Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .693695. . .1092
20 дек 2014 22:13
Цитата "Cirano":

не совсем так, ставят в основном проводной mbus, ток он подключается к общему щитку, єто + денег к оборудованию. mbus больше чем пару єтажей не бьёт, бегал, тестировал знаю.
Вообщем, если брать счётчики с mbus, то єто должен быть целый дом подключать к этой системе(на этажах должно стоять оборудования).


Ну контролер можно поставить типа //avp-electro.com/images/stories/BUS2DR. jpg такого, к нему и счетчик воды и електроенергии можно подключить. Все передается по Ethernet с любой точки мира снимать показатели можно. цена вопроса в раене 2500-4000 грн.

Также можно и с оптического порта теплосчетчика снять инфу если нет mbus но то уже танцы с бубнами =)) С електросчетчика тоже просто по оптике можно снять показатели.

осталось только нарыть описание EN62056-21 =)))
20 дек 2014 22:27
Цитата "Cirano":

не совсем так, ставят в основном проводной mbus, ток он подключается к общему щитку, єто + денег к оборудованию. mbus больше чем пару єтажей не бьёт, бегал, тестировал знаю.
Вообщем, если брать счётчики с mbus, то єто должен быть целый дом подключать к этой системе(на этажах должно стоять оборудования).


А в T-230 modbus модуль доставляется или он опционально изготовляется с ним?
20 дек 2014 22:47
Цитата "freefly":


А в T-230 modbus модуль доставляется или он опционально изготовляется с ним?

Без понятия что там внутри(с ультрахит не работаю) и у него не modbus, а mbus. modbus и mbus это 2 разных протокола. На сколько я знаю на всех счётчиках возможность удалённого сьёма идёт отдельной платой(или допайкой нескольких елементов на той же плате). На mbus можно поставить что бы было без провода(и не дорого), но дальность небольшая(а в доме перекрытия и сигнал ещё слабеет), но это было года 2 назад(когда испытывал), может кто то новое что то придумал.
20 дек 2014 23:07
Цитата "Cirano":

Без понятия что там внутри(с ультрахит не работаю) и у него не modbus, а mbus. modbus и mbus это 2 разных протокола. На сколько я знаю на всех счётчиках возможность удалённого сьёма идёт отдельной платой(или допайкой нескольких елементов на той же плате). На mbus можно поставить что бы было без провода(и не дорого), но дальность небольшая(а в доме перекрытия и сигнал ещё слабеет), но это было года 2 назад(когда испытывал), может кто то новое что то придумал.


То оговорка. ладно завтра попробую посотреть что там за шарманка )
20 дек 2014 23:34
Цитата "freefly":


То оговорка. ладно завтра попробую посотреть что там за шарманка )

Посмотрите, хотя я думаю что все счётчики однотипны(за исключением нюансов).
От прошивка эт да(хотя она мне и ничего не даст, как не спец в этом), но это у каждого производителя тайна за семью печатями(и специалистов мало кто толково по ним разбирается).
21 дек 2014 06:35
Цитата "Evgesha_27":


Да ради Бога соседи!Мы же просто общаемся,и для того сегодня собирались,что бы разобраться и сделать правильный выбор,мы же в одном доме живём.
Мы ходили в первый и второй дома к знакомым,и сфотогрофировали счётчики,которые стоят,у них стоят MULTICAL,я не знаю кто сказал,что 80% установил Вячеслав???
Если взять в руки 2 счётчика производства Дании(увесистый и металический) и "типа" Германию(весь из пластика),то возможно сразу ощучить отличие и качество Дании.
В Европе практика, недорогой прибор,отслуживший 5 лет,не проходит поверку,а просто покупается новый,потому как он не дорогой,опять же.
Поэтому мы и выбрали качественный и долговечный прибор,который не на много дороже,для того, что через 5 лет не покупать новый.Тем более здесь много дополнительный плюсов, с той же 1)архивацией-возможность при желании контролировать в какое время суток и какую температуру воды подают,2)возможность дистанционного снятия и передачи данных,что в свою очередь удешевляет процес передачи данных и ЖЕК не будет нанимать контролёра,а стоимость на один дом будет всего на всего 300 грн.
Мы даем информацию, которую знаем сами и узнали от жильцов соседних домов, которые так же само как и мы копались и разбирались в этих вопросах.
Выбор за вами,телефоны есть обоих подрядчиков. Но наше мнение иметь дело с компанией, которая находиться в Броварах (офис на Грушевского) и давно работает в этой сфере, чем искать потом частников по Киеву или в Вышгороде.
И если у Вас много вопросов, задавайте Александр 097 912 51 87, Константин 097 385 03 93.

Я не хотела Вас обижать, но Вы написали дезинформацию, вот я Вас и исправила. Каждый решает за себя и для себя. И кстати, по поводу металла в датских счетчиках - он только сверху, насколько я смогла заметить, в средине - тоже пластик. На счет всего остального - кажется, они идентичны. Но это только мое мнение и я его никому не навязываю) Больше - не значит лучше) :yes:
21 дек 2014 08:41
какие сроки по установке теплосчётчиков заявляю Александр и Вячеслав?
21 дек 2014 09:17
Цитата "kamushonok":

Я не хотела Вас обижать, но Вы написали дезинформацию, вот я Вас и исправила. Каждый решает за себя и для себя. И кстати, по поводу металла в датских счетчиках - он только сверху, насколько я смогла заметить, в средине - тоже пластик. На счет всего остального - кажется, они идентичны. Но это только мое мнение и я его никому не навязываю) Больше - не значит лучше) :yes:

Пластик внутри латунного корпуса может быть держатель для зеркал(на сколько я знаю корпус там латунный полность). Могу конечно ошибаться.
21 дек 2014 10:49
Дорогие формумчане, на официальном сайте Зеленого Квартала появилась реклама что скоро в продаже 4 дом. Может кто-то узнавал где именно этот чертвертый дом будет строиться на территории.
21 дек 2014 10:55
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Дорогие формумчане, на официальном сайте Зеленого Квартала появилась реклама что скоро в продаже 4 дом. Может кто-то узнавал где именно этот чертвертый дом будет строиться на территории.

Фотографии недельной давности: уже первый этаж строят, а может и второй. Это с верхних этажей второго дома ЗК. То есть, через дорогу, впритык к Лесному кварталу.
21 дек 2014 10:58
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Дорогие формумчане, на официальном сайте Зеленого Квартала появилась реклама что скоро в продаже 4 дом. Может кто-то узнавал где именно этот чертвертый дом будет строиться на территории.


Четвёртый дом будет стоят через дорогу от наших домов,и за детским садом,это инфо отдела продаж
21 дек 2014 11:05
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Дорогие формумчане, на официальном сайте Зеленого Квартала появилась реклама что скоро в продаже 4 дом. Может кто-то узнавал где именно этот чертвертый дом будет строиться на территории.

К счастью, этот дом строится не на нашей территории. Странно, что Вы его не заметили, но фундамент уже давненько залит и начали заливать цокольные этажи. Находится через дорогу В.Чорновола немного по диагонали от второго дома.
21 дек 2014 11:13
Lgrape, Evgesha_27 и Shaytan cпасибо, понятно. Потому что было опасение, и рание была информация на форуме, что его будут строить сразу за 1 домом и вид на лес за который многие соседи, включая нас, доплачивали будет блокирован.
21 дек 2014 11:38
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":
Lgrape, Evgesha_27 и Shaytan cпасибо, понятно. Потому что было опасение, и рание была информация на форуме, что его будут строить сразу за 1 домом и вид на лес за который многие соседи, включая нас, доплачивали будет блокирован.


Наверное, это был бы лучший вариант. Но к большому огорчению за первым домом планируют пятисекционный дом. Эту схему видел проектном отделе. Одна секция на Черновола, а остальные на Симоненка. Может не пять - а 4 или 6 секций - точно не скажу. Главный инженер увидел мой интерес к этой перспективе застройки и сразу же карту убрал - смотрел я её около 5-7 секунд. Вопрос в этажности. На сколько подымут и кому закроют.
21 дек 2014 11:41
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Наверное, это был бы лучший вариант. Но к большому огорчению за первым домом планируют пятисекционный дом. Эту схему видел проектном отделе. Одна секция на Черновола, а остальные на Симоненка. Может не пять - а 4 или 6 секций - точно не скажу. Главный инженер увидел мой интерес к этой перспективе застройки и сразу же карту убрал - смотрел я её около 5-7 секунд. Вопрос в этажности. На сколько подымут и кому закроют.

Вот так.....а обещали сквер,рассказывали что их обязывают сделать городской сквер там,если я правильно понимаю о каком месте идёт речь
21 дек 2014 11:43
Вставлю свои 5 по теплосчётчикам. Ставил Вячеслав. Прикинул экономику - отобъется за этот сезон, а последующий - реальная экономия. Ребята понравились - быстро, качественно, доступно и понятно всё объясняли, да и ЖУС уже их знает. А по соотношению цены и качества оказались самые оптимальные.
21 дек 2014 11:44
Соседи,подскажите,у кого то есть информация об ограждении территории? Есть дети,очень важный момент.Спасибо.
21 дек 2014 11:44
Цитата "Evgesha_27":

Вот так.....а обещали сквер,рассказывали что их обязывают сделать городской сквер там,если я правильно понимаю о каком месте идёт речь


Сквер (южнее от нас) останется. Хотя на остром углу нашего участка видел на плане свечу. А западнее от нас - вышеуказанная 5-секционка. Есть ещё по плану сквер между улицей Черновола и двумя свечками Лесного.
21 дек 2014 11:49
Цитата "D1 - он же и ZK-investor":


Сквер (южнее от нас) останется. Хотя на остром углу нашего участка видел на плане свечу. А западнее от нас - вышеуказанная 5-секционка


Спасибо за информацию. Этого стоит ожидать,всё-тки новый микрорайон планируют.
Ещё есть мнение, что они обязаны школу посторить,где-то около нас,и,смеются, что уже и директор назначен :yes:
21 дек 2014 11:51
Цитата "Evgesha_27":
Соседи,подскажите,у кого то есть информация об ограждении територии? Есть дети,очень важный момент.Спасибо.


Это была долго-обсуждаемая тема. И она пока не откоректирована до конца ввиду разных мнений. Была предложена схема, которая пока не всех устраивает. Ограждалась территория таким образом, чтобы входные группы общественных помещений на первых этажах трёх домов исключить из ограждаемой территории.

По детальному плану территории города Бровари, который был недавно рассмотрен и согласован, школа есть - южнее от нашего комплекса.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .693695. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее