку каторгу тюрму, но желательно в июле и желательно в крыму ;) Хотя и от египта не откажусь :105:
25 март 2008 16:11
можно, но вот тока в британии средний постоянный долг по кредитным карточкам 2000 фунтов и это похлеще, чем сша.



Цитата:

В цивилизованной стране можно работать на одной приличной работе, жить честно и заработать на квартиру в скинченный срок.

У нас человек вынужден сидеть на шпагате, маневрируя между постоянно меняющимися Законами и еще кое-кто хотят чтобы за хрущ выплачивали 150к + 150к переплаты.

25 март 2008 16:17
Цитата:

О! с этого надо начинать!)))) у нас тут имеюцца граждане из обвалистов-экномистов с немерянной недвижимостью. чем больше недвижимости, тем больше криков)))
сван, алекс анатоль, wwmz итд


Шо-та я не понял
25 март 2008 16:18
я никого не поддерживаю, тк не покупаю и не продаю никакую недвижимость. мне недвижимость нужна чисто для жизни. никакого коммерческого интереса и на цены мне начхать. просто я ездил дальше молдавии и таиланда. бывал в разных странах. многие вещи, которые происходят у нас на мозг не налазят и объяснить их сложно. но пока у нас все развивается согласно дикого капитализма.

Цитата:

Пане Славентий - поддерживая большие цены на недвижимость Вы поддерживаете глав сельсоветов!

Образно
Когда цены были 500 долл. сотка главе надо было 400 занести.
Когда цены 10.000 долл сотка - он уже 9.000 минимум хочет.

Бахнется рынок - никто не даст главе сельсовета 9000 когда на рынке по 500 продают.

В чем Ваша логика ????

25 март 2008 16:26
ничего личного. мои психологические опыты и наблюдения приводят меня к выводу, что про обвал здесь кричат наиболее обеспеченные латифундисты и тайные бароны от недвижимости. этих товрищей неинтересуют текущие проблемы простых квартиросъемщиков. я озвучивал сие на форуме.-)))))
Цитата:

Шо-та я не понял

25 март 2008 16:28
РН, конечно, самый инерционный, так что уходить будет дольше и амплитуда колебаний в несколько раз ниже, чем фондового и валютного.
Но и всплывать он тоже будет гораздо дольше. Так что, рассчитывайте, кому сколько судьбой жить отпущено...
25 март 2008 18:13
Цитата:

ничего личного. мои психологические опыты и наблюдения приводят меня к выводу, что про обвал здесь кричат наиболее обеспеченные латифундисты и тайные бароны от недвижимости. этих товрищей неинтересуют текущие проблемы простых квартиросъемщиков. я озвучивал сие на форуме.-)))))


Я как-бы никогда и не говорил, что меня интересуют чьи-либо проблемы (и своих хватает), но и бароном от недвижимости меня точно нельзя назвать.
Не бедствую, но деньги зарабатываю (в смысле не ворую).
А платить 100-700 тыс за квартиру красная цена которой 20-400 тыс, смысла не вижу. Если кто видит - пожалуйста.

ЗЫ Да и про обвал я не кричу. Нет у нас рынка недвижимости и в этой ситуации могу предположить любое развитие событий. Если все рухнет, то, конечно, и недвижимость там будет.
25 март 2008 20:18

Hесколько лет назад НАПРИМЕР! квартира стоила 30к, сейчас 90к. imho расчёт 30к сама хата+30к проценты+30к чел выплачивающий кредит и влезший в ипотеку лет этак на ...надцать,теперь никогда не продаст её за 60, а продаст за 90. Убери сейчас банки и продать эту же хату как и раньше дороже 30 просто не получиться. Согласен, что раньше доходы у большинства людей были другие, в смысле меньше(хотя у кого как, мне раньше удавалось иметь раз в 30 больше чем сейчас ), но и расходы другие,в смысле больше,как расходы на авто,сфера обслуживания,медицина,приличный отпуск подорожало всё, хотя харчи, интернет,быттехника,шмотьё и связь подешевела, но то на то и выходит. imho ВСЯ основная МАССА народа, как жили впритык так и живут от получки до получки поскольку жить по средствам опять же большинство не умеет. А получается - всё дело в банках, встрянут они теперь или нет, а этого не знает никто кроме них самих. Видно заёмщик у нас порядочный. Раньше ведь кредитов небыло вообще, первые кредиты появились в начале века и то в основном на быттехнику.Потому что иметь дело с нашей воровитой публикой, дело очень казалось рискованным,впрочем такого же мнения были зарубежные банки о наших, покаместь они их же и неприкупили.... и тут попёрло. А народ оказался и в самом деле порядочным, вернее за#*Паным, не как в америке.У нас могу только языком работать. Например, кому что мешает при подписании купчей квартиры у нотариуса на жену или родственика, затем послать риелтора у которого с договор с вами подписан нах ? Что он может? Ан нет терпят и башляют,но нато они и терпилы и ничего ты с этими соотечественниками не поделаешь.Кажется в англии говорят, что,- каждый народ достоин своей жизни.
Переоценка у банков очевидна, но всё ещё пока как-то чухает.
imho кредит надо брать под какой нибудь абсолютно ничего не стоящий свинарник и изначально чтоб его,кредит, не возвращать. Без лоха и жизнь плоха,как здесь //www.privatbank.ua:8085/info/index1.... Name=4_8ar.html
Стулья плетеные
Комплекс для компьютерного клуба (модуль, модем, 4 монитора, ноутбук, кабеля, стойки).
Комбайн корнеуборочный РКМ-6 (частично разукомплектован)
трактор Т-150к - 1984 г.в.,
Трактор МТЗ 50, 1979 года выпуска(разобран)
Кузова вагона – рефрижератора без оборудования
Гостиница «Украина» г. Дружковка, 1/13 часть 4-х эт. здания
КАК?????????? можно было под ЭТО дать кредит?
Всё это сотрясение воздуха - упадёт цена или подымится..., но за оптимизм лови в репу

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .653
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее