Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .1214. . .16
15 апр 2017 15:49
Цитата "IVN.":

поддержу. сейчас рассматриваю варианты депозитов в несколько банков (аваль/креди агриколь/прокредит/укргазбанк/...) в граничной сумме для гарантирования вклада. Думаю стоит ли больше 200 заносить в Ощад, т.к. он типа обещает гарантию вклада 200+, и вдруг че случится с Ощадом, то это будет ж*па всей финансовой системе страны типа 90х и уже никакой банк ничего не вернет и никакой Фонд гарантирования не поможет.
у кого есть опыт - буду благодарен за совет в сторону какого банка смотреть и в сторону какого смотреть с опаской.



ваш % в гривне не покроет ее инфляции ...
откуда вообще в ваших головах открывать депозиты в гривне ?
вопрос на засыпку для тех , кто в танке , кто крепче евро , доллар ам. или гривна ?
:faceoff:
15 апр 2017 20:47
Цитата "Alter ego35":
IVN. я храню в $ в привате, сейчас у них уже даже нет граничной суммы, выплатят любой депозит.

вы наверное ни разу не заберали депозит из привата
15 апр 2017 21:35
Цитата "OrangeGuest":

вы наверное ни разу не заберали депозит из привата



Забирала, в 2014 валютный. да сложно, да кусками, но всё вернули, но и ситуация тогда была форс мажор.
16 апр 2017 04:16
Друзья , на надо катить против Привата , все мои друзья банкиры ( руководящие должности в разных банках ) подтверждают , что Приват сейчас не потопляем и крепче , чем когда был в руках Бени . Мои родственники лично выняли для покупки квартиры из привата очень крупную сумму , более 100 тыщ уе. так , что все у них работает . не надо ля-ля .
16 апр 2017 07:40
Цитата "МирославТ":
Друзья , на надо катить против Привата , все мои друзья банкиры ( руководящие должности в разных банках ) подтверждают , что Приват сейчас не потопляем и крепче , чем когда был в руках Бени . Мои родственники лично выняли для покупки квартиры из привата очень крупную сумму , более 100 тыщ уе. так , что все у них работает . не надо ля-ля .

а иск на 600 000 000 долларов бывших держателей евробондов, это "пустяки дело житейское" (С)
16 апр 2017 19:49
Цитата "МирославТ":

ваш % в гривне не покроет ее инфляции ...
откуда вообще в ваших головах открывать депозиты в гривне ?
вопрос на засыпку для тех , кто в танке , кто крепче евро , доллар ам. или гривна ?
:faceoff:

Ок, как Вы тогда посоветуете приумножить капитал краткосрочно/долгосрочно? Кроме бизнеса(существующего).
16 апр 2017 20:10
Цитата "OrangeGuest":

вы наверное ни разу не заберали депозит из привата

Забирали. Никаких особых сложностей не испытали. Открыли новый.
16 апр 2017 20:14
Цитата "МирославТ":



ваш % в гривне не покроет ее инфляции ...
откуда вообще в ваших головах открывать депозиты в гривне ?
вопрос на засыпку для тех , кто в танке , кто крепче евро , доллар ам. или гривна ?
:faceoff:

А что покроет процент в евродепозите?..
17 апр 2017 07:08
Для повседневных трат мы используем грн. Гривневый депозит до 200т. самое то особенно для людей с минимальным доходом.
17 апр 2017 14:10
Цитата "Romson":
Для повседневных трат мы используем грн. Гривневый депозит до 200т. самое то особенно для людей с минимальным доходом.

Отличная штука. Для поддержания штанов, как говорится - риск не особо велик, фондом гарантирования покрывается, под нормальный процент - 15-16 можно выручить годовых в среднем, неплохая прибавка к основному доходу. Мама так себе пенсию в 2 раза "увеличила".
17 апр 2017 14:12
Цитата "МирославТ":
Друзья , на надо катить против Привата , все мои друзья банкиры ( руководящие должности в разных банках ) подтверждают , что Приват сейчас не потопляем и крепче , чем когда был в руках Бени . Мои родственники лично выняли для покупки квартиры из привата очень крупную сумму , более 100 тыщ уе. так , что все у них работает . не надо ля-ля .

Стбильнее уже только потому, что раньше его можно было отжать - а теперь уже неотжимабельный. Потому и стабильнее.
17 апр 2017 16:55
Цитата "Shepot_A":

Отличная штука. Для поддержания штанов, как говорится - риск не особо велик, фондом гарантирования покрывается, под нормальный процент - 15-16 можно выручить годовых в среднем, неплохая прибавка к основному доходу. Мама так себе пенсию в 2 раза "увеличила".



15-16 это нарисованный а не реальный процент, посмотрите данные по инфляции за год и поймёте.
17 апр 2017 16:56
Цитата "Alter ego35":



15-16 это нарисованный а не реальный процент, посмотрите данные по инфляции за год и поймёте.

Каккой же не нарисованный?
17 апр 2017 16:58
высчитывать надо-минусовать годовую инфляцию по гривне, а к валютному вы этот же процент прибавляете.
18 апр 2017 13:09
Цитата "Alter ego35":
к валютному вы этот же процент (инфляции) прибавляете.

Почему? Курс $ за последний год почти не изменился.
18 апр 2017 16:53
Цитата "Romson":

Почему? Курс $ за последний год почти не изменился.




Потому что на теже условные 100 $ вы в этом году купить на несколько % больше товаров\услуг.
18 апр 2017 19:39
Цитата "Alter ego35":
Потому что на теже условные 100 $ вы в этом году купить на несколько % больше товаров\услуг.

Но покупать то за грн. В начале весны 2016г. 100$= около 2700 грн, столько же сейчас. А меньше купят все, так как цены поднялись. В выгоде ждуны снижения $ цен на квартиры, те планомерно снижаются.
18 апр 2017 21:09
Romson , да выгоднее в $ по любому, хотя бы даже потому, что не вы,не я не знаем---вдруг завтра опять скачок и доллар уже 50
19 апр 2017 04:14
У моей матери минимальная пенсия, недвигу покупать не будет, но депо в грн как раз ей хорошо подсобил.
В феврале прошлого года я проинвестировал 1к у надёжного застройщика (поменяв $ на грн). Дом сдадут осенью, но цена застройщика уже выше в 1,4 раза, только таких квартир нет.
19 апр 2017 14:02
Цитата "Alter ego35":
Romson , да выгоднее в $ по любому, хотя бы даже потому, что не вы,не я не знаем---вдруг завтра опять скачок и доллар уже 50

А если не по 50, а по 18 - не то чтобы я в сказки верю, ну а вот вдруг и что тогда?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее